Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 9 июня 2023 16:05
    Yuna:

    Palych177:

    Нет, мне нужно именно на ткани, чтобы уже ткань я надежно, с помощью клея приклеил бы к ткани рюкзака.

    В каком месте? Не понятна цель ваших поисков.

    резинки на сетках рюкзака (куда обычно бутылки с водой или термокружки пихают) по бокам у человека "сдохли" . знакомые влюблённые в свою авоську (в оригинале так же сдыхают эти карманы как и на репликах) просто пришивали сверху полосу и ставили резинку с фиксаторами (шнурков/резинок) как на куртках.

    кстати "эспандер для тента" 8-10 мм очень не плохо работает не только как стяжка на "торбачке" но и как тот же "жгут медицинский" . хотя выживальщики об этом и без меня знают :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 9 июня 2023 16:30
    Чин-Чин:

    Мне надо для презента, а белитовский уже есть. Я прошлась по магазинам и ничего нового не увидела. Посмотрела онлайн. WB не подходит по срокам доставки.

    Мне кажется, вам нужно на ВБ заглянуть и выбрать по бюджету и отзывам.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 9 июня 2023 16:36
    mr.nabob:

    Yuna:

    Palych177:

    Нет, мне нужно именно на ткани, чтобы уже ткань я надежно, с помощью клея приклеил бы к ткани рюкзака.

    В каком месте? Не понятна цель ваших поисков.

    резинки на сетках рюкзака (куда обычно бутылки с водой или термокружки пихают) по бокам у человека "сдохли" . знакомые влюблённые в свою авоську (в оригинале так же сдыхают эти карманы как и на репликах) просто пришивали сверху полосу и ставили резинку с фиксаторами (шнурков/резинок) как на куртках.

    кстати "эспандер для тента" 8-10 мм очень не плохо работает не только как стяжка на "торбачке" но и как тот же "жгут медицинский" . хотя выживальщики об этом и без меня знают :)

    А... Ну тогда понятно. Я грешным делом подумала, что ширина ткани, покрытой крупными пупышками силикона, должна быть 6 см + нехилая нагрузка. А тут бутылку с водой нуна тесемкой удержать. Думаю, что в "Метро" такие веревочки будут (шириной 25-30 мм). Или в "Ленте" выбрать подходящую по ширине ленту эластичную и залить силиконом из тюбика в доску и полоску))).

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    184

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 июня 2023 20:34 Редактировалось Palych177, 2 раз(а).
    Yuna:

    В каком месте? Не понятна цель ваших поисков.

    mr.nabob:

    резинки на сетках рюкзака (куда обычно бутылки с водой или термокружки пихают) по бокам у человека "сдохли"

    LOL :D Писал же:

    Palych177:

    Мне нужно на внутреннюю часть поясной подушки туристического рюкзака - там, где она соприкасается с одеждой, чтобы не елозила.

    Если кто не в теме туризма: сейчас на приличных рюкзаках низ поясной подушки - там, где она прижимается к копчику - верхней части ягодиц - или всю подушку "осиликонивают" сами производители. Только вот силикон у них не того бывает... Особенно после какого-то времени эксплуатации. Чтобы поправить, нужен суровый силикон уже на ткани, а потом эту ткань надо наклеить на подушку (ибо пришить там никак). 6см - это чтобы 100500 полосок не клеить. Понятно, лучше одним куском. Но ленту найти более вероятно, и дешевле, видимо.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 9 июня 2023 21:30

    Palych177, значит, шуршите обувщиков -- "обувная фурнитура" в поисковике в помощь. На Дзержинского что-то, вроде, было. Про силиконовые пластины не знаю, правда. Но обувной клей там точно был в небольших фасовках)))

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13948

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13948
    # 9 июня 2023 21:50
    Palych177:

    нужен суровый силикон уже на ткани

    Ну, уж одёжный на велосипедках вряд ли таким будет.
    А резина, не? Её клеить на ткань.

    Себе свой совет посоветуй
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    184

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 июня 2023 21:59
    Yuna:

    Ну, уж одёжный на велосипедках вряд ли таким будет.

    У меня на велотрусах на мажетах - по две толстые (миллиметра 3) силиконовые полоски - фиг оторвешь или что-то сделаешь.

    Yuna:

    А резина, не? Её клеить на ткань.

    Резина - не. Во-первых, быстро засаливается, и тогда становится еще хуже. Во-вторых, быстро стареет, а ее фиг отдерешь, если нормально клеить. Только силикон.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 9 июня 2023 23:05 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Palych177:

    Yuna:

    Ну, уж одёжный на велосипедках вряд ли таким будет.

    У меня на велотрусах на мажетах - по две толстые (миллиметра 3) силиконовые полоски - фиг оторвешь или что-то сделаешь.

    Yuna:

    А резина, не? Её клеить на ткань.

    Резина - не. Во-первых, быстро засаливается, и тогда становится еще хуже. Во-вторых, быстро стареет, а ее фиг отдерешь, если нормально клеить. Только силикон.

