Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 25 марта 2024 09:44
    TVV:

    Так интересно же. Цена гуманная. Народ хвалит. Есть пустой внутренний САТА слот (очень надо). Вот хочу познакомиться поближе, а Горизонт не хочет, чтобы я познакомился поближе

    на всякий случай https://www.ixbt.com/news/2023/01/28/horizont-itel-spirit-2.html
    а вообще видел презентационную зону в Столице на нижнем уровне, там где елку ставят - не знаю осталась там или нет, еще может быть в Первом национальном доме

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9232

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 25 марта 2024 10:15
    Shpodrik:

    TVV:

    Так интересно же. Цена гуманная. Народ хвалит. Есть пустой внутренний САТА слот (очень надо). Вот хочу познакомиться поближе, а Горизонт не хочет, чтобы я познакомился поближе

    на всякий случай https://www.ixbt.com/news/2023/01/28/horizont-itel-spirit-2.html
    а вообще видел презентационную зону в Столице на нижнем уровне, там где елку ставят - не знаю осталась там или нет, еще может быть в Первом национальном доме

    Да, Про копию уже читал. Но китайца у нас и на Али не нашел.
    А презентационную зону в Столице посетил. Я думал, там магазин.Именно после этого посещения и задал свой вопрос.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 марта 2024 15:17 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    у леново с сервисом всё тоже не очень гладко:
    товарищу на офисе домашний ноут Lenovo IdeaPAD 15are05 чинили (начались артефакты на встройке)
    в иитоге мать с амд чипсетом заменили на "аналогичную" но на интел чипсете - по факту ноут стал ITL05 (4 ядра интел кор ай 3 вместо 6 ядер амд райзен 4500у)
    это всё делал в прошлом официальный сервис микродом. К ремонту претензий никаких - ноут на выходе работает у коллеги, до ремонта он вполне себе года 3+ отпахал (ремонт негарантийный и за немалые деньги)
    Так что сервис нынче (в условиях санкций) плюс/минус на леново и прочие - одинаковый (сервис центр ищет донора сам или курочит новый аналогичный из имеющихся)

    IT сантехник-ассенизатор
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 25 марта 2024 15:17

    Нид хэлп. Помогите найти краску Sniezka Design Lux (латексная) белую в Беларуси.
    Нашел на одном сайте под заказ, и то очень мутно все по срокам. Может кто видел в наличии?

    Или чем заменить подскажите. Просто красили ей стены в белый цвет. Я предполагал, что уж снежка эта не пропадет точно, а теперь не понятно, если брать другую, в тон можно и не попасть. В прошлый раз уже брали такую банку, все было норм - тон совпадал идеально.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 марта 2024 15:26
    TVV:

    Подскажите беспроводные наушники, в которых каждый наушник может работать отдельно, независимо от второго. Чтобы можно было слушать один до полного разряда, а потом перейти на второй

    почти любую пару TWS можно развалить на два автономных (проблема обычно обратно в пару собрать :-( )
    дома лежит три наушника из двух комплектов (один потеряли, один слегка глючит) итого пару собрать не получается
    куплены не в Минске (Нидерланды), бренд блаупункт, мануала в доступе нет, шаманство не помогает

    IT сантехник-ассенизатор
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9232

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 25 марта 2024 15:29
    Compiller:

    почти любую пару TWS можно развалить на два автономных

    Эппловские тоже?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 25 марта 2024 15:30
    eraheht:

    найти краску Sniezka Design Lux (латексная) белую в Беларуси

    Походу ее нет нигде.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 25 марта 2024 15:44
    eraheht:

    Или чем заменить подскажите.

    :)
    На днях катались в поисках, так в Миле на КГ ассортимент богаче чем в Материке. Может подберёте что...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 25 марта 2024 15:50

    MOISHA_P, в Миле ее тоже нет - снята с продажи.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 25 марта 2024 16:01 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Compiller,

    TVV:

    Подскажите беспроводные наушники, в которых каждый наушник может работать отдельно, независимо от второго. Чтобы можно было слушать один до полного разряда, а потом перейти на второй

    ... почти любую пару TWS можно развалить на два автономных...

    а что при этом происходит со стереофонией сигнала?
    В оставшемся наушнике будет только соответствующий ему канал, или блютусина «сообразит» внутри себя и оба канала смикширует в одно ухо?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9232

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 25 марта 2024 16:23

    Marabu, Мои Nobby за 9 баксов именно так и делали. И разделяли назад при включении второго. Вот аналогичные и хочу. Эпплы (первые) так не умели

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 25 марта 2024 16:26 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    Lonewolf:

    Это не подойдет?

    Ну вот на эту последняя надежда, но я не знаю как понять как с тоном угадать. думал, может у них кодировка цветов есть, но найти (по крайней мере на сайте не могу). Просто EKO и Design Lux вроде отличаются тональностью белого - один теплее, другой холоднее. Это если я правильно помню.

    MOISHA_P:

    Может подберёте что...

    Интересно, я так понимаю, что белый цвет у них в машине не колеруется, правильно (ну там сделать его теплее или холоднее)? Или такое в принципе возможно? Просто у меня осталось немного старой.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    TVV, если у вас Android, то там в настройках есть принудительное переключение звука в моно-канал. Хоть это, конечно, и костыли уже, но все же. Качество звука сразу по звезде идёт, однако и врятли при прослушивании музыки в одном наушнике ждешь претензию на стереофоническое качество звука - ну как бы наушник все ровно один будет. только придется переключать в ручную туда сюда. Может где-то и есть быстрая настройка одной кнопкой, не знаю.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9232

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 25 марта 2024 16:47
    eraheht:

    TVV, если у вас Android

    iOS

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 25 марта 2024 21:04

    TVV, посмотрел у себя - в iOS тоже такое есть: Настройки->Универсальный доступ->Слух->Аудиовизуализация->Моно-аудио
    Прямо так и написано: "Настроить для левого и правого динамика воспроизведение одного и того же контента".
    Правда у меня старая версия оси, 14.8. В новой может отличатся.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9232

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 25 марта 2024 21:16

    eraheht, все это хорошо, но в моих отдающих концы Nobby никаких настроек делать не надо. Включены два уха - стерео, выключаешь одно - моно (оба канала в одном ухе ), опять включаешь - стерео. В общем, понял, что надо пробовать

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 25 марта 2024 22:49
    TVV:

    Compiller:

    почти любую пару TWS можно развалить на два автономных

    Эппловские тоже?

    А как бы иначе была возможность заказать отдельное "ухо" за 70$?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Marabu:

    а что при этом происходит со стереофонией сигнала?

    ну пользователи блютуз колонок с теми же, в общем-то чипами и одним басс динамиком как-то живут без стереопары :-)

    Добавлено спустя 48 секунд

    TVV:

    eraheht, все это хорошо, но в моих отдающих концы Nobby никаких настроек делать не надо. Включены два уха - стерео, выключаешь одно - моно (оба канала в одном ухе ), опять включаешь - стерео. В общем, понял, что надо пробовать

    Для спаривания у большинства можно положить наушники в зарядный бокс и подержать на них кнопки включения пока не начнут моргать

    IT сантехник-ассенизатор
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 25 марта 2024 23:08
    Marabu:

    что при этом происходит со стереофонией сигнала?
    В оставшемся наушнике будет только соответствующий ему канал, или блютусина «сообразит» внутри себя и оба канала смикширует в одно ухо?

    Оба канала с телефона всегда передаются на один наушник. А дальше этот наушник или играет оба канала, или один канал играет сам а второй пересылает на второй наушник. Если индусы, которые писали прошивку не сильно криворукие были

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9232

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 25 марта 2024 23:12
    mikolaki:

    Marabu:

    что при этом происходит со стереофонией сигнала?
    В оставшемся наушнике будет только соответствующий ему канал, или блютусина «сообразит» внутри себя и оба канала смикширует в одно ухо?

    Оба канала с телефона всегда передаются на один наушник. А дальше этот наушник или играет оба канала, или один канал играет сам а второй пересылает на второй наушник. Если индусы, которые писали прошивку не сильно криворукие были

    Как же у меня любой наушник работает автономно? Или главным может быть любой наушник?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 марта 2024 08:22 Редактировалось Compiller, 1 раз.
    TVV:

    Или главным может быть любой наушник?

    они равнозначны, насколько знаю

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    на 4пда есть тема с прошивками блютузов - это вам туда надо
    и там гуглить про квалкомм 3020 или как там маркировка самого распространённого чипа для TWS (даже на хабре статья была)

    Добавлено спустя 23 секунды

    https://www.google.com/search?q=tws+3020+habr

    Добавлено спустя 50 секунд

    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1044793

    IT сантехник-ассенизатор
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27923

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27923
    # 26 марта 2024 15:55
    TVV:

    Как же у меня любой наушник работает автономно? Или главным может быть любой наушник?

    получается, что любой

    Compiller:

    они равнозначны, насколько знаю

    нет. Прокол A2DP умеет передавать звук с телефона только на одно устройство. Поэтому звук передаётся сначала на один наушник, один канал он играет сам, а второй передаёт на второй наушник (технология TWS). Если "главный" наушник убрать в кейс телефон переключается на второй не сразу, а с небольшой задержкой, но вроде это не у всех. Бывает, что задержка незаметна

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем