Ответить
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

4756

19 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 3 октября 2008 18:04 Редактировалось Ginger, 14 раз(а).

С помощью многих и многих людей удалось собрать внушительную сумму, необходимую для операции!

Спасибо всем, кто принял участие в жизни этой семьи и многострадальной Даши! Мы все надеемся на выздоровление Даши и ждем новостей от нее!!!
    :love:

24.10.2008:

Средства на обследование и операцию для Даши собраны!

За довольно короткий период времени, благодаря большой поддержке и активным действиям жителей города Минска, ребят со многих белорусских форумов и групп, помощи жителей белорусских городов, помощи из России и других городов ближнего и дальнего зарубежья, собрана необходимая для выезда Дашеньки в клинику сумма. Большая благодарность каждому, кто не прошел мимо и откликнулся на беду Дашеньки и ее семьи. Спасибо за ваши добрые и чуткие сердца.

Особая благодарность минчанам, сделавшим невозможное возможным. Вы молодцы, ребята! Благодаря вашей активности, чуткости и желанию помочь малышке, собрана огромная часть необходимой суммы.

Но обследование и операция это только первый этап в лечении ребенка. Дашино заболевание очень тяжелое и в дальнейшем потребуется реабилитация, поездки на контроль в клинику, длительное восстановительное лечение и, соответственно немалые средства на все это.

Все белорусские благотворительные счета Дашины остаются открытыми и действующими.

Новости о Дашеньке будут обязательно отображаться на ее страничке. http://www.nurm.ru/Dasha-Tsurpanova.html#foto

9-летняя девочка за месяц болезни превратилась из здорового и активного ребенка в инвалида. Но есть возможность полного излечения благодаря операции.

Информация проверена посетителями этого форума и ей можно абсолютно доверять - это реальное горе минской семьи.

Помогите, кто сможет, пожалуйста.

ПОЯВИЛСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ

Благотворительные счета

(действуют только на территории Беларуси)

В белорусских рублях:

ОАО "АСБ Беларусбанк"

филиал 511 / отделение 383

9004 - Р / благотворительный счета 01000001

для Цурпановой Даши

В EUR:

ОАО "АСБ Беларусбанк"

9005 - Р / благотворительный счета 9780010000001

для Цурпановой Даши

В USD:

ОАО "АСБ Беларусбанк"

9000-Р / благотворительный счета 8400010000001

для Цурпановой Даши

Транзитные счета:

код 815

УНП 100349858

Филиал 511 ОАО "АСБ Беларусбанк"

счет 3819382103561 в бел.рублях

счет 3819382104993 в любой валюте

"Благотворительный взнос

на лечение Цурпановой Дарьи Васильевны."

Транзитные счета действительны только на территории Беларуси, включая райцентры. На них можно осуществлять перечисления юридическим и физическим лицам

Также вы можете помочь почтовым переводом

Беларусь 220112

Минск, ул. Я.Лучины 24-113

Цурпановой Татьяне Вячеславовне (мама)

+375291113221

моб. +375291113818

Цурпанов Василий Васильевич (отец)

Подробнее :

http://www.nurm.ru/Dasha-Tsurpanova.html#foto

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=727239

Даша Цурпанова, 9 лет. Синдром Расмуссена.

Беда в семью ворвалась внезапно и каждый день стал похож на кошмарный сон

За месяц здоровая жизнерадостная девочка превратилась в инвалида с ежедневными, повторящимися через каждые 8-10 минут приступами судорог и потерей сознания.

Лечение, назначенное врачами не помогает, отечественная медицина оказалась бессильна. Состояние девочки ухудшается. Помочь Даше могут врачи немецкой клиники эпилептологии в Бонне.

Из письма Дашиной мамы:

"Дашенькина болезнь началась неожиданно и очень страшно. Ничего не предвещало такой беды, никаких серьезных, хронических заболеваний у Даши не было. Девочка росла очень смышленой, веселой и активной. Учеба, спорт, танцы, все давалось Даше легко и как то весело.

