Ответить
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 3 октября 2008 11:12 Редактировалось Водолей, 2 раз(а).

    FAQ по Nokia 5800 XpressMusic

    # Техническое описание Здесь

    # Обзор onliner Здесь

    # Отзывы покупателей читаем Здесь

    # Обсуждение прошивок для Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Комплектация телефона nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # База знаний по телефону Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Часто задаваемые вопросы по Nokia 5800 XpressMusic Здесь

    # Русская инструкция Здесь

    # Решение проблемы с сертификацией приложений и доступом к системным папкам можно найти Здесь

    # Заказ сертификата Здесь

    # GarminXT - ПО для GPS-навигации - инструкцию по установке, мануал пользователя можно найти Здесь

    Чтобы быстро не садился аккумулятор:

    удаляем на карточке (это диск E) файлы (у кого открыт доступ):

    \sys\bin\CardRunner.dll

    \resource\plugins\CardRunner.RSC


    #Карта РБ для GarminXT лежит Здесь

    (в шапке темы по ссылке лежит старая карта!!!! смотрим в указанном сообщении ссылку на рапиду, версия карты от 02.07.2009. конкретно эта карта без FID). Следим за этим топиком. Там периодически появляются свежие версии карт РБ (совсем не обязательно в шапке. Чаще приклеивают к постам). Там же рассматриваются такие вопросы, как "почему гармин не доводит до дома, а только до улицы, или ошибается домом?".

    #Как юзать смарт с gps в качестве gps-приёмника для ПК (получается ПК с gps) читаем этом сообщении (всё действительно работает!).

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    *#62209526# - мак-адрес WLAN

    Soft

    # Навигатор по программам S60 5th edition Здесь

    # google ещё ни разу не подводил :)

    =============================================================================

    Я думаю можно начинать обсасывать сей девайс :D

    Лично меня впечатлила поддержка карт памяти до 32 Гб, цена и прикольный медиатор для управления :super:

    Так же приятно наличие 8 Гб карты в комплекте.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10290

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10290
    # 6 октября 2008 09:00

    Нокиа молодцы, что выпускают хороший аппарат. Что здесь может вызвать нервное состояние у владельцев айфонов, не особо понятно.

    В здоровом винни здоровый пух
  • nvv Member
    офлайн
    nvv Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38082

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 6 октября 2008 09:31

    Китайцы больше 5 лет клепают такие модели

    Слава богу что китайские авто с колесами и ездят. Так это оффициальные вещи.

    А подпольные подделки телефонов - так это бред, в 99.9% из них даже java не ставится.

    О каких "таких" моделях речь?.....

    Читая эту подпись вы потратили впустую 3 секунды своей жизни.
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 6 октября 2008 09:50

    5800 ещё не начал продаваться, а уже первый по популярности в каталоге Онлайнера :D

    ---------------------------------------

    TNK:

    Интересно в чём же это они молодцы? В том что наконец то до них допёрло, что пора бы запустить тачскрин в серию? Или может быть они молодцы в том, что Айфон уже давно в продаже а Нокиа до сих пор в раздумьи: быть или не быть?

    А ничего что Нокиа не первый десяток лет на рынке телефонов?? Так что Apple просто обязана была придумать что то кардинально новое(правда кроме тач скрина я больше нового ничего и не обнаружил), иначе просто железный корпус и лэйбы на нём эффекта не произвели бы.

    ---------------------------------------

    rumm, нервного срыва конечно не произойдёт, владельцы Айфона купив его, тем самым уже смирились с его недостатками.

    Собственно, Айфон мне напоминает Верту, толком особо ничего нету, зато неимоверно круто.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10290

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10290
    # 6 октября 2008 09:59

    Собственно, Айфон мне напоминает Верту, толком особо ничего нету, зато неимоверно круто.

    По мне так наоборот ничего крутого в айФоне нету (их уже довольно много), зато неимоверно удобно (ни самс i900 на ВМ, ни е71 на симбиан не катят к сожалению).

    Да и в финансовом плане, судя по всему, сменить айФон на 5800, если он окажется удачным, или просто вторым телефоном докупить будет не так напряжно.

    В здоровом винни здоровый пух
  • dare Senior Member
    офлайн
    dare Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #121243

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 6 октября 2008 10:31

    5800 чисто копия айФона)

    что ж так нокиа стормозила и потеряла такой шанс стать первопроходцем... тем более что будущие как раз-то за такими мобилами.

  • OpenNout Senior Member
    офлайн
    OpenNout Senior Member

    2080

    16 лет на сайте
    пользователь #105753

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 6 октября 2008 10:50

    Водолей, :super:

    dare, ну какая это нафиг копия....это и не копия, и не убийца яблофона и никак не его клон!!!!это просто пробный вариант очередной линейки от нокиа,вот и всё... я уже писал,что если считать всё что имеет сенсорный экран копиями,убийцами и клонами ямобилки, то мой ноутбук просто адская смесь этого всего...

    любите айфона,к вам такой вопрос: почему вы его купили? и ещё я уверен, что если бы вы его не купили, то вы бы так же как и другие критиковали это тварение Макинтоша...потому что в нём на самом деле ничего особенного нет....у меня он был...всего месяц....потому больше я не выдержал!

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 6 октября 2008 11:52
    Mangekyo:

    real_tresh,

    Точняк,Китайцы больше 5 лет клепают такие модели,и продаются они в ларьках на каждом углу

    и стоят они дёшего

    без сомнений,это ответ на Айфон,и скажу больше,что эта модель будет 800+.

