Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Stels Navigator 610 (2014)

  • Nimzoo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nimzoo Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1187931

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2014 17:01

    Эй, счастливые обладатели и велознатоки, отпишитесь по данному экземпляру)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 2 мая 2014 17:51

    шлак

  • Nimzoo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nimzoo Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1187931

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2014 18:08

    Очень многословно конечно)...Почти убедил)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 2 мая 2014 18:16

    а тут и убеждать нечего. цена сама за себя говорит. вбейте в гугл название любого узла и приличными словами о них будут только предлоги в... и на...

  • Nimzoo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nimzoo Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1187931

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2014 18:31

    Всё с вами понятно)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17348

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17348
    # 3 мая 2014 00:42 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    Kekerio:

    шлак

    Шлак - это Спеш Хардрок за 400 440 баксов, а тут нормальный начальный велосипед по адекватной цене. Я бы даже сказал, лучший за эти деньги.

  • Lirik2005 Neophyte Poster
    офлайн
    Lirik2005 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #662527

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2014 15:47

    Я пару месяцев катаюсь. За такие деньги вполне неплохо. Мы тут все такие профессионалы, что аж жуть. Как для меня вполне все качественно сделано. Для катания по городу мне не надо переключатели по 100 баксов ни крутая каретка, ни манетки мегасуперпупер. Велик едет, передачи переключает четко, легкий... за 250 баксов вполне сносно.

  • Серёга2401 Neophyte Poster
    офлайн
    Серёга2401 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1210927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2014 20:57

    Стоит брать ? :-?

  • Nimzoo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nimzoo Neophyte Poster Автор темы

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1187931

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 мая 2014 17:20

    Значит так) Пройдя по магазам Орши (дыры, в которой живу) и прикинув что к чему, я всё-таки купил сей аппарат в начале мая. До этого, 8-10 лет назад у меня уже был 18ти скоростной "полугорный" вел на жёсткой вилке с обычными "пластилиновыми" ободами и самым простым навесным от шимано...на том веле за пару-тройку лет эксплуатации было сломано всё что только может сломаться, но при этом я всё равно получил кучу приятных воспоминаний, связанных с его эксплуатацией))...Мне кажется всё зависит от самого человека...Большинство людей покупает подороже да "покруче" только с целью хвастовства...и испытывают чувство гордости катясь на веле за 6-7 лямов, НО они не учитывают одно обстоятельство...обычные прохожие не шарят сколько он стоит)) им что стелс, что GT - "Вау! Какой клёвый...Чёрненький!"))...А ушлым угонщикам и подавно!.. А иногда возникает ощущение, что люди, потратившие 600 и более баксов на велик потом просто смотрят на других, которые ездят на велике за 250-300, и не понимают "Почему он заплатил в 2 раза меньше меня, но, сска, улыбается и получает такое же удовольствие?/"..И начинается писанина в стиле "да это отстой!", "шлак" и прочее....есть исключения...люди, катающиеся 10 лет и более, съевшие пару собак на этом...но как правило такие люди как раз молчат)...В общем большинство тех, кто много говорит о цене сами являются жертвами маркетинга)...Это небольшое лирическое отступление...теперь немного непосредственно о моих впечатлениях по поводу вела...На данный момент проехал около 160 км (словом "около" я допустил погрешность велокомпа))...впечатления положительные...катит хорошо (рекорд максимальная скорости пока на отметке 51,8 с небольшого продолжительного спуска), думаю с норм горки и обоcравшись догоню до 55)))... ничего не шумит, не скрипит...правда цепь я уже смазывал после 120 км...переклюки работают как часы (хотя с передним пришлось повозиться...сначала плохо спрыгивал на 1 со 2...после регулировки стал наоборот плохо запрыгивать на третью...но после ещё кучи регулировок я всё-таки победил его и сейчас всё как надо)...что касается вилки...я бы на самом деле взял вел с жёсткой если бы они выпускались вообще (я в курсе, что выпускаются и с жёсткими, но надеюсь все поймут о чём я)...ибо мне так проще...я люблю контролировать вел...запрыгивать в бордюры на ходу сразу 2 колёсами, а эта вилка всё осложняет))...а эффективность её весьма сомнительна...под моими 65 кг она "прогибается" меньше чем на половину... хотя один раз возможно уже спасла меня...я люблю по тропинкам всяким погонять...и вот недавно решил скатиться по неизведанной достаточно крутой тропке к реке...набрав почти 30 км/ч не крутя педали (поверьте, это только в цифрах или на асфальте кажется мало) я понял что это тропинка-убийца))..подскакивая на выбоинах, как грёбaный кавбой на быке, я потерял управление, съехал с тропинки, растерявшись даже не пытался тормозить...просто сместил вес назад и вцепился в руль...короче я уже думал, что открою сезон полётов, но...всё обошлось)...думаю в этой ситуации вилка, возможно, сыграла роль в мою пользу...вот...к ободам претензий тоже нет...пару раз на полном ходу (в городе 15-20 км\ч) при попытке запрыгнуть в бордюр не долетал задним колесом и просто втыкался (на моём старом веле, о котором написано выше, мне пришлось бы ровнять обод после таких "косяков", а тут всё ок)...из отрицательных нюансов...советую обратить внимание на покрышки при покупке...не знаю какой они фирмы, у меня с надписью стэлс, а не чаоянг, но на заднем колесе стоит кривая покрышка, которая на ровном асфальте бьёт...не критично...но всё-таки отрицательный нюанс)..и мне кажется каретка толи вкручена мимо резьбы, толи что-то кривое в раме или самой каретке, но...не знаю как объяснить/..короче есть там зазор 1,5 мм, где его быть не должно...хотя это вряд ли вообще кто-то разглядит и функционального значения это тоже не имеет...просто докапываюсь уже к славянским рyкожoпым сборщикам))..Рассказ получился несколько сумбурный, т.к. тороплюсь, поэтому я подведу итог...не надо слишком уж заморачиваться...если вы не супер фрирайдер, а обычный небогатый человек, который просто хочет кататься и получать удовольствие, то это велик определённо один из самых подходящих вариантов...просто идите в магаз, поразглядывайте, потрогайте, посидите и прислушайтесь к своим ощущениям (а не только к прадовцу);) На этом всё, кручу педали отсюда!)

  • Lirik2005 Neophyte Poster
    офлайн
    Lirik2005 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #662527

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 июня 2014 10:32
    Серёга2401:

    Стоит брать ? :-?

    стоит.

  • Alex9713 Member
    офлайн
    Alex9713 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #418359

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 июля 2014 15:59

    Катаю уже месяц. Под катаю у меня понимаются прыжки с полуметра, езда по корням/кочкам/выбоинам на скорости. Велосипед в городе не живёт, точнее только ночует там. Всё время в лесу/поле/болоте.
    За такие деньги - отличный вел. Вилка все свои 80 ходит, обода пока ещё ровные, седло удобное, рама целая. Только передний щиток отвалился сам по себе :)

  • WaRuS Junior Member
    офлайн
    WaRuS Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #161502

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 августа 2014 00:13

    У меня такой на ободных тормозах. За два месяца накатал почти 2000 км, каждый день езжу на работу по городу. У меня вес почти 100 кг, но в велосипеде ничего не сломалось, передачи переключаются отлично. Только задняя покрышка стерлась на половину протектора. У велосипеда надежность на высоте. . Очень хороший накат у велосипеда. Разгонялся на нем на спуске до 52 км/ч по вело компьютеру. Рекомендую всем, кому нужен надежный недорогой велосипед.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 1 августа 2014 06:41
    WaRuS:

    У меня такой на ободных тормозах. За два месяца накатал почти 2000 км, каждый день езжу на работу по городу. У меня вес почти 100 кг, но в велосипеде ничего не сломалось, передачи переключаются отлично. Только задняя покрышка стерлась на половину протектора. У велосипеда надежность на высоте. . Очень хороший накат у велосипеда. Разгонялся на нем на спуске до 52 км/ч по вело компьютеру. Рекомендую всем, кому нужен надежный недорогой велосипед.

    поменяйте местами с передней покрышкой

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 5 августа 2014 15:41 Редактировалось Ранкович, 1 раз.

    Сегодня выкинул свой приказавший жить Навигатор 500 и взял сей аппарат. Стоит отметить, что проблема щитков на Стелсе никуда не делась с того момента как я купит пятисотый (2009 год), уже после первой поездки есть жулание вырвать их к черту)

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Да и покрышки как-то смущают. Специально обернулся на чистом асфальте и узрел, что но уже не совсем чистый, а след меня даже испугал и заставил слезть и проверить, все ли там с ней вообще впорядке.

  • Alex9713 Member
    офлайн
    Alex9713 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #418359

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 августа 2014 17:03

    Кстати о щитках, на очередном бордюре благополучно катапультировался задний :D

  • Ранкович Member
    офлайн
    Ранкович Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #627808

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 августа 2014 22:05
    Alex9713:

    Кстати о щитках, на очередном бордюре благополучно катапультировался задний :D

    И сколько времени оно вообще прожило? У меня вот уже вторую неделю, думаю, через день-два заднее сдохнет)