Ответить
  • orlovski.petr Neophyte Poster
    офлайн
    orlovski.petr Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #679261

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 мая 2013 18:49

    Добрый день. Оканчиваю 2 курс специальность МОЛК ( факультет ТТЛП). В БГТУ учиться нормально, если не забивать на учёбу. Все говорят что сложно, что мучают их тут. А что они хотели? это высшая школа, а не хабзай. Потому поступайте в БГТУ, получаете востребованые специальности, и никого не слушайте. Если учиться, то везде будет легко.

  • t8_07 Junior Member
    офлайн
    t8_07 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #389364

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 июня 2013 15:55

    Может просто аура у БГТУ такая, что сильно его не пообсуждаешь?)

    Да, хреновинькая аура, я так скажу.
    С каждым годо дрюкать начинают все юольше и больше. К примеру: на 05.06.2013 куча народа с 4 курса не поздавала еще физ-ру, с тем учетом что обычно то и проблемы такой особо и не было) Самый прикол-то в том, что 4 курс!!!! Какая нафиг физ-ра?
    Ну это так, лирическое отступление...

    У нас тут своя атмосфера
  • Diackoff Senior Member
    офлайн
    Diackoff Senior Member

    790

    15 лет на сайте
    пользователь #127513

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 5 июня 2013 16:04
    t8_07:

    Да, хреновинькая аура, я так скажу.
    С каждым годо дрюкать начинают все юольше и больше. К примеру: на 05.06.2013 куча народа с 4 курса не поздавала еще физ-ру, с тем учетом что обычно то и проблемы такой особо и не было) Самый прикол-то в том, что 4 курс!!!! Какая нафиг физ-ра?
    Ну это так, лирическое отступление...

    Даа, помнится тоже чуть экзамен на 3м курсе не пропустил из-за физ-ры.

    +375291062163
  • user_375299890908 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375299890908 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #843269

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июня 2013 23:49

    вечер добрый.собираюсь поступать в бгту. на лхф. наслышан про то что дерут там. вобщем я решение не поменяю скорее всего но хотелось бы знать чего ждать.что можете сказать?

  • orlovski.petr Neophyte Poster
    офлайн
    orlovski.petr Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #679261

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июня 2013 17:42
    t8_07:

    Может просто аура у БГТУ такая, что сильно его не пообсуждаешь?)

    Да, хреновинькая аура, я так скажу.
    С каждым годо дрюкать начинают все юольше и больше. К примеру: на 05.06.2013 куча народа с 4 курса не поздавала еще физ-ру, с тем учетом что обычно то и проблемы такой особо и не было) Самый прикол-то в том, что 4 курс!!!! Какая нафиг физ-ра?
    Ну это так, лирическое отступление...

    нужно на физру ходить, а не забивать, а потом бегать и договаравиться как отработать.

  • Лиса.Алиса Senior Member
    офлайн
    Лиса.Алиса Senior Member

    600

    10 лет на сайте
    пользователь #848986

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 16 июня 2013 17:51
    t8_07:

    К примеру: на 05.06.2013 куча народа с 4 курса не поздавала еще физ-ру, с тем учетом что обычно то и проблемы такой особо и не было)

    Как выше пральна сказал orlovski.petr, нефиг было забивать. :tongue:
    Как правило 7 прогулов можно было отработать за 2 недели. А бабам и того проще, можно прогулы брать легально физиологией. :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    375299890908, поступая на ЛХФ можете вообще не париться. 8)

    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • 54560 Junior Member
    офлайн
    54560 Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #54560

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 июня 2013 11:02

    Закончил в 2005. ТиДМ (ТТЛП). Было тяжело!!! Но это одна из первых жизненных закалок!!!

  • newcar Member
    офлайн
    newcar Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #416599

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 августа 2013 15:59
    Cruss512:

    Буду краток, закончил ентов ВУЗ в 2005 году... В какой-то группе VK уже писал, продублирую и на любимом онлайнере: "Вообще-то ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ лучший ВУЗ РБ!!! Почему? Все просто. Если в абсолютное большинство ВУЗов поступить тяжело, то в БГТУ относительно легко... Поэтому сюда идут люди, думающие что все ... студер.! А тут нет, вот тебе химия, вышка, физика, ТММ, СопроМат, Детали... или армия, или рассказы маме что преподша ненавидела девушек (нужное подчеркнуть/вставить). И тут самое вкусное! За "хату" плати (из общаги выгнали еще не успев поселить...), по учебе - пресс полный ... В общем, если слабак - дуй в "Нархоз", если идиот - прямая дорога в "Пед", если думаешь что умный - в "БГУ", если ХОЧЕШЬ НУЧИТЬСЯ, ЖИТЬ И "КРУТИТЬСЯ" - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БГТУ!!!" Это не реклама, это мысли об альма-матер выпускника 2005-года!

