Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 6 декабря 2018 15:47
    sur:

    1805727, даже на мой дилетантский взгляд такая окраска предполагает два этапа.
    Первый - радикальное осветление волос до полного разрушения жёлтого пигмента(погуглить платиновый блондин), а вторым этапом уже идёт колорирование в нужный оттенок "седого".
    Этих оттенков великое множество, выбирай на вкус.
    Идите к парикмахеру, короче))
    И не забывайте, что отросшие корни надо также регулярно обесцвечивать и окрашивать!

    Проще перманентно поседеть.

  • 1805727 Neophyte Poster
    офлайн
    1805727 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1805727

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 декабря 2018 16:16
    sur:

    1805727, даже на мой дилетантский взгляд такая окраска предполагает два этапа.
    Первый - радикальное осветление волос до полного разрушения жёлтого пигмента(погуглить платиновый блондин), а вторым этапом уже идёт колорирование в нужный оттенок "седого".
    Этих оттенков великое множество, выбирай на вкус.
    Идите к парикмахеру, короче))
    И не забывайте, что отросшие корни надо также регулярно обесцвечивать и окрашивать!

    Ну, естественно, всё это будет делаться у парикмахера, не самостоятельно, а то точно волосы повыпадают
    Спасибо за подсказку!

    Avanturist:

    Неужели в косметических магазинах или универмагах нет ничего подходящего??? Смотрите ПЕПЕЛЬНЫЙ цвет, а там уже ориентируйтесь на месте. Ну чуть что, если не получится, мужику можно и под машинку под 0 подстричься. Это не женщине ))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Пройдитесь по сетям "Мила", "Остров чистоты" и прочим подобным, уверен, вам предложат хороший выбор.

    Спасибо, пусть пробует искать тогда там

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 декабря 2018 16:26
    1805727:

    Спасибо, пусть пробует искать тогда там

    Даже ходить необязательно. На сайтах Милы и Острова есть вся инфа.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 6 декабря 2018 16:51
    1805727:

    Ну, естественно, всё это будет делаться у парикмахера, не самостоятельно, а то точно волосы повыпадают

    Ну, так там краски есть. Всё равно, если волосы не длинные, целый тюбик не нужен.

    Себе свой совет посоветуй
  • SENSIMILIA Member
    офлайн
    SENSIMILIA Member

    496

    19 лет на сайте
    пользователь #23393

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 6 декабря 2018 23:20
    1805727:

    sur:

    1805727, даже на мой дилетантский взгляд такая окраска предполагает два этапа.
    Первый - радикальное осветление волос до полного разрушения жёлтого пигмента(погуглить платиновый блондин), а вторым этапом уже идёт колорирование в нужный оттенок "седого".
    Этих оттенков великое множество, выбирай на вкус.
    Идите к парикмахеру, короче))
    И не забывайте, что отросшие корни надо также регулярно обесцвечивать и окрашивать!

    Ну, естественно, всё это будет делаться у парикмахера, не самостоятельно, а то точно волосы повыпадают
    Спасибо за подсказку!

    Avanturist:

    Неужели в косметических магазинах или универмагах нет ничего подходящего??? Смотрите ПЕПЕЛЬНЫЙ цвет, а там уже ориентируйтесь на месте. Ну чуть что, если не получится, мужику можно и под машинку под 0 подстричься. Это не женщине ))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Пройдитесь по сетям "Мила", "Остров чистоты" и прочим подобным, уверен, вам предложат хороший выбор.

    Спасибо, пусть пробует искать тогда там

    Как писали выше - первый этап осветление и за один раз можно не выйти из темного цвета, точнее можно попытаться, но на голове останется такая пакля, что только машинка поможет:) Краски пепельного цвета предназначены для определенного тона волос, т е на темных результата не будет. И в Милу, кстати, не ходите, у нормального парикмахера есть профессиональные краски.

  • SudarRB Member
    офлайн
    SudarRB Member

    404

    19 лет на сайте
    пользователь #20114

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 7 декабря 2018 01:09 Редактировалось SudarRB, 2 раз(а).

    Ребята, может у кого в заначках вот такие защелки межкомнатные пару штук рабочие целые будут?
    А то целая трагедия....

    "То,что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще",- Станислав Ежи Лец
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19558

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19558
    # 7 декабря 2018 02:37

    SudarRB, такие высокие (старого образца) сложно найти.
    А что с этими не так? Попробуйте раскрутить и посмотреть. Вроде бы же квадрат цел. А если внутри пружинка вышла из строя - то это более лёгкая задача, чем найти всё вместе с именно таким корпусом...

  • SudarRB Member
    офлайн
    SudarRB Member

    404

    19 лет на сайте
    пользователь #20114

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 7 декабря 2018 16:36 Редактировалось SudarRB, 1 раз.
    Avanturist:

    SudarRB, такие высокие (старого образца) сложно найти.
    А что с этими не так? Попробуйте раскрутить и посмотреть. Вроде бы же квадрат цел. А если внутри пружинка вышла из строя - то это более лёгкая задача, чем найти всё вместе с именно таким корпусом...

    Раскручивала. Пружинка то целая. Там сломан язычок который тянет пружинку и открывает-закрывает саму задвижку.
    В обоих. Ладно дверь на кухне - мы ею не пользуемся. Но дверь в туалете... трагедия в общем...

    "То,что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще",- Станислав Ежи Лец
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 7 декабря 2018 20:41
    SudarRB:

    Avanturist:

    SudarRB, такие высокие (старого образца) сложно найти.
    А что с этими не так? Попробуйте раскрутить и посмотреть. Вроде бы же квадрат цел. А если внутри пружинка вышла из строя - то это более лёгкая задача, чем найти всё вместе с именно таким корпусом...

    Раскручивала. Пружинка то целая. Там сломан язычок который тянет пружинку и открывает-закрывает саму задвижку.
    В обоих. Ладно дверь на кухне - мы ею не пользуемся. Но дверь в туалете... трагедия в общем...

    Я бы зашел, скажем в цум. Продукция оршанского завода за последние 30лет не изменилась.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • SudarRB Member
    офлайн
    SudarRB Member

    404

    19 лет на сайте
    пользователь #20114

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 7 декабря 2018 23:41
    Pavel P:

    SudarRB:

    Avanturist:

    SudarRB, такие высокие (старого образца) сложно найти.
    А что с этими не так? Попробуйте раскрутить и посмотреть. Вроде бы же квадрат цел. А если внутри пружинка вышла из строя - то это более лёгкая задача, чем найти всё вместе с именно таким корпусом...

    Раскручивала. Пружинка то целая. Там сломан язычок который тянет пружинку и открывает-закрывает саму задвижку.
    В обоих. Ладно дверь на кухне - мы ею не пользуемся. Но дверь в туалете... трагедия в общем...

    Я бы зашел, скажем в цум. Продукция оршанского завода за последние 30лет не изменилась.

    Благодарю. Я была там, но в тот момент подходящих не было...

    "То,что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще",- Станислав Ежи Лец
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 8 декабря 2018 00:12 Редактировалось Yuna, 1 раз.
    SudarRB:

    Но дверь в туалете... трагедия в общем...

    А в чём загвоздка поставить новый замок? Мне ставили в старую дверь.
    Купите шпингалет или крючок и можно закрываться изнутри. Или такие круглые защёлки, не знаю есть ли они сейчас.

    Себе свой совет посоветуй
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19558

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19558
    # 8 декабря 2018 02:57 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Yuna:

    А в чём загвоздка поставить новый замок? Мне ставили в старую дверь.
    Купите шпингалет или крючок и можно закрываться изнутри. Или такие круглые защёлки, не знаю есть ли они сейчас.

    Новые защёлки идут меньшие по высоте. Старые, как на фото спрашивающего, более высокие. Мудохаться какой кусок доски вбивать в выдолбленное и сверлить по-новой, мало у кого желание имеется. Подложить кусок сверху или снизу тоже не всегда получится, если ориентироваться на старое расположение ручки в двери и накладки, а не разносить вообще всё подряд.....
    Поэтому и спрашивают именно такое же самое, вставить и забыть, как говорится.

    А вообще, насчёт двери в туалете, я полностью с вами согласен - лучше никаких защёлок не иметь, ибо ЛЮБАЯ защёлка рано или поздно выходит из строя, а тут может получиться ну очень неподходящий момент.
    Поэтому я считаю, что куда более практично купить ручки БЕЗ ЗАЩЕЛКИ, типа

    , не обязательно деревянные, есть подобного типа и металлические, вкрутили, дырку от защёлки старой закрыли, а изнутри или шпингалет, или крючок, кому уже что больше нравится.

    Никогда никаких проблем не возникнет, в отличии от классических ручек с периодически выходящими из строя защёлками....

  • 1.900TDI Senior Member
    офлайн
    1.900TDI Senior Member

    851

    11 лет на сайте
    пользователь #761613

    Профиль
    Написать сообщение

    851
  • ErickShteiner Neophyte Poster
    офлайн
    ErickShteiner Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2352752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 декабря 2018 14:36

    кто знает где в Минске можно купить или заказать Мега Чупа-Чупс?

    подскажите пожалуйста, уже не знаю где искать =(

  • 1.900TDI Senior Member
    офлайн
    1.900TDI Senior Member

    851

    11 лет на сайте
    пользователь #761613

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 9 декабря 2018 14:48

    ErickShteiner, видел когда то на жданах оптовом

  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #302242

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 10 декабря 2018 09:58
    SudarRB:

    может у кого в заначках вот такие защелки межкомнатные пару штук рабочие целые будут?

    Попробуйте в Сделай сам зайти.
    Искали так под выключатель рамку старого образца. Новые меньше по размеру. Нашли в Сделай сам...

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 10 декабря 2018 17:24

    где купить губки для посуды из нержавейки которые не магнитятся ?

  • SudarRB Member
    офлайн
    SudarRB Member

    404

    19 лет на сайте
    пользователь #20114

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 10 декабря 2018 19:20
    Avanturist:

    Yuna:

    А в чём загвоздка поставить новый замок? Мне ставили в старую дверь.
    Купите шпингалет или крючок и можно закрываться изнутри. Или такие круглые защёлки, не знаю есть ли они сейчас.

    Новые защёлки идут меньшие по высоте. Старые, как на фото спрашивающего, более высокие. Мудохаться какой кусок доски вбивать в выдолбленное и сверлить по-новой, мало у кого желание имеется. Подложить кусок сверху или снизу тоже не всегда получится, если ориентироваться на старое расположение ручки в двери и накладки, а не разносить вообще всё подряд.....
    Поэтому и спрашивают именно такое же самое, вставить и забыть, как говорится.

    А вообще, насчёт двери в туалете, я полностью с вами согласен - лучше никаких защёлок не иметь, ибо ЛЮБАЯ защёлка рано или поздно выходит из строя, а тут может получиться ну очень неподходящий момент.
    Поэтому я считаю, что куда более практично купить ручки БЕЗ ЗАЩЕЛКИ, типа

    , не обязательно деревянные, есть подобного типа и металлические, вкрутили, дырку от защёлки старой закрыли, а изнутри или шпингалет, или крючок, кому уже что больше нравится.

    Никогда никаких проблем не возникнет, в отличии от классических ручек с периодически выходящими из строя защёлками....

    Благодарю за понимание )
    Но есть ньюанс: маме уже за 80. Почти не видит, плохо с руками. Крючок или шпингалет ей будет просто не под силу.

    "То,что может сказать один поэт о другом поэте, можно сказать не будучи поэтом вообще",- Станислав Ежи Лец
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 10 декабря 2018 20:15

    SudarRB, так вам надо, чтобы дверь просто не распахивалась? Может набитая полоска резины временно спасёт, дверь будет плотно закрываться и всё.

    Себе свой совет посоветуй
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26728

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26728
    # 10 декабря 2018 20:20

    SudarRB,

    набитая полоска резины

    или кожи нужной толщины — старый ремень найдётся в любом доме :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий