Ответить
  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 5 мая 2014 15:52
    xXx_Kingpin_xXx:

    Мне простой велокомп нужен со стандартными функциями: пробег, скорость, время и т.д.

    тем более сигма.

  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 5 мая 2014 16:15
    Desmand:

    xXx_Kingpin_xXx:

    Мне простой велокомп нужен со стандартными функциями: пробег, скорость, время и т.д.

    тем более сигма.

    не, для меня это слишком.....

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 5 мая 2014 16:26
    xXx_Kingpin_xXx:

    Desmand:

    xXx_Kingpin_xXx:

    Мне простой велокомп нужен со стандартными функциями: пробег, скорость, время и т.д.

    тем более сигма.

    не, для меня это слишком.....

    Если жалко 'разориться' хотя бы на простейший велокомп нормальной фирмы, то стоит вообще сэкономить и продолжать катать с прогой для андроида.

  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 5 мая 2014 16:43
    dimrr:

    xXx_Kingpin_xXx:

    Desmand:

    xXx_Kingpin_xXx:

    Мне простой велокомп нужен со стандартными функциями: пробег, скорость, время и т.д.

    тем более сигма.

    не, для меня это слишком.....

    Если жалко 'разориться' хотя бы на простейший велокомп нормальной фирмы, то стоит вообще сэкономить и продолжать катать с прогой для андроида.

    да просто хотелось бы узнать мнение конкретно пользователей велокомпов с Али, а не всякие предположения мол, это Китай и этим всё сказано. я покупал через Али смарт Lenovo P780 и очень доволен им. Что за скептическое отношение к Китаю? Есть же "подвальное" производство, а есть заводское, что в основном и преобладает в последнее время, т.к. раб. сила там чуть ли не бесплатная. Взять любой бренд из телефонов, бытовой техники, аудио-видео да и многого другого - практически всё делается в Китае. И что? Это всё уг...????

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 5 мая 2014 17:10
    xXx_Kingpin_xXx:

    да просто хотелось бы узнать мнение конкретно пользователей велокомпов с Али, а не всякие предположения мол, это Китай и этим всё сказано. я покупал через Али смарт Lenovo P780 и очень доволен им. Что за скептическое отношение к Китаю? Есть же "подвальное" производство, а есть заводское, что в основном и преобладает в последнее время, т.к. раб. сила там чуть ли не бесплатная. Взять любой бренд из телефонов, бытовой техники, аудио-видео да и многого другого - практически всё делается в Китае. И что? Это всё уг...????

    Одно дело когда китайцы собрали что-то под контролем разработчика/фирмы заказчика. А другое когда они сами скопировали/придумали и собрали из того что было.

  • xXx_Kingpin_xXx Senior Member
    офлайн
    xXx_Kingpin_xXx Senior Member

    994

    14 лет на сайте
    пользователь #236656

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 5 мая 2014 18:28

    Я думаю, что велокомп это не на столько сложное оборудование как теже смартфоны или более сложные предметы чтобы сделать что-то криво, что-то ни так. Там ничего такого нет. Тем более Китай - это одна из стран где активно используются велосипеды в качестве передвижения. Так почему они не могут делать нормально велокомпы?

  • the_52cond Velo Team
    офлайн
    the_52cond Velo Team

    377

    11 лет на сайте
    пользователь #630182

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 5 мая 2014 18:42
    magogg:

    the_52cond, :D
    Я ж как к эджу пришел.
    Запланировал покупку шоссера, начал смотрть велокомпы. Сижу думаю такой "долларов в 15-20 уложиться и было бы идеально". Начинаю смотреть сигмы - беспроводных в штатах нету за такие деньги, а китай покупать не хочу. Ладно, думаю, пусть 50уе потрачу, но тогда уже каденс нужен, поберегу колени. Опять нету. Еще дороже смотрю, GPS тогда уже нужен. И снова вариантов нету. Тут натыкаюсь на обзор Timex Cycle Trainer 2.0. Гпс есть, каденс, пульсометр, можно проанализировать тренировки потом. И еще по халявной цене нашел. Нету карт-ну и хрен с ним, дорогу найду. Думаю " надо посмотреть гармин. 500 эдж стоит на сотку дороже, а 800 на 200. Думаю, нахрен оно мне надо. Купил таймекс. Крутой велокомп. Но, в него нельзя загрузить трэк и нету карт. Если со вторым еще можно смириться, то первое-очень неудобно.

    В итоге, я потерял денег, и все равно купил 800 эдж (скупой платит дважды). И не жалею. А как купил мтб - меня даже спасло пару раз. Я бы конечно в той ситуации дорогу нашел, но это было бы лишнее расстояние и время с силами потрачены. Ну и в лесу каком с картой удобнее, неговоря о возможности создания маршрутов налету и с компа.

    Эдж 1000 дохрена стоит зараза:(

    Да, я тоже об этом подумал. Мысли такие были. В таком же порядке. Но сейчас себе не могу позволить эдж.

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 5 мая 2014 20:02
    xXx_Kingpin_xXx:

    Я думаю, что велокомп это не на столько сложное оборудование как теже смартфоны или более сложные предметы чтобы сделать что-то криво, что-то ни так. Там ничего такого нет. Тем более Китай - это одна из стран где активно используются велосипеды в качестве передвижения. Так почему они не могут делать нормально велокомпы?

    Ты спросил про велокомпы, тебе ответили что у китайских бывают проблемы из-за тряски и делают их из материалов плохого качества. Всё равно хочется сэкономить? Ну так пожалуйста, вот только велика вероятность потратить в итоге больше.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 5 мая 2014 20:58

    а ведь dimrr разумно говорит.

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 6 мая 2014 00:37 Редактировалось Desmand, 1 раз.

    Я бы, если совсем по деньгам туго, брал что-то типо такого http://www.bike-components.de/products/info/p33608_BC-5-12-Tacho

    Необходимый минимум показывает: скорость, время, расстояние, общее расстояние.

  • k1ddy Senior Member
    офлайн
    k1ddy Senior Member

    1608

    16 лет на сайте
    пользователь #97704

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 6 мая 2014 13:12
    Desmand:

    Я бы, если совсем по деньгам туго, брал что-то типо такого http://www.bike-components.de/products/info/p33608_BC-5-12-Tacho

    Необходимый минимум показывает: скорость, время, расстояние, общее расстояние.

    у самого такой велокомп) всё устраивает. а для фанатов средней скорости можно эдомондо на телефон поставить, она и трек заодно нарисует)

  • 25cm Member
    офлайн
    25cm Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #425535

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 7 мая 2014 14:00

    РЕБЯ ПОМОГАЙТЕ!!! купил вчера Sigma bike computer 400. не могу подготовить к работе. в инструкции что то не то
    как будто она от другого оборудования. помогите войти в меню настроем.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    все все. нашел кнопочку снизу ) :molotok:

  • AZvezda Neophyte Poster
    офлайн
    AZvezda Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1116921

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 мая 2014 15:47

    А ,может, посоветуете - где в Минске можно купить велокомпьютеры Sigma? :shuffle:

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 7 мая 2014 16:02
    AZvezda:

    А ,может, посоветуете - где в Минске можно купить велокомпьютеры Sigma? :shuffle:

    ridershop.by velo.by

  • IzrA Member
    офлайн
    IzrA Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #187035

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 21 мая 2014 10:24

    По поводу Китая: раз на раз, конечно, не приходится, но вот мой случай покупки велокомпа в Китае. За казал себе такой http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Wireless-Cycle-Comput ... 27574.html, прождал кучу времени, наконец привезли и ... Китайцы прислали вместо международной версии - китайскую. Т.е. и инструкция, и меню, и надписи на кране на китайском. Привыкнуть, скажите вы, можно, не проблема. Но я вот за неделю так и не запомнил, а некоторые пункты так и остались для меня загадкой. Спустя неделю я его благополучно потерял, когда ночью выезжал из леса, ввиду просто отвратительного качества крепления (выше кто-то уже вспоминал их). И вздохнул облегченно.

    Теперь катаю с http://www.ridershop.by/catalog/velosport/aksessuary/velokompyute ... 2_sts.html Ни каких проблем, логически просто изумительно построенное меню, всё запомнилось за день. Кнопки нажимаются очень чётко, крепление крепкое.

    Вопрос: если у меня его вдруг не станет (по каким-то причинам), какой я куплю велокомп? Ответ очевиден.

  • nikto_o Junior Member
    офлайн
    nikto_o Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #547823

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июня 2014 11:58

    а я взял себе вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6039244724.html, работает, скорость показывает, километраж считает (испытание дождем прошел, крепление жесткое, есть подсветка, комплект полный) только ехал долго и стяжки никудышные две порвал пока крепил

  • Cyber_Digradon Member
    офлайн
    Cyber_Digradon Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #350211

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 июня 2014 22:30 Редактировалось Cyber_Digradon, 1 раз.

    Sigma хорошие, 512 812 1212 1612, но все болеее дешевые (до 60-100$) модели стоит брать с проводом! Юзаю 12.12 проблем нет!

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 19 июня 2014 23:05

    Подскажите, может есть что-то по-лучше чем sigma 16.12 sts wireless tacho +cad в примерно таком-эе ценовом диапазоне?

  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 17 июля 2014 00:07 Редактировалось galeks, 1 раз.

    xXx_Kingpin_xXx, купил такой, пробег около 700, 95% это гравейка, лесные дороги с корнями и прочие прелести. Пару раз попадал в жуткий ливень, дотрусов работает. IzrA, фиг его знает что вы там разбирались, мой даже без инструкции пришел, одна настройка это диаметр шины выставить, и одна кнопка переключения режимов. Все остальное показывает как и на других компах до 50-80 баков. Монтаж простейший, хомуты в комплекте, прикрутить геркон к спице и ВПЕРЕД. Про надежность пока промолчу т.к. пробег смешной. Для первого компа, мне сойдет, потеряю или сломается куплю посолидней.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 17 июля 2014 08:54
    galeks:

    Про надежность пока промолчу т.к. пробег смешной.

    Хех, для меня сигма - ненадёжная вещь, два компа за три года потерял из-за убогого крепления.
    Опять в поисках чего взять...