Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 2 июня 2022 15:13
    JiаYu:

    Где в раене Стороожевской найти бесплатных газет? В магазинах насенне случайно не используют газету в качестве бесплатной рекламы?

    если на время ремонта пол застелить, то проще пленку купить. если для упаковки нибудь чего при переезде... я у знакомой (учились в параллельных классах, вместе с уроков сбегали. теперь она учителкой работает. в бывшей нашей школе :lol: ) каких то учительских (или что их там выписывать засталяли) газет натырил.

  • Хохлуха Member
    офлайн
    Хохлуха Member

    259

    2 года на сайте
    пользователь #3407190

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 июня 2022 16:33
    mr.nabob:

    JiаYu:

    Где в раене Стороожевской найти бесплатных газет? В магазинах насенне случайно не используют газету в качестве бесплатной рекламы?

    если на время ремонта пол застелить, то проще пленку купить. если для упаковки нибудь чего при переезде... я у знакомой (учились в параллельных классах, вместе с уроков сбегали. теперь она учителкой работает. в бывшей нашей школе :lol: ) каких то учительских (или что их там выписывать засталяли) газет натырил.

    Так Натырь ещё! Человеку надо, нет что бы пройтись по ТЦ за Буклетами, он будет попрошайничать на Уважаемом Ресурсе, и отвлекать Ресурс от своей карточной Системы!!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Есть ещё Пункты Вторсырья, там Тонны Газет, да и на Почте Валом газет!!

    зануда я нудистская..
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 2 июня 2022 17:01 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    mr.nabob:

    JiаYu:

    Где в раене Стороожевской найти бесплатных газет? В магазинах насенне случайно не используют газету в качестве бесплатной рекламы?

    если на время ремонта пол застелить, то проще пленку купить. если для упаковки нибудь чего при переезде... я у знакомой (учились в параллельных классах, вместе с уроков сбегали. теперь она учителкой работает. в бывшей нашей школе :lol: ) каких то учительских (или что их там выписывать засталяли) газет натырил.

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть, так что там 5 газет достаточно получается. Но не цветной печати... Значит, либо в метро за "Вечерним Минском", наверное. Не знаю, где в районе Сторожевской могут быть учреждения с выложенными экземплярами многотиражек.
    Школам самим сейчас газеты нужны (тоже для окон))).

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 2 июня 2022 17:17
    oks_1964:

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть

    он уже раз 10 спрашивал газеты. и не окна тереть, а каким-то зверькам-хорькам своим стелит клетку

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 2 июня 2022 17:31
    sergeiss:

    oks_1964:

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть

    он уже раз 10 спрашивал газеты. и не окна тереть, а каким-то зверькам-хорькам своим стелит клетку

    Ну и зверькам-хорькам же тоже надо. Хотя можно было уже договориться на почте о передаче "невостребованной подписки".

  • Хохлуха Member
    офлайн
    Хохлуха Member

    259

    2 года на сайте
    пользователь #3407190

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 июня 2022 18:12

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (2 июня 2022 19:11)
    Основание: 3.5.10/3.5.17

    зануда я нудистская..
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14046

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14046
    # 2 июня 2022 19:51
    oks_1964:

    нужно окна после помытия протереть,

    Кто-то ещё практикует такое? :insane:

    Себе свой совет посоветуй
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 2 июня 2022 19:55
    Yuna:

    oks_1964:

    нужно окна после помытия протереть,

    Кто-то ещё практикует такое? :insane:

    У каждого свои привычки. Почему нет?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 2 июня 2022 22:27 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    Хохлуха:

    Есть ещё Пункты Вторсырья, там Тонны Газет, да и на Почте Валом газет!!

    на пунктах вторсырья газеты бомжами из помоек натасканые. не знаю кто как, а лично я даже на растопку печи (на даче) руками трогать такое побрезговал бы.

    oks_1964:

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть

    бумажные полотенца. не дорогие в фикспрайсе, светофоре, три цены и других подобных. стоят не так уж и дорого

    sergeiss:

    он уже раз 10 спрашивал газеты. и не окна тереть, а каким-то зверькам-хорькам своим стелит клетку

    на куфаре мешками за копейки опилки отдают. есть и бесплатно, за самовывоз.

    Yuna:

    oks_1964:

    нужно окна после помытия протереть,

    Кто-то ещё практикует такое? :insane:

    попробуйте нибудь как стекло пенным очистителем залить, а потом сухой газетой протереть. результат превзойдет все ожидания. я так лобовик в машине изнутри частенько мою (про микрофибру и ветошь из старых выстиранных простыней знаю. но газетой все равно лучше) . никаких разводов и/или жирного налета (бликующего от встречных фар ночью) не остается :super:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 2 июня 2022 22:29
    sergeiss:

    oks_1964:

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть

    он уже раз 10 спрашивал газеты. и не окна тереть, а каким-то зверькам-хорькам своим стелит клетку

    Посмотрела профиль -- вроде ничего про газеты нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    mr.nabob:

    oks_1964:

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть

    1. бумажные полотенца. не дорогие в фикспрайсе, светофоре, три цены и других подобных. стоят не так уж и дорого
    на куфаре мешками за копейки опилки отдают. есть и бесплатно, за самовывоз.

    Yuna:

    oks_1964:

    нужно окна после помытия протереть,

    Кто-то ещё практикует такое? :insane:

    2. попробуйте нибудь как стекло пенным очистителем залить, а потом сухой газетой протереть. результат превзойдет все ожидания. я так лобовик в машине изнутри частенько мою (про микрофибру и ветошь из старых выстиранных простыней знаю. но газетой все равно лучше) . никаких разводов и/или жирного налета (бликующего от встречных фар ночью) не остается :super:

    1. Бумажные полотенца разводы оставляют (сами же пишете). А для животных -- во-первых тут уж как приучишь, а во-вторых -- я смотрела профиль, вроде, без таких объявлений. И это при том, что там, похоже, не только женщина пишет. Так что, может, кому-то и померещилось.
    2. Именно!

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 2 июня 2022 22:48
    oks_1964:

    Бумажные полотенца разводы оставляют

    не, не оставляют. каждый раз после дождя ими (или туалетной бумагой. в зависимости от того что в машине валяется) наружные зеркала "мою" . впитывают хорошо, разводов нет. лобовик, правда снаружи (там где щетки не достают) то же протирал, вполне нормально. есть многослойные. так эти да, впитывают "так себе" . а вот те что попроще (двухслойные) вполне достойно.

    oks_1964:

    А для животных -- во-первых тут уж как приучишь

    мои мохнатые морды (кот и кошка) только древесный наполнитель признают. как то перебои в светофоре с ним были и чисто случайно полез посмотреть на куфаре. 15 кг дешевле чем в зоомагазинах и торговых центрах оказалось. а если брать два мешка (30 кг) то еще и бесплатная доставка по городу до подъезда. котЭ довольны, я тоже :D

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 4 июня 2022 16:01
    mr.nabob:

    бумажные полотенца. не дорогие в фикспрайсе, светофоре, три цены и других подобных. стоят не так уж и дорого

    Я мою штукой этой для мытья (палка эта, хз как называется), протираю ветошью, а потом бумажными полотенцами. Имхо, газетами жутко неудобно.
    Для зеркал так вообще достаточно одних бумажных полотенец.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 4 июня 2022 23:08 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    Ну и зверькам-хорькам же тоже надо. Хотя можно было уже договориться на почте о передаче "невостребованной подписки".

    Гораздо проще договориться на точках "Спортпари", забирать у них использованные за смену бланки.
    Ну или даже по чуть-чуть (понятно, не по сотне бланков, но по какому десятку) брать "с собой" неиспользованные, якобы для заполнения дома. Даже думаю, что для харьков в клетки такая бумага будет более безопасна, чем газета с вонючей типографской краской.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    oks_1964:

    Человек писал, что нужно окна после помытия протереть

    Нужно мыть таким, чтобы никаких протираний дополнительно не требовалось. А некоторые способы мало того, что эффективные, так ещё и стоят вообще почти бесплатно
    (слышал самую банальщину - в кипячёную и охлаждённую воду, по-моему на стакан, заливается флакончик копеечного аммиака, всё это в какой емкости из-под средств для стёкол, то есть чтобы с распылителем было сверху, и.... никакие хвалёные и дорогущие средства не окажутся лучше)))

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 5 июня 2022 05:08
    Avanturist:

    Гораздо проще договориться на точках "Спортпари", забирать у них использованные за смену бланки.

    коробку в подъезде (куда рекламный мусор из почтовых ящиков скидывать будут) не проще поставить? и в подъезде валяться не будет, и уборщицам меньше проблем, и бумага для личных нужд всегда в наличии. всем хорошо, все довольны.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    lonely_phantom:

    Я мою штукой этой для мытья (палка эта, хз как называется), протираю ветошью, а потом бумажными полотенцами. Имхо, газетами жутко неудобно.

    за 20 лет что за рулем перепробовал много чего. лучше пенного очистителя и газеты ничего не нашел. забрызгал, протер, выгнал на солнце (если сразу на солнце мыть = высыхает очень быстро) и если где бликует растер еще раз газетой.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Avanturist:

    слышал самую банальщину - в кипячёную и охлаждённую воду, по-моему на стакан, заливается флакончик копеечного аммиака, всё это в какой емкости из-под средств для стёкол, то есть чтобы с распылителем было сверху, и.... никакие хвалёные и дорогущие средства не окажутся лучше

    в инете насоветуют. после амиака (нашатырный спирт) топор вешать можно. штын такой стоит... в кристаловских алкомаркетах продается 70% пойло. дешевле чем изопропиловый спирт (который нынче не очень то где и есть) получается. те же фаберже только в профиль и доступнее.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 5 июня 2022 11:55

    где можно купить цемент или как он там называется, который применяется для фиксации коронок на зубе.
    Или похожий материал, типа пломбировочный.
    Нужно 1-2 см³ для своих надобностей, если у кого завалялся слегка просроченный остаток, который все равно выбрасывать, так приму в дар самовывозом

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 5 июня 2022 14:16
    Avanturist:

    Даже думаю, что для харьков в клетки такая бумага будет более безопасна, чем газета с вонючей типографской краской.

    А еще лучше не заниматься фигней и использовать древесный наполнитель, сено или опилки (стружку).

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19574

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19574
    # 5 июня 2022 22:38
    Lonewolf:

    А еще лучше не заниматься фигней и использовать древесный наполнитель, сено или опилки (стружку).

    Да, на госконторе у нас в столярном цеху так и делали, чуть ли не очередь стояла из желающих за древесными отходами)))
    Но такие возможности есть не у каждого, а вот на точках "Спортпари" взять " с собой" по десятку чистых бланков 4-5 видов (сколько там у них лотерей) есть возможность у любого :rotate:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 6 июня 2022 10:37
    Avanturist:

    Но такие возможности есть не у каждого

    Во всех зоомагазинах )

    VW Touareg 3.6 FSI
  • SudarRB Member
    офлайн
    SudarRB Member

    404

    19 лет на сайте
    пользователь #20114

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 6 июня 2022 23:19

    Доброго времени суток!
    Ребята, подскажите есть ли тут такая тема на форуме - о потерявшихся людях.
    Сегодня бабушку видела. Лет под 80. Тоненькая, стройненькая, чистенькая, одета заботливо... Видно что старушка не одна и о ней заботятся. В руках баночка сметаны и ключи были. Ехала в 80 автобусе. Вот только понять не смогли - КУДА она ехала... Стали спрашивать - куда едет, где живет, есть ли кто родной... Она отвечает, но ка кто странно... как на своей волне. Вызвали ей скорую - страшно как то было бросать человека посреди улицы, а куда ее вести и что делать не знали. Примерно в 19.30 вечера было это на остановке Я.Колоса у трамвайных путей. Я с нею минут 20 сидела. Так и не смогла понять кто она, откуда и куда ей надо....
    Я боюсь даже представить что испытывают ее родные которые ее сейчас ищут...
    Если кто знает - ГДЕ опубликовать данное сообщение - скопируйте пожалуйста мой пост!

    "То,что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще",- Станислав Ежи Лец
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 6 июня 2022 23:24

    Где можно купить шарики в розницу от подшипников?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro