Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 17 мая 2023 16:01
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Может кто знает, где можно взять на прокат электроинструмент, конкретно «болгарку» на аккумуляторах!
    Просто те конторы которые гуглятся по Минску, предлагают без аккумулятора и зарядного :-?

    Шурину надо было - брали возле метро Пушкинская

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Valerrr:

    Ну все просто. С недавних пор у многих продавцов техники стало модным продавать аккумуляторную технику без АКБ и зарядных. Зачастую стоимость комплекта АКБ и зарядного мало отличается от стоимости самого инструмента.
    Менеджер "Петровича" заказал вагон инструмента "па харошай цане", не читая условий отгрузки.

    Идею у китайцев скопировали
    Наши инструментом торговали промышленным
    У производителя даже шнур питания на инструменте был с быстросъёмным разъёмом (опционально можно было и без провода купить, и без чемодана и наоборот с парой проводов разной длины)
    Только производитель потом обанкротился, хотя инструмент был вполне себе нормальный

    IT сантехник-ассенизатор
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 17 мая 2023 17:41 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 17 мая 2023 18:19

    A.Z.,

    У нас на отключение горячей воды каждый год прокат бойлеров предлагают, объявки висят, 6 руб./сутки, 2 недели - грубо 100 Руб. :trollface:...

    если только проточник – под накопительный должны быть подготовлены отводы Х и Г воды.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 17 мая 2023 19:56
    Marabu:

    A.Z.,

    У нас на отключение горячей воды каждый год прокат бойлеров предлагают, объявки висят, 6 руб./сутки, 2 недели - грубо 100 Руб. :trollface:...

    если только проточник – под накопительный должны быть подготовлены отводы Х и Г воды.

    судя по тому что "монтаж производится без ...... и резки труб", то да :)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    на указанном в объявлении сайте заявлен Водонагреватель Electrolux Smartfix

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10245

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 17 мая 2023 23:25 Редактировалось globba, 1 раз.
    Lonewolf:

    A.Z.:

    что там за бойлер, хз, и сколько стоит самый простой, чтоб хватало на 2-3 чела на помыться -не гуглил

    Рублей от 250.

    Я вот такой купил 5 лет назад и горя не знаю:

    На 2 помыться, если сразу друг за другом, может и не хватить, но это всего 30 литров.

    У меня этого же производителя. Я уже и не помню точно — году в 10 или 11 поставил и забыл как страшный сон все эти отключения воды. Емкость 40

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    A.Z.:

    Marabu:

    A.Z.,

    У нас на отключение горячей воды каждый год прокат бойлеров предлагают, объявки висят, 6 руб./сутки, 2 недели - грубо 100 Руб. :trollface:...

    если только проточник – под накопительный должны быть подготовлены отводы Х и Г воды.

    судя по тому что "монтаж производится без ...... и резки труб", то да :)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    на указанном в объявлении сайте заявлен Водонагреватель Electrolux Smartfix

    Совсем необязательно. Когда ставил у себя Накопительный просто ввинтил в разрыв труб 2 тройника — тоже ни резать, ни варить ничего не пришлось.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 18 мая 2023 07:57
    Marabu:

    A.Z.,

    У нас на отключение горячей воды каждый год прокат бойлеров предлагают, объявки висят, 6 руб./сутки, 2 недели - грубо 100 Руб. :trollface:...

    если только проточник – под накопительный должны быть подготовлены отводы Х и Г воды.

    А проточников по хорошему нужно 3 - душ/умывальник/кухня. Итого - около 300р за раз. :D

    A.Z.:

    на указанном в объявлении сайте заявлен Водонагреватель Electrolux Smartfix

    Хорошо ребята пристроились - он 122 рубля стоит. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69309

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69309
    # 18 мая 2023 09:27
    Lonewolf:

    Хорошо ребята пристроились - он 122 рубля стоит.

    смеситель смартфикс стоит 17 руб.. :trollface: как то такие штуки стремно на себе испытывать )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 18 мая 2023 11:20
    lonely_phantom:

    О, а я спрошу про Лейс Манго-чили в Минске. Хочу попробовать, но на граза не попадается.

    Если еще не нашли, то вот, вчера в Еврике возле дома зафоткала)

    It's wine o'clock
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 мая 2023 15:55
    Anasthesia_girl:

    Если еще не нашли, то вот, вчера в Еврике возле дома зафоткала)

    Уже нашла. Полное разочарование :weep:

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 мая 2023 16:54

    Кто в теме ремонта спортивной одежды, подскажите плиз!

    Для моей беговой термухи сегодня, похоже, заканчивается сезон. Хотелось бы ее подкоротить. В связи с этим вопрос: где в Минске есть ремонт одежды, который занимается лайкрой и т.п. тянущимися материалами, которые фиг знает, как укорачивать, чтобы остались тянущимися после прострочки?

    Нашел только вот это: https://sozvezdie-masterov.by/uslugi/remont-tekstilnoy-odezhdy/re ... y-odezhdy/ Но, похоже, люди с термобельем и лайкрой (спорт купальники, велоформа и т.п.) не работают и не знают, как с ними работать.

  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 18 мая 2023 19:30 Редактировалось Снег, 2 раз(а).
    Palych177:

    Для моей беговой термухи сегодня, похоже, заканчивается сезон. Хотелось бы ее подкоротить. В связи с этим вопрос: где в Минске есть ремонт одежды, который занимается лайкрой и т.п. тянущимися материалами, которые фиг знает, как укорачивать, чтобы остались тянущимися после прострочки?

    в функционале обычной домашней швейной машинки есть специальные стежки для этого
    а если отдадите в мастерскую, там должен быть профессиональный оверлок

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 мая 2023 19:51

    Снег, у меня из более-менее подходящих строчек есть только зигзаг. Ходил в две местные мастерские - в одной предложили такой же зигзаг (который быстро "уйдет" - есть опыт), а в другой - просто прямую строчку :( В общем, я в шоке. Поэтому ищу тех, кто занимается конкретно и профессионально спорт. трикотажем, т.к. термуха не дешевая, и купить такую же сейчас очень сложно.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 18 мая 2023 19:58
    Palych177:

    Снег, у меня из более-менее подходящих строчек есть только зигзаг. Ходил в две местные мастерские - в одной предложили такой же зигзаг (который быстро "уйдет" - есть опыт), а в другой - просто прямую строчку :( В общем, я в шоке. Поэтому ищу тех, кто занимается конкретно и профессионально спорт. трикотажем, т.к. термуха не дешевая, и купить такую же сейчас очень сложно.

    Трикотаж (в т.ч. и спортивный) обрабатывается на распошивальных машинах. Не такая уж это и редкость, эти машинки. Зиг-заг (двух-трехстежковый, именно для трикотажа) есть в большинстве современных бытовых машинах.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 18 мая 2023 20:20 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Palych177:

    Снег, у меня из более-менее подходящих строчек есть только зигзаг. Ходил в две местные мастерские - в одной предложили такой же зигзаг (который быстро "уйдет" - есть опыт), а в другой - просто прямую строчку :( В общем, я в шоке. Поэтому ищу тех, кто занимается конкретно и профессионально спорт. трикотажем, т.к. термуха не дешевая, и купить такую же сейчас очень сложно.

    У меня на районе (Заводской, Герасименко 18 ) есть портниха с большим опытом работы. Ещё не слышал невыполнимых для неё задач. Интереса ради могу зайти и озвучить вашу проблему ей (если вам далеко ехать, в другом конце города находитесь), заодно и цену могу узнать. Сколько я вещей сдавал по мелочи (манжеты в куртке поменять, джинсы подложить, и т.д.) - всегда был доволен качеством работы

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 мая 2023 20:44
    Avanturist:

    Интереса ради могу зайти и озвучить вашу проблему ей (если вам далеко ехать, в другом конце города находитесь)

    Благодарю. Но есть телефон, и на днях буду в Заводском р-не.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 19 мая 2023 16:53 Редактировалось 3450112, 1 раз.

    del

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4271

    9 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4271
    # 19 мая 2023 16:59
    3450112:

    Что-то часто у меня окна приходится мыть снаружи (песок, пыль, грязь, курево), посоветуйте какое эффективное средство для стёкол и уплотнителей чтобы не приставала грязь достаточно долго ?

    постою, послушаю

    It's wine o'clock
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21391

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21391
    # 19 мая 2023 17:10

    Anasthesia_girl, домой уже пора :znaika:

    добропорядочный социопат
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 19 мая 2023 18:02

    3450112,

    Что-то часто у меня окна приходится мыть снаружи (песок, пыль, грязь, курево), посоветуйте какое эффективное средство для стёкол и уплотнителей чтобы не приставала грязь достаточно долго?

    аналогичная история и гемор в окнами...
    Была мысль :idea: натереть средством для душевых кабин, которое наносится на стекло изнутри (знаю, точно есть такое у RAVAK).
    До реализации пока не дошёл – окна жена моет, так мне не сильно жмёт... :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 19 мая 2023 23:09
    3450112:

    посоветуйте какое эффективное средство для стёкол и уплотнителей чтобы не приставала грязь достаточно долго ?

    Робот-мойщик окон.

    Себе свой совет посоветуй