Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 27 января 2023 11:36
    Lonewolf:

    Не надо покупать лажи в картонных пакетах, покупайте нормальный сок

    что не так с соками прямого отжима в картонных упаковках?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 27 января 2023 12:05
    Shpodrik:

    Lonewolf:

    Не надо покупать лажи в картонных пакетах, покупайте нормальный сок

    что не так с соками прямого отжима в картонных упаковках?

    Так это вы у Avanturist спросите, его не устраивают. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 27 января 2023 13:59
    Shpodrik:

    Lonewolf:

    Не надо покупать лажи в картонных пакетах, покупайте нормальный сок

    что не так с соками прямого отжима в картонных упаковках?

    Открою страшную тайну: меня устраивают соки прямого отжима не только в картонных коробках, но и в плотных полиэтиленовых пакетах с краниками...

  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 января 2023 01:32

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске (если возможно) купить/выпить квасу - того самого, советского кислого из бочек?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 28 января 2023 02:46

    Palych177, по запросу "домашний квас" гугл кое-чего выдаёт. по ссылкам уверяют в аутентичности

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 28 января 2023 08:45
    Palych177:

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске (если возможно) купить/выпить квасу - того самого, советского кислого из бочек?

    Вам советовать - у вас как с тортами будет, и то не то и этот не такой - все *авно

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 28 января 2023 12:59
    Palych177:

    Подскажите, пожалуйста, где в Минске (если возможно) купить/выпить квасу - того самого, советского кислого из бочек?

    если тот бочковой квас был кислым, то это означало, что он уже того...
    Заказывали как-то из Штолле пироги и квас типа домашний - ну отдалено напоминает, хотя мне не тот, но большинству коллег понравился. Я вкуснее делаю)

    А попробуйте самостоятельно сделать дома настоящий хлебный квас, для начала в 3-л банке, два дня - и никаких особо усилий и затрат.
    Я рецепт подогнала под свой вкус и уже пару лет, особенно летом на даче, ставим в огромной кастрюле, почти "выварке". Самое "сложное" - это пару буханок хлеба ржаного постепенно насушить до состояния сухарей, но если есть духовка - это быстро))
    Только в нем градус небольшой есть, если за руль надо - лучше воздержаться))
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 января 2023 13:27
    Leo-Leo:

    если тот бочковой квас был кислым, то это означало, что он уже того...

    Может и того, но он был вкусным. Хорошо бы найти современного, чтобы тоже того, но чтобы и ентого тоже :D
    У меня косорукость в отношении кваса: сколько ни делал (что из хлеба, что из сусла), выходило даже хуже, чем Лидский белый.

    Leo-Leo:

    Заказывали как-то из Штолле пироги и квас типа домашний - ну отдалено напоминает,

    О, спасибо! Есть повод затестить... Отчет (разгромный :D ) - будет.

    Shpodrik:

    Вам советовать - у вас как с тортами будет, и то не то и этот не такой - все *авно

    Ну что поделать, я, к сожалению, помню советские вкусы. Кто не помнит - тому повезло: чем меньше привередничаешь, тем выше вероятность, что производитель и потребитель придут к консенсусу, и всем будет хорошо. Ищу таких же горемык, которые не могут забыть советского вкуса и так сказать "качества".

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 28 января 2023 13:33 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    1) если тот бочковой квас был кислым, то это означало, что он уже того...
    2) ...для начала в 3-л банке, два дня - и никаких особо усилий и затрат.
    3) Я рецепт подогнала под свой вкус и уже пару лет, особенно летом на даче, ставим в огромной кастрюле, почти "выварке". Самое "сложное" - это пару буханок хлеба ржаного постепенно насушить до состояния сухарей, но если есть духовка - это быстро))
    Только в нем градус небольшой есть, если за руль надо - лучше воздержаться))

    1. Не факт. Не все любят сладкий квас. Тоже предпочитаю покислее. До "того" не довожу -- выпивается раньше.
    2. Зимой? Летом -- не вопрос. Замес сусла с вечера, утром -- дрожжи-изюм-сахар, к вечеру -- пенка идет. Можно в холодильник ставить на ночь, чтобы брожение замедлить. Но все-таки два дня будет маловато. Разве что отопление до одури раскочегарить. Или духовку настроить под квас??? Фиг его знает -- зимой медузомицет нормально идет, короче.
    3) Ставим в кастрюле (настаиваться), потом в пищевой канистре доходит. С ржаным хлебом "правильным" -- согласна. А если хлеб нужен без добавок, то его еще найти надо. Вроде, что-то похожее (ржаные сухарики), кстати, в Светофоре наглядела. Надо будет летом проверить. Если они летом будут продаваться, а не пропадут как не пользующиеся спросом))).

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Palych177, вы реально издеваетесь :) . Домашний (либо бочковой, но где изготовитель -- хлебозавод) квас -- это покруче котлет будет при домашнем изготовлении. У каждой хозяйки/каждого хлебозавода был свой. И зависит это и от состава хлеба, из которого он делался, и от более мелкой рецептуры (сахар/дрожжи/солод)... Некоторые делали на сухом концентрате, некоторые -- на жидком... Только опыт!!! И не один литр "няукуснага" получится прежде, чем вся семья будет удовлетворена. Кому-то из сусла нравится (с 4-5 раза подобрали сусло "своего производителя"), кому-то из сухого концентрата (та же история -- несколько производителей, квас совершенно разный по вкусу, концентрат запасается с марта), кто-то предпочитает хлебными сухарями запасаться (опять же хлеб конкретного вида). И это только начало (еще солод может квас "подпортить" ). Квас -- не бутерброд с колбасой. Дело тонкое, наскоком кавалерийским не возьмешь.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 28 января 2023 13:42
    Palych177:

    сколько ни делал

    Попробуйте по рецепту с алкофана. Там доступно расписано по сахару и дрожжам, плюс комментарии. И пробовать каждые 3-4 часа, пока брожение идёт, регулировать растворенным сахаром при необходимости. Ну а так мой домашний после разлива в бутылки до 3-х недель в холодильнике хранится, становится резче, вкуснее, но не прокисает. Правда, градус немного растет, но не критично, по ощущениям до 5-7 оборотов к концу доходит, так что если градус - не цель, надо аккуратнее, ну и открывать холодным и в мойке, а то может пена попереть. А свежий 2-3 и послаще чуть)

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    oks_1964:

    Зимой? Летом -- не вопрос

    Нет проблемы зимой при наличии отопления, идеальная 22-24 температура для работы дрожжей. Моя бабушка всю жизнь квас ставила на кухне в выварке, и в основном в холодное время года. Ее квас с ностальгией вспоминают все, кто пробовал, потому и занялся сначала батя мой подбором, и я следом)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 28 января 2023 13:53
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Зимой? Летом -- не вопрос

    Нет проблемы зимой при наличии отопления, идеальная 22-24 температура для работы дрожжей. Моя бабушка всю жизнь квас ставила на кухне в выварке, и в основном в холодное время года. Ее квас с ностальгией вспоминают все, кто пробовал, потому и занялся сначала батя мой подбором, и я следом)

    Мои с ума сойдут от жары (для них оптимальная температура -- 20 градусов, регулируемая). На старой квартире (где до 28 доходило, не регулировалось), конечно, можно было бы... Так что только медузомицет на зиму))).

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 28 января 2023 13:54

    Насчёт кислоты - я хорошо помню советский бочковой квас, и был он сладковатым и резковатым, именно для питья. Ни на какую окрошку он не годился. Если он был кислым - это уже были признаки прокисания.
    А домашний "старый" шел именно на окрошки, вот там эта резкость и кислинка после полной выработки сахара и нужна была.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Если у меня на кухне закрыть окно (оставить без проветривания) - то зимой будет 24, идеально для работы дрожжей, пена появляется уже через 2 часа после внесения дрожжей и сахара. Можно теплый пол включить и кастрюлю на пол. 16-20 часов - и можно сливать, процеживать, по бутылкам с изюмками.
    Но тут да - подобрать свой рецепт только опытным путем, вкусы разные)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 28 января 2023 23:02
    oks_1964:

    Palych177, вы реально издеваетесь .

    реально реально))

    Palych177:

    Ну что поделать, я, к сожалению, помню советские вкусы.

    видимо память начала подводить)))

    Palych177:

    Ищу таких же горемык, которые не могут забыть советского вкуса и так сказать "качества".

    вы как моя теща...еще и Кебича вспомните и расскажите как все было при нем хорошо и насколько все сейчас плохо, а по факту сидит теща дома, не работает, получает пенсию что то около 600 рублей, за квартиру и интернет дети платят и продуктами холодос забивают. Однако все плохо у нее)))))

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3254

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 29 января 2023 19:31

    Выручайте, хочу сделать загран-паспорт. Где его выдают в Минске? Какие сроки? Что за ID-карта? (зачем она нужна, это и есть загран-паспорт или нет?)

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 29 января 2023 20:01
    nano3D:

    хочу сделать загран-паспорт. Где его выдают в Минске?

    вам в российское консульство

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 29 января 2023 22:36
    nano3D:

    Выручайте, хочу сделать загран-паспорт.

    вы гражданин какой страны? и сколько вам лет? ну и контрольный вопрос, если, вы все таки белорус и старше 14 лет, и у вас есть бумажный паспорт и визы ставятся в ваш бумажный паспорт..то что в вашем понимании загранпаспорт?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 29 января 2023 23:50

    Shpodrik, хм... может, человек именно по названию темы обратился - где купить... :trollface:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 29 января 2023 23:53 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Shpodrik, хм... может, человек именно по названию темы обратился - где купить... :trollface:

    Возможно... Ибо можно поискать вот тут: https://forum.onliner.by/search.php?q=паспорт&f=516&start=0

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 30 января 2023 00:49
    Shpodrik:

    nano3D:

    Выручайте, хочу сделать загран-паспорт.

    вы гражданин какой страны? и сколько вам лет? ну и контрольный вопрос, если, вы все таки белорус и старше 14 лет, и у вас есть бумажный паспорт и визы ставятся в ваш бумажный паспорт..то что в вашем понимании загранпаспорт?

    Новый биометрический паспорт, который с ID-картой делают, это по факту и есть теперь загран. Нигде в РБ он не будет нужен, если вы на ID-карту перейдете.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 30 января 2023 08:16 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Новый биометрический паспорт, который с ID-картой делают, это по факту и есть теперь загран. Нигде в РБ он не будет нужен, если вы на ID-карту перейдете.

    если он делал id карту, то должен знать где и биометрический делать для выезда за границу, который впрочем не обязательно делать, если за границу не ездишь) поэтому вопрос не понятен