Ответить
  • букаФка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    букаФка Senior Member Автор темы

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 5 октября 2008 13:20 Редактировалось МинскийMuller, 11 раз(а).

    ТЕМА ГДЕ ЧТО КУПИТЬ, НАЙТИ, ВЗЯТЬ, ДОСТАТЬ, etc.
    На форуме в "оффтопике" более 100 тем, которые называются "где купить то-то и то-то..."
    Было решено создать отдельную тему (в важные), чтобы не засорять форум :roll:

    moderatorial:
    1) Коммерческие предложения своих товаров и услуг будут расцениваться как реклама и караться согласно пункту Правил 3.5.16.
    Хотите что-то предложить - пишите в ЛС.
    2) Вопросы вроде "где купить кефир/кроссовки/водку?" будут картоваться как злостный оффоп:
    выйдите из интернета и пройдитесь по магазинам, там все это есть.
    3) Популярные темы "где купить" закрываться не будут, новые - будут согласно пункту Правил 3.4.1.
    4) Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском, возможно, кто-нибудь недавно искал подобную вещь и ответ уже есть в ветке ;)
    5) Прошу быть взаимно вежливыми.
    6) При запросах не забывайте о законодательстве, поиск вещей запрещенных к обороту (кастеты и т.п.) будет картоваться
    7) Не поленитесь поковыряться в каталоге onliner-a, там есть много вещей о наличии которых вы даже и не подозревли

    Dr.Pepper покупают здесь и здесь

    [edited by tut and Минский Muller]

    Куратор ветки Минский Muller

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 2 декабря 2022 10:38
    UltraMax:

    искать только там, где продаются молнии?

    Для обычных молний может по размеру отверстия не подойти. Можно прицепить кольцо от ключей или брелок.

    Себе свой совет посоветуй
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 2 декабря 2022 11:11
    Yuna:

    прицепить кольцо от ключей или брелок.

    :100500: дома и самому, замена всего бегунка дорага и в мастерской...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 2 декабря 2022 12:01
    UltraMax:

    искать только там, где продаются молнии?

    я с али заказала несколько разных видов, стоят копейки за кучку (5-10-15 штук), именно для замены этих отломанных дергунков. Разъемные (металл.скоба+пластиковая тащилка), цельнометаллические в виде карабинчика, петлевые веревочные, разные цвета и дизайн - на любой диаметр отверстия в самой собачке вместо отломанных.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 2 декабря 2022 12:04
    Leo-Leo:

    UltraMax:

    искать только там, где продаются молнии?

    я с али заказала несколько разных видов, стоят копейки за кучку (5-10-15 штук), именно для замены этих отломанных дергунков. Разъемные (металл.скоба+пластиковая тащилка), цельнометаллические в виде карабинчика, петлевые веревочные, разные цвета и дизайн - на любой диаметр отверстия в самой собачке вместо отломанных.

    Я собачки все-таки в проверенном месте беру (на Партизанском в Фурнитуре, там, вроде, турецкие). С дергунками. Петли можно и самому сделать под нужды. Те, что покупала (неоднократно, 3-ки и 5-ки) работают как часы. Сам замок истирается, а собачка работает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 2 декабря 2022 12:12
    oks_1964:

    Я собачки все-таки в проверенном месте беру

    я про именно отломанные дергунки, когда собачки в порядке

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 3 декабря 2022 10:37

    Добрый день, друзья. Не могу придумать где можно купить лист резины. Хочу прикрутить рейлинги на крышу автомобиля, а прокладок нет. Надо вырезать 6 штук размером 17см Х 9см. Подскажите где такое найти? Видел в оме листовая резина сантехническая для прокладок, но размер немного меньше чем надо (10см Х 10см)

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 3 декабря 2022 11:30
    dImYch:

    где можно купить лист резины.

    В Сделай сам может глянуть.

    dImYch:

    размер немного меньше чем надо (10см Х 10см)

    А подклеить? Я так понимаю, её всё равно прижмёт?

    Себе свой совет посоветуй
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 3 декабря 2022 11:36
    dImYch:

    Добрый день, друзья. Не могу придумать где можно купить лист резины. Хочу прикрутить рейлинги на крышу автомобиля, а прокладок нет. Надо вырезать 6 штук размером 17см Х 9см. Подскажите где такое найти? Видел в оме листовая резина сантехническая для прокладок, но размер немного меньше чем надо (10см Х 10см)

    Резина маслобензостойкая 3мм (20х10см)для прокл. https://500amper.by/catalog/shini-kameri/shinomontazh/rezina-masl ... prokl.html
    подойдет?

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 3 декабря 2022 19:36
    mr.nabob:

    Резина маслобензостойкая 3мм (20х10см)для прокл. https://500amper.by/catalog/shini-kameri/shinomontazh/rezina-masl ... prokl.html
    подойдет?

