Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2008 10:42 Редактировалось Eddy, 19 раз(а).

    Новости

    Идем по следу протектора. Репортаж с «Белшины»
    Самое завораживающее — это когда полуфабрикаты складываются в будущую шину. Сборка занимает всего 40 секунд при минимальном участии человека. Остается отправить покрышку в пресс-форму, где их, словно пирожки, буквально «выпекают» под высокой температурой и давлением. С пылу с жару колесо попадает на транспортерную ленту. А затем каждую шину испытывают на биение, силовую неоднородность, конусный эффект. Корреспонденты Onliner.by отправились на «Белшину», чтобы зафиксировать каждый этап и рассказать о процессе в специальном репортаже.

    Полезная информация

    Смотрите также

    Методика проведения испытаний
    Тесты на сухой поверхности
    Во время этих тестов измеряется устойчивость при прямолинейном движении и проверяется поведение шин при прохождении поворотов – «держит» ли шина выбранный радиус или приходится выправлять траекторию движениями руля. Далее оценивается скорость реакции на повороты рулевого колеса – отзывается ли шина сразу или с некоторым запозданием? Следующий вопрос: реагирует ли шина быстрее при более остром угле поворота или необходимо добавлять мощности, и как много? Последний пункт касается поперечной устойчивости на задней оси. Это отдельный параметр, поскольку задний мост легче, и водитель не управляет задними колесами, так что боковой увод задних шин, как правило, меньше, чем передних. Шины с недостаточной поперечной устойчивостью могут быть выявлены в первую очередь на широких поворотах скоростной магистрали или на съездах с автострады.
    Маневренность при смене полосы
    В этом тесте оценивается поведение шины при смене полосы или быстром обгоне. При этом пилоты определяют появляется ли избыточная поворачиваемость, и бросает ли автомобиль в сторону – если да, то как сильно. Смена полосы чем-то напоминает прохождение слаломной секции. При этом также оценивается, насколько точно шина выполняет команды водителя.
    Управляемость
    Пилоты оценивают возможность корректировки движения в момент потери сцепления шины с дорожным покрытием.
    Тесты на мокрой поверхности
    Торможение (проводиться исключительно с ABS)
    В данном тесте измеряется тормозной путь, проходимый автомобилем при снижении скорости с 80 до 20 км/ч; тестирование проходило на постоянно орошаемом водой тестовом треке.
    Управляемость
    Тестирование на управляемость также проводилось на постоянно орошаемом треке; измерялось время заезда, после чего пилоты давали свои собственные субъективные оценки.
    Поперечная устойчивость
    Тесты проводились на круговом треке. Измерялось время прохождения круга на максимальной скорости.
    Продольное аквапланирование
    В данном тесте автомобиль с ускорением въезжал на тестовую прямую, покрытую семимиллиметровым слоем воды. В ходе теста измерялиь скорость и время «всплытия».
    Поперечное аквапланирование
    Тесты проводились на круговом треке покрытом слоем воды в 4мм, диаметр которого 200м. В ходе этого теста оценивалось боковое ускорение.
    Скорость при прохождение круга поэтапно увеличивалась с 70 км/ч, пока не потеряется сцепление шины с дорожным покрытием.
    Тяговое усилие
    Данный тест позволяет определить так называемый «коэффициент прокручивания колес». Этот тест проходит следующим образом: с помощью измерительной балки сцепляют два автомобиля. Впереди ставят более легкий автомобиль, на котором установлены тестируемые шины; сзади - более тяжелое транспортное средство. Буксировка происходит на небольшой скорости. Измеряется частота вращения колеся, а также процент его проскальзывания, который в тестах варьировался от 3% до 87%. В итоге вычислялось среднее значение тягового усилия.
    Тесты на снежной поверхности
    Тесты проводятся на специально подготовленных участках с утрамбованным снегом
    Торможение (исключительно с использованием ABS)
    Измеряется длина тормозного пути при торможении с 30 до 5 км/ч
    Боковой увод
    На специально подготовленном полигоне покрытом снегом проводится несколько заездов на время с разными пилотами, которые также дают субъективную оценку сцепления и бокового увода.
    Тесты на льду
    Тесты проводятся на искусственном катке с постоянно поддерживаемой температурой поверхности
    Торможение на льду
    Тесты проводятся почти так же, как на снегу
    Боковой увод
    Измеряется время прохождения трека, чем больше боковой увод, тем больше потребуется времени для прохождения трека
    Уровень комфорта
    В основном, уровень комфорта зависит от подвески, однако, после проведения нескольких заездов можно определить, какие именно шины максимально негативно влияют на комфортность хода.
    Акустический комфорт
    Измерение уровня шума внутри салона
    Два пилота оценивают уровень шума при езде накатом со скорости 80 км/ч до 20 км/ч с выключенным двигателем. Уровень шума в салоне также оценивается ими и в других тестах. Самые шумные шины проходят дополнительные испытания.
    Измерение уровня шума снаружи
    В этом тесте оценивается уровень шума снаружи автомобиля, производимого шинами. Регистрация уровня шума производится с помощью специального измерительного оборудования.
    Потребление топлива
    Шины тестируются на специальном стенде с беговыми барабанами согласно нормам немецкого промышленного стандарта. Расход топлива измеряется на скорости 80, 100 и 120 км/ч.
    Износ
    Шины проходят 12,000 км на серийных автомобилях. Во время этого теста регулярно измеряется глубина протектора. В ходе этого измерения оценивается износоустойчивость. Теоретически, ресурс шины рассчитывается из того, как быстро остаточная глубина протектора достигнет 1.6мм.
    Куратор ветки Eddy
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 февраля 2021 10:04
    6666:

    не согласен, водитель она опытный. разряд опять же имеет, по автоспорту.
    подавляющему большинству здесь до нее - как до луны.

    Ну тогда точно шины виноваты :trollface:

  • shavas Member
    офлайн
    shavas Member

    384

    4 года на сайте
    пользователь #2809305

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 февраля 2021 12:19

    Надеялся доездить эту зиму на 7ми летнем Нордман 4, которые в далекой молодости (машина с завода была укомплектована этой резиной) были шипованными. Но вчерашний снегопад вынудил надеждам не сбыться. Поменял почти лысую резину (1-3 мм в остатке) на новый Нордман РС-2 без шипов. Да, ощущения, прямо скажем, офигенные. Что значат дополнительные 6-8 мм к протектору. Теперь по каше можно ездить аки по сухому. От шипованного Нордман 4, был не в восторге. Очень шумный, на асфальте как корова на льду, особенно сразу после переобувки с лета на зиму (летняя - Мишка) конкретно напрягал шум шипов, и стиль вождения приходилось перестраивать. Был случай, в первую осень, на первых километрах после переобувки на шипы, чуть в зад не въехал впереди идущему. резко затормозившему. Благо соседний ряд был свободен. Посмотрим как будет вести себя, а меня веЗти) новый Нордман РС-2 без шипов. Кстати на авто жены перед прошлой зимой ставил Бридж с шипами. Все таки премиум есть премиум, с Нордман шип небо и земля, но и цена соответствующая. Всем ровных дорог и шершавых.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 5 февраля 2021 12:52
    babaca:

    Эксперимент со всесезонкой показал, что в городе это лучше чем зимняя шина. Вчерашние сугробы не стали преградой.

    Вчера был очень удивлен цитрамоном с5 на всесезонке тигар, который сам без проблем уехал по рыхлому снегу со стоянки, а вот мешающую впереди астру на бриджах с обломанными шипами пришлось выталкивать, т.к. сама закопалась и стала.

  • urecborichevsky Neophyte Poster
    офлайн
    urecborichevsky Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3180008

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2021 13:12

    Если зимние условия в вашем регионе экстремальны, вам могут понадобиться скандинавские или шипованные шины.
    Скандинавские шины еще более эффективны, чем фрикционные зимние шины. Сцепление со снегом и льдом увеличивается за счет наличия шипов, тормозной путь на льду и снегу значительно сокращается.
    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (5 февраля 2021 13:32)
    Основание: п.п. 3.5.15

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 февраля 2021 13:25
    StepCool:

    Вчера был очень удивлен цитрамоном с5 на всесезонке тигар, который сам без проблем уехал по рыхлому снегу со стоянки

    так у этого тигар канавки, как в МТЗ- по рыхлому снегу - то, что надо
    [контент удалён]

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 5 февраля 2021 13:56

    А ещё и вес авто, вчера на Ситроен с1 застревал в безобидных местах во дворах даже без горки раза 3. А в тех же местах на 1700кг авто проезжал без проблем там же спустя час

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 февраля 2021 14:29
    babaca:

    6666:

    не согласен, водитель она опытный. разряд опять же имеет, по автоспорту.
    подавляющему большинству здесь до нее - как до луны.

    это каким боком к гражданской езде? или левой ногой умеет тормоза жать - лучше ее никто не ездит? Вот же показатель.

    неужто при гражданской езде не приходится ни разгоняться ни поворачивать ни тормозить?
    а навык тормозить левой еще никому при гражданской езде не мешал на моей памяти. показатель не хуже чем навык истирать клавиатуру пальцами рук.

    babaca:

    Не верно оценила сцепные свойства шин, состояния дороги. Дальше продолжать?

