Ответить
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1949

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 5 августа 2020 22:06

    Кто что думает о падении спроса на электрички в связи с введением тарифов?
    https://auto.onliner.by/2020/08/05/rynok-elektromobilej-otreagiro ... spros-upal

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 августа 2020 22:35

    В моих раздумьях ещё один минус на чашу при выборе

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 августа 2020 22:49
    егоркаs:

    один минус на чашу при выборе

    минус 300-400 человек ...

    Добавлено спустя 31 секунда

    владельцы электричек :D

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1675

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 5 августа 2020 22:55
    1493597:

    егоркаs:

    один минус на чашу при выборе

    минус 300-400 человек ...

    Добавлено спустя 31 секунда

    владельцы электричек :D

    Интересная выборка по РБ :o

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 5 августа 2020 22:58
    djbass:

    Кто что думает о падении спроса на электрички в связи с введением тарифов?
    https://auto.onliner.by/2020/08/05/rynok-elektromobilej-otreagiro ... spros-upal

    Спрос на дешевые электрички может и упасть. Для владельцев дорогих электричек не принципиально, даже плюс, что порядка на электрозаправках больше будет. Имеющим ночью свою розетку вообще без разницы.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 6 августа 2020 00:02
    boomer777:

    Имеющим ночью свою розетку вообще без разницы.

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1949

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1949
    # 6 августа 2020 00:14
    Сравнение грубое, но введение таких тарифов после бесплатности сродни тому, как загулять с девственницей и сразу засадить по самое не хочу, а потом удивляться, что это было последнее свидание.
    Сорри, если кого обидел.
  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 6 августа 2020 12:49

    Небольшой отчетец по расходу электричества. Пробег с момента покупки 1327км. Влито 207квт. 15.6квт на 100км. Пробег смешаный город + трасса. На моей тойоте при моем среднем расходе 9 это 119л. 95го. Стиль езды на обоих - без экономии. Кондей включен всегда, тапка в пол - регулярно.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26710

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26710
    # 6 августа 2020 13:34

    прошу простить залётного дилетанта за вопрос!...
    Давно хотел узнать, как защищён электромобиль, заряжающийся от зарядного столбика на улице, от «волюнтаризма» и хулиганства?
    Вот этот зарядный кабель, вставленный в «аккумуляторную горловину», может вынуть любой желающий прохожий? Или, скажем, подъехавший другой электроавтолюбитель, которому нужно зарядиться срочнее!
    Из контекста давешней статьи

    «С ростом количества электротранспорта владельцы могут столкнуться с занятыми станциями. Например, человек приехал на зарядку, а там уже стоит другой электрокар. Владелец последнего поставил машину на зарядку и ушел надолго. Батарея уже заполнилась, а электромобиль все еще стоит, занимает место. Пока время зарядки не регламентируется. В некоторых странах предусмотрена плата и за стоянку у станции. То есть стоять с подключенным пистолетом и не заряжать тоже стоит денег. Эта мера призвана дисциплинировать»

    вроде следует, что просто так не достанешь? Есть конструктивная защита? Или всё основано на доверии и культуре?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 6 августа 2020 13:42

    Marabu, Когда кабель вставлен, то он там заблокирован. Достать можно после нажатия кнопки открыть авто на ключе.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26710

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26710
    # 6 августа 2020 13:49

    Ваталя, благодарю! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2723

    6 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 6 августа 2020 16:52
    bluwater:

    Небольшой отчетец по расходу электричества. Пробег с момента покупки 1327км. Влито 207квт. 15.6квт на 100км. Пробег смешаный город + трасса. На моей тойоте при моем среднем расходе 9 это 119л. 95го. Стиль езды на обоих - без экономии. Кондей включен всегда, тапка в пол - регулярно.

    А теперь в деньгах:то и это
    А то что,нам считать :spy: ?

    Баян порву))))
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 6 августа 2020 18:56 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Забрал фиат, проехался, из Колядич до Колодищ, ул. Алмазная. Всего 27 миль было в остатке (40%), ехал по Колядичам 35 миль на круизе, по мкад 43 с 3-4 опережениями, климат вырубил, окно открыл, музыку вырубил. На съезде с мкад к ПВТ врубил кодишку и музыку (сразу на 5 миль упал запас хода). Далее ехал с потоком 35-43 мили. Доехал с остатком 15 миль и 17%.
    Итого на 30км потрачено 23% (12 миль по бк-остатку). Если экстраполировать - 130км на полном "баке" при самом щадящем ритме. Попробуем раскачать батарейку. По динамике - ну, едет на свои 113 л.с. За 3-4 опережения выводов не сделаешь, но по ощущениям как половина разгона мерса. :weep:
    Отдал на переделку "кирпича" и прошивку. Завтра заберу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • bluwater Member
    офлайн
    bluwater Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #676123

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 6 августа 2020 19:29
    кабздох:

    bluwater:

    Небольшой отчетец по расходу электричества. Пробег с момента покупки 1327км. Влито 207квт. 15.6квт на 100км. Пробег смешаный город + трасса. На моей тойоте при моем среднем расходе 9 это 119л. 95го. Стиль езды на обоих - без экономии. Кондей включен всегда, тапка в пол - регулярно.

    А теперь в деньгах:то и это
    А то что,нам считать :spy: ?

    Зачем?
    Да каждый сам посчитать сможет. Цена 95го и квт вроде не тайна. Но лично для меня цены пока такие. 1.78 за 95 и 20к за квт.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26482

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26482
    # 6 августа 2020 19:34

    kitnamore, трассы и кольцевая- не для таких электричек. Прокатитесь недельку чисто по городу, будет интересно почитать ваш отзыв чуть позднее, когда впечатления устаканятся.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    И да... мои поздравления! Заодно была бы интересно почитать как не надо организовать логистику )) вы же вроде без посредников обошлись? Вроде и дороже, и не быстрее?

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 6 августа 2020 20:02
    kitnamore:

    Забрал фиат, проехался, из Колядич до Колодищ, ул. Алмазная. Всего 27 миль было в остатке (40%), ехал по Колядичам 35 миль на круизе, по мкад 43 с 3-4 опережениями, климат вырубил, окно открыл, музыку вырубил. На съезде с мкад к ПВТ врубил кодишку и музыку (сразу на 5 миль упал запас хода). Далее ехал с потоком 35-43 мили. Доехал с остатком 15 миль и 17%.
    Итого на 30км потрачено 23% (12 миль по бк-остатку). Если экстраполировать - 130км на полном "баке" при самом щадящем ритме. Попробуем раскачать батарейку. По динамике - ну, едет на свои 113 л.с. За 3-4 опережения выводов не сделаешь, но по ощущениям как половина разгона мерса. :weep:
    Отдал на переделку "кирпича" и прошивку. Завтра заберу.

    А фотки где?

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 6 августа 2020 20:37
    kitnamore:

    130км на полном "баке"

    24 kW (доступных - ХЗ ) - чудес не бывает 6км/кW в среднем . Так и должно быть .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 7 августа 2020 15:50 Редактировалось kitnamore, 5 раз(а).
    VDub2:

    трассы и кольцевая- не для таких электричек.

    А где тот самый знаменитый ого-го какой разгон, которого нет даже у всяким там sl с 4.9c до сотки? Или разгон на трассе он какой-то иной, чем в городе? Вот взял я и нажал тапку в пол с 43 миль... и не так чтобы совсем грусть-печаль, но по ощущениям как разгонялся когда-то ниссан кашкай с 2.0, вариатором и 141 лс. А он был очень небыстрый. :znaika:
    Сегодня проехал 33 км, из дома в Уручье и обратно + км 5 по Уручью. Ехал с кондишкой, при старте писало 115 км проеду на 100% с кондишкой и 130 без. Ездили довольно спокойно, на круизе, средняя вышла даже выше 40км\ч. Итог - остаток 69% и 87км. Я думаю если ездить хоть сколько-то динамично, то км на 50 и то не хватит. :lol:

    [контент удалён]
    VDub2:

    Прокатитесь недельку чисто по городу, будет интересно почитать ваш отзыв чуть позднее, когда впечатления устаканятся.

    Я покатаюсь несколько дней и отдам другим покататься. Тут уже очередь. Но вряд ли мое мнение изменится.
    P.S. Попытался стартануть с тапкой в пол на сухом асфальте, но случилась пробуксовка. Резина в идеальном состоянии. Управляемость точно не впечатляющая.

    VDub2:

    Заодно была бы интересно почитать как не надо организовать логистику

    Как она была сделана у меня не хочется, чтобы было у других. Но вряд ли это случилось потому, что занимался не обращаясь к конторам минским. Корабль поплыл в Южную Америку из Калифорнии, там перегрузили в Германию, оттуда в Клайпеду.
    Затык произошел в Южной Америке - там дохрена и больше контейнеров сгрузили и вскрывали - искали наркоту. Это потеря времени. Счет выставили перевозчику 800 долларов за это. Но я сказал, что это меня не касается. Потом две недели стояло все в Германии. В итоге на месяц позже я получил.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ВиталийXXL,
    все еще печальнее - 115км показал при старте как только включил кондишку. 6км на киловатт показал на фото выше - средняя 43 км\ч.
    Есть шанс раскачать батарею. т.к. машина почти 3 месяца ехала ко мне + сколько-то еще стояла на аукционе.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    boomer777:

    А фотки где?

    фотки чего? Фиата? Ну, полно фоток же в интернете. У меня он ничем не уникален.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 августа 2020 15:56
    kitnamore:

    Я думаю если ездить хоть сколько-то динамично, то км на 50 и то не хватит.

    ну ты же купил за хорошую цену... но надо по городу ездить а не по трассам хотя опять таки, ну 100-110 по трассе, проблемма в чем в день выходит более 100км ?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ну и опять таки, надо опыт и нервы остаток хода когда ниже 100 остается первое время не комфортно... я вчера прикинул и даже не переводил в эко режим... остаток хода при заезде на зарядку мне показывал 7км :D

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 7 августа 2020 16:07

    Ай да ладно плакать ... "сколько-то динамично" ..... пуляет она здорово . Дайте тест драйв незаинтересованному лицу - соседу , родственнику и т д . Понятное дело , что его выводы это в Вашем случае не аргумент ("Я-ж Шумахер , хули-ты понимаешь в гонках";)

    ну или эта машина вам не подходит - продавайте и не мучайтесь ....

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...