Ответить
  • stcserg Junior Member
    офлайн
    stcserg Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #299761

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 февраля 2021 23:46
    VDub2:

    Помогают обычно оперативно

    Всем здоровья! Лично я 2-й день мучаюсь, вчера техподдержка оперативно отвечала, сегодня НИКАК!!! Перезвоните позже и весь ответ, через 3 часа сел телефон. Проблему так и не решили: от домашней сети машина (Mercedes Benz B250e) заряжается без проблем, на "Маланке" не хочет. Подключаю через переходник, т.к. авто из США, другая машина с этого же переходника заряжается. Как я понял, их станции "видят", что подключилась машина, но не распознают марку или модель и зарядка не идёт. Принудительно заставить станцию отдать электричество они не могут. Сегодня часов 7 проторчал на заправке, хорошо операторы заправки через 2-3 часа безуспешных попыток разрешили к бытовой розетке подключиться. Ещё (для меня) была огромная "засада" с приложением "Маланка", оказывается, что если у вас нет телефона, на который можно установить это приложение, то заряжаться очень сложно. Никаких карт Маланка не продаёт, наличкой рассчитаться тоже нельзя, и если батарея в телефоне разрядится, то и машину ты не зарядишь!

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 22 февраля 2021 12:41

    НИКАКАЯ станция зарядки переменным током (АС) ничего не "видит" . Это простая управляемая розетка переменного тока с защитой и электросчётчиком . Чуть "умнее" чем обычный домашний зарядный "кирпич"
    И "принудительно" включить подачу невозможно . Пока машина не свяжется с контроллером станции - ничего не будет .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 22 февраля 2021 19:58
    djbass:

    Ну не надо сказок, не первую машину осматриваю.

    сказки от тебя. Я дал сухие цифры. Могу и по месту в салоне скинуть с офф.сайта.
    И я сравниваю свои личные авто.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NetHorror iPhone Team
    офлайн
    NetHorror iPhone Team

    1740

    19 лет на сайте
    пользователь #22700

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 23 февраля 2021 11:13
    djbass:

    Сегодня на зарядке попался Болт, сравнил с Лифом. Места сзади в салоне относительно схоже, но багажник как в Дэу-Матизе, объём только за счет высоты, так понимаю пол опущен ниже, чем в Лифе. Если с фальшполом, то места 1 сумку с кедами положить. Не знаю кто там пытается Болта выдать за С-класс, по сути это типичный В-класс со всеми вытекающими - табуреточная посадка минивенов с мелким багажником.
    1 неоспоримое преимущество Болта - ёмкая батарея, кому ездить 1-2 человека - идеальный вариант.

    все правильно написали. так и есть.

    пару дней еще буду на болте ездить, могу в уручье показать кому интересно

    +eskawspesper
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 24 февраля 2021 13:26

    добрый день. хочу купить электричку (i3 или bolt). живу на первом этаже, задумка такая: поставить счетчик двойной (день/ночь) и вывезти розетку под отливной козырек.
    подскажите какие трудности есть с зарядкой от домашней сети? можно ли получить штраф или оставить без света весь дом (обычный хрущ после капиталки, проводку до квартиры меняли)?

    спасибо

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 24 февраля 2021 13:41
    n1kitos:

    добрый день. хочу купить электричку (i3 или bolt). живу на первом этаже, задумка такая: поставить счетчик двойной (день/ночь) и вывезти розетку под отливной козырек.
    подскажите какие трудности есть с зарядкой от домашней сети? можно ли получить штраф или оставить без света весь дом (обычный хрущ после капиталки, проводку до квартиры меняли)?

    спасибо

    Вы получите постоянные жалобы на Вас от соседей и бдительный старушек, которые будут это все дело постоянно выключать. И людей, которые будут с опаской смотреть на провод на тротуаре. Или штраф за парковку со стороны дома. или и то и другое.

    нужно больше солнца
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26493

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26493
    # 24 февраля 2021 13:51

    Если между домом и местом парковки будет тротуар, то про зарядку можно забыть. Или люди обрежут, или трактор уборочный порвет. Ну и жалобы будут постоянные

  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    19 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 24 февраля 2021 16:09 Редактировалось n1kitos, 1 раз.

    С соседями старушками я вроде как в ладах) да и очень высокий первый этаж. Я с ростом 182 дотягиваюсь на носочках. Между домом и предположительным местом парковки дерево и все.
    [контент удалён]

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26493

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26493
    # 24 февраля 2021 16:40

    Да, в ситуации как на фото, я бы сам заряжался )))

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 26 февраля 2021 10:01

    Вчера по пути с работы зелёный BYD E6 увидел, тот который китайский такси.
    [контент удалён]

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 26 февраля 2021 17:11

    30 квт/100 км . Вес - под три тонны . Ускорение - как GOLF-1 1.6D . Разве что цена в чирик зелени ...

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 26 февраля 2021 19:52
    ВиталийXXL:

    30 квт/100 км . Вес - под три тонны

    Да, расход/вес смущают, хотя пропорции машины неплохие.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26493

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26493
    # 27 февраля 2021 07:27

    Hyundai заменит 80 тысяч батарей электромобилей из-за опасности возгорания
    В октябре компания уже отозвала 77 тыс. электромобилей для обновления ПО, однако обновление не помогло.
    https://m.habr.com/ru/news/t/544194/

    Bolt на очереди?

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 27 февраля 2021 10:37

    Гонка с весом и ёмкостью батарей напоминает гоночные моторы, которые загораются на старте.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8750

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 27 февраля 2021 10:57 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    djbass:

    Гонка с весом и ёмкостью батарей напоминает гоночные моторы, которые загораются на старте.

    современные ДВС моторы идут облегченные во всем - блок люминевый, поршневая облегченная, тонкие кольца, катализатор с тонкими сотами и т.д. ресурс страдает, но вес меньше, мощи больше.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 27 февраля 2021 12:41

    В данном конкретном BYD E6 батареи по технологии LiFePO . Вроде как и "вечные" , но по эффективности (вес/ёмкость) - сильно уступают другим типам . Может для грузового транспорта и автобусов такое решение и выгодно , а для легковой техники не очень .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 27 февраля 2021 14:22

    Подскажите, форумчане.
    Рассматриваю покупку Fiat 500e(бюджет ограничен 10к)для себя, на работу съездить и детей по кружкам(по Минску). У мужа будет гибрид(за город на нем будем ездить) . Хотела бы послушать отзывы владельцев. Заранее благодарю.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 27 февраля 2021 14:55

    Сегодня днём первый раз за месяц удалось стать на бесплатную зарядку Евроопта, аж 2 места из двух было свободно. От неожиданности чуть 2 пистолета не подключил :D Простоял 1 час, по отъезду Болт вместе со мной отъезжал, но так и не понял заряжался он или нет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26493

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26493
    # 27 февраля 2021 15:09

    nikolos-by, маленькое авто, предназначено в основном для двоих человек. Даже детям сзади будет тесно. Багажник соответствующий.
    10 тысяч- это вы здесь хотите купить или готовы чуть сэкономить и купить из штатов месяца за 3? Если из штатов, то это будет почти новый Фиат с пробегом тысяч 10. Ну или Ниссан Лиф 24кВт года 15-16 с 11-12 палками из 12 и пробегом до 30 тысяч. И это уже будет полноценная машина среднего класса, места там несравнимо больше. Фиат имеет только медленный порт зарядки, которые скоро вымрут судя по всему. А Ниссан будет возможность заряжать как на медленных, так и на быстрых (только надо при покупке проверить, чтобы чадемо было, ибо это опция). Последний вариант за 10 тысяч- Шевроле Спарк. Маленький как Фиат, но поддерживает как медленные, так и быстрые зарядки через дополнительный переходник

  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 27 февраля 2021 15:33
    VDub2:

    nikolos-by, маленькое авто, предназначено в основном для двоих человек. Даже детям сзади будет тесно. Багажник соответствующий.
    10 тысяч- это вы здесь хотите купить или готовы чуть сэкономить и купить из штатов месяца за 3? Если из штатов, то это будет почти новый Фиат с пробегом тысяч 10. Ну или Ниссан Лиф 24кВт года 15-16 с 11-12 палками из 12 и пробегом до 30 тысяч. И это уже будет полноценная машина среднего класса, места там несравнимо больше. Фиат имеет только медленный порт зарядки, которые скоро вымрут судя по всему. А Ниссан будет возможность заряжать как на медленных, так и на быстрых (только надо при покупке проверить, чтобы чадемо было, ибо это опция). Последний вариант за 10 тысяч- Шевроле Спарк. Маленький как Фиат, но поддерживает как медленные, так и быстрые зарядки через дополнительный переходник

    Спасибо большое за ответ. Планирую брать в штатах