    непременно продолжайте.
    в конце напишите к какому пирсу подать лодку для капитана.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 5 февраля 2021 14:51

    Ну и мой БФ Гудрич Уинтер Т А КСИ пказал себя хорошо. Примерно километр по заснеженным нечищенным дворам специально проехал - гребут и тянут авто ровно!
    [контент удалён]

    Рабоў у рай не пускаюць
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 5 февраля 2021 15:26
    VDub2:

    А ещё и вес авто, вчера на Ситроен с1 застревал в безобидных местах во дворах даже без горки раза 3. А в тех же местах на 1700кг авто проезжал без проблем там же спустя час

    Цитрамон с5 и астра весят одинаково

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 5 февраля 2021 15:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 февраля 2021 15:49
    babaca:

    6666:

    неужто при гражданской езде не приходится ни разгоняться ни поворачивать ни тормозить?
    а навык тормозить левой еще никому при гражданской езде не мешал на моей памяти. показатель не хуже чем навык истирать клавиатуру пальцами рук.

    хоть насквозь протру. Но ваше заявление про высокий уровень ее подготовки и нелепое ДТП вызывают смешанные чувства.
    Белорусский автоспорт как и нанотехнологии .
    Кратко - она не умеет ездить .

    о каком нелепом дтп идет речь, о умеющий ездить по клавиатуре на высоком уровне?
    рекомендую совладать со смешанными чувствами и освоить навык восприятия печатного текста, в дополнение к базовому.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    HP4510:

    А такой машине стоит? Можно фото резины?

    на легковой
    [контент удалён]

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 5 февраля 2021 15:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ..

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 февраля 2021 16:01
    babaca:

    6666:

    о каком нелепом дтп идет речь, о умеющий ездить по клавиатуре на высоком уровне?
    рекомендую совладать со смешанными чувствами и освоить навык восприятия печатного текста, в дополнение к базовому.

    я же пишу о каком. Человек спец по вождению ( с твоих слов) Резина не шлак ( общее мнение) врезается.
    Кто виноват? не водитель?? совладайте с реалиями. Проблема не в бобине.

    я таки настаиваю, что пациенту следует побороть дислексию в максимально сжатые сроки.
    это должно стать самым главным приоритетом на ближайшую пятилетку.

    и лишь потом уместно карабкаться на бгоневичок, дабы поделиться диагнозами для других.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 февраля 2021 16:08

    6666, фото отменное

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 февраля 2021 16:11
    my_land:

    6666, фото отменное

    можешь сделать еще лучше?
    сделай.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 5 февраля 2021 16:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ..

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 5 февраля 2021 16:23
    6666:

    my_land:

    6666, фото отменное

    можешь сделать еще лучше?
    сделай.

    Полистай ветку, сравни фото
    Что-то мне подсказывает что под снегом прилично изношенное нечто
    Автоспорт, автоспорт...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 февраля 2021 16:27
    babaca:

    ты не в мою сторону поток фекалий направляй. Я всего лишь факты тобою озвученные переозвучил простым языком. .

    этот увлекательнейший процесс прекрасно иллюстрируется народной поговоркой:
    сама придумала - сама обиделась.

    babaca:

    к первоисточнику. Если у меня дислексия.. то ваша аллопсихическая деперсонализация более приоритетна и это не ИМХО.

    в краткосрочной перспективе предлагаю озаботиться собственными диагнозами.
    и, опять же, карабкаться на броневичок с диагнозами лишь после одоления недуга .

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 5 февраля 2021 16:31
    HP4510:

    hbresson:
    шип сегодня в минске до одного места.

    в интенсивный снегопад он везде до одного места

    Однако у шиповок как правило очень хороший протектор для каши и снега. Почему у нашего народа такая реакция на мелкую железку и игнорирование состава и протектора?)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 февраля 2021 16:33
    my_land:

    6666:

    my_land:

    6666, фото отменное

    можешь сделать еще лучше?
    сделай.

    Полистай ветку, сравни фото
    Что-то мне подсказывает что под снегом прилично изношенное нечто
    Автоспорт, автоспорт...

    зачем мне что-то искать и сравнивать? мне это не нужно от слова совершенно.
    меня попросили фото сделать - я сделал. причем, попросил совершенно другой пользователь. непонятно чего ты ерзать начал.
    впрочем, не устраивает - можешь заказать профессиональную фотосессию, я не возражаю. ближайшие пару часов найдешь машину на парковке у ратуши.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Agentos:

    HP4510:

    hbresson:
    шип сегодня в минске до одного места.

    в интенсивный снегопад он везде до одного места

    Однако у шиповок как правило очень хороший протектор для каши и снега. Почему у нашего народа такая реакция на мелкую железку и игнорирование состава и протектора?)

    и большое значение имеет состав при наличии большого количества каши и снега?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.