Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 9 августа 2019 18:40

    Чёт охрана чую смотреть будет косо)) я б даже заплатил рублей пять за эти бесполезные кружочки)

  • shparsh Senior Member
    офлайн
    shparsh Senior Member

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #406698

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 10 августа 2019 01:49
    lonely_phantom:

    shparsh:
    Так доставка же бесплатная и помпа рублей 10 стоит.
    Кто вам это сказал?))
    тыц

    Вот за 10 рублей:
    https://worldwater.by/pompa-mehanicheskaja-ecotronic-classic.html
    https://www.202.by/katalog/tara-i-oborudovanie-/pompa-ecocenter-d-1/

    lonely_phantom:

    Не секрет) В доме за городом собственная скважина.

    :super: А скважина вообще какие-нибудь минусы имеет? Я пока только одни плюсы вижу.
    Вода по-любому лучше, чем из колодца.
    Смотрю, что налог за изъятие подземных и поверхностных вод
    для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения вроде как всего 0,010 рублей за 1 метр кубический (=1000 литров).

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 августа 2019 11:31
    shparsh:

    А скважина вообще какие-нибудь минусы имеет?

    Единственный минус на мой взгляд в том, что вы не знаете географию движения воды которая поступает в вашу скважину, а учитывая то, что она может меняться, то нет никакой гарантии, что вода не прошла к примеру через кладбище или закопанные мусорные отходы. Поэтому такую воду желательно кипятить, ну и принюхиваться, чтобы от неё не пахло медикаментами.

    интеллигентный хам
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21325

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21325
    # 10 августа 2019 12:47

    Я уже написала, что вопрос решен, но все же, отвечу.

    shparsh:

    Вот за 10 рублей:
    https://worldwater.by/pompa-mehanicheskaja-ecotronic-classic.html
    https://www.202.by/katalog/tara-i-oborudovanie-/pompa-ecocenter-d-1/

    Вы как-то однобоко смотрите на вопрос. Да, в данных конторах эта штука стоит 10 р., но никто ее одну не повезет бесплатно. Это невыгодно.

    У worldwater залог за бутылку помимо воды - 10,80. Думаете, они одну помпу повезут бесплатно? А ехать из Минска в Фаниполь - ну, такое.

    У 202 не нашла условий самовывоза, а когда раньше там заказывали, надо было обязательно 2 бутыли заказать, иначе приходилось доплачивать за доставку или залог за бутылку, что ли (точно не вспомню).
    Т.е. опять возвращаемся к тому, что одну помпу никто доставлять не будет.

    shparsh:

    А скважина вообще какие-нибудь минусы имеет?

    Если она в плохом месте, то вода будет загрязнена, на ее очистку придется тратиться дополнительно (фильтры и все такое). Может быть просто не особо вкусная, тут ничего не поделаешь. Если с этим проблем нет, то одни плюсы))

    Мизогин:

    Поэтому такую воду желательно кипятить, ну и принюхиваться, чтобы от неё не пахло медикаментами.

    Имхо, все это сразу отразится на вкусе, если что.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    И в любом случае, эта вода гораздо лучше, чем вода в Брилевичах. Увы.
    На ней даже кофе, чай, супы готовить невозможно. Вонь и привкус никуда не уходят :(

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 10 августа 2019 15:04
    lonely_phantom:

    все это сразу отразится на вкусе, если что.

    да, и на запахе.

    интеллигентный хам
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 10 августа 2019 16:27

    lonely_phantom,

    ... вода в Брилевичах. Увы.
    На ней даже кофе, чай, супы готовить невозможно...

    разве фильтр не решает эту проблему? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21325

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21325
    # 10 августа 2019 21:19

    Marabu, с такой водой частая смена фильтра влетит в копеечку, имхо.

  • nikita_master Neophyte Poster
    офлайн
    nikita_master Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #703147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 августа 2019 21:19

    Товарищи, где можно сигариллы хорошие купить. Цена не имеет значения

  • naXa777 Junior Member
    офлайн
    naXa777 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #738396

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 августа 2019 11:21

    Где купить ноутбук, который не продаётся в РБ?

    Подробности в объявлении: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23161886

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 августа 2019 11:32
    naXa777:

    Где купить ноутбук, который не продаётся в РБ?

    Подробности в объявлении: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23161886

    на амазоне.

