Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 2 октября 2008 12:12

    Интересно, почему сколько раз в Европу через Польшу не ездил, никогда ни перед кем прогибаться не приходилось? И ксенон у меня стоял не штатный. Правда в линзованных фарах и омыватель заводской был. Всегда пшеки подходили холодно, но вежливо просили показать что их интересовало, я показывал и проезжал дальше. А интересовало их только, везу ли я сигареты и спиртное.:spy: Поскольку я не курю, и в дьюти-фри на погранпереходах не тарюсь, то ответ на их вопрос всегда был отрицательный.

    Наверно отношение поляков зависит во много от того, как выглядит человек, как выглядит его машина и как он себя держит.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 2 октября 2008 12:29

    VK, ваш пример не катит...потому как

    И ксенон у меня стоял не штатный. Правда в линзованных фарах и омыватель заводской был.

    внешне ведь все выглядит как у штатного ксенона? вот никто и не задавал вопросов:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 октября 2008 13:37

    VK, таможня-погранцы прекрасно разбираются в машинах ;) Так что говноксенон выявляется при желании на ура

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 октября 2008 13:46

    Shura1, эт понятно. просто штатный линзованный свет и омыватели, водитель вроде чел адекватный - вот погранец решил и не лезть. другое дело когда тунинг фары на агрегате где они никогда не ставились и нет отмывателей. там само собой проверить не помешает

  • 86860 Junior Member
    офлайн
    86860 Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #86860

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 октября 2008 14:10
    localhost:

    Мне вот интересно глядя на эту фотку, фару специально задрали вверх ? В нормальной ситуации ближний свет должен с удалением от авто приближаться к земле, а на фото этот ближний как дальний, слева линия на стенке горизонтальная, а справа так и вообще в облака уходит по мере удаления от авто.

    У меня в Сафране штатный ксенон, отрегулирован, светит также, как на фото по ссылкам.

    Правда, иногда некоторые моргают, мол слепит, но после включения дальнего все вопросы отпадают.

    P.S. Регулировка ксенона отличается от регулировки галогена (есть ли нюансы)?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 2 октября 2008 16:36
    Shura1:

    VK, таможня-погранцы прекрасно разбираются в машинах ;) Так что говноксенон выявляется при желании на ура

    Так вот и я о том же. Видимо если нештатный ксенон светит нормально и никому не мешает (а в линзованных фарах так чаще всего и есть), то претензий ни у кого не возникает. Другое дело когда в нелинзованную фару вставляют ксенон, и фара начинает слепить всех и вся.

    Мое мнение, если уж колхозить ксенон, то только в линзованную фару.

    P.S. А вот за включенные противотуманки днем, когда тумана не было, в Польше полиция остановила с все тем же классическим вопросом "где пан видит туман?".:lol: Правда штрафовать не стали. Просто предупредили, что это нарушение и противотуманки надо выключить. С тех пор противотуманки использую исключительно во время тумана или условиях плохой видимости для дополнительного освещения дороги, а не для "красоты".:D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 октября 2008 16:45
    Cr@nch:

    У меня в Сафране штатный ксенон, отрегулирован, светит также, как на фото по ссылкам.

    Правда, иногда некоторые моргают, мол слепит, но после включения дальнего все вопросы отпадают.

    Я прекрасно понимаю, что можно и в небо нарегулировать, я уже написал про такого деятеля. Но это ненормальная ситуация, ближний свет на то и ближний, чтобы вдаль не светить и не слепить. Штатный ксенон отрегулированный правильно действительно мало отличается от галогена, но если не дай бог хоть чуть-чуть не так, слепить начинает дико. А раз тебе моргают - верный признак неправильной регулировки. И это не вопросы отпадают после того как начинаешь добивать встречных дальним, а просто народ понимает кто им едет на встречу и что такому все пофигу. Отрегулируй правильно и никто моргать тебе не будет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 86860 Junior Member
    офлайн
    86860 Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #86860

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 октября 2008 17:15

    Написал, же - отрегулированы, автокорректор работает. Проверял сам - навстречу своей машины ехал (с женой проверяли), все нормуль. А вот когда ниже опускаешся в зону светового потока (или как там провильно написать) то в глаза бьет офигенно.

    А по поводу морганий: мне моргали, когда у меня Сафран был на галогене отрегулированном и с пройденным ТО. Так, что это не показатель: на дороге хватает .......

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 2 октября 2008 17:26

    А раз тебе моргают - верный признак неправильной регулировки.

    Верный признак что навстречу едет идиот, который разглядывает твои фары вместо того чтобы смотреть на дорогу. :D

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 2 октября 2008 17:31

    zenturion, Может просто этот "идиот" знает и выполняет пункт правил 163.2 ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 2 октября 2008 17:40

    Bacёk,

    Может просто этот "идиот" знает и выполняет пункт правил 163.2 ?

    Может и так. :) Но на дорогах действительно очень много ездюков, сильно озабоченных "ослеплением" - они моргают по поводу и без. Уж насмотрелся... Если ближний не светит прямо в глаз ( что бывает при задранной морде или полностью разрегулированных фарах), то нифига он слепить не будет - что с галогеном, что с "колхозным"ксеноном.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 октября 2008 17:57

    zenturion, разделяю ваше мнение

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    18 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 2 октября 2008 18:22

    Интресно, почему производитель не ставит в галогенки лампочки на 200-300ватт? Если пучек отрегулирован верно, то без разницы какие там мощность и световой поток, абы прямой свет в глаза не шел? :spy:.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 октября 2008 18:24

    Roman4x4, а как бороться с температурой нагрева стекла??? А какже перепад температур? А какже нагрузка на бортовую сеть? )) и т.д

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 2 октября 2008 19:16
    Roman4x4:

    Интресно, почему производитель не ставит в галогенки лампочки на 200-300ватт? Если пучек отрегулирован верно, то без разницы какие там мощность и световой поток, абы прямой свет в глаза не шел? :spy:.

    Исключительно из-за большего тепловыделения таковых.:D Собственно наверно и ксеноновый свет изобрели во много благодаря тому, что светит ярче, а греется меньше.:D

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 октября 2008 19:25

    Так а что у нас еще говноксенонщиков не лишают прав?

    :wink:

    В Гонк-Конге нормально взялись за дело - установил колхоз - получи полгода тюрьмы, лишение прав и штраф 10К долларов.

    Вот это я понимаю подход.

    А то у нас апологеты колхоза уже дозвизделись до того, что высказывают недовольство по поводу недовольства законопослушными автолюбителями.

    :spy:

    Надо при любом дтп с участием колхозного ксенона давить на пункт правил, где указано, что запрещена эксплуатация авто с несертифицироваными приборами/деталями. Это автоматом ведет к потере любого вида страховок. Именно этот пункт в европе и работает. Никого не интересует - прав ты, виноват - ехал с колхозным ксеноном, значит потерял ТЮВ, значит лишаешься всех видов страховок и несешь финансовую ответственность по дтп без верхних лимитов.

    Между прочим, продавец колхозного ксенона у них также несет ответсвенность.

    :super:

    Пора онлинеру тоже бороться за чистоту от говноксенона.

    Не может колхозный ксенон не слепить встречного если он лучше светит чем, стоявший до этого галоген в той же фаре.

    Это факт как "солнце встает на востоке".

    ФАК с азами что ли вывесить, объясняющими почему будет либо вред встречным, либо бесполезная трата денег.

    :)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 октября 2008 19:50

    Berezina, вам нужно в компанию к АГЛ. Там Вам место с такими суждениями и методами.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 октября 2008 20:14

    quattrik,

    С какими "методами"?

    Я вам привел конкретные меры в цивилизованых странах против толпоепов, ставящих себя выше других.

    А вы все хотите чтобы вас в задницу целовали за это?

    :wink:

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 октября 2008 20:17

    Berezina, я ничего нехочу, темболее от Вас

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 2 октября 2008 20:19

    я ничего нехочу, темболее от Вас

    Как не хотите?

    Только что же ныли, чтобы колхозксенон в покое оставили.