Тема закрыта
  • 8252 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    8252 Junior Member Автор темы

    71

    21 год на сайте
    пользователь #8252

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 31 мая 2003 18:44

    Народ... заинтересовал вопрос о том, как лучше себя вести при дтп

    Все делать через ГАИ или "полюбовно" расходиться

    В случаях:

    1 если (тьфу тфьу не дай бог) ты стукнул

    2 если тебя стукнули (тож не хорошо :) )

    плюсы и минусы каждого

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 31 мая 2003 18:49

    если незначительные повреждения с обеuх сторон (ну типа царапин), то можно без гай, а так, лучше вызывать, чтобы зарегистрировали дтп, да и по-любому выгоднее получится. иногда гаевые сами предлагают разойтись полюбовно.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 31 мая 2003 22:10

    что ни говори,а рассходиться самим, без вызова гаевых намного проще, лучше и без лишних затрат времени, сперва на то, чтобы дождаться ГАИ, потом замер, оформление и т.д., а потом по всяким страховкам, оценщикам, короче - геморой на :ass:. А так, деньги на руках - поехал и сделал

  • Hans Senior Member
    офлайн
    Hans Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1847

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 июня 2003 00:17

    нда....зимой напротив моих окон стукнулась 626 в попу 405..Было это по моему 30 декабря.. так они стукнулись когда было еще светло.. а разьехались через часа 3-4!!!!! я не знаю что они так долго делали,но я успел с друзьями пива попить и домой вернуться.. смотрю в окно а габариты моргают :(((

    think groovy
  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 1 июня 2003 01:43

    я когда в жопу 8-ке въехал

    заплатил на месте и уехал

    так проще

    а когда я был на рено - мне засадили - я бы тоже говорил, время дороже...

    но типа не я виновник и т.д......приехали , написали и уехали......я даже в контору страховую не ходил...

    может лист-два и дали бы...но гемморно, имхо

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 июня 2003 10:37

    Если денег много и изх некуда девать, то можно платить везде и за всех. А если хватает только на хлеб, да и то без масла ?

    Нафига придумали страховку, и не только ГО ? Для понтов ? Почему кто-то должен платить за тех, кто зазевался или за ездЮков без мозгов ?

    Не такой уже это и гимор страховку получить... Тока если всеми правдами-неправдами стараются занизить калькуляцию ущерба или страховая оттягивает выплату...

    З.Ы. Разъедешся полюбовно... А где гарантия, что тот товарисч не вызовет ментов ? Типа ТЫ виноват и удрал...

    .
  • AikonW Senior Member
    офлайн
    AikonW Senior Member

    1841

    21 год на сайте
    пользователь #6023

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 1 июня 2003 12:10

    Естественно, всё зависит от конкретного случа.

    Вот в меня заехали, извинялись и деньги предлагали. Я решил, что этого не хватит и предложил вызвать ГАИ. Теперь по моей страховке его отремонтируют :)

  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 1 июня 2003 14:53

    2 AikonW

    н-дааа......

    и как ощущения когда менты тебя рассказали что и как

    :roll:

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 июня 2003 10:14

    если сумма ущерба небольшая , то лучше отдать сразу. Штраф 2 минималки минимум, плюс повышенная страховка и потраченное время и нервы с гаи не стоят 30-50 бареллей.

    Что бы с товарищем не возникло проблем в дальнейшем, берешь с него расписку, что за повреждение того и того получил сумму эквивалентную ХХ у.е.

    Ну а если тебе заехали, плюс грубо и нагло ведут себя на дороге и при разборке, то можно в "наказание" и гаи вызвать. Но что бы была уверенность, что не перенесут осевую в протоколе на 30 см. правее...

    Рожденный ползать летает низко.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 10:34

    Проще вызвать гайцов и ничего никому не платить! Да я согласен - шираф, запись - плохо!!! Зато гарантировано без последствии типа - сбежал с места ДТП и т.д.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 2 июня 2003 15:42

    Проще вызвать гайцов и ничего никому не платить!