    +100500 вам в карму!!!! Спасибо!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    249

    18 лет на сайте
    пользователь #52025

    Профиль

    249
    # 4 декабря 2022 00:08
    dImYch:

    Добрый день, друзья. Не могу придумать где можно купить лист резины. Хочу прикрутить рейлинги на крышу автомобиля, а прокладок нет. Надо вырезать 6 штук размером 17см Х 9см. Подскажите где такое найти? Видел в оме листовая резина сантехническая для прокладок, но размер немного меньше чем надо (10см Х 10см)

    Я когда жил в Москвабаде, то подобный запрос решил покупкой резиновых брызговиков для КАМАЗа в ТЦ "Планета железяка" (офигенный кстати магаз, как в политехнический музей можно ходить с элементами зоопарка и аквариума))). Где у нас такие продают сходу не подскажу, но думаю, что найти будет несложно.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 4 декабря 2022 06:22 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    PowerUser:

    Где у нас такие продают сходу не подскажу, но думаю, что найти будет несложно.

    тут есть https://akvilonavto.by/catalog/zapasnye_chasti/zapchasti_maz/84_o ... 0_8403276/ правда не понятно что по срокам и продают ли физлицам. по арт. 6430-8403276 это Брызговик перед (390-290мм) . доставка 0-1 день нашел в одном из инет магазинов но дороже чем на сайте откуда артикул стырил.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 6 декабря 2022 14:14

    добрый день, может, кто знает, где купить сыры "бонфесто"? производство Туров. интересует рикотта, маскарпоне и творожный сыр. что-то я их нигде не вижу...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Dibrova Member
    офлайн
    Dibrova Member

    362

    14 лет на сайте
    пользователь #225906

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 6 декабря 2022 14:22
    leksi1993:

    добрый день, может, кто знает, где купить сыры "бонфесто"? производство Туров. интересует рикотта, маскарпоне и творожный сыр. что-то я их нигде не вижу...

    да везде и в короне и в соседях и в доставке
    https://edostavka.by/search?query=bonfesto

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 6 декабря 2022 15:07
    Dibrova:

    leksi1993:

    добрый день, может, кто знает, где купить сыры "бонфесто"? производство Туров. интересует рикотта, маскарпоне и творожный сыр. что-то я их нигде не вижу...

    да везде и в короне и в соседях и в доставке
    https://edostavka.by/search?query=bonfesto

    спасибо)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 6 декабря 2022 16:20 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.

    Тюбинги кто ремонтировал, интересует в частности сидение? Малому купили тюбинг 110 см, уже надутый, катался с горки, пару раз подпрыгнул на небольшом трамплине, порвалось по шву в двух местах сидение. В гугле про сидение не нашел, в основном дно ремонтируют или меняют чехол полностью. Жалко просто - тюбинг новый, 1 раз на горку сходил. Может кто где-то ремонтировал?

  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 6 декабря 2022 20:36
    Shpodrik:

    Жалко просто - тюбинг новый, 1 раз на горку сходил. Может кто где-то ремонтировал?

    может попробовать сдать по гарантии?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 7 декабря 2022 07:09 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Снег:

    Shpodrik:

    Жалко просто - тюбинг новый, 1 раз на горку сходил. Может кто где-то ремонтировал?

    может попробовать сдать по гарантии?

    какая на рынке гарантия? Тут можно притянуть неправильную эксплуатацию, типа нагрузили телами всей семьи и превысили допустимую нагрузку...вряд-ли примут назад, это не камера порвалась, а сиденье.
    Это была спонтанная покупка...так в инете тюбинги такого размера 95 рублей и выше, ребенку обещали, а тут в басик его завезли и пока ждали, на соседний рынок, который Колхозный, сейчас Тутэйшы, заглянули, чтоб время убить. Ну и увидели тюбинг за 110. Красивый, на первый взгляд качественный, пвх низ, аля рифленый брезент верх, сиденье пвх, еще 5 рублей скинули, да и надут уже, не надо париться с надутием - при надутии, судя по отзывам куча косяков вылазит - то камера лопнет, то шишка вылезет. Вот и решили взять. Это сейчас задним умом понимаешь, что может сиденье было немного перетянуто и от небольшого прыжка не выдержало. Ну да ладно..

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 7 декабря 2022 13:46
    Shpodrik:

    порвалось по шву в двух местах сидение.

    :)
    Если просто ПРОСТРОЧИТЬ шов - любая сапожная или по ремонту кожгалантереи мастерская, ну или дома Шило/Игла/Напёрсток... я так в студенчестве зимние сапоги зашивал - проносил ещё лет 5, развалились от старости в другом месте...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 7 декабря 2022 14:23
    MOISHA_P:

    Если просто ПРОСТРОЧИТЬ шов - любая сапожная или по ремонту кожгалантереи мастерская, ну или дома Шило/Игла/Напёрсток... я так в студенчестве зимние сапоги зашивал - проносил ещё лет 5, развалились от старости в другом месте...

    да...я так и мыслил...попробую в нашу обувную мастерскую затарабанить..там хороший мастер работает
    ну на сапогах не такая нагрузка, как на тюбинге..да и пвх, не тот материал..там по хорошему заплатку клинком вставлять надо...короче на выходных посмотрим

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 8 декабря 2022 18:27

    Где бюджетно можно распечатать брошюру, комбинированной цветной печатью на лазерном принтере?
    Ато, то, что удалось нагуглить каких-то нереальных денег стоит. Книги в магазине стоят в несколько раз дешевле, чем хотят за тетрадку на 25 листов.