Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 10 марта 2024 23:52
    vittkoff:

    egoMANIAC:

    Если бегунок г_но, то да. С нормальными проблем нет, если всё по уму делать.

    Со всеми бегунками так. Это банальный сопромат. Если хоть раз разжал бегунок - он уже испорчен. Да, он будет ещё служить, и возможно, даже длительное время, но рано или поздно начнёт компостировать мозги.

    На джинсах часто видел латунные, а не всякое порошковое г...
    Вот в тех - уверен разжатие/сжатие - вреда не принесёт. Хотя ломаных я таких и не видел. Но я не швея, я обычный пользователь.

    IT сантехник-ассенизатор
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 08:28
    Compiller:

    vittkoff:

    egoMANIAC:

    Если бегунок г_но, то да. С нормальными проблем нет, если всё по уму делать.

    Со всеми бегунками так. Это банальный сопромат. Если хоть раз разжал бегунок - он уже испорчен. Да, он будет ещё служить, и возможно, даже длительное время, но рано или поздно начнёт компостировать мозги.

    На джинсах часто видел латунные, а не всякое порошковое г...
    Вот в тех - уверен разжатие/сжатие - вреда не принесёт. Хотя ломаных я таких и не видел. Но я не швея, я обычный пользователь.

    Так в металлической молнии больше проблема в выпадающих зубцах вообще. Мы пока что про пластиковые спирали-"зипперы"...

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15911

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15911
    # 11 марта 2024 08:40
    serg42:

    Помню времена , когда покупал джинсы , и их на месте бесплатно укорачивали

    так и в некоторых магазинах можно сейчас заказать подгонку на месте. Правда, брюки стОят от 200 рублей

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 марта 2024 08:44
    Лешик:

    Надо самостоятельная тонкая отвёртка (

    обломайте обычный надфиль треугольный
    я так игрушку Стича в 2002 макдональдсовскую чинил

    IT сантехник-ассенизатор
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 11 марта 2024 10:02 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    egoMANIAC:

    Опыт говорит о том, что быстрее компостировать мозги начнёт молния(спираль).

    Ну так разжатый бегунок начинает разжиматься сам, и от этого расходится молния. То есть кажется, что причина в молнии, а на деле - в испорченном бегунке, который после разжимания стал сам разжиматься со временем. Человек снова разжимает/сжимает бегунок, и всё ещё хуже становится.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 10:23 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    vittkoff:

    egoMANIAC:

    Опыт говорит о том, что быстрее компостировать мозги начнёт молния(спираль).

    Ну так разжатый бегунок начинает разжиматься сам, и от этого расходится молния. То есть кажется, что причина в молнии, а на деле - в испорченном бегунке, который после разжимания стал сам разжиматься со временем. Человек снова разжимает/сжимает бегунок, и всё ещё хуже становится.

    Человек, хоть чуточку понимающий методику работы молнии, уж как-то определит причину. Хотя можно, конечно найти "правильного" мастера, который ограничители для молнии снимет-заменит перед заменой бегунка. Разве что стоить это будет "немножко" дороже (работа + цена новых ограничителей). Хотя зачем такие пляски с бубнами? Чаще всего бегунок меняется небольшим разжатием. И работает достаточно долго (если не изготовлен из непонятно какого композита и без раковин в критический точках).

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 11 марта 2024 11:16

    oks_1964,
    ограничители тут не помогут

    Я как понял подрезать хотят снизу кофту
    Там у молнии находятся одна половина молнии вставляется в другую (как называется не нашел)
    то она отрежется

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 11:45 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Лешик:

    oks_1964,
    ограничители тут не помогут

    Я как понял подрезать хотят снизу кофту
    Там у молнии находятся одна половина молнии вставляется в другую (как называется не нашел)
    то она отрежется

    Если "подрезать" ветровку, о которой говорил Palych177, то там сама молния, конечно, укорачивается сверху (выпарывается и "подрезается" ). Нижние части молнии остаются как были. А вот vittkoff говорит про то, что при замене бегунка полумиллиметровый отжим-надевание нового бегунка и зажим его недопустим (ссылается на сопромат). То есть при замене бегунка (в молнии спирального типа) нужно а) снять верхний зажим; б) снять старый бегунок-надеть новый; в) установить новый верхний зажим. И только так! Хотя бегунок из хорошего материала вполне такой отжим выдерживает. И ограничители не нужно подбирать по цвету.
    Можно, конечно, выдрючнуться со снятием ограничителя и установкой нового. Но как по мне, так я как заказчик, наверное, не стала бы этим заморачиваться, особенно на крашеных ограничителях. Нормального бегунка не из подворотни вполне достаточно.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2930

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 11 марта 2024 11:49
    Лешик:

    Я как понял подрезать хотят снизу кофту
    Там у молнии находятся одна половина молнии вставляется в другую (как называется не нашел)
    то она отрежется

    Когда то смотрел, как "молнии" в одежде оказываются. Их производят длинной лентой, которую разрезают, а ограничители и собачку вставляют и закрепляют отдельно.

    Потому я в недоумении, что никто в Минске такого не делает с уже вшитой "молнией". Хотя, честно говоря, ни разу с таким вопросом лично и не обращался. Просто интересно стало :shuffle:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 11:59 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    printer-10x15.by, метражные ленты молнии (разных цветов и артикулов) в Минске продаются по крайней мере в 3-х известных мне местах (это только про те, что я знаю, больше мне не нужно). Там же точно можно купить и верхние и нижние (для неразъемных спиралек) ограничители. Фурнитура для разъемных ограничителей тоже где-то должна быть (иначе кому нужны молнии больших размеров -- явно под разъемные берут). Но... для установки нижней фурнитуры на разъемные молнии нужно оборудование (молотком и утконосами не обойтись -- нужен хотя бы специальный пресс). Поэтому, конечно, можно подрезать разъемные молнии снизу, кто-то, возможно, этим и занимается. Но во что это выльется???

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 марта 2024 12:04
    printer-10x15.by:

    Лешик:

    Я как понял подрезать хотят снизу кофту
    Там у молнии находятся одна половина молнии вставляется в другую (как называется не нашел)
    то она отрежется

    Когда то смотрел, как "молнии" в одежде оказываются. Их производят длинной лентой, которую разрезают, а ограничители и собачку вставляют и закрепляют отдельно.

    Потому я в недоумении, что никто в Минске такого не делает с уже вшитой "молнией". Хотя, честно говоря, ни разу с таким вопросом лично и не обращался. Просто интересно стало :shuffle:

    Думаю где-нибудь на али и есть форма, чтобы сделать на готовой молнии снизу "застёжку", но не думаю, что хотя бы одно ателье в Минске заморочилось закупкой подобного.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Хотя на али гуглятся целые наборы

    IT сантехник-ассенизатор
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 12:07 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Compiller:

    printer-10x15.by:

    Лешик:

    Я как понял подрезать хотят снизу кофту
    Там у молнии находятся одна половина молнии вставляется в другую (как называется не нашел)
    то она отрежется

    Когда то смотрел, как "молнии" в одежде оказываются. Их производят длинной лентой, которую разрезают, а ограничители и собачку вставляют и закрепляют отдельно.

    Потому я в недоумении, что никто в Минске такого не делает с уже вшитой "молнией". Хотя, честно говоря, ни разу с таким вопросом лично и не обращался. Просто интересно стало :shuffle:

    Думаю где-нибудь на али и есть форма, чтобы сделать на готовой молнии снизу "застёжку", но не думаю, что хотя бы одно ателье в Минске заморочилось закупкой подобного.

    Думаю, что где-то такое оборудование в Минске есть. Ибо метражные молнии продаются (и не тоненькие), фурнитура (какая-никакая) продается даже в розницу. Кто потребитель этого всего? Вот у таких и оборудование есть. Но сколько будет стоить работа? Может, проще выпороть молнию, укоротить её сверху и вшить взад? Таких-то мастерских у нас полным-полно.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 марта 2024 12:09 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    http___s://aliexpress.ru/item/32952048750.html За дурные деньги даже бегунки на винтиках есть :-)
    http___s://aliexpress.ru/item/1005006597943347.html и не за сильно дурные тоже... (надо заказать парочку)

    IT сантехник-ассенизатор
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 12:20 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Compiller:

    http___s://aliexpress.ru/item/32952048750.html За дурные деньги даже бегунки на винтиках есть :-)
    http___s://aliexpress.ru/item/1005006597943347.html и не за сильно дурные тоже... (надо заказать парочку)

    Так поэксепиментировать никто ж не запрещает))). Образцы по 2-й ссылке уже давно видела. Не впечатлили в плане использования. Декоративно -- да. Для эксплуатации -- надежнее обычный бегунок поставить.
    Но для того, чтобы просто соединить молнию и бежать в ремонт -- согласна, подойдет.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9690

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9690
    # 11 марта 2024 12:44
    oks_1964:

    Если "подрезать" ветровку, о которой говорил Palych177, то там сама молния, конечно, укорачивается сверху (выпарывается и "подрезается" ). Нижние части молнии остаются как были.

    так если старая молния выпаривается, смысл ее (молнию) подрезать и менять ? проще новую купить уже и вставить

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 12:52
    Лешик:

    oks_1964:

    Если "подрезать" ветровку, о которой говорил Palych177, то там сама молния, конечно, укорачивается сверху (выпарывается и "подрезается" ). Нижние части молнии остаются как были.

    так если старая молния выпаривается, смысл ее (молнию) подрезать и менять ? проще новую купить уже и вставить

    :) Сразу виден мужчина). Чтотакова -- пойти и купить в ближайшем магазе молнию, подходящую по размеру-типу-надежности. Тут можно на 5-м магазе скапуститься.
    Тут, вон, чел, работающий с такими вещами, говорил, что даже с нитками бывают проблемы))).

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4234

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 11 марта 2024 13:05
    Лешик:

    проще новую купить уже и вставить

    Не так-то просто подобрать молнию и по цвету, и по длине, и по конструкции, например, "трактор". А если в куртке не одна молния, то задача становится невыполнимой.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 марта 2024 13:09
    oks_1964:

    :) Сразу виден мужчина). Чтотакова -- пойти и купить в ближайшем магазе молнию, подходящую по размеру-типу-надежности. Тут можно на 5-м магазе скапуститься.
    Тут, вон, чел, работающий с такими вещами, говорил, что даже с нитками бывают проблемы))).

    Сразу видно женщину... Цвет у новой молнии не подойдёт 146%

    IT сантехник-ассенизатор
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 11 марта 2024 13:17
    Compiller:

    oks_1964:

    :) Сразу виден мужчина). Чтотакова -- пойти и купить в ближайшем магазе молнию, подходящую по размеру-типу-надежности. Тут можно на 5-м магазе скапуститься.
    Тут, вон, чел, работающий с такими вещами, говорил, что даже с нитками бывают проблемы))).

    Сразу видно женщину... Цвет у новой молнии не подойдёт 146%

    Если есть еще карманы (на молниях), иная отделка, то подбирать одну молнию к 4-5 имеющимся... Не, проще укоротить имеющуюся. Хотя нонешний цветовой ассортимент молний не такой уж и большой. Но... Побегать придется. А зачем?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 11 марта 2024 15:07 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL