Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 00:14 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    oks_1964:

    1. http://valenki-shop.by/valenki.html#pricing1 -- обычно берут на 2 размера больше (чуток промокнут -- сбегаются при сушке). А что с галошами делать будете?
    2. ))) Просто именно портянки с военскладов видела))). Поэтому знаю, что это такое. То, что на фото -- не портянки.

    спасибо за ссылку. видел похожие на офсайте но чуть ли не в два раза дешевле, разве что там под заказ а не в живую потискать. насмотрел почти белые. почти жена посоветовала пересмотреть "операция Ы" и особенно обратить внимание на обувку Моргунова. хотя, по ее мнению, уж лучше я буду в валенках чем потом скакать вокруг меня с аспирином, градусником и чаем.

    про портянки сразу вспоминается нетленка из дмб (фильм а не сериал) "мы с тобой в портянках от версаче домой уедем"

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18757

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18757
    # 14 декабря 2022 00:25
    mr.nabob:

    oks_1964:

    1. http://valenki-shop.by/valenki.html#pricing1 -- обычно берут на 2 размера больше (чуток промокнут -- сбегаются при сушке). А что с галошами делать будете?
    2. ))) Просто именно портянки с военскладов видела))). Поэтому знаю, что это такое. То, что на фото -- не портянки.

    спасибо за ссылку. видел похожие на офсайте но чуть ли не в два раза дешевле, разве что там под заказ а не в живую потискать. насмотрел почти белые. почти жена посоветовала пересмотреть "операция Ы" и особенно обратить внимание на обувку Моргунова. хотя, по ее мнению, уж лучше я буду в валенках чем потом скакать вокруг меня с аспирином, градусником и чаем.

    Ой, когда работала в той же Сибири, то там валенки были обычной обувью (иначе в -35 сложненько приходилось). Грамотный выбор валенок (должны быть жесткого валяния, иначе расползаются-протираются быстро) -- тот еще квест. Конечно, тискать надо.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 00:33 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    альков:

    3450112:

    в общем есть какое эффективное средство намазать боковины чтобы снег не прилипал ? может кто знает, пока не заходил в обувной

    кстати могу сказать так: не поможет. снег попадает не с боковин а с подошвы. чем протектор злее тем больш закидывает
    говорю как человек которые бегает в снег)

    после того как развалились абибас терекс (купленные за 600 бунов в "фирменном" магазине) меньше чем за месяц (попросту лопнули возле шнурокв) решил не выеживаться и купил в мегатопе что то похожее (X-Plode 1132072. сейчас на сайте технический перерыв. кто захочет посмотрит что за оно позже) забрал последний 45 размер (в магазине что возле метро институт культуры. где припарковать машину что бы не платить за парковку и не тащиться пешком пол квартала думаю рассказывать не нужно) отдавал что то в районе 150 бунов. подошва на заднике словно под "мягкое крепление" на детских лыжах времен ссср. но меня это не напрягает. от подъезда до машины (обычно в шаговой доступности) добежать более чем хватает. типа райнтекс (непромокайки) но пропиткой из баллончика обработать не поленился. джинсы в носки не заправляю (да и носки не как у подстреленного малолетки. нормального размера по высоте) и в лапти ничего не закидывает. дешево и сердито. такие же на рынке с надписью коламбия (реплика или подделка каждый решит сам) стоят те же 150 бунов но гарантию на 60 дней, как и чек, никто не дает.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28631

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28631
    # 14 декабря 2022 00:37
    mr.nabob:

    45 размер

    45 размер - фигня)) У моего племянника (16 лет) - 50й ))) Заказывают обувь из Америки...

    Possessed by the Scanner
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 00:43
    oks_1964:

    Ой, когда работала в той же Сибири, то там валенки были обычной обувью (иначе в -35 сложненько приходилось). Грамотный выбор валенок (должны быть жесткого валяния, иначе расползаются-протираются быстро) -- тот еще квест. Конечно, тискать надо.

    где то на даче валяются классные валенки (подогнал прапор с армейского склада лет надцать назад) но в них соседские коты ясли (для малолетних котят нору) устроили (специально для соседских котов в избе лаз в предбанник сделал. и котам есть куда от дождя/снега спрятаться и мыши что с поля стороной обходят там где кошаки живут) . летом наводил порядок и куда то валенки закинул. вполне вероятно что вообще сгрузил вместе со старым барахлом и на мусор вывез. а на днях катался на дачу (под дачу у меня дом в деревне) вывозил старую кухню и скакавши по колено в сугробе очень быстро вспомнил про валенки. полез искать и национальная индиейская изба "фигвам" называется. хорошо в избе старые трекинговые ботинки (польская бадура. натуральный нубук. больше 10 лет сносу им нет) валялись. а так бы точно соплей нахватался.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 14 декабря 2022 00:44 Редактировалось альков, 1 раз.
    mr.nabob:

    от подъезда до машины

    можно и в кроксах на босу ногу

    mr.nabob:

    носки не как у подстреленного малолетки. нормального размера по высоте

    я ваш вывод правильно вывел: длинные носки для взрослого состоявшегося нормального мужика, а ненормальные по высоте носки для подстеленных малолеток?

    ї
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28631

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28631
    # 14 декабря 2022 00:48
    альков:

    я ваш вывод правильно вывел: длинные носки для взрослого состоявшегося нормального мужика, а ненормальные по высоте носки для подстеленных малолеток?

    Сам тоже предпочитаю носки "нормальной" высоты. Но и таких как у малолеток хватает..)))

    Possessed by the Scanner
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 00:48 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    pseudom:

    45 размер - фигня)) У моего племянника (16 лет) - 50й ))) Заказывают обувь из Америки...

    у приятеля (начальник сектора в банке) честный 49. даже если когти подстрижет в 47 не влазит. с обовью проблема. или на заказ или в литве (у него там дача) покупает. картинкой из нупогоди еще со школы подкалывают. даже вторая жена. он уже и не обижается даже. просто грустно улыбается.

    и я его где то местами понимаю. у меня пиджак честного 64 размера (в облипку 128 по кузову. джинсы/брюки 102-104 по "талии" ) найти что то своего размера и не рабочий ватник для меня такая же проблема как и у него с обувью.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    pseudom:

    Сам тоже предпочитаю носки "нормальной" высоты. Но и таких как у малолеток хватает..)))

    летом под джинсы, шорты. спортивку и подобное в кроссовки естественно короткие (чуть ли не как раньше девушки "следки" в туфли лодочки вместо чулок или колготок одевали) весна,зима. осень и/или под кУстюм естественно нормальной длинны. и тут главное не перепутать левый с правым :trollface:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28631

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28631
    # 14 декабря 2022 01:02
    mr.nabob:

    у приятеля (начальник сектора в банке) честный 49. даже если когти подстрижет в 47 не влазит

    У моего отца 47. Он в совке заколебался искать такую обувь. Иногда из Минска мотался в Москву хоть что купить. Полжизни отходил в тесных туфлях/ботинках...

    Possessed by the Scanner
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 01:05 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    альков:

    я ваш вывод правильно вывел: длинные носки для взрослого состоявшегося нормального мужика, а ненормальные по высоте носки для подстеленных малолеток?

    вы оденете под темный костюм светлые короткие носки с вышитыми поросятами? лично я нет. все должно быть в меру. как гольфы по колено под шорты. так и носки/следки под костюм не идут. возможно я слишком консервативен, но носки по длинне подбираю в цвет одежды. как и ремень на брюках под браслет на часах (про цвет корпуса часов и пряжки на ремне та же история. должны быть одного цвета и фактуры). это пусть сексуальные меньшинства (?) щеголяют в темных штанах в облипку и розовых колготках торчащих над тракторной подошвой с куском жести на каблуках (как то по телику видел одного из "главных" по нашему тв. ну реально ведь как в той песТне "а в 90-х сказали бы что ты..." ) все должно быть в меру. если кому то нравиться веселить окружающих аки клоун на манеже (уехавшего цирка) то это его личный выбор. но с таким персонажем навряд ли у меня получиться конструктивный диалог. что у него в голове, если одевается как клоун, мне не интересно. да и лучше с таким додиком вообще не общаться.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 14 декабря 2022 01:11 Редактировалось альков, 1 раз.
    mr.nabob:

    вы оденете под темный костюм светлые короткие носки с вышитыми поросятами? лично я нет. все должно быть в меру. как гольфы по колено под шорты. так и носки/следки под костюм не идут. возможно я слишком консервативен, но носки по длинне подбираю в цвет одежды. как и ремень на брюках под браслет на часах (про цвет корпуса часов и пряжки на ремне та же история. должны быть одного цвета и фактуры). это пусть сексуальные меньшинства (?) щеголяют в темных штанах в облипку и розовых колготках торчащих над тракторной подошвой с куском жести на каблуках (как то по телику видел одного из "главных" по нашему тв. ну реально ведь как в той песТне "а в 90-х сказали бы что ты..." ) все должно быть в меру. если кому то нравиться веселить окружающих аки клоун на манеже (уехавшего цирка) то это его личный выбор. но с таким персонажем навряд ли у меня получиться конструктивный диалог. что у него в голове, если одевается как клоун, мне не интересно. да и лучше с таким додиком вообще не общатьс

    такой смешной набор шаблонов, что не хватает медведей с балалайками и водки :roof: или это как там, надо добавить обязательно про то что часы должны быть по цене не больше скольких то там зарплат, машина должна равняться годовому доходу, и не забываем про посадить дерево, вырастить сына и что там еще..дом построить.
    обсуждать и продолжать тему, если что, не планирую, все равно с клоунами и додиками вам не интересно)

    ї
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 01:16

    кстати клип на песню потапа и насти "эх тебя бы в 90-е) не плохой нарыл

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 14 декабря 2022 01:19
    3450112:

    когда идёшь снег забрасывается сзади в кроссовки

    :)
    Как знакомо: брюки-клёш, навыпуск, намокнут внизу - высохнут...
    :shuffle: Мне за 60: с возрастом формируется степенный неторопливый шаг - у Вас всё впереди...
    гетры типа девочковых с аэробики спустить на срез кроссовок - помогает...

    mr.nabob:

    купить валенки

    :) Выходные - Поле Чудес, выбирайте...

    альков:

    Туристические бахиллы

    :super: вариант: в 70-х был в 8-дневном лыжном походе - самострочные из парашютного шёлка сохранили ноги в тепле и сухости всей группе...

    Lekarz:

    ботинки и полуботинки.

    :weep:
    20 см свежего снега покроют Ваши ботинки как Бык Овцу... :weep:
    портянки... анахронизм... НО: их всегда можно перемотать сухой стороной к ноге - этим они и выигрывают у любой альтернативы... :)

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 01:33 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    альков:

    такой смешной набор шаблонов, что не хватает медведей с балалайками и водки :roof: или это как там, надо добавить обязательно про то что часы должны быть по цене не больше скольких то там зарплат, машина должна равняться годовому доходу, и не забываем про посадить дерево, вырастить сына и что там еще..дом построить.
    обсуждать и продолжать тему, если что, не планирую, все равно с клоунами и додиками вам не интересно)

    есть немного. но по поводу машин не загоняюсь (с 2002 та на которой катаюсь 11 по счету. вообще рабочий разгонный дизельный каблук. простой как барабан. передняя подвеска 4 саайлентблока и две шаровые. задняя рессорная и что там в ней вообще не знаю. за последние 4 года менял только сайлентблоки и колодки. больше в подвеске делать нечего. это не многорычажка как на бывших где только спереди по 3 рычага на сторону плюс сайлентблоков 24+ на круг. эта машина для меня. а не я для нее. даже на стоянку ставить не нужно. неделю вол дворе стояла с открытыми дверями и никто даже в бардачок фонарик стырить не залез) .

    часы... одни (недавно нашел когда завалы разбирал) еще со школы (электроника 55. еще со знаком качества на задней крышке). другие "арчи" (швейцария сделанные в китае. чек из кирмаша как и коробка с карточкой и "пожизненной" гарантией сохранились. покупал в кирмаше в 96 за 120$ по курсу. не дешево по тем временам было). самые любимые Longines L4.720.2.12.2 https://catalog.onliner.by/watch/longines/l47202122 покупал не у нас. отдавал 800$ в магазине. коробку до пересечения границы, вместе с чеком и гарантийным талоном) потерял. но кто в теме пор оригинал

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    MOISHA_P:

    :super: вариант: в 70-х был в 8-дневном лыжном походе - самострочные из парашютного шёлка сохранили ноги в тепле и сухости всей группе...

    чей то вспомнилось приэльбрусье и "приют одиннадцати" в пешем походе. тогда то и узнал почему туристические ботинки называют гд (овнодавы) . весело было. не считая нюансов в виде того что уши (сверху) обгорели на солнце так что волдырями покрылись. тогда то и панамку прикупил. значок турист чегемского рынка мне хотели вручить почетно и на общем собрании. очень уж мне нравилось туда (на рынок) шастать за люля кебаб и арбузами. к слову таких вкусных арбузов как там я больше нигде не встречал. в общем кишкаблуд и матрасник а не великий турист покоритель эльбрусов всяких из меня получился :lol:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28631

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28631
    # 14 декабря 2022 01:47
    mr.nabob:

    Longines

    Longines мне нравились. Сам хотел купить когда-то давно. До того носил Casio (жена подарила). Но потом появились мобилы и я вообще перестал носить часы..))

    Possessed by the Scanner
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 01:57 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    pseudom:

    Но потом появились мобилы и я вообще перестал носить часы..))

    то же часы одеваю только под костюм (не считая 55 электроники когда кошу на даче и переживаю что где в огороде мобилка из кармана выпадет) .

    часы покупал не потому что какой то там бренд или модные. просто случайно зашел в магазин (шлялся с бадуна проветривался по городу) и понравились. о том что есть функция eol https://www.alltime.ru/blog/?page=post&blog=watchblog&post_id=40 узнал через полтора года когда секундная стрелка стал прыгать через 4 секунды. тогда еще плевался что вот оно хваленое "швейцарское качество" и сам дурак что коробку с доками "потерял". в отличии от китайских-швейцарских "арчи" корпус до сих пор не обтерся. реально качественное изделие. своих денег однозначно стоит.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28631

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28631
    # 14 декабря 2022 02:07
    mr.nabob:

    костюм

    )))
    Честно признаюсь, у меня единственный костюм был за всю жизнь черный. Я его надевал всего пару раз на свадьбы друзей. На этом ВСЕ!))
    Сейчас у меня костюма нет никакого. Он мне попросту не нужен. Даже если вдруг пригласят в какой пафосный кабак, надену брюки с рубашкой...))

    Possessed by the Scanner
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 02:18 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    pseudom:

    Честно признаюсь, у меня единственный костюм был за всю жизнь черный. Я его надевал всего пару раз на свадьбы друзей. На этом ВСЕ!))
    Сейчас у меня костюма нет никакого. Он мне попросту не нужен. Даже если вдруг пригласят в какой пафосный кабак, надену брюки с рубашкой...))

    я раньше постоянно в костюмах шастал. шил на заказ в ателье где наших дипломатов одевали (качество ткани и что бы пошив был точно по тушке) как сейчас помню начало 2000-х и мода на черные брюки, черный гольф и синий пиджак.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28631

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28631
    # 14 декабря 2022 02:43
    mr.nabob:

    начальником охраны

    Ну там может положено. А у меня ни на одной из работ никаких дресскодов не было - ходи в чем хошь..)) Все-таки костюм - не самая комфортная одёжа для нОски..

    Possessed by the Scanner
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4969

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 декабря 2022 02:50 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    pseudom:

    Ну там может положено. А у меня ни на одной из работ никаких дресскодов не было - ходи в чем хошь..)) Все-таки костюм - не самая комфортная одёжа для нОски..

    самое интересное что у контор на которые работал не было лицензии на охранную деятельность (числился везде как администратор. сотрудник рекламного отдела и подобное). даже когда на заводе работал в отделе маркетинга на работу ходил в костюме. просто привычка и чувствовал себя в такой одежде комфортно. опять же карманы есть и куда запихать стыреный на складе подшипник или поллира купленные в обеденный перерыв было куда :D