Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Goclever 4384fm bt

Ответить
  • tbi-group Junior Member
    офлайн
    tbi-group Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #144106

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 октября 2008 09:29

    Magistor_81,

    Если GC4384, то в меню настройки > вкладка USB >

    можно выбрать 1 из 2х режимов:

    Аctive Sync - тогда для синхронизации нужна программа Аctive Sync...

    USB mode - тогда навигатор перезагружается и определяется на компе, как съёмный диск (если флешка стоит в навигаторе)...

    Нам всё равно куда идти - нас никогда не сбить с пути!
  • tbi-group Junior Member
    офлайн
    tbi-group Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #144106

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 октября 2008 09:34

    если у Вас GC 4330, то синхронизация с ПК возможна только через программу Аctive Sync...

    ActiveSync: http://www.microsoft.com/windowsmobile/en-us/help/synchronize/device-synch.mspx

    Нам всё равно куда идти - нас никогда не сбить с пути!
  • rootus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rootus Senior Member Автор темы

    1113

    19 лет на сайте
    пользователь #30932

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 10 октября 2008 14:10

    Обращаем ваше внимание!!!

    При самостоятельной перепрошивке устройства, не перезагружайте устройство до момента появления основного меню.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 10 октября 2008 20:32

    Решилось это простым способом. Залил новую прошивку и все работает как надо.:)

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 10 октября 2008 20:32

    Вобщем наконец появилась минутка высказатся о данном девайсе. По 10 бальной системе я дал 8,5. Первое что мне непонравилась это стилус а вернее его расположения он так и наровит потерятся. Да и когда прибор в подставке его от туда темболее недостать. Ну это мелочи. Оч понравилось оформление и дисплей. Все просто как в танке и понятно. Да функция блютуз просто оказалась вещ незаменимая. С моим сони эриксоном k800i соединился без проблем и больше я телефон в руки не брал. Да и ненадо на ухе держать все время гарнитуру вобщем вещ супер. Терь про подставку на первый взгляд она какаято хрупкая но пока я пересек 5 государств испытав тем самым её по полной программе на всяких разных дорогах от грунта до бетонки оказалась она достаточно надежной и удобной в обращении. Да на первый взгляд кажется что защелка так и просится поломатся при неосторожном нажатии когда вставляется или вынемается навигатор. Но нетут то было все гибко крепко и надежно. Терь про ПО. Мой комп так и не смог определить навигатор выскакивала ошибка. Лечится эта беда новой прошивкой сматри выше. Купил карт ридер перепрошил навигатор все стало определятся нормально и карт ридер появился и пользоватся им удобнее. Терь использую USB тока как зарядное. Терь про динамик. Он какойто не громкий но как не странно все слышно без проблем и с открытыми окнами и с включенной магнитолой а магнитолу я слушаю довольно громко :). Про яркость ЖК скажу просто все клас. Я например яркость подсветки уменьшил до половины и днем и ночью все читаемо все видно. Да и вообще радует данный прибор глаз на лобовом стекле моей машины. Про зависание у меня была проблемка в результате оказалась просто бракованная СД карточка которую мне продавец поменял без всяких проблем и вопросов за что ему огромнное спасибо. Я оч много читал про всякие там зависание самого прибора. У меня если не щитать одного зависона единственного и последнего небыло не одного. Хотя я мучал прибор по полной заряжал его потом доставал зарядку и пока не выскакивала системноее сообщение зарядку не втыкал зависонов небыло подчеркну когда падает питание на минимум прибор не повиснет как пишут на многих форумах а прибор тихонечко даст вам знать что его питание на исходе и если продолжать садить батарею то прибор просто тихонечко выключается (типо нет питания нет навигатора :) ) Так вот что я скажу за 12 дней путишествия с девайсом не одного зависона (нещитая когда из за карточки повис весь прибор что пришлось его прошивать но веню я тока СД карточку, она гадасть этакая умела отправить в небытие не тока навигатор но и 4 ноутбука любезно предоставивших мне товарищами чехами).Акумулятора хвотало примерно часа на 3-3,5 что меня не как не волнует потомучто это автомобильный навигатор а не турестический. Про сигналы со спутника да иногда было пропадали но в этом я скорее веню местность чем прибор одна такая точка например есть в верхних масках в польше как оказалось там рядом ваенная база вот и причина отсутствия сигнала со спутника. Когда я попал в германии в тонель длинна которого примерно 100 метров с разрывом по середине я приготовился уже терять сигнал GPS но на мое удевление не тут то было вся шкала была заполнена полностью что говорит о том что приемник давольно неплохо отрабатыват свои функции. И еще один минус это при включении зарядного начинает валить фон на рацию и на мафон ну с этим тоже моно жить бо на мне это не как неотразилось я просто славил более мощную станцию на мафоне а на рации немного подкрутил шумоподавитель на работу это не повлияло никак.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 10 октября 2008 20:44

    Да и совет решите покупать навигатор сразу берите 4 гига флешку и карт ридер если флешка может и подождать то карт ридер стоит копейки зато потом с картами не будет проблем.