Под Минском есть местечко Раубичи, где проходят соревнования по биатлону. Всей семьей мы выбирались туда зимой кататься на лыжах. Даша в восемь лет проходила всю трассу наравне со взрослыми, самые крутые горки вызывал у нее только восторг. Съезжая с самых крутых горок Даша кричала: "Я птица! Я лечу!".

Все началось 16 апреля, у Дашеньки начала дергаться щечка. Дальше все нарастало, как снежный ком. У Дашеньки перекашивалось лицо и правая щека, глаз и уголок рта и конвульсивно подергивались, все это сопровождалось потерей сознания, речь затруднена. Мы попали в больницу. Сутками капельницы, таблетки, уколы всевозможные обследования, анализы. Результат - ухудшение состояния, судороги видоизменяются, учащаются и усиливаются. Диагноз - синдром Расмуссена.

Сейчас постепенно атрофируется правая рука и нога. Ходить Даша практически не может, судороги руки и ноги

частые(через 5-8 минут)и длительные(бывают до 30 минут ), разговаривает с трудом, читает тоже. За месяц мой ребенок стал инвалидом. Медикаментозное лечение результатов не дает, противосудорожные препараты состояние не улучшают.

Я вижу, что наши врачи бессильны в данной ситуации.

Я списалась с клиникой в Бонне, где согласились нам помочь. Дата госпитализации в клинику 20 ноября 2008г. Теперь все дело в деньгах. Наша семья состоит из четырех человек. Папа - Цурпанов Василий Васильевич работает следователем в милиции, мама - Цурпанова Татьяна Вячеславовна работает на заводе, старшая дочка Маша 16 лет учится в школе, младшая дочка - Дашенька 9 лет."

Каждый прожитый с постоянными приступами день губит Дашенькино тело, болезнь прогрессирует. Если ее не остановить сейчас, последствия приступов, разрушающих мозг, станут необратимы.Сейчас у Дашеньки есть шанс вернуться к прежней здоровой жизни, прекратить изматывающие многочисленные судороги и потери сознания.

Стоимость первоначального двухнедельного амбулаторного обследования Дашеньки составляет 2500 евро, дальнейшая госпитализация (5-6 недель) и операция от 25 000 евро до 30 000 евро. Дата приезда в клинику - 20 ноября 2008г.

История болезни Даши, начало ее заболевания, диагноз , который поставили врачи очень похожи на историю еще одной девочки, малышки из Санкт- Петербурга Ярославы Чудиловой, девочки, в спасение которой никто не верил, и страшный недуг разрушал тельце и мозг. Год назад в клинике эпилептологии г. Бонна Ярослава была прооперирована и спасена, прооперирована в той же клинике, где 20 ноября ждут Дашу. Мы очень просим помочь Дашеньке. Помочь спасти ребенка, также как год назад благодаря помощи неравнодушных людей была спасена Ярослава.

only the best is good enough
  • 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

1534

14 лет на сайте
    пользователь #76404

Написать сообщение

1534
    # 3 октября 2008 18:21

:(на счет перечислить нельзя?

Дорогу осилит идущий...
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

4354

19 лет на сайте
    пользователь #3175

Написать сообщение

4354
    # 3 октября 2008 18:28

сегодня общался с отцом девочки (подполковник милиции) и он сказал что сейчас занимается созданием расчетного счета для перечисления денег.

на данный момент средства можно переводить способами, указанными на странице Благотварительного Фонда "Наташа".

как только появится р/с, он появится на странице фонда в новостях.

• Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

10807

15 лет на сайте
    пользователь #74836

Написать сообщение

10807
    # 4 октября 2008 08:35

Укажите, как можно перевести средства по western union лично родителям. Псевдоденьгами типа вебмани не пользуюсь, а помочь ребенку надо.

Somm
  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

2010

14 лет на сайте
    пользователь #87900

Написать сообщение

2010
    # 4 октября 2008 10:45

имейте в виду что со всех р\С И переводов семье придется платить налоги. поэтому лучше всего электронными деньгами

• 113043 Member
    офлайн
    113043 Member

246

13 лет на сайте
    пользователь #113043

Написать сообщение

246
    # 4 октября 2008 16:20

может можно передать наличные деньги без переводов? офисом бы собрали да и передали конверт без лишних вопросов...

