Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 21 февраля 2023 19:07
    oks_1964:

    У меня носкокрад -- кот

    Хм... У меня кошка ими вообще не интересуется. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 февраля 2023 19:11 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Lonewolf:

    oks_1964:

    У меня носкокрад -- кот

    Хм... У меня кошка ими вообще не интересуется. :)

    Предлагаю их познакомить (кот является недокотом, так что последствий в физическом плане для Вашей коши не будет). Авось, кто-то кого-то перевоспитает)))

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 21 февраля 2023 19:12

    Ещё скажите, что вот в

    синтетику добавляют :lol:

    Судя по облегающему крою, как раз-таки и добавлена, возможно.
    Вообще, вместо хлопка могут вискозу или бамбук подсунуть, что не так и страшно. Голимой синтетикой хлопок не заменишь, тактильность не та.
    Самый ноский хлопок с эластаном. :super:

    Себе свой совет посоветуй
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 февраля 2023 19:20 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Yuna:

    Судя по облегающему крою, как раз-таки и добавлена, возможно.
    1. Вообще, вместо хлопка могут вискозу или бамбук подсунуть, что не так и страшно. Голимой синтетикой хлопок не заменишь, тактильность не та.
    2. Самый ноский хлопок с эластаном. :super:

    1. В том-то и дело, что руки покажут можно ли это конкретному человеку носить. Хлопок с вискозой не приемлю даже в смеси.
    2. Вопрос в том, сколько этого эластана. Этикеткам не особо верю.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 21 февраля 2023 19:57
    oks_1964:

    Предлагаю их познакомить (кот является недокотом

    Кошка тоже является недокошкой :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 февраля 2023 20:26
    Lonewolf:

    oks_1964:

    Предлагаю их познакомить (кот является недокотом

    Кошка тоже является недокошкой :)

    Ну так что? Будем знакомить? Не боитесь, что мой кот перевоспитает Вашу кису? И тогда с носками будет и у Вас проблема?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 21 февраля 2023 20:43
    oks_1964:

    И вопрос не столько даже в трусах, сколько в футболках, которые иногда до 2-3 стирки не доживают. Именно из-за качества ткани.

    :o
    Вы там что, кипятите, что ли, футболки, что они 3 стирки не выдерживают?? )))
    Я стираю при 30-40 градусах. Не помню, чтобы какая-то хотя бы 10 стирок не выдержала.
    Ах, да, я же верю этикеткам, а не покупаю белорусское перележавшее на складах десятилетия)))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 февраля 2023 22:08
    Avanturist:

    oks_1964:

    И вопрос не столько даже в трусах, сколько в футболках, которые иногда до 2-3 стирки не доживают. Именно из-за качества ткани.

    :o
    Вы там что, кипятите, что ли, футболки, что они 3 стирки не выдерживают?? )))
    Я стираю при 30-40 градусах. Не помню, чтобы какая-то хотя бы 10 стирок не выдержала.
    Ах, да, я же верю этикеткам, а не покупаю белорусское перележавшее на складах десятилетия)))

    Ну... Насчет "перележавшего" я бы не была столь категоричной, допустим. Хорошее сырье -- изделие убивается разве что ножницами))).

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 21 февраля 2023 22:53
    Avanturist:

    На Валдберисе тьма таких футболок даже до 10 рублей, а не 15. Удивил меня такой поиск, решил проверить цены. Тельняшка - безрукавка (там уж точно не скажешь, что тонкая, или не х.б)) вообще 7 рублей. правда, не все размеры

    Не забывайте, что цены там сильно зависят от индивидуальной скидки. Если человек ничего не покупает или покупает мало, то и цена может быть не "вкусная".

    oks_1964:

    Завидую я вам. Нательное белье в Валдберисе подбираете исключительно по цене... Я так не рискую (и домочадцы тоже). Ибо можно влететь на почесуху в самое неудобное время. Только ручками пощупать, а уж потом покупать-на себя любимого надевать.

    А кто мешает в ПВЗ открыть и пощупать? :spy:

    oks_1964:

    Народ! Вроде, таблеткабай заработала.

    Мне всегда было удобнее 103,бай.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    oks_1964:

    У меня носкокрад -- кот. А вот стиралка -- носкоед! Котиные заначки можно найти. Стиралковые почти невозможно. В этом разница.

    :lol: Стиралки - они такие))

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    oks_1964:

    И вопрос не столько даже в трусах, сколько в футболках, которые иногда до 2-3 стирки не доживают. Именно из-за качества ткани.

    Это либо реально что-то с вашим организмом, либо с температурой стирки, либо порошок такой. Я годами ношу как обычный хлопок МФ, так и Алишные (больше полгода назад комплект купила, ничего с ними не делается, хотя и не такой мягкий хлопок как МФ) :-?
    В некоторых ластовица выцветает, бывает. Но форму в целом не теряли ни одни мои трусы. И уж тем более, не расползались.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 февраля 2023 23:07
    Marabu:

    ana_july,

    vvpgsm:

    ana_july:

    Здравствуйте. Где можно купить хорошее филе рыбы красной на засолку? Не мороженой желательно конечно.

    Беру для себя охлажденную форель на четвергбай. Калибр лучше ближе к 3 кг брать - оптимальна по жирности.

    спасибо за наводку. а что по ценнику приблизительно?

    четвергбай вас ни на какие мысли не натолкнуло? :spy:

    Мммм, нет. А на что должно было натолкнуть?)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 21 февраля 2023 23:18 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    oks_1964:

    Завидую я вам. Нательное белье в Валдберисе подбираете исключительно по цене... Я так не рискую (и домочадцы тоже). Ибо можно влететь на почесуху в самое неудобное время. Только ручками пощупать, а уж потом покупать-на себя любимого надевать.

    1. А кто мешает в ПВЗ открыть и пощупать? :spy:

    2. Это либо реально что-то с вашим организмом, либо с температурой стирки, либо порошок такой. Я годами ношу как обычный хлопок МФ, так и Алишные (больше полгода назад комплект купила, ничего с ними не делается, хотя и не такой мягкий хлопок как МФ) :-?
    В некоторых ластовица выцветает, бывает. Но форму в целом не теряли ни одни мои трусы. И уж тем более, не расползались.

    1. А нафиг заказывать-открывать-щупать-возвращать? Когда точно знаешь "точки", где можно в случае необходимости пощупать сразу и принять решение о покупке? По-любому нижнее белье важно прежде всего моей коже.
    2. Ну, с организмом чуток есть))). Синтетику не переносит кожа. По качеству -- нижнее белье (включая футболки и домашние брюки-платья) часто стираю. + за мамой ухаживаю (у нее вообще спецбельё, стирок много, доведение обычного белья до нужного все-таки время занимает, поэтому только плотное, хлопковое, прочное). Поначалу смотрела на обычную дешевку, а потом поняла, что получается себе дороже. Так что на маме максимально качественная ткань. Понятно, что хлопок -- все-таки ей под 80. + условие -- форму обязано изделие держать долго-долго (не рваться-не особо тянуться), и не "в целом", а реально (там натяжение идет своеобразно). Пока что то, есть, выдержало больше 200-300 стирок (6 трусов). Немного выцвели, конечно. Но полет нормальный -- только за застежками следить надо.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 22 февраля 2023 00:39

    ana_july,

    Marabu:

    ana_july,

    vvpgsm:

    ana_july:

    Здравствуйте. Где можно купить хорошее филе рыбы красной на засолку? Не мороженой желательно конечно.

    Беру для себя охлажденную форель на четвергбай. Калибр лучше ближе к 3 кг брать - оптимальна по жирности.

    спасибо за наводку. а что по ценнику приблизительно?

    четвергбай вас ни на какие мысли не натолкнуло? :spy:

    Мммм, нет. А на что должно было натолкнуть?)

    на просмотр приблизительного ценника – вам практически адрес сайта магазина сказали :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 22 февраля 2023 00:48
    oks_1964:

    Ну... Насчет "перележавшего" я бы не была столь категоричной, допустим.

    Достаточно посмотреть бирки на товарах.... И почитать статистику по росту складских запасов. Ну и послушать периодический рёв про "борьбу с секондами" и т.п. Ну как-то же надо заставить покупателей брать дорогущее и менее качественное....

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Может на фоне санкций складские запасы и не летят стремительно вверх, ибо сырьё нормальное уже не купить, но что было до войны в Украине - всем хорошо известно по беллегпрому

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 февраля 2023 10:03
    Avanturist:

    oks_1964:

    Ну... Насчет "перележавшего" я бы не была столь категоричной, допустим.

    1. Достаточно посмотреть бирки на товарах.... И почитать статистику по росту складских запасов. Ну и послушать периодический рёв про "борьбу с секондами" и т.п. Ну как-то же надо заставить покупателей брать дорогущее и менее качественное....

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    2. Может на фоне санкций складские запасы и не летят стремительно вверх, ибо сырьё нормальное уже не купить, но что было до войны в Украине - всем хорошо известно по беллегпрому

    1. А что, базовые фасоны футболок изменились за последние 20 лет? Если без особых дизайнерских изысков, то футболки остались футболками. И если цена соответствует качеству (а вот у т.н. "перележавшего" это именно так), то почему бы нет? Иногда вполне приличное качество (ну вот повезло!!!) и цена какого-нить 2010 года вполне приятной бывает. И статистику на себя не наденешь. Так что бывает всё. Но никто не заставляет покупать. По крайней мере, можно купить не по фотографиям и предположить, как будет носиться.
    2. А что было до войны в Украине с сырьем? И что изменилось? Украинский текстиль -- дешевый и неноский. Турецкое -- как повезет по качеству сырья, пошив -- некритично (если заведомый брак отсеивать), но дешевый... Что поменялось?

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2924

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 22 февраля 2023 11:03 Редактировалось printer-10x15.by, 4 раз(а).

    Читаю здесь про трусы и футболки вроде как уже вторую неделю, но не встряваю, потому что недостаточно компетентен в этом товаре :shuffle:

    Но всё-таки.

    Переработчиков хлопка в мире очень немного, редко когда в стране их больше одного, у каждого свой процесс. И это не то что берут хлопок с полей, моют и прядут, это глубокая химическая переработка -- обработка щёлочью, спиртом, кислотой, соединениями силикона.

    Хлопковая ткань из Камбоджи слегка желтоватая, более грубая на ощупь, плотностью 120-180 г/м2; изделия из неё наиболее ноские. Ткань обрабатывается силиконом умеренно. Поло "Найк" и "Адидас" шьются из Комбоджийского хлопка. По отзывам владельцев носятся очень долго, многие годы. Хотя, конечно, в каком режиме носить. Я себе привёз несколько лет тому пять штук, сдуваю пылинки, каждую держу на отдельных плечиках, одеваю по праздникам :shuffle: Всё-таки вёз их восемь тысяч километров, четыре пересадки в аэропортах, трое суток в дороге.

    Вьетнамские футболки исходно тоже имеют умеренный желтоватый оттенок, который исчезает после нескольких стирок с кипячением. Во Вьетнаме и из Вьетнамского хлопка шьют футболки "Прада", "Том Тейлор", "Найк", "Адидас" и т.д., на фирменные идёт ткань плотность 80-120 г/м2, средней степени силанизирования. Вместо использования термоленты в фирменных футболках из Вьетнама шьют настоящий воротник из ткани, который не вытягивается. Сто стирок футболки точно выдерживают.

    Турецкие футболки неоднозначные. Наиболее белого цвета из всех, что мне попадались и наиболее тактильно-комфортные (и это не только моё личное мнение), но на воротник там массово используют термоленту. Пятьдесят стирок и воротник растягивается, некоторых людей это почему-то смущает :-? . В Турции шьют, например, "Левис", "Каппа", "Лакост". Отмечу, что помимо 100%-го хлопка часто можно встретить хлопок с синтетикой и вообще синтетику, поэтому перед покупкой руками трогать нужно.

    Таджикский хлопок, это основная часть продаваемых в СНГ футболок. Плохого ничего скажу. Средней носкости, средней комфортности.

    Китайского производства можете потрогать в Минске, это "Зара", "Уникло" "Аш и Эм". Никакой разницы с футболками собственно в Минске и в самом Китае я не заметил. Китайский хлопок чуть лучше, чем Таджикского производства, чуть больше силикона вводят в ткань, термолента на воротнике покрепче, уверенно выдержат пятьдесят стирок.

    Те, которые тут ищут, по пять рублей ("а лучше, что бы ещё и доплатили"), это Индийское производство. Они дешёвые из-за низкой плотности ткани, 40-50 г/м2, почти марля. По этим ничего не скажу, никогда такие не носил, но видел на рынке "Садовод" в Москве и на кочующих по Минску ярмарках "в шатрах" для малоимущих. Настанет весна, ищите их там.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 22 февраля 2023 11:19
    oks_1964:

    Ну так что? Будем знакомить? Не боитесь, что мой кот перевоспитает Вашу кису? И тогда с носками будет и у Вас проблема?

    Не боитесь, что у Вас начнут пропадать не только носки, а прочие мелкие вещи (в-основном твердые пластиковые). В том числе из шкафов? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 февраля 2023 11:39 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    printer-10x15.by:

    Читаю здесь про трусы и футболки вроде как уже вторую неделю, но не встряваю, потому что недостаточно компетентен в этом товаре :shuffle:

    Но всё-таки.

    Переработчиков хлопка в мире очень немного, редко когда в стране их больше одного, у каждого свой процесс. И это не то что берут хлопок с полей, моют и прядут, это глубокая химическая переработка -- обработка щёлочью, спиртом, кислотой, соединениями силикона.

    Хлопковая ткань из Камбоджи слегка желтоватая, более грубая на ощупь, плотностью 120-180 г/м2; изделия из неё наиболее ноские. Ткань обрабатывается силиконом умеренно. Поло "Найк" и "Адидас" шьются из Комбоджийского хлопка. По отзывам владельцев носятся очень долго, многие годы. Хотя, конечно, в каком режиме носить. Я себе привёз несколько лет тому пять штук, сдуваю пылинки, каждую держу на отдельных плечиках, одеваю по праздникам :shuffle: Всё-таки вёз их восемь тысяч километров, четыре пересадки в аэропортах, трое суток в дороге.

    Вьетнамские футболки исходно тоже имеют умеренный желтоватый оттенок, который исчезает после нескольких стирок с кипячением. Во Вьетнаме и из Вьетнамского хлопка шьют футболки "Прада", "Том Тейлор", "Найк", "Адидас" и т.д., на фирменные идёт ткань плотность 80-120 г/м2, средней степени силанизирования. Вместо использования термоленты в фирменных футболках из Вьетнама шьют настоящий воротник из ткани, который не вытягивается. Сто стирок футболки точно выдерживают.

    Турецкие футболки неоднозначные. Наиболее белого цвета из всех, что мне попадались и наиболее тактильно-комфортные (и это не только моё личное мнение), но на воротник там массово используют термоленту. Пятьдесят стирок и воротник растягивается, некоторых людей это почему-то смущает :-? . В Турции шьют, например, "Левис", "Каппа", "Лакост". Отмечу, что помимо 100%-го хлопка часто можно встретить хлопок с синтетикой и вообще синтетику, поэтому перед покупкой руками трогать нужно.

    Таджикский хлопок, это основная часть продаваемых в СНГ футболок. Плохого ничего скажу. Средней носкости, средней комфортности.

    Китайского производства можете потрогать в Минске, это "Зара", "Уникло" "Аш и Эм". Никакой разницы с футболками собственно в Минске и в самом Китае я не заметил. Китайский хлопок чуть лучше, чем Таджикского производства, чуть больше силикона вводят в ткань, термолента на воротнике покрепче, уверенно выдержат пятьдесят стирок.

    Те, которые тут ищут, по пять рублей ("а лучше, что бы ещё и доплатили"), это Индийское производство. Они дешёвые из-за низкой плотности ткани, 40-50 г/м2, почти марля. По этим ничего не скажу, никогда такие не носил, но видел на рынке "Садовод" в Москве и на кочующих по Минску ярмарках "в шатрах" для малоимущих. Настанет весна, ищите их там.

    Тут еще важен собственно материал, из которого изготовлен этот самый трикотаж. Если само сырье коротковолокнистое (короткие волокна, чуток длиннее тех, которые уже идут на вату, обычно идут на майки-однодневки для промоутеров, на стирку вообще не ориентированы), то тут и увеличенная плотность не особо поможет. Истончатся-пойдут вширь-вбок. Если волокна длинные, хорошо ссученные, то будет изделие легкое и достаточно ноское. 50 стирок, несмотря на вес, должно выдержать.
    Если на "очесную" (т.е. коротковолнистую) ткань навесить еще стразики, принты, другую отделку (удорожает стоимость изделия, кстати), то ничего хорошего ожидать не стоит. Кстати, на рынках типа "Садовод" часто именно из коротковолокнистого трикотажа изделия. Им ничто не поможет.
    Но (повторю) таджикские изделия могут быть как очень ноские (разве что размер иногда тоже "таждикский", маломерят, надо учитывать), так и "никакие", даже на ветошь не годятся -- то ли силикона льют от души, то ли примеси указывают нечестно, гигроскопичность страдает. Ну и крой иногда "хромает", особенно на брюках.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4217

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 22 февраля 2023 12:30
    Lonewolf:

    Не боитесь, что у Вас начнут пропадать не только носки, а прочие мелкие вещи (в-основном твердые пластиковые). В том числе из шкафов? :D

    Чего только не придумает мужчина, чтобы не понять прямой намек женщины на желание встретиться и познакомиться поближе. :D

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 22 февраля 2023 12:37
    2014063:

    Lonewolf:

    Не боитесь, что у Вас начнут пропадать не только носки, а прочие мелкие вещи (в-основном твердые пластиковые). В том числе из шкафов? :D

    Чего только не придумает мужчина, чтобы не понять прямой намек женщины на желание встретиться и познакомиться поближе. :D

    Почему придумает? Эти навыки моему коту знакомы. Любит-умеет-практикует! Дополнительные познания в тыгыдыке с катанием мелких предметов ему не требуются.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4217

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 22 февраля 2023 12:44

    oks_1964, а теперь вы придумали, что речь идет о коте, а не о Lonewolf. :lol: