Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 октября 2008 00:02 Редактировалось digvic, 1 раз.

    1Lovely, все же вроде бы 12к также розовым светит, на ebay много предложений ) Пишут так 3к - золотисто-желтый, 4300 - 5000 OEM в большинстве случаев (ставят на заводе), бело-желтый, ближе к белому, 6000 бриллиантово белый (в принципе согласен, внешне немного голубой, но по цвету белый фактически), 8000к - синий айсберг, 10000 - бриллиантово-синий, 12000 - фиолетово-пурпурный (розовый)

    По поводу плохо освещает, это пожалуй относится к 8000к, а розовый как раз таки вроде бы на уровне 6000-го освещает, если не ошибаюсь. Однако на видео YouTube на 12k выглядит розово-синим, на 30к именно розовый. Тут уже думаю надо установщиков помучать ;) Тут можно примеры глянуть: - http://autobelarus.com/hid/Color_chart.jpg (лучшее что нашел из табличек)

    30к светит действительно очень не обычно и завораживающе ;)

    в движении к совершенству
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 1 октября 2008 00:15 Редактировалось 1Lovely, 1 раз.

    Переписываюсь по аське>>>

    ни один производитель не выпускает выше 8000

    про розовый

    подобные оттенки достигаются путем примеси в газ какой то дряни но !!! от этого падает и длина волны а соответсвенно и освещеннось

    розовый дает смесь белого и красного

    Тоже повод призадуматься над мнением человека.

    Но факт, на картинке 30000 и розовый свет.

    good day today
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 октября 2008 00:18

    1Lovely, смотри мою табличу, что выше привел. Там по свету 30к от например массового 6к не сильно отличается, яркость по сути такая же. Просто наши установщики еще не сталкивались с ксеноном выше 8000, у нас в основном везут 4300-5000-6000-8000. Про другие ничего не знают как правило ;) Т.к. спроса нету видимо, да и высокие температуры судя по всему не давно появились в продаже. Еще пару лет назад я не встречал ничего подобного.

    Но факт, на картинке 30000 и розовый свет.

    Именно розовый. На видео YouTube также там где 30к показан ксенон, розовым светит. Вот где-бы такой заказать установить ;) Я бы может на джипа себе отдельно поставил на средние фары.

    в движении к совершенству
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 1 октября 2008 00:26

    digvic,

    Я бы может на джипа себе отдельно поставил на средние фары.

    Угу. Сомнений нет. Гламурно.

    good day today
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 октября 2008 00:28

    1Lovely, угу я еще когда на основные фары ставил, искал именно такой, но в наличии не было и вообще руками разводили. Теперь хоть знаю "куда копать" :)

    в движении к совершенству
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 1 октября 2008 00:34

    digvic, Однако, из переписки в аське>>>

    если китайцы вдувают в свой типа ксенон какую то дрянь то это не значит что это 30000

    тк разогнать такой газ нужно напруга больше 100 000 вольт

    из воздуха возмете. нобелевская премия плачет

    .... разогнались, короче 8)

    good day today
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 октября 2008 08:10

    Мне вот интересно глядя на эту фотку, фару специально задрали вверх ? В нормальной ситуации ближний свет должен с удалением от авто приближаться к земле, а на фото этот ближний как дальний, слева линия на стенке горизонтальная, а справа так и вообще в облака уходит по мере удаления от авто.

    Видел пару дней назад одного реального говноксенонщика, у которого ситуация был еще круче чем на фото. У него фары вообще светили в облака, он когда стал примерно в 100м от здания, то на здании была видна граница света, одна проблема, эта граница находилась на уровне 4-5 этажа, т.е. свет был круче дальнего. Конечно, ему было просто отлично все видно, а вот каково было всем остальным ? Причем ОБЕ фары светили одинакого, т.е. либо они просто не могут быть отрегулированы, либо человеку пофиг, либо специально задрал вверх, чтобы круче было. И ведь он далеко не один такой, подавляющее большинство с говноксеноном аналогично светят.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 октября 2008 09:09

    Ща в меня полетят гнилые помидоры, но ИМХО пора ГАИ за говноксенон браться :molotok:

    Но будет как всегда и сделают как-обычно - из-за 3.14дорасов пострадают те, которые думают у других и у которых все ОК с неродным ксеноном, ну или почти ОК

    .
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 1 октября 2008 09:09

    Давно читаю ветку про ксенон и все время одолевают меня противоречивые чувства. Вроде бы и хорошо это, что дорогу освещает и видно хорошо, но с другой стороны это дело порой реально слепит встречных. Из своих наблюдений - достаточно много уродов которые и с галогеном реально слепят, одна фара нормально отрегулирована, другая в небо. Про тех кто поставил ксенон - чаще всего им по..й что он слепит встречных, зато им все хорошо видно! Даже если и отрегулирован свет, то как правило фара мутная и достигается эффект лампы с матовым стеклом. Порой стоя на балконе на 6 этаже наблюдаю въезд во двор, уклон дороги в сторону дома, т.е. нормальные фары ну никак слепить не могут - говноксенон подслепливает даже на 6 этаже, точнее вызывает неприятные ощущения. И последнее - насмотревшись на этот самопальный ксенон напрочь пропало желание поставить его себе, авто - Пежо 406 рестайл.

    P.S. Недавно был в Польше на своем авто - видел только одного говноксенонщика в Торуне. Видимо их за это дело дрюкают.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 1 октября 2008 09:22

    пора ГАИ за говноксенон браться

    дпвно пора! :znaika:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2008 20:39

    pelmen, на 406ом очень хорошие фары и если они отполированы и галогенки хорошие -- светят как штатный ксенон.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2008 20:40

    P.S. Недавно был в Польше на своем авто - видел только одного говноксенонщика в Торуне. Видимо их за это дело дрюкают.

    в польшу на говноксеноне не пускают кста.

  • wizakaddr Member
    офлайн
    wizakaddr Member

    118

    19 лет на сайте
    пользователь #32963

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 1 октября 2008 21:13
    vmx_777:

    Цитата: P.S. Недавно был в Польше на своем авто - видел только одного говноксенонщика в Торуне. Видимо их за это дело дрюкают.

    в польшу на говноксеноне не пускают кста.

    Вот, кстати, то тут то там пишут, что мол в Европу не пускают авто с ксеноном но без омывателей фар.

    Мне вот например не совсем понятно, каким образом на границе это выясняют?

    Требуют включить ближний? А если ксенон в противотуманках?

    Хоть кто-нибудь, расскажите чОтка как это "непускание" происходит?

  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 1 октября 2008 21:32

    На терминале подходит польский цельник и просит пана включить лампы (перед/зад/габариты/стоп+майка+огнетушитель+ треугольник). Если хоть одна лампа не горит в момент его теста- на разворот. Если что-то накапало из-под машины- может на разворот. Если выступаешь- доп комплект ламп может спросить, отправляя на разворот. С противотуманками в Польше- вообще плохо- останавливают и спрашивают на чистом русском- где пан туман видит. Качать права смысла нет- они- европейская уния- а мы брудно панства.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2008 21:39

    Wiz aka DDR, инфинити тоже не пустят?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 1 октября 2008 21:41

    especial

    чем-то узаконено сие действо? :wink:

    P.S> знаю много людей, кто на нештатном ксеноне спокойно ездит..

    и в Польшу, и в Прибалтику и т.д.

  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 октября 2008 22:46

    кто может посоветовать нормальную конторку, чтобы поставить биксенон в селику?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 2 октября 2008 08:03
    B.B.C.:

    especial

    чем-то узаконено сие действо? :wink:

    они- европейская уния- а мы брудно панства Это самая главная причина :znaika:

    Таможенник и погранец там царь и бог. Буш залупаться - разворот от ворот или штамп в паспорт виза анулирована.

    Потом докажи что не верблюд, когда машина на тщательный домсотр с разборкой салона - ИМЕЮТ ПРАВО !

    B.B.C.:


    P.S> знаю много людей, кто на нештатном ксеноне спокойно ездит..

    и в Польшу, и в Прибалтику и т.д.

    Не вызывает подозрения, везет.

    В один прекрасный, но самый неподходящий момент нарвется на того, кому жена не дала и поедет домой на йух строевым шагом

    .
  • eXmortal Senior Member
    офлайн
    eXmortal Senior Member

    5270

    18 лет на сайте
    пользователь #33880

    Профиль
    Написать сообщение

    5270
    # 2 октября 2008 11:15
    Daimler:

    eXmortal, в GM обязательно со стороны лампы идет резиновая шайба такая, концентрически рифленая.

    Нету ничего, лампа у меня HB4 имеет резиновую прокладку. Все очень плотно прижимается, пробовал менять лампы местами с другой фары не помогло.

    Somebody call for an exterminator?
  • especial Senior Member
    офлайн
    especial Senior Member

    722

    16 лет на сайте
    пользователь #119848

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 2 октября 2008 11:58

    По законодательной базе- не знаю, нужно оч. хорошо знать язык, но знаю точно- 99% едущих туда машин- с нарушениями требований ЕС (ввоз алкоголя, сигарет, горючего). Поэтому все стараются с низким поклоном пройти таможню. Если не попадались- ИМ ПРОСТО ВЕЗЛО! Меня однажды перехватили после терминала перед выездным шлагбаумом (стояли все печати на въезд в Польшу) черные стражи границы- 200$ стоил мне лишний коньяк и 2 часта разборок. В Польшу пустили. Нашей таможне все пох, а иностранно- подавно. Мы на тараканов снисходительнее смотрим. кстати, солярку не вожу.