    Cruss512:

    Цитировать

    +100%

    Добавлено спустя 25 минут 51 секунда

    Знакомый рассказывал шутку, по-моему, об ИЭФе. Дело было в 2002-2003 г.г. ИЭФ – называли «Баранатом», так как фамилия декана была Баранчик, зам.декана – Баранова, а секретарь имела фамилию – Овечкина.
    Да простят меня выпускники лесхоза (ничего личного), но на ХТиТ долгое время называли любых недалеких, неуспевающих студентов – «заочниками лесхоза».

  • Лиса.Алиса Senior Member
    офлайн
    Лиса.Алиса Senior Member

    600

    10 лет на сайте
    пользователь #848986

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 14 августа 2013 16:52

    newcar, Овечкину уже не застала, но в 99 г. уже были Баранов и Баранчик. :D

    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
  • marfytlon Neophyte Poster
    офлайн
    marfytlon Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #590050

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2013 18:34

    Всем привет!!! кто-нить учился или учится в магистратуре в БГТУ дистанционно по программе "Управление недвижимостью" СОВМЕСТНАЯ МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА БГТУ
    и ВИЛЬНЮССКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА имени Гедиминаса ??? поделитесь впечатлениями, пожалуйста)

  • Jman Member
    офлайн
    Jman Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #299599

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 августа 2013 00:37

    marfytlon, присоединяюсь, тоже данный вопрос интересует. Если кто-то что-то знает - отпишитесь.

    Цены - не горы, можно подвинуть.
  • Ogrizok Nokia Team
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team

    3102

    19 лет на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 20 августа 2013 09:24
    newcar:

    так как фамилия декана была Баранчик, зам.декана – Баранова

    перепутал. декан - Баранов, зам. - Баранчик :znaika:

    Время Че
  • Uladik Senior Member
    офлайн
    Uladik Senior Member

    1892

    13 лет на сайте
    пользователь #281652

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 20 августа 2013 10:28

    Обалдеть! Помним... Любим. Да, было такое, декан - Баранов, зам - Баранчик, секретарь - Овечкина. Причем "Баранатом" в первый раз назвал профессор Свидунович на лекции (материаловедение), причем даж улыбнулся (он это оооочень редко делал). ИЭФ выпуск 2003.

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Отличный универ, только хорошие воспоминания, плохие конечно тоже, но только в качестве хороших. Ровестники из нархоза нифига не делали, ходили пинали... парни из педа ходили и сияли обласканные женским вниманием... к бгушникам без фиги не походи, бгу же (шучу, нормальные ребята), а нас имели во все щели...
    Кто там про химию два семестра? это только общая и неорганическая, а органическая? а физическая? и плюс еще технологии... и это ИЭФ! ой, круто было

  • tilipaka Member
    офлайн
    tilipaka Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #420310

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 20 августа 2013 21:11 Редактировалось tilipaka, 1 раз.
    375299890908:

    вечер добрый.собираюсь поступать в бгту. на лхф. наслышан про то что дерут там. вобщем я решение не поменяю скорее всего но хотелось бы знать чего ждать.что можете сказать?

    Лучше быть 3,14..датым электриком, чем х....вым инженером.
    Если вы тащитесь от того, чему хотите учиться - тогда конечно стоит.
    А если вы так просто хотите вышку получить - тогда этот универ - это последнее ВУЗ, где стоит это делать (т.к. в этом случае, единственный плюс этого универа это то, что он находится в относительном центре Минска). Удачи ;)

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2163

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2163
    # 20 сентября 2013 20:39

    Ребята помогите определиться с профнаправленносью сына. сын учиться в 9-м классе, по химии и физике, математике одни 10-ки (школа обыкновенная без уклона). гуманитратные (типа бел мовы и русского языка - 9-ки). Вот начали задумываться над специализацией и что бы в 10-й класс потупить в профильный класс либо колледж. Что скажите, какая специализация лучше в плане востребованности и денег? или востребована будет лет через 10? сколько сейчас химики зарабатывают? Сама я только про фармацевтов и нанотехнологии более менее что-то знаю.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    знакомый говорит - пусть в электрики идет. Толковые электрики сейчас по 2-3 тыс штуки имеют. Это сейчас, а через 20-30 лет?

  • tilipaka Member
    офлайн
    tilipaka Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #420310

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 21 сентября 2013 21:18 Редактировалось tilipaka, 1 раз.
    mega-ga:

    Вот начали задумываться над специализацией и что бы в 10-й класс потупить в профильный класс либо колледж.

    Это правильно, что начали задумываться о специализации, т.к. многие родители (я бы даже сказал БОЛЬШИНСТВО) пускают это на самотек... :-?
    Если так подумать - то лучшая работа та, на которую идешь как "на пикник едешь" - встаешь утра с мыслью: "Ура!!! На работу.", а не "Когда это все кончится!!!", в этом случае ЗП переходит на второй план...
    Вы спросите у сына, что ЕМУ нравится, конечно, скорее всего он "уйдет от ответа", в этом случае понаблюдайте: чему он отводит больше всего времени - не считая развлечений и т.п. - потом опять спросите уже конкретней, исходя из наблюдений. Но спросите не навязчиво, не так (пример): "Ты хочешь быть поваром?".
    Если уж ничего не выйдет, можно прибегнуть к помощи опытного психолога (не жалея денег).
    Ну а если для вас интересны только деньги, тогда не знаю ;) ...

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2163

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2163
    # 22 сентября 2013 18:19
    tilipaka:

    Ну а если для вас интересны только деньги, тогда не знаю ...

    он хочет быть музыкантом (ему предлагают в музучилище), но он сам не уверен, что потом сможет содержать себя и семью. После музуилища дорога только учителем в школу или в лучшем случае в оркестре играть. Деньги очень скромные. Играть в ресторане он не проявляет желания. У него хороший слух - но не факт, что отучившись на звукорежисера сможет нормально зарабатывать. В нашей стране этот бизнес не развит,а звукорежисеров воспринимабт больше как специалистов попродаже услуг.
    Вот и решили мы с ним получить специальность мужскую - пока он не знает что выбрать - автоэлектрика? архитектурный? фармацевт? Ему химия и физика очень нравятся - но мы не имеем представления кем и как можно работать и по каким специальностям. Поэтому и спрашиваю на этой ветке. Какие специальности дают в вашем вузе и кем вы потом все работаете?

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 22 сентября 2013 19:22 Редактировалось Сао, 1 раз.

    mega-ga, у меня есть хороший музыкант. Прошел школу, потом консерву в Минске с красным дипломом закончил., боготворил музыку, подавал надежду. Приглашали по распределению учителем музшколы в Могилев на естественно скромную зарплату. Остался в Минске в музыкалке, барыжил выступлениями в ресторане. Завел семью, стал подрабатывать хоть как. Потом плюнул на это дело и стал проектировщиком мебели.
    mega-ga, подавайтесь на программиста.

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • tilipaka Member
    офлайн
    tilipaka Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #420310

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 22 сентября 2013 21:48
    Cao!:

    подавайтесь на программиста

    +web-дизайнера :super: - работа будет всегда и все больше и больше.

    mega-ga:

    и кем вы потом все работаете?

    Я так точно не по специальности :lol:

    mega-ga:

    химия и физика очень нравятся

    Есть в универе два факультета ХТиТ и ТОВ, у меня товарищи там учились - работают у нефтяников, правда по направлению шли от предприятия - я отказался, т.к. химия не нравится, а заниматься тем, чем тебе не нравится - это не для меня, хотя поступил в этот же универ на другой факультет - потому что он в центре :lol:
    А музыкантами многие хотели стать, в том числе и я, но потом как оказалось - у меня другие влечения :znaika:

    P.S. Только не нужно меня порочить, что мол выучился и не работаешь по специальности: а из другого вышел бы отличный работающий специалист, а я, типо занял его место. НЕТ! В нашей группе было еще 7 бюджетных мест :rotate:

  • 2shifr Senior Member
    офлайн
    2shifr Senior Member

    1041

    10 лет на сайте
    пользователь #923124

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 8 апреля 2014 21:16

    нужна помощь по диплому для БГТУ: Автомат-укладчик силикатного кирпича по 2ому разделу (расчеты)
    нужна помощь в расчетах автомата-укладчика:
    - расчет ленточного транспортера-накопителя
    - расчет пневмоцилиндра, подбор
    - расчет пневмомешков для захвата кирпича
    - расчет передвижной тележки
    - расчет рамы без нагрузки
    может у кого что есть?