Ответить
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1886

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 15 января 2021 18:03
    Ваталя:

    ecoenergy:

    вот никогда не понимал проблемы дизеля. У отца дизельная шкода с 2005года. Наверное, мой папа колдун какой-то. у него зимой с машиной нет проблем.

    Я имел ввиду больше, что ни один дизель не прогреется за городские пробеги и в авто будет холодно при нынешней температуре. И это не зависимо от желания водителя, в отличие от водителя электрички.
    Как сейчас помню как ко мне приезжали владельцы, купившие новые дизельные авто по 30-45 тыс уе и жаловались как зимой в авто холодно и что температура ОЖ падает на светофоре прямо )). И ничем им помочь не могли.

    Запуск зимой наладить можно, а температуру в салоне в городе - нет!!

    ну тоже для меня странная ситуация. Ибо зимой ездили с отцом и норм. Да и в дизель всегда можно легко вебасту впихнуть. Так же мне вот интересно: в новых автомобилях часто ставят электроподогрев воздуха в салоне? Я такое встречал на недешевых машинах. А по остальным незадумывался. Т.е. как только машину завел, дальше от тэна воздух подогревается пока греется сам движок.

    нужно больше солнца
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 16 января 2021 08:24
    Ваталя:

    купившие новые дизельные авто по 30-45 тыс уе и жаловались как зимой в авто холодно и что температура ОЖ падает на светофоре прямо

    Как с меня пишешь. Именно такой эффект получился и как не жаль, пришлось по этой причине продать дизеля.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 января 2021 10:00
    ecoenergy:

    Ваталя:

    ecoenergy:

    вот никогда не понимал проблемы дизеля. У отца дизельная шкода с 2005года. Наверное, мой папа колдун какой-то. у него зимой с машиной нет проблем.

    Я имел ввиду больше, что ни один дизель не прогреется за городские пробеги и в авто будет холодно при нынешней температуре. И это не зависимо от желания водителя, в отличие от водителя электрички.
    Как сейчас помню как ко мне приезжали владельцы, купившие новые дизельные авто по 30-45 тыс уе и жаловались как зимой в авто холодно и что температура ОЖ падает на светофоре прямо )). И ничем им помочь не могли.

    Запуск зимой наладить можно, а температуру в салоне в городе - нет!!

    ну тоже для меня странная ситуация. Ибо зимой ездили с отцом и норм. Да и в дизель всегда можно легко вебасту впихнуть. Так же мне вот интересно: в новых автомобилях часто ставят электроподогрев воздуха в салоне? Я такое встречал на недешевых машинах. А по остальным незадумывался. Т.е. как только машину завел, дальше от тэна воздух подогревается пока греется сам движок.

    я чет тоже этого не понимаю. У меня был Меган 2011 года, и там был тэн для подогрева ОЖ. Зимой холодно не было - никогда.

    Ауди 100 кваттро
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 16 января 2021 10:44

    У жены Ха4 дизельный-и с полтыка и тепло в салоне всегда :-? Клима выставлена на +22

    Ваталя -может в корытах загвоздка ;)? :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 16 января 2021 10:44

    При такой температуре тен встроенный не спасает вообще. Он дует очень слабо и чуть летним воздухом. Тёплом там и не пахнет. В мае прошлого года продал дизельный суперб 2013 года с 2.0 и теном. В городе прошлой зимой в салоне было холодно всегда. Возил ребёнка в сад-обратно (12км) мёрз страшно. Ещё и обогрев сидений в шкоде качегарится пол часа блин.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    отоноче:

    У жены Ха4 дизельный-и с полтыка и тепло в салоне всегда :-? Клима выставлена на +22

    Ваталя -может в корытах загвоздка ;)? :trollface:

    Второй авто был - эвок дизельный. Грелся немного быстрее Шкоды, но все равно намного дольше электрички.

    По вашей логике, чтобы ездить комфортно на дизеле надо брать только современный дорогущий премиум? Себе Теслу за эти деньги купил бы и не парился.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 января 2021 10:50
    ecoenergy:

    ну тоже для меня странная ситуация. Ибо зимой ездили с отцом и норм. Да и в дизель всегда можно легко вебасту впихнуть. Так же мне вот интересно: в новых автомобилях часто ставят электроподогрев воздуха в салоне? Я такое встречал на недешевых машинах. А по остальным незадумывался. Т.е. как только машину завел, дальше от тэна воздух подогревается пока греется сам движок.

    У меня была в авенсисе штвтная вебаста, у брата сейчас в шаране штатная вебаста.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 16 января 2021 10:54
    Ваталя:

    По вашей логике, чтобы ездить комфортно на дизеле надо брать только современный дорогущий премиум? Себе Теслу за эти деньги купил бы и не парился.

    Ну,не знаю,что вы за метросексуалы :-?
    Помимо гибрида,катаюсь на Патруле и Виваро(все дизельное).Ну не мерзну я,от слова вообще :ura: В чем у вас там проблема?Спортом и закалкой родители не научили пользоваться :D ?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 16 января 2021 13:40
    отоноче:

    Спортом и закалкой родители не научили пользоваться

    :D лень спорт и закалка, хочется тепла здесь и сейчас, а не через полчаса в пути. В дизеле нормальный тёплый салон только со штатной вебастой, но если ездить на короткие расстояния, вылазять другие проблемы.

