Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 6 апреля 2019 18:33 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    valerra1976, на струйном проще. Лазерному надо бумагу нагреть до нужной температуры, чтобы тонер запёкся. На картоне он печатает намного медленнее, чем на бумаге. Если в настройках не поставить печать на плотной бумаге, печатает быстро, но тонер припекается плохо

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 6 апреля 2019 18:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • dchahovsky Junior Member
    офлайн
    dchahovsky Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #929918

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 апреля 2019 20:57
    valerra1976:

    mikolaki:

    Печатал на картоне, плотность, если ничего не путаю, 200 г/м2.

    И это не рекорд :znaika:
    Я когда-то в струйный Epson L-800 магнитный винил запихивал, плотностью около 360 г/м2. Натужно, со скрипом, но магнитики печатались.
    Но печать на картоне в обычном принтере -- считается что шестеренки механизма подачи бумаги быстро истираются. Поэтому не берётся никто.

    У меня дешевый brother, у него в спеках до 105г/м2. Пробовал ему даже руками "помогать", не может он ее "схватить".
    Смотрел по каталогу - у многих даже дешевых (200руб) струйных принтеров есть возможность печатать на фотобумаге (до 300г/м2), а вот с лазерными все сложнее. А сейчас как назло с знакомых или лазерные или никаких. И в офисе тоже слабоват, к сожалению.
    Меня поражает, что у нас никто не может напечатать на стандартном чужом А4. На майках, подушках, обоях, чашках - пожалуйста. А на другом листе бумаги - нельзя!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 6 апреля 2019 21:15 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 6 апреля 2019 21:25 Редактировалось mikolaki, 2 раз(а).

    dchahovsky, а вам принципиально, чтобы на вашей бумаге? А то нагуглил таких. Печатают до 350 г/м2

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    dchahovsky:

    brother, у него в спеках до 105г/м2

    Напутал немного. На HP Color Laserjet 2605 печатал. Умеет печать на бумаге плотностью до 220, на какой-то фирменной от НР. Но и с белым картоном от минской фабрики "Красная звезда" справился

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dchahovsky Junior Member
    офлайн
    dchahovsky Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #929918

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2019 11:08 Редактировалось dchahovsky, 1 раз.
    mikolaki:

    dchahovsky, а вам принципиально, чтобы на вашей бумаге? А то нагуглил таких. Печатают до 350 г/м2

    Так и "карандаш", судя по прайсу умеет. Но мне нужно на цветной бумаге, а не белой. А выбор у них из 2 цветов и то плотностью максимум 160. Бумагу подходящую нашел только в рознице, поэтому мне и хотелось на "своей".

    valerra1976:

    Если бы сейчас печатал, то тоже бы не взялся на чужой бумаге распечатывать

    И вопрос даже не в том, что быстрее изнашиваются шестерёнки бумагоподатчика, а в том, что с вероятностью близкой к 100% первых листов этак 10 "чужой" бумаги будут испорчены. Или цветопередача поплывёт, или чернила расплывутся (или наоборот -- не впитаются и станут осыпаться).

    С чернилами проще -- их купил по 20 литров каждого цвета и забыл на полгода. А с бумагой много сложнее. Из каждого нового ящика бумаги (даже одного производителя и от одного поставщика) первых несколько десятков листов у меня всегда уходило на подбор режимов печати. Так что зачем кому это надо -- за небольшие деньги себе обретать проблемы в виде недовольного клиента.

    С этим согласен, но это не мой случай. У меня ч/б контуры "раскройки" (изнаночной части). В наших центрах просто никто не хочет "не по инструкции" работать.

    Струйник домой не хочу, т.к. печатаю очень редко и сопла "засыхают". В студенческие годы печатать приходилось только во время сессии и за пол года они засыхали, что приходилось покупать новый картридж. После купил дешевый лазерник, чтобы печатать 10 страниц в пол года. Так и живет он у меня больше 5 лет на первом картридже. О плотности бумаги для принтера раньше даже не думал.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 7 апреля 2019 12:04
    dchahovsky:

    мне нужно на цветной бумаге, а не белой

    Они в цвете печатают. Залейте контуры нужным цветом

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • dchahovsky Junior Member
    офлайн
    dchahovsky Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #929918

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 апреля 2019 13:32
    mikolaki:

    dchahovsky:

    мне нужно на цветной бумаге, а не белой

    Они в цвете печатают. Залейте контуры нужным цветом

    Да, пролетала такая мысль. В моем случае нужно делать 100% заливку одним цветом листа и на обороте печатать контуры. Это выйдет в ~2+ раза дороже, не считая, что нужную бумагу я уже купил.

    Ладно, спасибо всем за советы. Хотел на будущее узнать может где-то у нас есть более лояльный печатный центр, но видимо не судьба.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 8 апреля 2019 03:32
    dchahovsky:

    Может быть кто знает в Минске печатный центр, где можно распечатать немного на своей бумаге?
    Хочу попробовать собрать модель, нужно напечатать 20 страниц A4 контура на плотной (>200г/м2) цветной бумаге. С трудом нашел такую бумагу (240г/м2) только в "леонардо". Но ни один печатный центр не хочет даже слушать. Они печатают только на своей бумаге, а подходящей бумаги у них нет. Простые домашние и офисные принтеры с плотной бумагой тоже не работают.

    lazer.by узнавали?

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    dchahovsky:

    Так и "карандаш", судя по прайсу умеет. Но мне нужно на цветной бумаге, а не белой. А выбор у них из 2 цветов и то плотностью максимум 160.

    Удивительно как-то. В лазер графиксе периодически заказываю ламинированные ценники в магазин знакомой, вроде бы всегда 250 бумага в наличии имеется. И печать любую могут сделать (понятно, что цветная дороже, когда-то пробовали синего цвета, но всё же решили остановиться на классических чёрных, тем более значительно дешёвых)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    dchahovsky:

    В наших центрах просто никто не хочет "не по инструкции" работать.

    Глупости какие-то.... Вы наверное толковых центров не знаете. Любой каприз за ваши деньги, и предварительно макет согласовывают.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 8 апреля 2019 09:48

    подскажите, где купить прожектор для освещения дачи.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 8 апреля 2019 09:50

    Восьмая_Марта, в любом строительном супермаркете

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 8 апреля 2019 10:26

    mikolaki, а где самый большой выбор, чтобы не кататься по городу?

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 8 апреля 2019 10:30

    Восьмая_Марта, на сайте Ома можно посмотреть ассортимент. Есть магазин Светилкин, на его сайте тоже есть каталог. Да и вообще элементарно гуглится "светотехника минск".

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 8 апреля 2019 10:33

    Manifold, мне нужно покупать в реале, чтобы проконсультироваться с продавцом
    но все равно спс

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 апреля 2019 12:17
    dchahovsky:

    С этим согласен, но это не мой случай. У меня ч/б контуры "раскройки" (изнаночной части). В наших центрах просто никто не хочет "не по инструкции" работать.

    Насколько знаю в современных лазерниках лист несколько раз внутри перегибается, в старых (типа моего домашнего HP 6L) протяжка более прямая, в более свежих такое в hp 1010/1012/1018/1020/1022 и прочих, но в лазерниках может не хватить заряда для переноса тонера.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    если вам это кроить надо - может проще кого поискать сразу с режущим плоттером?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    valerra1976:

    Согласен. Более того, не знаю как сейчас, у современных принтеров, а у моего бывшего Epson L-800 даже была штатная функция печати в режиме планшетника (ставилась приставка и печатались оборотные стороны CD и DVD дисков).

    При небольших доработках печатают красками на майках и прочем.

    IT сантехник-ассенизатор
  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 9 апреля 2019 14:33

    Кто может посоветовать Минский джаз-бэнд для игры на свадебном торжестве?

  • Konstruktiv Member
    офлайн
    Konstruktiv Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #565017

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 11 апреля 2019 15:06

    Добрый день. Нужно закопать на даче(40 км по брестской) канаву. Кто сталкивался с подобным - что посоветуете? Сколько стоит машина грунта, или может песка... Если кто-то снимает грунт у себя на участке, то на каких условиях обычно его забирают?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 11 апреля 2019 15:40

    Konstruktiv, куча контор с самосвалами. грунт, песок, щебень, гравий, навоз... гугл в помощь.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 11 апреля 2019 16:39
    Konstruktiv:

    Сколько стоит машина грунта, или может песка

    дешевле всего ПГС. Песок с камнями разного размера

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 апреля 2019 22:04

    Konstruktiv, один вопрос: что там за канава? Может ее нельзя засыпать?
    А то я в позапрошлом году воевал с одним деятелем... Устроил локальный потоп....

    Veni, vidi, vici