Ответить
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

4015

15 лет на сайте
    пользователь #29778

Написать сообщение

4015
    # 7 августа 2020 16:08
    kitnamore:

А где тот самый знаменитый ого-го какой разгон, которого нет даже у всяким там sl с 4.9c до

kitnamore, где где, точно не у самой "доступной" электричке на рынке. Ранее писалось о мерсике и i3, они более шустрые.

А вообще, поздравляю, на один не типовой авто в городе больше. Цвета бы ему ещё. :super:

Добавлено спустя 59 секунд

6км на кВт с кондее вполне норм. Где-то при +12С будет такой-же расход.

• Валасаты Вавёрак Senior Member
    офлайн
    Валасаты Вавёрак Senior Member

1365

11 лет на сайте
    пользователь #163441

Написать сообщение

1365
    # 7 августа 2020 16:24

Раскачка Li батарей проста (если она возможна) - зарядка малыми токами. Больше сила тока - меньше ёмкость.

• kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

26595

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26595
    # 7 августа 2020 19:43 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Flavor:

ну ты же купил за хорошую цену... но надо по городу ездить а не по трассам хотя опять таки, ну 100-110 по трассе, проблемма в чем в день выходит более 100км ?

Интересно, а что, движение 65км\ч это не городская скорость? В самом городе и того меньше выходило.
    И это при довольно вяленьком разгоне (т.е. фактически в режиме экономии - панель экономичности висела в эко или даже уходило в заряд авто).
    Впрочем это и было ожидаемо. Реализовать больше момента невозможно для такого авто - резина узенькая, срывает ее при попытке с места в пол педаль газа если нажимать. Визг и пробуксовка.

Flavor:

ну и опять таки, надо опыт и нервы остаток хода когда ниже 100 остается первое время не комфортно... я вчера прикинул и даже не переводил в эко режим... остаток хода при заезде на зарядку мне показывал 7км

Я ленивый, обычно на заправку бензином заливаться заезжал, когда уже км 50 запас хода 0. Два раза пару лет назад случилась оказия, бенз закончился ровно за 100 метров до заправки, причем в одном и том же месте с интервалом в неделю.
    Я еще не ездил далеко, до въезда в Минск мне 6км всего. До Уручья может 9-10км. Но если я встану, то будет жопа с такой скоростью зарядки... 10А выдает родная только. Купил у Виталия кабель-переходник на Type2. Попробую ради прикола зарядиться где-то в городе.

ВиталийXXL:

пуляет она здорово .

Нет, она пуляет на уровне очень пленных машин. Хотя если ездить все время на сандеро каком с 1.6, тогда да... она резвее.
    Просто рассказы - не верьте цифрам, не верьте обзорам, надо поездить - оказались блефом. Поездил - все как на бумаге, так и едет. Ни быстрее, ни медленее. Рассказы о скорострельности и фиатогоночке - это выдумки. Обычная городская машина с оговоркой, что пленная, если ездить экономично или обычная, если ездить динамично, но недолго.

Добавлено спустя 58 секунд

AMDima:

Ранее писалось о мерсике и i3, они более шустрые.

Писалось мне и про фиат, что я не понимаю и словами это не описать. Оказалось можно описать. Машина как машина. Как проба электрички - вполне себе авто.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

AMDima:

Цвета бы ему ещё

Жадный я был до цвета. Сказал 5100-5300 макс за белые и голубые с пробегами 35-45к миль. В итоге получил за 6800 с пробегом в 6к миль. А они уходили по 5600-5800. Когда решил поднять цену, начали расти. Не угадал - это были первые фиаты, от разорившейся прокатной конторы.
    Надо только полирнуть, т.к. есть царапины. Салон зато в идеале.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

AMDima:

6км на кВт с кондее вполне норм. Где-то при +12С будет такой-же расход.

Это при движении считай по трассе. Это много.
    Люка у меня нет, так, что смысла окна открывать нет, чтобы задувало, надо из-за устройства стойки и уплотнителя, открывать очень широко, а это лишний расход из-за ухудшения аэродинамики.
    Меня покатали чутка на фиате с люком - это тема для этого авто и там на 100% показывает 200км запас хода.

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9299

18 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9299
    # 7 августа 2020 22:10
    kitnamore:

Нет, она пуляет на уровне очень пленных машин.