  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 16 января 2021 15:48

    скиньте ссылку на группу в вайбер по электричкам, пжл

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 16 января 2021 16:10

    Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "Электромобиль Беларусь https://invite.viber.com/?g2=AQBtmLSM%2B3UiSUsgSc2APlKaAS7EDWoV0L ... jTe6bagTul"

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 16 января 2021 22:32

    ВиталийXXL, спасибо!

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 17 января 2021 23:22

    Добрался мой Болт в РБ, забрал в субботу в Колядичах. Спасибо форуму за подсказки/советы.
    Переживал, что за неделю на морозе и доставку в пару месяцев АКБ будет на нуле, но нет, что-то порядка 70% было. Пришлось откопать пару авто таких же (цвет, модель) пока свой нашел, а электричек и болтов, в частности, там не мало стоит. В общем, сразу в -20 прошел тест - быстро оттаял и спокойно поехал, сколько он там "съел" не знаю, но комфортно, мне на мелких переездах этого и не хватает зимой.
    Пока доволен как слон, все нравится, цвет, внешний вид, внутрянка, ну и драйв. Хотя конечно еще толком не изучил все, предстоит познание )). Ну и с зарядками пока еще не все решено (где удобней, общественные или нет), но я думаю уживусь, пробеги у меня наверно небольшие все же.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Выбирал, когда их внезапно много было на аукционах (просто совпало что начал выбор), цена вышла нормальная, выбрать удалось все что желал. Конечно немного омрачили новости по отзыву, но думаю уживусь с "урезанным пробегом".
    Посредник отлично сработал, подсказал, направил, выкупил что надо - и в плавание, на РБ стороне тоже помог, учитывая, что я не с Минска, сложнее было с таможней по времени, в общем все по делу, прям молодцы, советую!

    Начинаю читать про шины, маланку и т.д. Вливаюсь :D

    Разум когда-нибуть победит
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 18 января 2021 08:19
    _gerik:

    Добрался мой Болт в РБ

    Поздравляю! Гуд машина, приятный цвет.

  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 января 2021 18:35

    Порт быстрой зарядки есть?

  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 18 января 2021 20:19

    Есть

    Разум когда-нибуть победит
  • vovanby Member
    офлайн
    vovanby Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #46194

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 19 января 2021 01:27
    _gerik:

    Добрался мой Болт в РБ, забрал в субботу в Колядичах. Спасибо форуму за подсказки/советы.
    Переживал, что за неделю на морозе и доставку в пару месяцев АКБ будет на нуле, но нет, что-то порядка 70% было. Пришлось откопать пару авто таких же (цвет, модель) пока свой нашел, а электричек и болтов, в частности, там не мало стоит. В общем, сразу в -20 прошел тест - быстро оттаял и спокойно поехал, сколько он там "съел" не знаю, но комфортно, мне на мелких переездах этого и не хватает зимой.
    Пока доволен как слон, все нравится, цвет, внешний вид, внутрянка, ну и драйв. Хотя конечно еще толком не изучил все, предстоит познание )). Ну и с зарядками пока еще не все решено (где удобней, общественные или нет), но я думаю уживусь, пробеги у меня наверно небольшие все же.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Выбирал, когда их внезапно много было на аукционах (просто совпало что начал выбор), цена вышла нормальная, выбрать удалось все что желал. Конечно немного омрачили новости по отзыву, но думаю уживусь с "урезанным пробегом".
    Посредник отлично сработал, подсказал, направил, выкупил что надо - и в плавание, на РБ стороне тоже помог, учитывая, что я не с Минска, сложнее было с таможней по времени, в общем все по делу, прям молодцы, советую!

    Начинаю читать про шины, маланку и т.д. Вливаюсь :D

    Видел я вашего болта когда 16 свою i3 забирал, не так много там болт и стоит штуки 2-3, пару тесла разбитых от почти в хлам до полу в хлам и штук 6 i3 но слегка битых, одна только при входе прилично всаженная. Свою нашёл просто она единственная была целая :) доехала без приключений с остатком электричества на 16 миль при -19.

    Были времена похуже, но не было времени подлей чем сейчас.
  • _gerik Senior Member
    офлайн
    _gerik Senior Member

    1036

    19 лет на сайте
    пользователь #24841

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 19 января 2021 18:35 Редактировалось _gerik, 1 раз.
    vovanby:

    Видел я вашего болта когда 16 свою i3 забирал, не так много там болт и стоит штуки 2-3, пару тесла разбитых от почти в хлам до полу в хлам и штук 6 i3 но слегка битых, одна только при входе прилично всаженная. Свою нашёл просто она единственная была целая :) доехала без приключений с остатком электричества на 16 миль при -19.

    Я не считал специально, мне показалось много, не 2-3 явно, сколько - не знаю, спорить не буду.
    Мне даже "декларант" говорил, который оформлял, что электричек немало стоит (он сам i3 катает).
    Я не знаю как его можно было видеть :D его за неделю замело знатно.

    Разум когда-нибуть победит
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 января 2021 13:12

    хорошая электробричка за вменяемые деньги...

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 21 января 2021 13:18
    1493597:

    хорошая электробричка

    Хорошая машина - это русский язык в меню, всё остальное - быть приспособленцем.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 января 2021 14:12

    Настроят со временем