Ответить
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1953

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 5 ноября 2020 09:23 Редактировалось djbass, 2 раз(а).

    Спасибо за ссылку.
    Логунович значит слабо подготовил статью. На этих мелочах надо было больше внимания. В городе эта опция №1, вместо автопилотов и прочей ерунды. "Пинок" под зад бампера самое удобное, если дублируется кнопкой, то есть 2-3 варианта открывания крышки основного багажника. Тогда ему и не надо было упоминать про крышку "капота" как полноценный багажник для магазина.
    На видео норм обзор из ссылки

    Анекдот оттуда же :)
    "1st world" problems:
    Customer: I don't want it, no powerlift... how do you expect me to use MY hand to open the tailgate.
    Tesla: OK, here you go, powerlift installed
    Customer: I don't want it, the motion is too slow
    Tesla: Owwwwkay... sped it up, there you go
    Customer: I don't want it, that thing could take my kid's head off! Get that guillotine off my car!
    Tesla: Uhm.... ok, we've made it slow down as it closes.
    Customer: Yeah, but I tried putting a vienna sausage in there and it got sliced in half!
    Tesla: Wut?

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 5 ноября 2020 09:34

    djbass, в статье Логуновича написано, что "Пятая дверь оснащена электроприводом" :)

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1953

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 5 ноября 2020 09:46
    АмигОс:

    djbass, в статье Логуновича написано, что "Пятая дверь оснащена электроприводом" :)

    Да, нашёл, написано:

    Два багажника. Практичным автолюбителям придутся по вкусу два багажника. Сзади грузовой отсек может вмещать от 500 до 1840 литров в зависимости от положения второго ряда. Причем основной багажник имеет подпольное пространство, где можно хранить зарядный кабель (он зачастую грязный). Пятая дверь оснащена электроприводом.

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 5 ноября 2020 12:10

    Читаю обзор нового модел Y - машина за 65 к долл. а это... GLC GLE можно купить?:
    "новые машины собраны более-менее хорошо, и придраться сможет только самый дотошный зануда. Но в случае с Tesla зазоры смутят даже самого сговорчивого покупателя (присмотритесь к фото ниже)."
    "Зазоры между некоторыми кузовными деталями Tesla Model Y пляшут туда-сюда на добрые полсантиметра. И вообще кажется, что задний бампер другого оттенка по сравнению с остальным кузовом."
    "С практичностью у Tesla полный порядок, а вот комфорт Model Y оставляет желать лучшего. По крайней мере, если сравнивать с другими машинами за эти деньги. Подвеска у компактного кроссовера очень жесткая. Буквально перед каждым «спящим полицейским» придется хорошенько притормозить. Ваш позвоночник будет получать подробнейший пересказ о дорожных неровностях. Пневмоподвеска для Model Y недоступна, поэтому придется терпеть. Особенно «больно» будет пересаживаться на этот электрокар с какого-нибудь большого Mercedes."
    Я не говорю, что у теслы нет своих плюсов. Но для меня такая цена не может быть совместима с такими косяками. Я до сих пор с дрожью вспоминаю пыль под лаком модел Х. За 100 к.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Ну и гарантийный сервис. В Беларуси наверное наверное официально продает электрички только ягуар? наверное еще БМВ. Ниссан продает официально лифы, а шевроле болты?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    "Ну и напомним, что в электрокарах не нужно ждать, пока прогреется мотор. Теплый воздух поступает в салон мгновенно." ох уж эти журналисты ))) в новых машинах да такую цену ни в одной не надо ждать, пока прогреется мотор.
    Но вот это верно сказано:
    "К нему придется какое-то время привыкать, а до этого он будет скорее отталкивать «холодом» минимализма. Не выберут кроссовер Tesla и любители комфорта. Так за что же люди платят десятки тысяч долларов? За идею."
    Поэтому я вот даже не знаю. определенно покупатели у теслы будут на нашем рынке. Но уже сейчас среди своего круга я вижу выбор не в пользу теслы (хотя деньги и делание было). Лично мне очень хочется электрический GLE пощупать.

    нужно больше солнца
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 5 ноября 2020 12:28
    ecoenergy:

    Поэтому я вот даже не знаю. определенно покупатели у теслы будут на нашем рынке. Но уже сейчас среди своего круга я вижу выбор не в пользу теслы (хотя деньги и делание было). Лично мне очень хочется электрический GLE пощупать.

    но 8 мешков картошки!!! а это самое главное!!!

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 5 ноября 2020 12:31 Редактировалось ecoenergy, 2 раз(а).
    Diman25:

    ecoenergy:

    Поэтому я вот даже не знаю. определенно покупатели у теслы будут на нашем рынке. Но уже сейчас среди своего круга я вижу выбор не в пользу теслы (хотя деньги и делание было). Лично мне очень хочется электрический GLE пощупать.

    но 8 мешков картошки!!! а это самое главное!!!

    вот кстати тут автор не указал предельную грузоподъемность машины. чет я сомневаюсь в 8 мешках. Не, если без людей в салоне и водителя, то может 8 мешков и потянет. но помню ехали мы как-то с похожей загрузкой. Машина становится телегой без амортизации а было нас всего то 9 человек в машине ))) не спрашивайте зачем- молодость молодость

    нужно больше солнца
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1953

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 5 ноября 2020 12:40
    ecoenergy:

    а было нас всего то 9 человек в машине

    ЗАЗ норм справляется :D

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 5 ноября 2020 12:53
    ecoenergy:

    Поэтому я вот даже не знаю. определенно покупатели у теслы будут на нашем рынке. Но уже сейчас среди своего круга я вижу выбор не в пользу теслы

    Сотни тысяч проданных авто (при доступной уже много лет информации о зазорах) говорят о том, что людям на неравномерные зазоры начхать. Мне- тоже.
    Жёсткая подвеска? Так пострадает управляемость, если её мягкой сделать и потом будут другие люди ныть, что в повороты нельзя входит на 100км/ч.
    Вообщем норм авто, через хх лет будем брать вторичку и не жужжать )))

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 5 ноября 2020 13:20
    VDub2:

    ecoenergy:

    Поэтому я вот даже не знаю. определенно покупатели у теслы будут на нашем рынке. Но уже сейчас среди своего круга я вижу выбор не в пользу теслы

    Сотни тысяч проданных авто (при доступной уже много лет информации о зазорах) говорят о том, что людям на неравномерные зазоры начхать. Мне- тоже.
    Жёсткая подвеска? Так пострадает управляемость, если её мягкой сделать и потом будут другие люди ныть, что в повороты нельзя входит на 100км/ч.
    Вообщем норм авто, через хх лет будем брать вторичку и не жужжать )))

    люди и в МММ деньги несли. И Кашпировского внимательно слушали. Это не достижение машины. Это достижение маркетинга. Там правильно в статье автор сказал: "А за что деньги? а за идею."
    Подвеска. У Вас вон мотоцикл на авке. Наверное, на машинах вы тоже катаетесь. Жесткая подвеска, управляемость, входы в поворот, быстрый разгон - оно Вам надо в повседневной жизни? С перекреста под пролетающий камаз или шашки в потоке? Ну таким тогда машина подойдет. Но чет мне кажется, что подвеску на ямах и лежачих полицейских будут вспоминать чаще своей жопой) Да и за 65 к можно купить машину с шикарной пневмой, которая будет Вам даже нужный бок делать жесче при поворотах и ложить на брюхо на трассе и задирать на бездорожье. У меня друг на С5 в такие дебри лазит... и при этом шикарная машина по комфорту и на трассе, и в городе.

    нужно больше солнца
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 5 ноября 2020 13:50
    ecoenergy:

    Это достижение маркетинга

    Вы не видите, что вам пишут... Мне начхать на неравномерные зазоры, если они не по 2 сантиметра. Вне зависимости от маркетинга. Думаю таких людей, как я, хватает...
    По поводу жёсткости- люди, которые никогда не катались в Субару врх стиай ничего не знают о жёсткости подвески. Смотря с чем сравнивать и для чего покупать авто. Любящие мягкость выберут Вольво полистар (даже не читал, что у нее с жесткостью, но наверняка по семейному мягкая, как и у всех Вольво), Теслу люди наверное выбирают все же не за мягкость, равно как и нифига не дёшевый Субару...

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 5 ноября 2020 14:26

    представил себе теслу с иконками на пустой передней панели за рулем... улыбнулся)

    нужно больше солнца
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 6 ноября 2020 12:15

    из-за нового витка пандемии, и просадки доллара видимо на аукционах цены просядут!? не?

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7790

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7790
    # 6 ноября 2020 12:27

    "Сейчас себестоимость одного киловатт-часа по энергосистеме Беларуси составляет порядка 4,2 цента.
    По расчетам «БЕЛТЭИ» себестоимость электроэнергии с БелАЭС составит 3,26 цента за киловатт-час, еще в 5 центов за киловатт-час оценена кредитная нагрузка. То есть, цена электроэнергии с БелАЭС может составить 8,26 цента за киловатт-час.
    Население сейчас платит 7,4 цента."

    Радуйтесь и хлопайте в ладоши, господа электромобилисты !
    :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 ноября 2020 12:35 Редактировалось ecoenergy, 1 раз.
    отоноче:

    "Сейчас себестоимость одного киловатт-часа по энергосистеме Беларуси составляет порядка 4,2 цента.
    По расчетам «БЕЛТЭИ» себестоимость электроэнергии с БелАЭС составит 3,26 цента за киловатт-час, еще в 5 центов за киловатт-час оценена кредитная нагрузка. То есть, цена электроэнергии с БелАЭС может составить 8,26 цента за киловатт-час.
    Население сейчас платит 7,4 цента."

    Радуйтесь и хлопайте в ладоши, господа электромобилисты !
    :trollface:

    Вы забыли, что еще есть инфраструктурная составляющая. Там как бы целый город надо окупить. И не только его. Итого около 10 центов за 1 кВт ч.

    нужно больше солнца
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1953

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 6 ноября 2020 12:53

    Был бы потребитель, а тарифы подгонят, это естественно в РБ.

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 ноября 2020 13:01
    djbass:

    Был бы потребитель, а тарифы подгонят, это естественно в РБ.

    а кредит из чего отдавать? ну не тарифы, так налоги. хрен редьке не репа

    нужно больше солнца
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 6 ноября 2020 13:09

    Так и на всех остальных аукнется ..... Мы-ж в одном корыте плывём ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 6 ноября 2020 13:14
    отоноче:

    себестоимость электроэнергии с БелАЭС составит 3,26 цента за киловатт-час, еще в 5 центов за киловатт-час оценена кредитная нагрузка. То есть, цена электроэнергии с БелАЭС может составить 8,26 цента за киловатт-час

    Когда наши крэпкия хазяйственники считают, меня аж в дрожь бросает. Это как со спутником первым... Считали (а считали ли???) одно, а по факту никому из фотографии из космоса не нужны, за это время развились новые технологии... В итоге сотни миллионов долларов кому под хвост. Так и тут будет... Солнечная энергия дешевеет не по дням, а по часам. Плюс их расчёты- на 100% проданной энергии, а по факту её девать некуда... Ярмо на шею народа, вечная угроза катастрофы, тарифы не то что не снизятся, а ещё и вырастут (((

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 ноября 2020 13:23
    VDub2:

    ЯРМО на ШЕю НАрода - вечная угроза катастрофы

    нужно больше солнца
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 6 ноября 2020 13:39

    как так

    отоноче:

    По расчетам «БЕЛТЭИ» себестоимость электроэнергии с БелАЭС составит 3,26 цента за киловатт-час, еще в 5 центов за киловатт-час оценена кредитная нагрузка. То есть, цена электроэнергии с БелАЭС может составить 8,26 цента за киловатт-час.

    хтота врот
    [контент удалён]
    или как так получается что у соседей без АЭС цены ниже

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    источник
    https://www.elektrum.lv/ru/dlya-doma/klientam/produkty/7/80816081 ... tection=10