Что -то не то значит . Должна хорошо ускоряться . В районе 2.5 литровой машинки .
    Ну и "эко" резину сразу на замену . буксует и свистит

раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

4015

15 лет на сайте
    пользователь #29778

Написать сообщение

4015
    # 7 августа 2020 22:38 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).
    Валасаты Вавёрак:

Раскачка Li батарей проста (если она возможна) - зарядка малыми токами. Больше сила тока - меньше ёмкость

Валасаты Вавёрак, не вникал в химию фиата, но почитал про NMC на BatteryUniversity, то что у меня в авто, так только подтвердил свое же мнение, малые токи зарядки - вред авто.
    Никогда литий не любил зарядку менее чем 0.25С!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

Много тестил 18650, первыми дохнут высокотоковые акб, которые как раз заряжаешь меньше положенного дохнут в смысле растёт быстрее Rвн.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

kitnamore, люк тема, согласен.
    Сколько у тебя зарядка по мощности?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

kitnamore:

Писалось мне и про фиат, что я не понимаю и словами это не описать

Ай, ну кит. Ни один владелец фиата такого тут не писал ;)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

kitnamore:

Это при движении считай по трассе. Это много.

kitnamore, как раз для трассы норм. Обычно.

офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9299

18 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9299
    # 8 августа 2020 11:33

Фиат может заряжаться от переменки токами до 32А . Это соответственно до 6.6 kW . Примерно 40-45 км пробега за час зарядки

офлайн

26595

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26595
    # 8 августа 2020 11:40 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    ВиталийXXL:

В районе 2.5 литровой машинки .

это как-то очень неконкретно. Фиат медленнее моего мерса с 2.0, причем ощутимо медленнее. А в нем всего 211 л.с. и масса 1.8 тонны.
    И если мерс может реализовать все свои л.с. и имеет версию с 255-272 л.с. в зависимости от рынка для маркировки 300, то фиат не может реализовать свой момент даже на сухом асфальте на штатной резине (firestone firehawk gt 185\55\r15) c пробегом в 9.5к км. При этом у мерса, что до 30, что до 50-60, что до 100км\ч огромный запас по разгону. Даже огромный qx60 медленный и весом в 2.2 тонны и тот не уступает в разгоне фиату.
    Я понимаю, что если брать какую-нить эску или 3ку perfomance, то это будет впечатляюще, но цена на них будет выше, чем на мой карбончик, у которого показатели на том же уровне, а скорее и лучше, при его 600 л.с. И я могу сколько угодно долго на нем ездить.

ВиталийXXL:

Ну и "эко" резину сразу на замену . буксует и свистит

Ну, и зачем? Все равно пулять на фиате я не собираюсь и эта штатная резина самая обычная, не эко по заявлениям производителя. Да, недорогая, но не китай же.

AMDima:

как раз для трассы норм. Обычно.

для трассы движение 65 км\ч это норма? Ну, у нас совсем разные понятия трассы, мне кажется на трассе менее 90 км\ч ехать и не стоит. Какой расход будет у фиата при движении 90 км\ч? Ну, явно же больше 6км на киловатт*ч.

AMDima:

Ай, ну кит. Ни один владелец фиата такого тут не писал

Как не писали? ВиталийXXL писал, ну и другие владельцы других авто писали, что я не понимаю, если не попробую. Понимал, попробовал, факты и теория\замеру других владельцев фиата сошлись.
    Вот пример разгона фиата в идеальных условиях, все другие замеры оказывались намного медленнее. В разных источниках разгон до сотки у фиата от 9.1 до 9.6с. До 50 около 3 сек.

AMDima:

Сколько у тебя зарядка по мощности?

родная 10А, т.е. 2.2-2.3 киловатта, полный заряд, получается около 12 часов. Не знаю буду ли оставлять фиат, потому не решил стоит ли покупать быструю зарядку на 7.3 киловатта. Для меня пофик какой заряд - мне в любом случае за ночь получится зарядиться даже с этим "кирпичем".

• djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

885

8 лет на сайте
    пользователь #614659

Написать сообщение

885
    # 8 августа 2020 13:56 Редактировалось djbass, 1 раз.

В Фиате не сидел, не ездил ни на электрическом, ни на ДВС.
    В электричке момент всегда в доступе, в ДВС надо время, чтобы на него выйти. Поэтому не понимаю что там может не устраивать. Не гонка, но и ехать в городе должен норм. На видео мили в час, тяжело ориентироваться.

офлайн

26595

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26595
    # 8 августа 2020 15:53 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

Немного лучше стало батарейке, сегодня после второй зарядки до 100% показало на старте с кондишкой 129км.

Так было у американца

Так я поездил сегодня чутка.

А это уже дочка по местным дорогам накатала около +20км со скоростью 40-60 (можно сказать загородное движение).

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

djbass:

На видео мили в час, тяжело ориентироваться.

на 1.61 множить. до 100 - 62 мили + там же видео я приложил и с км - там намного медленнее разгон.

djbass:

В электричке момент всегда в доступе, в ДВС надо время, чтобы на него выйти.

смотря какой момент. В меню есть пункт - показывает сколько квт сейчас выдает мотор - в городе до 30, чаще 15-20 при плавном разгоне.

djbass:

Не гонка, но и ехать в городе должен норм.

Если ехать экономично - чтобы шкала была в эко, то сегодня от меня ушел легко renault fluence дизелек и таз с прицепом груженым. :lol:
    Перепрофилируюсь с этим фиатом во флегматика - тебя опережают и обгоняют все, даже груженые тазы. :D
    Ехать быстрее потока легко, с запасом хода км в 50-60. Как-нибудь проверю, когда не надо будет далеко ехать, т.е. поездить как примерно я езжу на бензине.

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23407

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23407
    # 8 августа 2020 16:51

Электричка- авто для города. Уже неоднократно читал (пока ещё теоретик :( ), что в городе даже давя тапку в пол расход энергии получается меньше, чем на кольцевой с 90-100км/ч. На бензине мне было проще и одинаково по топливу (10л на сотню на кольцевой или 18л по городу) с Юго-Запада на кольцевую 5км и потом по внутреннему кольцу в Уручье, чем напрямик через год. С электричкой - без вариантов через город.
    Странно, что колеса срывает в занос на вашем фиате. На Шевроле Спарк ev меньше 8 секунд до сотни при одинаковом весе и габаритах авто, а там не встречал отзывов, чтобы колеса пробуксовывали. Про Тесла модел эс с 3 секундами до сотни вообще молчу, но там конечно и вес авто другой.

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

1350

7 лет на сайте
    пользователь #782292

Написать сообщение

1350
    # 8 августа 2020 17:08
    VDub2:

Странно, что колеса срывает в занос на вашем фиате. На Шевроле Спарк ev меньше 8 секунд до сотни при одинаковом весе и габаритах авто, а там не встречал отзывов, чтобы колеса пробуксовывали. Про Тесла модел эс с 3 секундами до сотни вообще молчу, но там конечно и вес авто другой.

Дело не в весе и не в мощности, дело в системах контроля и стабилизации. Поэтому тесла со своими 3-мя секундами не пробуксовывает, а фиат буксует (хотя я в это не особо верю, если только на песке).

В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23407

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23407
    # 8 августа 2020 18:03
    boomer777:

Дело не в весе и не в мощности, дело в системах контроля и стабилизации

Пожалуй... Мотоциклы же 250кг 3 секунды до сотни без проблем уезжают без шлифования асфальта

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

885

8 лет на сайте
    пользователь #614659

Написать сообщение

885
    # 8 августа 2020 18:38 Редактировалось djbass, 2 раз(а).
    kitnamore:

смотря какой момент

Может там режимы есть какие?
    На Лифе обычно езжу в режиме "B", то есть разгон без ограничений, но с усиленной рекуперацией, чтобы в городе не топить без конца на тормоз, поэтому чаще езжу в стиле 1 педаль, как на Лиф II режим "e-pedal".
    На трассе езжу в пределах правил, то есть +9км/ч к разрешённой, иногда могу пошалить под настрой.
    По кругляшкам используемой мощности: пенс разгон покажет 20-30кВт, норм разгон 40-50, спорт - все 80.
    Все кругляшки видел пару раз в городе и на трассе, когда идёт разгон в газом в пол до максимальной скорости. Вообще, педаль в пол не очень люблю, привычка не насиловать движок, как ДВС, так и электро.
    По поводу прогнозируемого пробега, комп ориентируется по предыдущей поездке до зарядки, поэтому чем экономичнее была езда, тем больше покажет после зарядки. У себя видел вроде 143 или 145км. Сейчас с дачей в основном трасса, показывает 110-115км запаса.

По разгону, по крайней мере в Лифе, есть фокус, что если резко нажать на педаль газа, а затем на мгновение припустить, то с последующим нажатием разгон будет более интенсивным.

офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

4015

15 лет на сайте
    пользователь #29778

Написать сообщение

4015
    # 8 августа 2020 20:16
    kitnamore:

для трассы движение 65 км\ч это норма? Ну, у нас совсем разные понятия трассы, мне кажется на трассе менее 90 км\ч ехать и не стоит. Какой расход будет у фиата при движении 90 км\ч? Ну, явно же больше 6км на киловатт*ч.

kitnamore, возможно, что бывает очень часто, подсчёт средней скорости от времени включения авто, а не время в движении.
    О расходе при 90км/ч, думаю что это значение будет не более 6.2км на 1кВт.

офлайн

26595

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26595
    # 9 августа 2020 16:26 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

VDub2,
    Вполне допускаю, что резина такая. Во-первых, она узкая, во-вторых, так себе бренд и модель. Ну, и вдогонку - возможно сразу много момента идет на колеса передние, нет софтового ограничения.

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

djbass:

Может там режимы есть какие?

Нет, только драйв. Нажал кнопку и поехал. Явного торможения двигателем нет, рекуперация если есть, то незначительная. Это очень простой авто.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

AMDima:

О расходе при 90км/ч, думаю что это значение будет не более 6.2км на 1кВт.

Сел и поехал - 4-5км на квт показывает. 90 много для фиата.
    Небольшой уклон вниз.

По заряду. 3 часа 39 минут с 64% до 100%. 2.44-2.46квт прибор-в-розетку показал. Без нагрузки на этой фазе 227, под нагрузкой 217, 11.3А на экране. Потери на зарядку сами считайте. По идее 3.5%, но я не смотрел показания в середине, может вольтаж там был 230-240.

• dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

821

13 лет на сайте
    пользователь #93005

Написать сообщение

821
    # 10 августа 2020 12:56
    VDub2:

На Шевроле Спарк ev меньше 8 секунд до сотни при одинаковом весе и габаритах авто, а там не встречал отзывов, чтобы колеса пробуксовывали

да ладно, это с первого года продаж мем - лысая резина спереди у спарков.

в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23407

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23407
    # 10 августа 2020 14:17
    dm44:

да ладно, это с первого года продаж мем - лысая резина спереди у спарков.

Это зависит от условий эксплуатации. Личный пример: мне комплекта моторезины хватает на 25 тысяч км, а мотосракеру, ездящему исключительно от светофора до светофора на первой передаче 100км/ч этого же комплекта хватает на 5 тысяч километров. И при этом у него никаких шлифований асфальта с пробуксовкой, просто всегда резкий старт меньше 3 сек до сотни.

офлайн

26595

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26595
    # 10 августа 2020 14:46

VDub2,
    ладно я... сегодня дал товарищу прокатиться на фиате - аналогично, буксует. На сильно шершавом асфальте букс еле заметен, на более-менее гладком - нереально стартануть, на влажном вообще без шансов.

офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9299

18 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9299
    # 10 августа 2020 15:57

Поддерживаю . Поэтому особенно в дождь - стартую в ECO .

• Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

33530

14 лет на сайте
    пользователь #65222

Написать сообщение

33530
    # 10 августа 2020 16:19
    boomer777:

Дело не в весе и не в мощности, дело в системах контроля и стабилизации. Поэтому тесла со своими 3-мя секундами не пробуксовывает, а фиат буксует (хотя я в это не особо верю, если только на песке).

дело в совокупности колесо-покрытие-подвеска и ничего более... а то контроля стабилизации

Добавлено спустя 19 секунд

kitnamore:

VDub2,
    ладно я... сегодня дал товарищу прокатиться на фиате - аналогично, буксует. На сильно шершавом асфальте букс еле заметен, на более-менее гладком - нереально стартануть, на влажном вообще без шансов.

дело в говнорезине...