• 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

1534

14 лет на сайте
    пользователь #76404

Написать сообщение

1534
    # 4 октября 2008 17:57

*KIND*, я вот тоже так думаю сделать, как узнать точно ли номера родителей указаны ,а не кого нить так...

Дорогу осилит идущий...
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

4354

19 лет на сайте
    пользователь #3175

Написать сообщение

4354
    # 4 октября 2008 18:31

663000,

я вот тоже так думаю сделать, как узнать точно ли номера родителей указаны ,а не кого нить так...

телефон отца выдала БД МВД. он совпал с указанным на сайте. с ним я общался. телефон матери молчит, городской занят. учитывая описанный синдром это не удивительно.

• 76404 Senior Member
    офлайн
    76404 Senior Member

1534

14 лет на сайте
    пользователь #76404

Написать сообщение

1534
    # 4 октября 2008 19:02

PBL, спасибо.

Дорогу осилит идущий...
  • samsung258 Senior Member
    офлайн
    samsung258 Senior Member

885

13 лет на сайте
    пользователь #141870

Написать сообщение

885
    # 4 октября 2008 22:43

я тоже хочу помочь немного но сколько могу если можно ответте в личку как можно передать деньги лично переводить неумею

• Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

1668

18 лет на сайте
    пользователь #10294

Написать сообщение

1668
    # 4 октября 2008 23:51

Ребята, можно ли переводить деньги на счет клиники сразу? Возможно, родители девочки уже оговаривали этот вопрос (обычно это возможно, просто в цели перевода указывается конкретный ребенок) с клиникой. Если да, выложите координаты здесь, пожалуйста. Если нет, я тогда могу связаться с клиникой и переговорить насчет обеспечения этой возможности.

Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Lilya Junior Member
    офлайн
    Lilya Junior Member

52

13 лет на сайте
    пользователь #144915

Написать сообщение

52
    # 5 октября 2008 01:33
    Someone:

Ребята, можно ли переводить деньги на счет клиники сразу? Возможно, родители девочки уже оговаривали этот вопрос (обычно это возможно, просто в цели перевода указывается конкретный ребенок) с клиникой. Если да, выложите координаты здесь, пожалуйста. Если нет, я тогда могу связаться с клиникой и переговорить насчет обеспечения этой возможности.

Здравствуйте все посетители этого форума

Я волонтер фонда "Наташа", и администратор нашего сайта

Вчера по статистике сайта вышла на тему о Даше здесь.

Большое спасибо тому человеку, кто открыл эту тему, и спасибо Наташе (Нафанечке) нашему другу за помощь и за распространение информации о ребенке

Очень рада, что здесь о Даше узнали, так как и времени мало и в России мы все таки ограничены в чем то в поиске средств для подопечного не гражданина России. Это касается в обращении к СМИ. Возможно, что в интернет версии Комсомолки Ярослава Танькова (журналист) статью о Даше даст, я сейчас по этому поводу с ней переписываюсь, но даже если она согласится, то будет это не раньше, чем дней через 10. В Дашином случае это очень много .

С Дашиной мамой общаюсь я.

Постараюсь ответить на вопрос Someone

К сожалению банковских реквизитов клиники пока нет. Обычно , если мы сами договариваемся о возможности клиникой взять наших ребят на лечение или обследование, мы от клиники просим счет о стоимости вместе с банковскими реквизитами клиники, так как крупные спонсоры обычно переводят деньги сразу на клинику, у нас так и было до Даши.

Но в случае Даши, к нам за помощью для девочки обратились тогда, когда и договоренность с врачами со стороны родителей уже была и приглашение с ценовым предложением обследования и лечения были уже у родителей Даши на руках.

Какая практика расчетов в данной клинике мы можем судить только по одному случаю, когда в том году в этой клинике была прооперирована Ярослава Чудилова. Деньги передавались наличкой уже в клинике.

Это не очень удобно конечно. Гораздо правильнее оплатить безналом лечение конкретного ребенка. Серьезные спонсоры переводят сразу на клинику. Впрочем для каждого человека этот способ перевода средств вызывает наибольшее доверие. Но по практике перевода денег на клинику у нас в Питере могу сказать, что это очень непросто сделать физическому лицу, если приглашение конкретно на родителей ребенка, в банке требуют паспортные данные пациента.

В любом случае на следующей неделе постараемся связаться с координатором клиники сами и получить информацию о возможости предоставить их банковские реквизиты

Спасибо всем, кто старается помочь Даше.

• kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

9114

18 лет на сайте
    пользователь #13191

Написать сообщение

9114
    # 5 октября 2008 01:43

VINNY-POOOH,

имейте в виду что со всех р\С И переводов семье придется платить налоги. поэтому лучше всего электронными деньгами

если пришел перевод денежный,через тот же Беларусбанк,то получатель ничего не платит,только отправитель.

• Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

1668

18 лет на сайте
    пользователь #10294

Написать сообщение

1668
    # 5 октября 2008 12:23

Лиля, я могу в понедельник переговорить с клиникой, если нужна помощь в этом.

Такой перевод денег удобен не только для крупных спонсоров, но и для нас, тех, кто находится в Европе. Как только будут координаты счета клиники, деньги собрать будет проще.

Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Lilya Junior Member
    офлайн
    Lilya Junior Member

52

13 лет на сайте
    пользователь #144915

Написать сообщение

52
    # 5 октября 2008 13:44
    Someone:

Лиля, я могу в понедельник переговорить с клиникой, если нужна помощь в этом. Такой перевод денег удобен не только для крупных спонсоров, но и для нас, тех, кто находится в Европе. Как только будут координаты счета клиники, деньги собрать будет проще.

Спасибо большое за предложение помощи.

Если Вы владеете немецким или английским языком, то конечно было бы здорово, если бы Вы помогли нам. У нас здесь есть девушка, которая помогала в переговорах с немецкими клиниками, но ее может сейчас не быть в Питере, так как она живет и работает и в Питере и в Германии.

Только давайте договоримся так: я вам составлю еще список вопросов к координатору клиники, касающихся счета (Хотелось бы с калькуляцией) и других моментов приезда Дашеньки и вышлю Вам на мэйл, а Вы попробуете получить п ним ответы.

Пожалуйста, скиньте Ваш мэйл или сюда или мне на мыло liya.05@list.ru и senliko2008@yandex.ru Продублируйте пожалуйста на оба, так как первый иногда у меня глючит

Спасибо Вам

• VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

2010

14 лет на сайте
    пользователь #87900

Написать сообщение

2010
    # 5 октября 2008 15:16

kvantor, я не говорю об оплате за перевод!!! не путайте я говорю именно о налогах!!!! и это факт поэтому проще или наличными или электронными! зачем родителям бедным еще и налоговой проблемы

• Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

1668

18 лет на сайте
    пользователь #10294

Написать сообщение

1668
    # 5 октября 2008 15:27
    Lilya:

Someone:

Лиля, я могу в понедельник переговорить с клиникой, если нужна помощь в этом. Такой перевод денег удобен не только для крупных спонсоров, но и для нас, тех, кто находится в Европе. Как только будут координаты счета клиники, деньги собрать будет проще.

Спасибо большое за предложение помощи.

Если Вы владеете немецким или английским языком, то конечно было бы здорово, если бы Вы помогли нам. У нас здесь есть девушка, которая помогала в переговорах с немецкими клиниками, но ее может сейчас не быть в Питере, так как она живет и работает и в Питере и в Германии.

Только давайте договоримся так: я вам составлю еще список вопросов к координатору клиники, касающихся счета (Хотелось бы с калькуляцией) и других моментов приезда Дашеньки и вышлю Вам на мэйл, а Вы попробуете получить п ним ответы.

Пожалуйста, скиньте Ваш мэйл или сюда или мне на мыло liya.05@list.ru и senliko2008@yandex.ru Продублируйте пожалуйста на оба, так как первый иногда у меня глючит

Спасибо Вам

Я живу и работаю в Германии, но, к сожалению, далековато от Бонна - в Мюнхене. Для коммуникации с клиникой это не проблема, а вот помочь Дашеньке на месте я, к сожалению, не смогу. Ну да в Бонне или Кельне, думаю, найдутся волонтеры.

Я слышала, что очень хорошая неврология есть в Берлине, могу переговорить также с мюнхенскими клиниками, возможно, здесь тоже что-то может отыскаться. Но если предписан категорически Бонн - скажите сразу.

Пришлите мне, пожалуйста, координаты на blauerengel @ googlemail.com, а также сканы документов, которые есть на руках сейчас. Выписки там и прочее. Переведены ли они на немецкий или английский уже?

• Lilya Junior Member
    офлайн
    Lilya Junior Member

52

13 лет на сайте
    пользователь #144915

Написать сообщение

52
    # 5 октября 2008 19:48
    Someone:

Я живу и работаю в Германии, но, к сожалению, далековато от Бонна - в Мюнхене. Для коммуникации с клиникой это не проблема, а вот помочь Дашеньке на месте я, к сожалению, не смогу. Ну да в Бонне или Кельне, думаю, найдутся волонтеры. Я слышала, что очень хорошая неврология есть в Берлине, могу переговорить также с мюнхенскими клиниками, возможно, здесь тоже что-то может отыскаться. Но если предписан категорически Бонн - скажите сразу. Пришлите мне, пожалуйста, координаты на blauerengel @ googlemail.com, а также сканы документов, которые есть на руках сейчас. Выписки там и прочее. Переведены ли они на немецкий или английский уже?

Нам наверное Бог Вас послал :)

Так как времени совсем немного , а вопросов , которые нам надо решить с немецкой клиникой хватает. До Даши у нас не было подопечных с таким заболеванием, а в основном легочные, сердечно-сосудитстые и онкология. И мы сами договаривались с клиниками и получали документы именно те, которые необходимы для сбора средств и выезда в клинику.

Думаю, что сейчас не надо искать какую то другую клинику кроме Бонна, так как времени очень мало для этого, Даше становится хуже и уже есть договоренность с врачами и назначена дата госпитализации. ДОкументы Дашины в Бонне есть, переведенные и врачами рассмотренные. Есть указания врачей по поводу подготовки ребенка к обследованию в их клинике, которые родители выполняют и Дашеньку готовят к обследованию, а именно - немцы попросили постепенно отменить противосудорожный препарат Депакин, чтобы к дню обследования кровь девочки была чистой от него. Родители это выполняют.

За Бонн кроме вышеизложенного еще и то, что в том году там была прооперирована питерская малышка, удачно прооперирована и спасена. Мама Яси (прооперированной) девочки и Дашина общаются. Волонтеры, которые в том году помогли спасти Дашу с нами на постоянной связи

Поэтому надо оптимально быстро решать все вопросы с клиникой Бонна.

И я очень прошу всех. Ребята, пожалуйста , нам действительно очень нужна помощь для Дашеньки, помогите этой семье.

Времени немного, а сумма огромная.

А Даше хуже становится.

Сегодня от мамы пришло письмо.

Вот про Дашеньку:

" С Дашулей дела не важные . Я постепенно отменяю препарат Депакин с которым немцы нас не берут . Вообще с противосудорожными у нас полный кошмар, назначают, становится еще хуже, затем отменяют, становится хуже того "хуже" чем было . Правая нога практически не двигается , рука тоже , сидит с трудом , подпираем подушками. Судороги всей правой стороны туловища, ночью почти не спим уже вторую неделю. В пятницу выписали снотворное, помогает мало."

• Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

1668

18 лет на сайте
    пользователь #10294

Написать сообщение

1668
    # 5 октября 2008 20:42

Лиля, надеюсь, помогу чем смогу.

В почте пока ничего нет.

• Lilya Junior Member
    офлайн
    Lilya Junior Member

52

13 лет на сайте
    пользователь #144915

Написать сообщение

52
    # 5 октября 2008 21:30
    Someone:

Лиля, надеюсь, помогу чем смогу. В почте пока ничего нет.

Отправила.