Ответить
  • Ldinka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ldinka Junior Member Автор темы

    44

    21 год на сайте
    пользователь #4791

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 мая 2003 23:11

    Я попала в аварию не посвоей вине. Водитель газели совершал поворот с несколькими нарушениями ПДД и вмял мне крыло. :( Вызвали ГАИ, они оформили все бумаги. Я и он застроховоны в БелГосСтрахе.

    Поделитесь, please, опытом как осуществляется процесс получения страховки в БелГосСтрахе.

    1. Покроет ли стоимость выплаченой мне страховки стоимость ремонта машины?

    2. Стоит ли ремонтировать машину до получения страховки?

    3. Я еще не ездила на экспертизу (мне ее назначили на следующей недели). Возможно ли там повлиять как-нибудь на то что они напишут в своем заключении? И стоит ли это делать?

    4. Как надолго может затянутся процесс выплаты страховки?

    5. Если меня не устроить сумма выплаты, то можно ли как-то ее оспорить?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 30 мая 2003 23:23

    1. если в основном будет ремонт, то покроет скорее всего, а если замена деталей, то скорее всего не покроет...хотя смотря что и где покупать...

    2. после оценки можно ремонтировать...

    3. обращай внимание оценщика на ВСЕ даже малейшие повреждения...чем больше их укажешь, тем больше получишь...если надо разбирать машину для установления факта повреждения внутренних деталей - разбирай...на СТО...страховая оплатит...собирай все расходы...транспортировку, хранение...и пр. квитанции...

    4. как правило в течение месяца приходит справка из ГАИ и в течение еще месяца страховая выплачивает...

    5. можно, но нужны обоснования...

    +375 44 588-32-96
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 мая 2003 12:57

    Ldinka, ОЧЕНЬ ВАЖНО- ДО ЭКСПЕРТИЗЫ НИЧЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ДАЖЕ ЕСЛИ СТО ОБЕЩАЕТ ДАТЬ СПРАВКУ, КВИТАНЦИЮ....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 31 мая 2003 13:15

    Ldinka, ко всему добавлю. У тебя есть право потребовать независимую экспертизу........ и пойти к знакомым оценщикам, если таковые имеются.:znaika:

    Я так и сделал, правда был не БелГосСтрах, а Купава, но я думаю и БелГосСтрах можно заставить нормальные деньги заплатить.

    :beer:

    Дерзайте!!!

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 31 мая 2003 13:17

    Знакомому в задницу въехали... ремонт 150$, строховая (БелГосСтрах) выплотила 450$ :lol::super:

    Жду не дождусь в своем форкопе машинки застрахованной в этом учреждении :) *шутка*

    ... а когда знакомые есть - это хорошо!:znaika:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 31 мая 2003 13:34

    John94, белгосстрах платит нормальные деньги. Но иногда бывает так что удар приходится в район проблемных мест, например бака и по технике безопасности они посчитают снятие бака при работах около заливной горловины - соответственно сумма будет больше. А иногда бывает размажут полмашины, год у машины старый, и на замену запчастей будет большой процент амортизации. Соответственно денег меньше выходит...

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 31 мая 2003 13:37

    Andrewb,

    John94, белгосстрах платит нормальные деньги. Но иногда бывает так что удар приходится в район проблемных мест, например бака и по технике безопасности они посчитают снятие бака при работах около заливной горловины - соответственно сумма будет больше. А иногда бывает размажут полмашины, год у машины старый, и на замену запчастей будет большой процент амортизации. Соответственно денег меньше выходит...

    я, это, не против БелГосСтраха, просто говорю че делать в случае если уж сильно не согласен с результатами экспертизы.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • Ldinka Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ldinka Junior Member Автор темы

    44

    21 год на сайте
    пользователь #4791

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 июня 2003 22:08

    Сегодня прошла экспертизу там где назначил мне БехГосСтрах (в ТехТранс). Мне понравилось. :jump: В акт были вписаны ВСЕ, что надо было. :) Теперь буду ждать на какую сумму это будет оцененно. Это будет известно только через 2 недели. :(

  • Димыч Member
    офлайн
    Димыч Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #4865

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2003 23:02

    Для качественной оценки хорошо:

    1) Молодая машина и малый пробег (скрутить счетчик - недорого, год выпуска скрутить нереально)

    2) Нарушение виновным страхового договора (в етом случае страховщики платят не свои бабки)

    3) 10-20 портретов мертвых президентов тому, кто проводит экспертизу и тем, кто составляет калькуляцию

    4) Если повреждения сильные, хорошо помогает повторная экспертиза на скрытые дефекты

    5) Ни в коем случае не ремонтировать машину до экспертизы!

    6) Неплохо иметь редкий автомобиль, которого нет в Белгосстраховских справочниках

    Чтобы быстрее получить деньги именно в Белгосстрахе помогает:

    1) Задавать конкретные вопросы. Нет справки о ДТП - хорошо, скажите номер Вашего почтового отделения, я туда сам (сама) схожу и т.д.

    Кстати, из ГАИ справка (если виноватый не в бегах или машина не в угоне) высылается в адрес страховой конторы за 2-3 дня. Почта ее доставляет за 1 день. Страховщики дурят башку неделями, откровенно врут. Та же беда и с перечислением денег. Деньги из банка в банк в Минске могут идти неделю! :D То же самое и с калькуляцией и с прочим бумажным дерьмом. Курс растет, на такси немеряно просаживаешь ну и другие прелести :cry:

    Короче, дабы не окунаться в это все :toliet: настоятельно рекомендую - Учитесь водить автомобиль! Как в шахматах - на 3-4 машины вперед смотреть надо. В любом ДТП есть вина обоих водителей. Удачи на дорогах!

    Красная карточка была показана за этот пост модераторам Lykke, Juv4ik и Lanube
  • SYSTEMnikk Neophyte Poster
    офлайн
    SYSTEMnikk Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #448249

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 августа 2011 20:17

    это всё правильно,но нынче существует и другая проблема,которая привязана к курсу доллара....а именно очень простая:выплаты по страховке не хватает,т.к. она производится в бел. рублях по курсу Нацбанка...к примеру,ситуация у меня: оценили как нужно,всё вписали,сам краем глаза подсматривал в программку на компе оценщика,смотрел цены на детали,ремонт...в итоге получается,что по Нацбанку мне вышло около 660$,что приблизительно равно 3млн.368тыс. бел рублей.А теперь попробуем перевести эту сумму назад в доллары,но по реальному рыночному курсу...-около 370$.Отсюда следует,что этих денег мне едва ли хватает на ремонт с покраской,причём у знакомых.Где взять деньги на кузовщину?
    З.Ы. у виновника ДТП тоже бесполезно трясти разницу-откажет,а суд обойдётся дороже

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 31 августа 2011 23:44

    это проблема...

  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    14 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 1 сентября 2011 10:27
    Ldinka:

    Я и он застрахованы в БелГосСтрахе.

    тоже попался........... :(
    гольф перестраивался в мою полосу(фактически-мне в бок) и поцарапал меня ( пластмассовые накладки на дверях)
    вызывал ГАИ -посмотрели- предложили составить "извещение"(оно возмещает до 200евро по нац банку)- что и сделали ( водитель гольфа полностью признал вину)
    с ним приехали на аэродромную,125-написал заявление- оценщик все сфоткал-и всё.
    ЖДУ....так сказать "доходов"
    потом поделюсь суммой выплат и подробностями.
    знакомый кузовщик оценил работу в 50 у.е (приблизительно)
    п.с. попался на перекрёстке орловская\карастояновой.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 2 сентября 2011 11:24

    другу пежо 605 бок подровняли...2 двери ..стойка чуть ушла и колесо заднее вывернуло....арку подмяло оценили в 10.000 000 по курсу 3050 ещё успел перевести ...ремонт под ключ в 1500уе. обошёлся...

  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    14 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 2 сентября 2011 13:34 Редактировалось SHMUPS, 1 раз.
    SHMUPS:

    потом поделюсь суммой выплат и подробностями.

    не ожидал,что так быстро........(3 дня заняло)
    30.08 - заявление ,осмотр---- 2 . 09 выплата.
    уже получил выплату ххх

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 2 сентября 2011 17:08

    на ремонт хоть хватает?

  • SHMUPS Senior Member
    офлайн
    SHMUPS Senior Member

    6787

    14 лет на сайте
    пользователь #180541

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 5 сентября 2011 09:02 Редактировалось SHMUPS, 2 раз(а).
    FrankfurtamMain:

    на ремонт хоть хватает?

    SHMUPS:

    знакомый кузовщик оценил работу в 50 у.е (приблизительно)

    в том то и дело....что царапин-несколько -не сплошные и его краска ( вытерлась тряпкой.....)
    окраска дверей -то не пострадала...а пластмасски- на то и пластмасски....
    реально(думаю)-сыграло : год\пробег и расчёт на покраску(+полировку ...) всех частей.
    решил пока ничего не делать. присовокупить к подготовке авто к зиме.

    в любом случае ...поездив на рыбалки\грибы в тяжело доступные места...рано или поздно от таких поездок останутся "следы" веток ,кустов....
    ну....коль так вышло- меня устроило,что быстро и без волокиты.

  • vodolaz777roma Junior Member
    офлайн
    vodolaz777roma Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #666037

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 мая 2013 18:49

    Опель Омега В 96г. Ехал по трассе , на перекрестке поворачивал налево а мужик решил меня обогнать . Пересек двойную сплошную и покасателной счесал мне весь бок. Он виноват, у его лишение прав(двойная сплошная и обгон на перекреске. Страховщики написали замену двух дверей с установкой и покраской, крыльев(переднего и заднего) замену зеркала , порога , двух литых дисков , рычага, тяги стабилизаторов и одной шины , ремонт бампера и замену заднего стопоча , и замену противо туманки. Вообщем много ремонта будет вот все переживаю вроде и написали все и на СТО осматривали и там оценивали . Хватит ли денег на ремонт ??? Пока жду страховку , за ремонт подвески и рычагов уже отдал 4.5 млн . Кузовщик знакомый сказал что ремонт и покраска всего 600$ . Подскажите покроет ли страховка затраты .

  • antoshka89 Member
    офлайн
    antoshka89 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #238793

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 мая 2013 13:15

    у меня тех же годов авто.авария была не такая серьезная но все же.денег хватило но делал "на гаражах" на СТО не хватило бы,пришлось бы добавлять до 200 свотх.годы дают свое.

    а и еще ездил на доп осмотр так как первый раз многое было просто физически не доступно и не видно

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 12 мая 2013 14:43
    vodolaz777roma:

    Опель Омега В 96г...

    мне на машину 2001 г.в. насчитали 59% износа, вот и думай какой будет износ на твоем опеле, т.е. те детали которые идут под замену будут оценены с учетом износа относительно новых, а какие расценки на подготовку и покраску? думаю нениже среднестатистических.
    У меня был опыт, после аварии страховка насчитала денег 1300, я все делал сам и потратитл всего 150, но раз на раз неприходится.

    Наши победят!!!
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 13 мая 2013 14:08

    это правда..сейчас люди за старые ауди, мерсы , бмв 90-х годов просят по 6-7-8 тыс...такова цена на бу рынке, но если такая машина, к примеру, мерс 124 или ауди с4 купленная за 6000 уе попадёт в дтп..с повреждениями на списание, то выплат будет максимум 3000уе