    интеллигентный хам
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 12 августа 2019 13:00
    Vouk:

    кто знает, где в Минске делают очки с прогрессивными (мультифокальными) линзами ?

    Восьмы:

    Заказать можно в любой "Золушке"

    только вот стоят они там - 220 р за каждую линзу, и срок изготовления - полтора месяца, из Франции везут... в Фильмане и то дешевле...

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 12 августа 2019 13:02

    nikita_master, знаю только Табак в переходе м. Октябрьская и магазин "Аматиста" вроде так

  • naXa777 Junior Member
    офлайн
    naXa777 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #738396

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 августа 2019 20:08
    Мизогин:

    naXa777:

    Где купить ноутбук, который не продаётся в РБ?

    Подробности в объявлении: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23161886

    на амазоне.

    Спасибо! На амазоне есть такой ноутбук, только с 16 Gb оперативки. Я бы купил, но нет доставки в Беларусь.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 августа 2019 21:31
    naXa777:

    Мизогин:

    naXa777:

    Где купить ноутбук, который не продаётся в РБ?

    Подробности в объявлении: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23161886

    на амазоне.

    Спасибо! На амазоне есть такой ноутбук, только с 16 Gb оперативки. Я бы купил, но нет доставки в Беларусь.

    как так нету,

    и там таких несколько...

    интеллигентный хам
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 августа 2019 21:50
    naXa777:

    Я бы купил, но нет доставки в Беларусь.

    Для этого есть сервисы типа shopfans

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 12 августа 2019 22:08

    naXa777:

    Я бы купил, но нет доставки в Беларусь.

    Для этого есть сервисы типа shopfans

    в порядке ликбеза как раз про Shopfans.io:

    Хочу Вам рассказать поучительную историю о том, как можно купить товар на eBay, используя посреднический сервис для доставки в Россию и в конечном итоге остаться без товара и без денег. Подобные случаи происходят все чаще. Может, Вы сочтете возможным рассказать об этом своим подписчикам. Если нет, то уже сейчас можно это письмо отправить в корзину ).

    Итак, не секрет, что многие торговые площадки, в частности, в США, не отправляют товар в Россию. Amazon, BestBuy, многие продавцы с eBay. Можно, конечно, связаться с продавцом и попросить таки сделать исключение и отправить товар, но это будет долго и не факт, что дешево. А уж если это не какой-то раритет и можно то же самое купить в России пусть даже с наценкой, то весь смысл теряется.
    Тут на арену и выходят посреднические конторы, которые отправляют товары из США в РФ по демократичным ценам (средняя посылка выходит до 1000 рублей).

    Я несколько раз пользовался услугами Shopfans.io (ниже будет понятно, что ни о какой рекламе речь не идет и даже наоборот). Заказывал какую-то мелочь, Amazon Kindle и так далее. В целом, был доволен сотрудничеством и подвоха не ждал.

    Принцип работы (если кто не знает) предельно прост. Регистрируешься в системе, тебе присваивают адрес в США, вбиваешь этот адрес в аккаунт eBay/Amazon и посылки идут на этот адрес. Очень часто доставка по США бесплатная. Далее посредник получает посылку, я заполняю таможенную декларацию и товар едет в Россию. Занимает это все недели две от силы, с учетом доставки в регион.

    В общем, никакого подвоха я не ждал и совершенно напрасно.

    Решил приобрести новые топовые наушники Beats Powerbeats Pro. Они только-только начали продавать в США. В России в то время (начало июля) только открывался предзаказ и ценник составлял (да и составляет сейчас) около 19000 рублей. Я нашел на eBay за 250 баксов плюс доставка Shopfans из США в Россию. Была попытка купить на BestBuy, но после оплаты заказ завернули, когда увидели адрес посредника. Это тоже распространенная практика. Крупные магазины нередко отказываются отгружать товар, когда видят, что получатель посылки посредник.

    Продавец с eBay товар отправил, прислал трек-номер.
    9405509699939093540127

    Посылка благополучно переехала половину Америки и получила статус Delivered в городе Wilmington, Denver. Там находится склад посредника.

    Проходит пара дней. Посылка не отражается в личном кабинете. Я пишу в службу поддержки, съедаю пару "завтраков".

    Тут следует важное отступление. Обычно пользователи услуг посредников заполняют таможенные декларации после того как посылка поступает на склад и готовится к отправке в Россию. Но, учитывая свой предстоящий отпуск, я решил, что в нем отвлекаться не буду и заполнил декларацию аккурат за два часа перед вылетом в Барселону, в аэропорту Домодедово. И счет свой у посредника пополнил на 12 долларов чтобы при поступлении посылки на склад ничего не мешало ей отправиться в Россию.

    Прошло еще несколько дней. Я уже из отпуска снова пишу посреднику. Специалист службы поддержки адресует мои запросы менеджеру склада, который отвечает, что никакой посылки нет и найти она мою посылку не может ни по трек-номеру, ни по имени отправителя.

    Сотрудник склада просит меня связаться с продавцом и запросить скан подписи о вручении посылки, который USPS должна предоставить. Продавец отвечает, что посылки стоимостью менее 700$ не требуют подписи о вручении. То есть, почтальон просто несет посылку и оставляет ее под дверью, перекидывает через забор и прочее.

    Таким образом, в цепочке Продавец-USPS-Посредник никто не виноват.

    Продавец посылку отправил. Сомнений в этом нет и трекинг это показывает.

    USPS посылку доставил.

    Посредник посылку не получил.

    Продавец делать ничего не хочет, не считает нужным.

    Розыск посылки через сайт USPS и многочисленные письма в их адрес никакой пользы не принесли. Посылка имеет четкий статус "Доставлено" по адресу, который указывался.

    Посредник тоже ничего делать не хочет, не может. Ссылается пункт в договоре, по которому не несет ответственности за не доставленные посылки. Статус "Доставлено" проставляется посылке в тот момент, когда она приходит на почту.

    Открыл спор на eBay - безрезультатно. Спор закрыт в течение одной минуты не в мою пользу. Статус однозначный.

    Открытый спор на PayPal тоже был закрыт в пользу продавца.

    Таким образом, я остался без посылки и без денег.

    Изучение профильных форумов и общение с разными людьми сложили передо мной картину произошедшего.
    У посредника в отделении почты есть ящик для посылок, приходящих на его имя. Посылки приходят, им ставится статус Delivered и они отправляются в этот ящик. Далее по мере заполнения либо сотрудник посредника приезжает на почту и забирает ящик, либо сотрудник почты берет ящик и везет посреднику. Если даже посредник и расписывается, то за ящик целиком, а не за каждую отдельную посылку.

    Не нужно обладать буйной фантазией, чтобы понять следующее. Во время хранения посылок в ящике и их транспортировке может происходить все что угодно. Посылки могут теряться, повреждаться и, наконец, они просто могут быть украдены.

    Особенно, когда посредник заранее знает (как в моем случае), что в этой конкретной посылке лежат конкретно такие наушники.

    Эту мысль я неоднократно высказывал ответственным людям посредника, на что получал ответ: "Ну что вы, у нас везде камеры, сотрудники склада не имеют доступа к декларациям" и так далее. Как вообще я могу обвинять их в краже?

    Я неоднократно просил посредника помочь мне с поиском посылки. Съездить на почту, опросить почтальона. Ну как-то войти в положение. Ответ всегда был одним и тем же. Не знаем, не можем, нет людей, нет опыта.

    Думаю, мой опыт будет наукой для многих.

    источник

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 12 августа 2019 22:11
    Marabu:

    Как остаться без денег и без посылки, купив товар на eBay через посредника

    ну не повезло, а я заказывал не раз и никаких проблем не было.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 12 августа 2019 22:19

    Gwynbleidd, предупреждён — вооружён!
    Лучше отдавать себе отчёт в потенциально возможных траблах, чем витать в розовом тумане :-?
    В конечном итоге, количественный эквивалент рискованности того или иного способа покупки определяется размером кошелька покупателя и степенью его хотелок :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 12 августа 2019 22:22

    Marabu, само собой, любой здравомыслящий человек, делающий предоплату кому угодно, должен понимать, что может остаться и без товара и без денег.... это обычный риск.

    интеллигентный хам
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 12 августа 2019 23:58
    Marabu:

    (да и составляет сейчас) около 19000 рублей. Я нашел на eBay за 250 баксов плюс доставка Shopfans из США в Россию.

    так и не понял,что он хотел сыканомить