    тут проще рукоприкладство сделать, а не париться с гаевыми, которые посмотрят на все это и пошлют по дальше

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 17:18

    Killer Killerovich, как пошлют, так и вернутся если по телефонудоверия позвонить!!!:moderator:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 июня 2003 17:23

    в пятницу слегка дал кенгурятником в жопу А6 на въезде на мост Притыцкого с кольцевой. По Притыцкого летел гонщик (наш человек ;) ) на другой авди, передо мной ехала А6, я смотрел в зеркало на гонщика и когда сообразил что А6 тормозит в пол, то было позновато - оттормозился, но последние 10 км/ч в его бампер. Прикольно то, что пассажир ментом оказался. Очень спокойно посмотрели бампер - пара мелких вмятин на пластике и краска почти нигде не содрана кроме них и разошлись за 20 тыр с моей стороны. Парень даже красить стопудово не будет бампер - так на пиво, да и незаметно. В некоторых случаях реально стоит решить вопрос на месте.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 2 июня 2003 17:39

    Царапыч,

    В некоторых случаях реально стоит решить вопрос на месте.

    Случаев таких мало!!! А разъехаться можно если "съедутся" 2 умных человека!:znaika:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 2 июня 2003 19:19
    Царапыч:

    в пятницу слегка дал кенгурятником в жопу А6 на въезде на мост Притыцкого с кольцевой. По Притыцкого летел гонщик (наш человек ;) ) на другой авди, передо мной ехала А6, я смотрел в зеркало на гонщика и когда сообразил что А6 тормозит в пол, то было позновато - оттормозился, но последние 10 км/ч в его бампер.

    На 10 км/ч кенгурятник бы пластиковый бампер разнес наверняка. Так что нормально ты оттормозился, дай бог 2-3 км/ч осталось. ;-)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 июня 2003 19:29

    Дядюшка Сэм, что-ты :) Я когда-то на 50 км/ч Тойотой Селикой зарядил человеку в бочину - стойка внутрь ушла, двери заклинило. А у меня бампер-нос (там цельное) чуть примялся и почти полностью за пару минут расправился и треснул в одном месте, краска содралась. Так что пластик крепче металла и имеет способность самовостанавливать свою форму. Поэтому и делают уже давно пластиковые бампера-юбки. А в данном случае дал не так и слабо, бо уже остановившаяся А6 после удара на добрый метр вперед прыгнула. Но повреждений почти никаких не было. Согласен с Ромуальдом - главное чтобы обе стороны нормальные были и без заскоков и [censored by Guin]. За все случае что бывали у меня, ни разу до гаевых/полиции дело не доходило. Хотя лучше ездить аккуратно. Чего и вам советую.

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 3 июня 2003 10:15

    Царапыч, у меня, например, страховка "автокаско", и мне по-любому надо протокол чтобы был. Без гайцов не обойтись.

    Ну это, конечно, в случае, если повреждения одной из сторон больше 30-40 баков.

    Ничего страшного в ГАИ и страховке нету. Правда минимум час прождешь, пока приедует оформлять. Но можно сказать, что блокируешь движение, тогда очень быстро приезжают.

    У меня уже было 4 зарегистрированных ДТП (всегда виноват) и ни разу запись в талон не сделали.

    А последний раз страховку выплатили больше 300 баков.

    Но, конечно, лучше аккуратно ездить.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 3 июня 2003 10:19
    Фордюк:

    У меня уже было 4 зарегистрированных ДТП (всегда виноват) и ни разу запись в талон не сделали.

    Скоро на твоем Мондюке места не останется для звезд за подбитые ХХХХХ (перечислить по вкусу)...

    З.Ы. Меняй тачку... Вроде полгода ездишь, а уже...

    .
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 3 июня 2003 12:01
    Shura1:

    Фордюк:

    У меня уже было 4 зарегистрированных ДТП (всегда виноват) и ни разу запись в талон не сделали.

    Скоро на твоем Мондюке места не останется для звезд за подбитые ХХХХХ (перечислить по вкусу)...

    З.Ы. Меняй тачку... Вроде полгода ездишь, а уже...

    Я ее не продаю, потому что она безпроблемная (только масло меняю и фильтры), а все ДТП по моей вине и машина тут не причем. Тем более, кроме бамперов, ничего не повреждается (ну фару побил однажды).

    На то и страховка существует.

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 3 июня 2003 12:27

    мдя, богатые у нас менты стали, на А6 ездють, а все жалуются, что нет з/п, денег тоже нет, вот сволочи, аж корозит блин:insane:

Тема закрыта