    Если Нокиа делает,то 100% наценка-Бренд

    Значит когда яблоко делает свои девайсы, то за наклейку яблока вы не переплачиваете? а как нокия. так уже и 100% навар. Посмотрите на мерседес, если бы не переплачивали за имя, то и не покупал бы никто. нокия это статус, а яблоко - понты. Даже блутус не работает, точнее работает, но яблоко само ограничило пользователя от лишних проблем. О чем уже говорить?

    p.s. и это никак не убийца айфона. и как как-то писал выше, тогда уже айфон можно считать копией. ,т.к. первые сенсорные экраны были у наладонников. Яблоко просто показала, что тачскрин можно использовать в мобиле. Ну а про свой GPS в автомобиле я промолчу, каждый раз, когда я его включаю и тыкаю пальцам по экрану, с произношу слова "спасибо тебе Стив Джобс, за то, что ты придумал тачскрин!" ну короче как-то там вот мысль вылил ;)

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 6 октября 2008 11:57
    dare:

    5800 чисто копия айФона)

    что ж так нокиа стормозила и потеряла такой шанс стать первопроходцем... тем более что будущие как раз-то за такими мобилами.

    можно сказать, что яблоко тоже тормознула, когда могла бы начать делать телефоны ещё на заре популярности 3310 и сделать МОНОХРОННЫЙ тачскрин ;) у меня такой был в пальме как-то ;)

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 6 октября 2008 11:58

    убийца, не убийца!? .....это просто хорошо что появилась какая-то альтернатива айфону ....неприятно может быть только владельцам его из-за возможного падения цены

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10290

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10290
    # 6 октября 2008 12:13

    leokha, с какой радости цена на айфон упадет из-за появления 5800?

    В здоровом винни здоровый пух
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 6 октября 2008 12:23

    leokha, с какой радости цена на айфон упадет из-за появления 5800?

    с той радости что в Европе и в России цена на него сильно завышена и все будут брать 5800! И чтобы айфону увеличить продажи - придется спускать цену.

  • blohman Member
    офлайн
    blohman Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #114218

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 6 октября 2008 12:38

    с той радости что в Европе и в России цена на него сильно завышена и все будут брать 5800! И чтобы айфону увеличить продажи - придется спускать цену.

    Это не Aple нужно снижать цену, а нашим перепродавайкам наваривающим на разлоченых 200 долларовых аЙфонах из Нью-Йорка и Шанхая по 400%

  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 6 октября 2008 12:45

    SRS, главное чтоб не вышло наоборот, цену 5800 завысят до уровня айфона, чтоб увеличить толщину кошелька "барыг". Лично я, дороже 500 уе, его покупать не собираюсь.

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 6 октября 2008 12:50

    Какая 5800 копия Apple? Вы что с ума посходили? :roof:

    А что ж тогда до выхода Apple выпускали Qtek, E-Ten, HTC???? Или у них нету тача??? :roof:

    Apple это тож самое КПК + GSM и ничего более!!!!!!!!!!!! :znaika:

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10290

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10290
    # 6 октября 2008 13:23

    У них нету тача, заточенного под управление пальцами.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 6 октября 2008 13:56

    смешно читать, как Нокиаманы, поливают грязью айФон и тут же горланят о мобильной "талерантности". Нокиа сами недавно признали, что айФон - это вещь! Блютуз!!!Блютуз!!!! Дался он вам:)) я только до первого курса университета файлы по нему передавал от безделья, когда было "понтово" midi-файлами бренчать на парах... Основную свою функцию - работу с гарнитурой - в айФоне он выполняет. Экран... Я смотрю, в 5800, кроме бортика он ничем не защищён... У айФона у меня экран за год не поцарапался. Мультитач вообще превосходная вещь... Я посмотрю, как будет реализовано управление во всевозможных приложениях на 5800. Я всё к чему: я не умаляю достоинств 5800, но неприятно читать об "убийце айФона" и всё такое... айФон о себе уже заявил и его всегда будут помнить и знать как революционный девайс и Нокиа (и все её почитатели), как бы не тужились, хоть за шиворот себе пусть нагадят, но этот факт никак не изменят.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 6 октября 2008 15:00

    Scrag, на никто из здравомыслящих не поливает, мы за справедливую, демократичную цену! :)

  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 6 октября 2008 15:03

    Scrag, не менее смешно читать как Яблокоманы пытаются отстоять свои неоправданно потраченные большие деньги :lol:

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • Водолей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Водолей Senior Member Автор темы

    2819

    17 лет на сайте
    пользователь #66605

    Профиль
    Написать сообщение

    2819
    # 6 октября 2008 15:12
    Scrag:

    айФон о себе уже заявил и его всегда будут помнить и знать как революционный девайс и Нокиа (и все её почитатели) этот факт никак не изменят.

    А практическое применение этому факту в быту или в других каких отраслях жизнедеятельности существует?? Хотя, выше было указано, что айфон тоже далеко не первооткрыватель :wink:

    -----------------------------------

    Teri@n, смешно читать посты типа "Продам Айфон - куплю 5800" :D

    Когда вышел Айфон, у меня например не возникло желания поменять свой 6233 :shuffle:

    -----------------------------------

    Скопировал тех. характеристики (тхт, 11 кб), как бы их сюда выложить поудобнее не представляю :conf:

    Siemens C35i_Nokia 3200_Nokia 3230_Nokia 6233_Nokia 5800_Lumia 532_В этом грёбаном мире может случиться всякое!
  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 6 октября 2008 15:23

    Teri@n, , ни разу не пожалел потраченных денег. И потратил бы их снова, если бы стоял выбор купить/не купить.