    Прошуршите большие секонды (на скидках от 50%). Там можно таки-и-ие чудеса спортивные, реабилитационные купить... Именно из-за материалов шуршите (часто никому эти штуки просто не нужны).
    + https://www.google.com/search?client=opera&q=силиконовые+коврики& ... 8&oe=UTF-8 -- не?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 10 июня 2023 19:27

    Подскажите где купить такой механизм пушапа или хотя б марку

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 10 июня 2023 19:36

    Лешик,

    ... где купить такой механизм пушапа или хотя б марку...

    в Корпусной мебели спросите...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    184

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 июня 2023 22:05 Редактировалось Palych177, 1 раз.
    oks_1964:

    Прошуршите большие секонды

    А вот это идея! Спасибо!

    oks_1964:

    https://www.google.com/search?client=opera&q=силиконовые+коврики& ... 8&oe=UTF-8 -- не?

    Не конечно. Твердый силикон ни к чему ни клеится.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    А кто подскажет, где бы прикупить отдельно пододеяльников из сурового х.б. типа "хороших советских", желательно беларусских?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 10 июня 2023 22:57 Редактировалось oks_1964, 5 раз(а).
    Palych177:

    oks_1964:

    Прошуршите большие секонды

    А вот это идея! Спасибо!

    1.

    oks_1964:

    https://www.google.com/search?client=opera&q=силиконовые+коврики& ... 8&oe=UTF-8 -- не?

    Не конечно. Твердый силикон ни к чему ни клеится.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    2. А кто подскажет, где бы прикупить отдельно пододеяльников из сурового х.б. типа "хороших советских", желательно беларусских?

    1. Кто сказал, что там твердый силикон? Там он разной мягкости. Ну зайдите хотя бы в 3 цены и фикс-прайс. Понятно, что это уже непрофиль. Но чем черт не шутит в Вашей ситуации.
    2. Нигде. После "усовершенствования" оборудования в Барановичах "хороших советских" (т.е. из нормальной бязи) пододеяльников не будет. В последнее время Барановичи ткань для белья (и пододеяльники соответственно) выпускают уже из смесовой ткани (т.е. не 100% хлопок, читай: ситец советский по плотности). Можете попытаться купить сатиновые (они плотнее, обязательно смотрите на состав -- никаких полисатинов и т.д.). Это если белорусские. Российские -- много хрени всякой под видом хлопковой бязи, с плотностью ткани -- та же беда. Хотя стоят сатиновые хлопковые как крыло самолета))).

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13948

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13948
    # 10 июня 2023 23:57
    oks_1964:

    Барановичи ткань для белья (и пододеяльники соответственно) выпускают уже из смесовой ткани

    Т.е., если написано 100%хлопок, не верить?

    Себе свой совет посоветуй
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    184

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 июня 2023 23:58 Редактировалось Palych177, 2 раз(а).
    oks_1964:

    1. Кто сказал, что там твердый силикон? Там он разной мягкости. Ну зайдите хотя бы в 3 цены и фикс-прайс. Понятно, что это уже непрофиль. Но чем черт не шутит в Вашей ситуации.

    Я под твердый подразумевал застывший. Ну не клеится силикон ни к чему, кроме как в жидком состоянии.

    oks_1964:

    Это если белорусские. Российские -- много хрени

    И чего теперь делать? Стоит ли смотреть из "союзных азиатских республик"? Сатин не люблю, люблю кондовую тяжелую бязь.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4976

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 11 июня 2023 07:18
    Palych177:

    Стоит ли смотреть

    8) Раковская, 15, будни...

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 11 июня 2023 08:33
    Palych177:

    oks_1964:

    Это если белорусские. Российские -- много хрени

    И чего теперь делать? Стоит ли смотреть из "союзных азиатских республик"? Сатин не люблю, люблю кондовую тяжелую бязь.

    Если есть возможность смотреть в сторону азиатских республик, то там можно что-то найти. А так -- Вы спрашивали про "кондовость" -- я ответила. Можете довольствоваться и барановичской. Ну не вечными получатся эти пододеяльники... Купите следующие, в конце концов.
    Магазины "Блакит" (енто фирменные барановичские) Вам в помощь. Там еще можно сразу пощупать собственно ткань на кондовость. В них акромя изделий ткань на метраж продается.
    Внимательно смотрите на состав только.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4843

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4843
    # 11 июня 2023 08:49

    Да чел прикалывается, а вы всерьез его вопросы воспринимаете. Почитайте историю его постов. Один из тех, типа дуремара, кто 10 раз ники меняет на онлайнере. И все равно сразу понятно кто пишет.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 11 июня 2023 09:01 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    werden, ну с силиконом на рюкзак -- тот еще "прикол". С пододеяльниками и постелькой -- я сама офигела, когда зашла в тот же "Блакит" (смесовые ткани на постельке!). Не вижу "прикола" (сама аллергик, подавай мне несинтетику, даже в 5% в постельке не приемлю).

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4843

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4843
    # 11 июня 2023 09:03

    oks_1964, покупайте шелковое. Гипоаллергенное.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 11 июня 2023 09:24
    werden:

    oks_1964, покупайте шелковое. Гипоаллергенное.

    Меня вполне сатин устраивает. И совейский хлопок (запасы есть). Шелк, кстати, не всем нравится.