Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 31 августа 2020 14:13
    boomer777:

    Эту разницу деньгами не измерить.

    еще как она измеряется. Хочешь в рублях, хочешь в валюте. Тесла это вообще не про окупаемость. Ну, а про разгон - то за эти деньги есть намного более быстрые машины и не такие старые.

    Добавлено спустя 49 секунд

    leokha:

    ну не тот авто где так необходим перфекционизм... там ведь и внути по спартански

    это про уровень сервиса больше. Так не попасть с задней дверью - этого даже в самых убогих гаражах уже не бывает, мне кажется.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 31 августа 2020 16:44
    moska:

    Так вроде все двигателя в элмобах трехфазные.

    т.е. я вам дал снамёк, где 3ф(Тесла старая, мерс Бкласс, лада Эллада),упомянул, где без магнитов, но синхронный(рено) – а вы элегантно отмахнулись своим мнением? =) Не примите за переход на личности, но.... Вы и усы носите?

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    361

    18 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 августа 2020 18:37
    dm44:

    moska:

    Так вроде все двигателя в элмобах трехфазные.

    т.е. я вам дал снамёк, где 3ф(Тесла старая, мерс Бкласс, лада Эллада),упомянул, где без магнитов, но синхронный(рено) – а вы элегантно отмахнулись своим мнением? =) Не примите за переход на личности, но.... Вы и усы носите?

    Никто не отмахивался, а конкретно указал и не я один, что совсем не в этом дело, читать дальше не пробовали?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2020 09:10

    Вопрос к обладателеям ай3 рекс - сколько реально в городе с климатом в умеренном (не старперском) режиме проезжает от одной зарядки ?
    И на сколько бака хватает реально? Пишут расход 5 литров на сотню. Т.е. бака 9 литров хватит км на 170. Но при этом пишут, что с рексом под ноль проезжает только 240км.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 2 сентября 2020 09:42

    kitnamore, уже 3 поколения ай3 есть с разными батарейками, поэтому лучше уточнить какие года интересуют.

    уже второй раз сталкиваюсь с тем, что приезжаю на зарядку (в частности около Евроопта на Монтажников), а столбики заняты. Проблемы бы не было (поехал бы на другую зарядку или приехал позже), если бы владельцы отмечались в PlugShare, что столбик занят и освободится примернов в хх часов. Неужели так сложно тыкнуть в смартфоне 2 раза? :-?

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1954

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 2 сентября 2020 11:45 Редактировалось djbass, 1 раз.
    VDub2:

    если бы владельцы отмечались в PlugShare, что столбик занят и освободится примерно в в хх часов. Неужели так сложно тыкнуть в смартфоне 2 раза?

    Знакомая проблема, в Гомеле таких желающих раз-два и обчёлся. Сам отмечаюсь, но ощущение, что 1 в городе такой пунктуальный. Если кто другой отметился, то информации нет, что там, чего там, платно/бесплатно стало, фоток не выкладывают, какие нюансы вокруг, поху...сты в общем.

    RET_FRAN:

    Об установке зарядных станций для электромобилей и применяемых тарифах на электроэнергию

    Полезная информация и в тоже время нет. Как для меня, с пробегом 500км в месяц и потреблением 100кВтч максимум установка зарядки - утопия, разве что тарифы для юриков посмотреть и пытаться понять зачем монополисты 29 и 39 копеек за 1кВт придумали.

  • cifrovik1 Member
    офлайн
    cifrovik1 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #187521

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 сентября 2020 13:17
    kitnamore:

    Вопрос к обладателеям ай3 рекс - сколько реально в городе с климатом в умеренном (не старперском) режиме проезжает от одной зарядки ?
    И на сколько бака хватает реально? Пишут расход 5 литров на сотню. Т.е. бака 9 литров хватит км на 170. Но при этом пишут, что с рексом под ноль проезжает только 240км.

    i3Rex 2014 года. Батарея 22кв/ч - 100 км, Рекс 100 км. В нормальном режиме езды по городу.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 сентября 2020 13:20
    leokha:

    уверен на 99% что данная картинка для буксировки автомобиля с выключеным зажиганием(на жесткой сцепке, либо с погрузкой одной оси), когда автомобиль по каким-то причинам неисправен.
    буксировка исправного авто с включеным "зажиганием" - это как ехать с горки, какие могут быть противопоказания!? :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    правда по неизвестным причинам для американского Chevrolet-Volt не преусмотрено отверстие в переднем бампере для буксировки, а в его европейском аналоге Opel-Ampera уже есть это отверстие и рымболтваляется в багажнике

    так и есть, с выключенным двигателем соул если буксировать были случаи реально выхода из строя управления двигателя.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 2 сентября 2020 14:00

    https://auto.onliner.by/2020/09/02/u-skoda-poyavilsya-elektricheskij-krossover Хороший наверное получился-но дорого...

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 2 сентября 2020 14:13
    cifrovik1:

    i3Rex 2014 года. Батарея 22кв/ч - 100 км, Рекс 100 км. В нормальном режиме езды по городу.

    подтверждаете что есть неудобство при посадке/высадке пассажиров заднего дивана?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 2 сентября 2020 14:43
    leokha:

    cifrovik1:

    i3Rex 2014 года. Батарея 22кв/ч - 100 км, Рекс 100 км. В нормальном режиме езды по городу.

    подтверждаете что есть неудобство при посадке/высадке пассажиров заднего дивана?

    так самому сесть и попробовать ))

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 2 сентября 2020 18:46
    leokha:

    подтверждаете что есть неудобство при посадке/высадке пассажиров заднего дивана?

    Как для такси, то точно не вариант. :)

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 сентября 2020 20:05 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    cifrovik1:

    i3Rex 2014 года. Батарея 22кв/ч - 100 км, Рекс 100 км. В нормальном режиме езды по городу.

    спасибо, больше интересует 17го года, с увеличенным аккумулятором и расширенным баком, до 17го там же только 7.1 литра софтово выставлено.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    leokha:

    подтверждаете что есть неудобство при посадке/высадке пассажиров заднего дивана?

    всяко не хуже фиата :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • cifrovik1 Member
    офлайн
    cifrovik1 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #187521

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 сентября 2020 23:52
    leokha:

    cifrovik1:

    i3Rex 2014 года. Батарея 22кв/ч - 100 км, Рекс 100 км. В нормальном режиме езды по городу.

    подтверждаете что есть неудобство при посадке/высадке пассажиров заднего дивана?

    Смотря с чем сравнивать. Мне после LR Discovery3 неудобно во всех седанах/хэчбеках.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Спросил у пассажиров, говорят при посадке голову пригибать нужно. Когда сел очень комфортно. Сегодня сзади ехало 3 человека жалоб не было. Хотя конструктивно место для двоих.
    Для такси точно не пойдет, так как чтобы открыть заднюю дверь, нужно сначала открыть переднюю.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Вообще машина идеальная для города. Хорошо в потоке разгоняется/тормозит, маневренная, разворачивается почти на месте. Удобно парковаться в малых пространствах. Очень классные материалы салона в моей комплектации и эргономика. Переключение передач подрулевое, единственное неудобство. Но думаю привыкну со временем.
    Для поездок на расстояния более 200 км в день нужна другая машина.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    kitnamore:

    спасибо, больше интересует 17го года, с увеличенным аккумулятором и расширенным баком, до 17го там же только 7.1 литра софтово выставлено.

    Бак тот же. Меняются параметры при прошивке, когда будете руссифицировать и бак определяет как 9 л.
    По году, конечно, чем новее тем лучше. Для меня разница в емкости батареи была менее значительной, чем разница в цене.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    И ещё. Состояние машины из Калифорнии, говорю о своей с пробегом 40т.миль, очень хорошее.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 сентября 2020 09:12 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    cifrovik1:

    Для меня разница в емкости батареи была менее значительной, чем разница в цене.

    мне 100км на электричества точно не хватит, значит для меня вариант с 17го года только устроит.
    В среднем я проезжаю 2000 км в месяц, причем по выходным почти не езжу, а в будни не каждый день. Т.е. есть дни, когда надо и 130-150км проехать. Катаюсь полторы недели всего и уже дважды приезжал с 3-5% остатка батареи, причем в эконом режиме без кондея\климата.

    cifrovik1:

    И ещё. Состояние машины из Калифорнии, говорю о своей с пробегом 40т.миль, очень хорошее.

    тут надо смотреть что выгоднее, с учетом возросших цен в США вероятно надо искать вариант в Европе. Целый 17-18 года с пробегом до 50к км.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 3 сентября 2020 09:27

    kitnamore, имхо БМВ ай3 проигрывает по комфорту/салону мерсу В при сопоставимых ценах. Выигрывает только за счёт бензинового генератора. Ну тогда есть какая хонда клэрити, которая стоит столько же (но после восстановления, целую не взять. Тут огромный минус, не поспоришь), но по комфорту и габаритам (для меня большой размер плюс, ибо семья большая) выигрывает у обоих немцев. Вообщем тут лучше подъехать и пощупать все варианты, чтобы не ошибиться

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 3 сентября 2020 09:49
    kitnamore:

    мне 100км на электричества точно не хватит

    тогда лучше с экстендером, так нервы спокойнее ))

    kitnamore:

    надо искать вариант в Европе. Целый 17-18 года с пробегом до 50к км.

    я бы не парился по пробегу вплоть до 100к, в Европе катаются экземпляры с пробегами за 250к без проблем
    но REXы в продаже не часто всплывают

    cifrovik1:

    Спросил у пассажиров, говорят при посадке голову пригибать нужно. Когда сел очень комфортно. Сегодня сзади ехало 3 человека жалоб не было. Хотя конструктивно место для двоих.

    так по середине там пластик :-? как среднему пассажиру сиделось?

    Добавлено спустя 26 минут 7 секунд

    VDub2:

    БМВ ай3 проигрывает по комфорту/салону мерсу В

    да, по этим параметрам точно мерс вне конкуренции
    у i3 свои плюсы - задний привод, кузов легкий/жесткий можно впринципе забыть про коррозию, возможность быстрой зарядки, экономичнеее

  • cifrovik1 Member
    офлайн
    cifrovik1 Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #187521

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 сентября 2020 13:08
    leokha:

    так по середине там пластик :-? как среднему пассажиру сиделось?

    Небольшая мягкая подушка лежит в салоне. Машина конечно для 2х пассажиров сзади.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    VDub2:

    kitnamore, имхо БМВ ай3 проигрывает по комфорту/салону мерсу В при сопоставимых ценах. Выигрывает только за счёт бензинового генератора. Ну тогда есть какая хонда клэрити, которая стоит столько же (но после восстановления, целую не взять. Тут огромный минус, не поспоришь), но по комфорту и габаритам (для меня большой размер плюс, ибо семья большая) выигрывает у обоих немцев. Вообщем тут лучше подъехать и пощупать все варианты, чтобы не ошибиться

    По комфорту водителя и пассажира справа, по сравнению с Б классом, не так однозначно. Тут кому что нравится. Мне i3. Людей в Б класс точно влезет больше. Но и одна и вторая машины - это не про дальние семейные путешествия.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 3 сентября 2020 14:53

    Американские полицейские избавляются от служебных BMW i3s
    https://motor.ru/amp/news/bmw-i3-police-03-09-2020.htm