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 11 октября 2008 09:18

    Я вот смотрю вид с лицевой стороны респектабельный, а вот как он выглядет с обратной стороны?

    Мож там несироцкая гуля торчит как в МХ100?:ass:

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 11 октября 2008 14:29

    Не плоский как с переди так и с зади.

  • rootus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rootus Senior Member Автор темы

    1113

    19 лет на сайте
    пользователь #30932

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 12 октября 2008 10:45
  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 12 октября 2008 21:44

    ещё пару вопросов: Как быстро он находит спутники, как воспроизводит видео (не слабоват ли проц) при быстрой смене кадра, и нет ли у него глюка при работе ч\з блютуз когда тебя слышат а ты нет ни через радио ни через встроенный динамик, сегодня тестил аналогичного типа девайс за пятнадцать минут обнаружил выше перечисленные баги, причём спутники он нормальнно ловить нестал хотя ему ничего не мешало. Просто нехочу отдавать деньги за г-но которое состоит из одних багов!!

  • Kava Member
    офлайн
    Kava Member

    364

    19 лет на сайте
    пользователь #27014

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 13 октября 2008 07:37

    спутники ловит нормально, за показатели заявленные в мануале не выходит. видео на быстрых сценах (причем при больших значениях кадр/сек) может подтормаживать, но перекод в мобильное разрешение эту проблему устраняет. блютуз слышно, причем ты слышишь лучше чем тебя, но тут очевидно зависит от чувствитльности микрофона и от расположения девайса в машине (расстояние от рта :) )

  • Kava Member
    офлайн
    Kava Member

    364

    19 лет на сайте
    пользователь #27014

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 13 октября 2008 07:41

    to Magistor_81

    где новую прошивку брали? и что в ней нового по сравнению с установленной на девайсе?

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 13 октября 2008 09:05

    Как я уже говорил что тестировал тело по железу похожее (с теми же параметрами) называется GPS навигатор Starway и конечно хочется потестить Goclever 4384fm bt.:roll:

  • com.municator Junior Member
    офлайн
    com.municator Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #144741

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2008 16:57
    Magistor_81:

    Люди навигатор у всех неопределяется компом или тока у меня? Мот дрова какие надо подскажите кто знает и ссылочку на дрова если они надо плис.

    Windows XP SP2 его по умолчанию не видит (только через Microsoft ActiveSync 4.5, доступный для скачивания на сайте Microsoft). При переходе в режим USB отображается только карточка, по крайней мере у меня. Windows Vista Business Edition сама его находит и отображает как отдельные накопители, в том числе и диски девайса.

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 14 октября 2008 09:48

    кто нибудь может показать сей девайс? Просто нехочу отдавать деньги за ---но которое состоит из одних багов!!:beer::beer::beer::beer::beer:

  • rootus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rootus Senior Member Автор темы

    1113

    19 лет на сайте
    пользователь #30932

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 14 октября 2008 19:00

    сузуковод, Звоните продавцам, подъезжайте, смотрите.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 16 октября 2008 08:33

    Подскажите пожалуйста. Сделал в навител сброс настроек, потому что при загрузке писАл что файл путевых точек поврежден. После этого не находит ни одного спутника. Что можно сделать? В меню настроек спутников пишет: поиск данных NMEA-0183...... и всё. Fix: Invalid

    На нарисованном глобусе вобщем нет спутников, даже желтых.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • rootus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rootus Senior Member Автор темы

    1113

    19 лет на сайте
    пользователь #30932

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 16 октября 2008 10:53

    levnik, откройте в текстовом редакторе файл settings.ini (Карта Памяти/MobileNavigator/settings.ini) и поменяйте или впишите 2 параметра:

    COMPortsBitRate=57600

    COMPortsMethod=1

  • Alexey_D Senior Member
    офлайн
    Alexey_D Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #63228

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 октября 2008 11:15

    А мне прибор нравится! В моем случае из минусов только фон при зарядке, но покрутив проводом влево вправо можно найти положение, при котором он минимален (почти совсем). В остальном все работает отлично! Установил несколько прог, без проблем, можно копированием, а можно через Аctive Sync. Вот только ставить мой прибор позволяет только на флэшку иначе, после перезагрузки, ничего не работает. Запуск этих прог производится из меню "навигация", пришлось переписать файл Menu.mscr. Кстати, FM модулятор, как и все остальное, может работать одновременно. Запускаю навител, жму кнопку включения (кратковременно) и выхожу к основному меню, включаю модулятор и плеер затем запускаю навител еще раз, грузиться ему уже не надо и программа быстро появляется на экране. Итог - навигация под музыку. Правда как в таком случае работает Bluetooth не проверял, скорее всего, там все продумано. Вот такой прибор, почти КПК!

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 16 октября 2008 11:15

    rootus, Спасибо большое, все получилось.:jump:

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай