Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    18 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33927

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33927
    # 29 ноября 2023 17:23
    mixing-mastering:

    Мой тоже с планшетом, но учебник тоже нужен.В том то и дело.
    Авторы:Кошелев В. С., Прохоров А. А., Перзашкевич О. В., Журавлевич О. Г.
    Предмет:История
    Группа:Учебники (учебные пособия)
    Класс:5 класс

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    oks_1964:

    Процентов 90, что либо лежит в каком-нить кабинете (если подписан учеником, то найти можно), либо у одноклассника в портфеле/на книжной полке стоит (кто-то случайно прихватил) -- при общей сдаче обычно появляются такие учебники.

    полагаю - так и есть

    спросите в родительском чате, не прихватил ли чей ребенок :-? один фиг там всякую фигню обсуждают, так хоть по делу напишут

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Avanturist:

    Чуть что - скажите директрисе, что взамен купите История Древнего мира в схемах, таблицах и иллюстрациях. 5 класс
    Доступно в продаже за 7.50 и пусть не дурят вам голову))

    советчики доморощенные.. а следующий набор этого класса будет по картинкам учиться?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20547

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 29 ноября 2023 17:32
    leksi1993:

    советчики доморощенные.. а следующий набор этого класса будет по картинкам учиться?

    По электронным книгам)))
    Ну а честно говоря, я не верю, что прямо вот все до единой книги выкупили и прямо ни в одном магазине-партнёре, ни в издательстве, ничего не осталось.
    Понятно, что 1 книгу под заказ никто изготавливать не станет. А то это будет действительно космическая сумма....

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 29 ноября 2023 17:34

    Avanturist, не это.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32332

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32332
    # 29 ноября 2023 17:38
    leksi1993:

    советчики доморощенные.. а следующий набор этого класса будет по картинкам учиться?

    Все правильно сказали, учебники физлицу иногда просто физически невозможно купить, если их нет. В библиотеке скажут, что можно принести взамен. А с учебниками школа сама порешает уже.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 29 ноября 2023 17:38 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    leksi1993:

    советчики доморощенные.. а следующий набор этого класса будет по картинкам учиться?

    По электронным книгам)))
    Ну а честно говоря, я не верю, что прямо вот все до единой книги выкупили и прямо ни в одном магазине-партнёре, ни в издательстве, ничего не осталось.
    Понятно, что 1 книгу под заказ никто изготавливать не станет. А то это будет действительно космическая сумма....

    Покажите мастер-класс по покупке учебного пособия для школы 2019 года издания. Полюбуемся :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Gwynbleidd:

    leksi1993:

    советчики доморощенные.. а следующий набор этого класса будет по картинкам учиться?

    Все правильно сказали, учебники физлицу иногда просто физически невозможно купить, если их нет. В библиотеке скажут, что можно принести взамен. А с учебниками школа сама порешает уже.

    Учебник 2019 года издания сейчас сложно купить и физлицам, и юрлицам. Усё раскуплено-распределено по школам уже давно! А школы -- ну да, решают по своим каналам.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21996

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 29 ноября 2023 17:44

    Да заплатит за учебник и все :-?
    На складах, в той же школе есть запас, так как учебники теряются , рвутся , приходят в негодность

    добропорядочный социопат
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20547

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 29 ноября 2023 17:52
    oks_1964:

    Покажите мастер-класс по покупке учебного пособия для школы 2019 года издания. Полюбуемся

    А что там любоваться? 21 век, любой каприз за ваши деньги)) Тем более если версия .pdf доступна для скачивания. Что там останется? Обложка? Не думаю, что для ИЗДАТЕЛЬСТВА это прямо станет чем-то нереальным :trollface:
    Это вам не кустарным способом в квартире изготовить)))))

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    serg42:

    Да заплатит за учебник и все :-?
    На складах, в той же школе есть запас, так как учебники теряются , рвутся , приходят в негодность

    Тоже считаю, что резерв какой-то должен быть. Тем более средней школы, а не старших классов.
    Другое дело, что не все родители хотят эти выяснения отношений, признания, что их ребёнок, так сказать, лоханулся. Поэтому многим проще купить где-то на стороне и "замять" ляп своего дитятки

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15197

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15197
    # 29 ноября 2023 18:01
    Avanturist:

    А что там любоваться? 21 век, любой каприз за ваши деньги)) Тем более если версия .pdf доступна для скачивания. Что там останется? Обложка? Не думаю, что для ИЗДАТЕЛЬСТВА это прямо станет чем-то нереальным
    Это вам не кустарным способом в квартире изготовить)))))

    Так купите учебник нужный, это же так просто по вашим словам. Не "скачайте ПДФ и распечатайте", а именно купите учебник

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1528

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1528
    # 29 ноября 2023 18:07

    Может , кто кухней недавно занимался?
    И подскажет, где можно ПРОСТО подъехать и купить плинтуса

    Деталь между столешницей и скинали.
    Нужно такого мрамора зеленого чуть больше 3метров, реновацировать :shuffle: , так сказать, кухню :)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 29 ноября 2023 18:12 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Avanturist:

    родители хотят эти выяснения отношений, признания, что их ребёнок, так сказать, лоханулся. Поэтому многим проще купить где-то на стороне и "замять" ляп своего дитятки

    "Выяснять отношения" будет только тот, кто уверен, что его ребенок какает радугой.
    Но в силу прошлого опыта (когда учебники издавались ежегодно, их действительно можно было купить) некоторые родители просто не в курсе системы издания и распределения учебной литературы сейчас.
    Но учебник (или что-то там) нужно сдать. Или в конце года, или в конце изучения материала учебника. Вот и всё.
    И да, одной из проблем сертификации частных школ стало отсутствие бумажных версий учебников. И в частных школах, конечно, не нашлось Авантюриста, который бы эту проблему с пинка решил бы через издательство...

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4975

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 29 ноября 2023 18:29

    oks_1964, а что будет если не сдашь? В колонию отправят? Или это 1 случай в истории РБ, когда учебник утерян. Никогда такого не было, уникальный случай

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15197

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15197
    # 29 ноября 2023 18:32
    werden:

    oks_1964, а что будет если не сдашь? В колонию отправят? Или это 1 случай в истории РБ, когда учебник утерян. Никогда такого не было, уникальный случай

    В далеких 90-х я потерял учебник Мая Радзiма Беларусь (ну как потерял - оставил на кровати и нашел кучу рваной бумаги, сделанную щенком :D ), это был наверное 5 класс.
    Пришел сам к классной и в библиотеку и спросил, что делать. Сказали, что можно принести какую-то художественную книгу взамен и все.
    Родители даже не знали об этом. :o
    По какому учебнику учился - не помню. Наверное, не учил ничего :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 29 ноября 2023 18:40
    DeathInfector:

    werden:

    oks_1964, а что будет если не сдашь? В колонию отправят? Или это 1 случай в истории РБ, когда учебник утерян. Никогда такого не было, уникальный случай

    В далеких 90-х я потерял учебник Мая Радзiма Беларусь (ну как потерял - оставил на кровати и нашел кучу рваной бумаги, сделанную щенком :D ), это был наверное 5 класс.
    Пришел сам к классной и в библиотеку и спросил, что делать. Сказали, что можно принести какую-то художественную книгу взамен и все.
    Родители даже не знали об этом. :o
    По какому учебнику учился - не помню. Наверное, не учил ничего :D

    Вроде, сейчас в библиотеках говорят, что именно примут взамен. Но про жесткач типа "прижизненного издания Пушкина" речи не идет, конечно.
    Разве что Вы точно знали, что учебник не найдется. А у ТС -- не факт.
    Купить взамен такой же учебник сейчас не всегда возможно. Но, безусловно, выход существует. И он, этот выход, работает вполне успешно.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14154

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14154
    # 29 ноября 2023 18:42
    Marabu:

    Пусть от руки переписывает!

    на бересте! :lol:

    printer-10x15.by:

    Могут прийти в голову более простые способы решения проблемы -- у кого-нибудь отобрать, или украсть

    не стоит судить по себе
    любой способ можно так организовать, что это интересно будет

    Avanturist:

    фото учебника вы так и не предоставили

    загруз по работе, но школяр мой сам прислал :)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Avanturist:

    Чуть что - скажите директрисе, что взамен купите История Древнего мира в схемах, таблицах и иллюстрациях. 5 класс

    да меня никто не канает и не упрекает, и денег не жалко(купит за свои, но негде пока)
    дело же не в этом и не в сумме, и не в "прикрытии ляпов"
    Нужно на реальном примере человеку показать как решать проблему, ну и иметь козырь в рукаве, поэтому и спросил здесь, как у людей более в теме чем я.

    экс-Jenik
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20547

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 29 ноября 2023 18:56
    mixing-mastering:

    Нужно на реальном примере человеку показать как решать проблему

    mixing-mastering, представил:
    Ребёнок набирает телефон издательства, и таким жалобным голосом произносит:
    - Я потерял учебник, папа каждый день ремня даёт за это, спасите-помогите, продайте мне необходимое :rotate:
    После такого, наверное, и бесплатно издадут 1 единицу нужного экземпляра))))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 29 ноября 2023 19:00 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Avanturist:

    mixing-mastering:

    Нужно на реальном примере человеку показать как решать проблему

    mixing-mastering, представил:
    Ребёнок набирает телефон издательства, и таким жалобным голосом произносит:
    - Я потерял учебник, папа каждый день ремня даёт за это, спасите-помогите, продайте мне необходимое :rotate:
    После такого, наверное, и бесплатно издадут 1 единицу нужного экземпляра))))

    Можете не представлять -- у вас это отвратительно получается. Как и многое другое.
    После такого звонка ребенок может попасть в приют вообще-то. А вот запускать даже типографскую машину для издания одного экземпляра точно никто не будет.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20547

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 29 ноября 2023 19:25
    oks_1964:

    Можете не представлять -- у вас это отвратительно получается.

    Ну да, фантазия у меня всю жизнь хромает. Рисование было очень проблемным предметом)))

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32332

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32332
    # 29 ноября 2023 19:29
    mixing-mastering:

    Нужно на реальном примере человеку показать как решать проблему,

    Вот вам реальный пример, хоть и из 90-х, но и сейчас работает аболютно аналогично.

    DeathInfector:

    Пришел сам к классной и в библиотеку и спросил, что делать. Сказали, что можно принести какую-то художественную книгу взамен и все.

    Придете - скажут, что можно принести

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 29 ноября 2023 19:49
    Gwynbleidd:

    mixing-mastering:

    Нужно на реальном примере человеку показать как решать проблему,

    1. Вот вам реальный пример, хоть и из 90-х, но и сейчас работает аболютно аналогично.

    DeathInfector:

    Пришел сам к классной и в библиотеку и спросил, что делать. Сказали, что можно принести какую-то художественную книгу взамен и все.

    2. Придете - скажут, что можно принести

    1. Именно так вопрос и решается.
    2. Ну да, еще и список могут дать (а могут и не дать).

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6799

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6799
    # 29 ноября 2023 20:55

    Интересно нигде не могу найти крем обувной Саламандра. Абсолютно пропал или чудом можно найти?
    Спасибо.

    Рабоў у рай не пускаюць