Ответить
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9895

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9895
    # 17 июля 2020 12:09

    Вообще это был стёб . По реплике что гражданам увеличат тариф на электроэнергию .

    Тем не менее 120 тыс сегодня перешагнул :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 июля 2020 12:17 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    Ваталя:

    Найдут к примеру тех несколько дней в году, когда на керосине дешевле (как с трассой у электричек).

    Ваталя, ничего считать не надо, как в случае с EV в поисках "экономии".
    Кстати, я не верю, что в вашем молодом авто 100к городского пробега, это что за город и сколько часов в пробках сидеть ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Ваталя, А сори. мы эту тему больше не затрагиваем. Решили же, что если кто-то другой оплати часть стоимости EV, то она дешевая в содержании.

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    15 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 июля 2020 12:22

    Что я счас насчитал, сам в шоке.

    Имеется машина полной массой 2,6 тонны, пошлина на нее - 216 руб.

    Расход - 6,5 литра дизельного топлива, пробег в год 9400 км, только город.

    И вышло что пошлина составляет 19,87% от стоимости топлива.
    Это еще не считая постоянного обслуживания, так как это старое корыто. И ежегодные замены масла.

    Электричку хотел купить независимо от этих подсчетов, 4-ой машиной в семье, но это весомая причина, чтобы избавиться от 1-2 на топливе.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 июля 2020 12:31 Редактировалось Ваталя, 1 раз.

    AMDima, Мой авто из Голландии. Я там был и не один раз. Там принято жить в пригородах и ездить к городу на перехватывающую парковку - дальше общественный транспорт в центр к работе. Это если город крупный. Если не крупный, то дальше в город на авто. Я практически уверен, что на моем авто в прошлом ездила женщина и возила детей в сады-школы-секции. Судя по следам на коже на задних сиденьях и следам от детского питания на потолке авто. Судя по пробегу она это Регулярно делала из пригорода и даже далекого я б сказал по голландским меркам, но там нормально из амстера ездить в Гаагу на работу и наоборот. Дороги там отличные. Это и есть залог отличного состояния авто сейчас.

    AMDima:

    Решили же, что если кто-то другой оплати часть стоимости EV, то она дешевая в содержании.

    Не передергивайте - от Вас не ожидал.
    Кто-то другой, покупающий НОВЫЙ авто, всегда оплачивает основную часть его стоимости первыми 3-я годами использования. И не важно, Электро это или ДВС.

    Я вам могу точно также напомнить, что, к примеру пассаты, продающиеся на лизинговых аукционах по 9-10 евро с пробегами 150-170 тыс новыми стоили около 50 тыс евро. Это касается любого авто.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Еще и сюда добавлю, в чате в Вайбере писал.
    Вчера кандидат в президенты США выпустил свою программу по развитию электротранспорта. Напомню, что по предварительным опросам он сильно опережает действующего президента. Это конечно не значит, что он победит. Но направление его мыслей интересное.

    Программа Байдена которая за 4 года обойдется в $2трлн:
    - к 2035 "нулевой выброс"
    - США мировой лидер в электромобиоестроении
    - 500 000 электрозаправок за госсчет
    - госдотации автоконцернам на отказ от ДВС
    - вторая ж/д революция
    - солнце, ветер и АЭС.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 июля 2020 12:40 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Ваталя, Про пробег сказал, т.к был уверен, что у вашего мерседеса 80% трасса. ;)

    Ваталя:

    Не передергивайте - от Вас не ожидал

    Просто вспомнил Ваши слова:

    Ваталя:

    AMDima: Можно только снизить затраты на обслуживания в течении какого-то периода. тчк.

    Ваталя: Именно. В период всего владения авто!!

    _______________

    Валасаты Вавёрак:

    Имеется машина полной массой 2,6 тонны, пошлина на нее - 216 руб.

    Расход - 6,5 литра дизельного топлива, пробег в год 9400 км, только город

    Валасаты Вавёрак, ест-но 2,6т в городе не сильно экономный вариант без рекуперации.
    Надо пользоваться льготами пока хоть что-то есть.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 июля 2020 12:45
    AMDima:

    Просто вспомнил Ваши слова:
    Ваталя:
    AMDima: Можно только снизить затраты на обслуживания в течении какого-то периода. тчк.
    Ваталя: Именно. В период всего владения авто!!

    Я от этих слов и не отказываюсь. Они полностью верные. Абсолютно не важно какой авто вы покупаете новый. ДВС или электро. Теряют в цене все одинаково много в первые 3 года.
    Только затраты на обслуживание и расходы у электричек НА ПОРЯДОК меньше, чем у ДВС, в период всего существования авто.
    Если Вы под словами "в течении какого-то периода" подразумевали весь срок жизни авто, то Вы также правы )). Тчк. ))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 17 июля 2020 13:27

    вопрос возник, как у электро с обгонами на трассе ?
    когда нужно с 90 км\ч ускорится ?
    и что с батареей в таком режиме ?

    зы. речь не про теслы

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 17 июля 2020 13:36 Редактировалось djbass, 1 раз.
    Adventurer:

    когда нужно с 90 км\ч ускорится

    Обгоны согласно параметрам разгона до 100км/ч. У Лифа это на уровне 1,6Б, если надо с 90 до 120-130 ускорится, но за счёт того, что шума ДВС нет, кажется, что разгон лучше.
    Батарейке думаю всё равно на эти обгоны. Пиковые 80кВт на несколько секунд ничего не решают.

  • ВаласатыВаверак Senior Member
    офлайн
    ВаласатыВаверак Senior Member

    1373

    15 лет на сайте
    пользователь #163441

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 июля 2020 13:37

    Могу сказать только, что в Варшаве i3 поголовно превышают и делают всех как стоячих.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 июля 2020 13:43
    Ваталя:

    Абсолютно не важно какой авто вы покупаете новый. ДВС или электро. Теряют в цене все одинаково много в первые 3 года.

    Ваталя, этот холивар мы уже проходили :) даже не интересно.

    Ваталя:

    Только затраты на обслуживание и расходы у электричек НА ПОРЯДОК меньше, чем у ДВС,

    Ваталя, да да. Порядок уверен не десятичный ;)
    В реале, "НА ПОРЯДОК" до -<25% от дизеля где-то видеться, при общественных то зарядках.
    Надеюсь в ночной период их (ЭЗС) сделают по ночным тарифам.. Иначе логики совсем мало.

  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 17 июля 2020 13:46

    Интересно почитать Ваши споры о преимуществах электро или двс))) но никто не рассматривает при этом плагин гибриды)), запас хода чуть меньше, чем у лифа, но с проблемой добраться до розетки спасет двс)), мы себе взяли ioniq plug-in, правда пока ещё не много обкатали, примерно 60-65км едет на электро двигателе, потом подключается двс, на 100км до двух литров в таком режиме расход, а до того как купили зарядку, американцы зажали, как и секретку с прочими примочками входящими в комплектацию, на гибридном расход литра 4-4,5 был))

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 июля 2020 15:30

    alenushka__, так у плагинов нет тех проблем, которые в основном обсуждают в этом топике) тк не стоит вопрос зарядки и расхода электричества на 100 км.

    P.S. жду когда сосед выкатит свой ioniq electric - европеец

    Ауди 100 кваттро
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 17 июля 2020 15:32
    AMDima:

    Речь о ТО про вариант с теслой.

    причем тут тесла? Ни у Витали, ни у меня нет теслы. При этом Виталя убеждает нас, что на мерсе его не будет никаких ТО и вложений. Во что я не верю, если честно. Всяко там есть жидкости технические.
    Надо дождаться цен на арию, ибо это реально хороший авто, а цена будет явно не тесловская, а ниже.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2512

    17 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2512
    # 17 июля 2020 15:35
    kitnamore:

    Ну, я-то заказа не как единственный авто, а как игрушку, как авто ПЯТЫЙ по счету в семье.
    В принципе я его сразу и на продажу выставлю, т.к. понять что за зверь мне будет достаточно недели эксплуатации.

    А в чем тогда смысл покупки, если этот Фиат можно взять напрокат у нас в Минске?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 17 июля 2020 15:45
    alenushka__:

    но никто не рассматривает при этом плагин гибриды))

    alenushka__, уже давно обсудили.
    Имеет большинство плюсов электричек.
    И все минусы ДВС.

    kitnamore:

    причем тут тесла? Ни у Витали, ни у меня нет теслы

    kitnamore, :insane: сам же сравнивал.
    При ее покупке и желания иметь гарантию надо посещать ТО. В Минск съездить не прокатит.

    Разница в месяц 143р. В год 1714р. Cтоимость базовой версии теслы с учетом налога (беру минимальный в сша + доставку до 800 долларов) - 86к. Стоимость базовой машины моей с учетом налога и доставки 48к. Разница в цене 38к.

    Добавлено спустя 55 секунд

    kitnamore, забей в общем. там мелочи по итогу, просто доп неудобства.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2665

    6 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 17 июля 2020 16:17
    АмигОс:

    kitnamore:

    Ну, я-то заказа не как единственный авто, а как игрушку, как авто ПЯТЫЙ по счету в семье.
    В принципе я его сразу и на продажу выставлю, т.к. понять что за зверь мне будет достаточно недели эксплуатации.

    А в чем тогда смысл покупки, если этот Фиат можно взять напрокат у нас в Минске?

    Сбарыжить :-?

    Баян порву))))
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1160

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1160
    # 17 июля 2020 16:38
    кабздох:

    АмигОс:

    kitnamore:

    Ну, я-то заказа не как единственный авто, а как игрушку, как авто ПЯТЫЙ по счету в семье.
    В принципе я его сразу и на продажу выставлю, т.к. понять что за зверь мне будет достаточно недели эксплуатации.

    А в чем тогда смысл покупки, если этот Фиат можно взять напрокат у нас в Минске?

    Сбарыжить :-?

    оформить и перепродать в РФ, пока это можно сделать с плюсом для себя и покупателя из РФ

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 17 июля 2020 16:50
    kitnamore:

    Надо дождаться цен на арию, ибо это реально хороший авто, а цена будет явно не тесловская, а ниже.

    На японских сайтах пишут что младшая версия будет начинаться от 45 тысяч баксов,старшая 66 тыс...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9895

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9895
    # 17 июля 2020 17:16
    kitnamore:

    на мерсе его не будет никаких ТО и вложений. Во что я не верю, если честно. Всяко там есть жидкости технические.

    Не знаю как там в Турции в Мерседесе , а мой экспериментальный Лиф за три года поменял только пару рычагов на 120 тыс (с-блоки+шаровые) , салонные фильтры (раз пять наверное ) , щётки-дворники . Масло в редуктор три раза . пока так . Тормозуха , охлаждайка и фреон пока катаются старые ... Скорей всего тормозуху ближе к осени поменяю , разом с редукторным маслом .
    Да , шины поменял - вот только этой весной пришлось "лето" купить все 4 шт ... на "американских" откатал два с половиной летних сезона .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 июля 2020 18:16

    По регламенту в Мерседесе замена фильтра осушителя Раз в 25 тыс км и замена тормозной жидкости и антифриза. Все. Больше регламентов нет. Подвеска у него безумно крепкая (напомню что это мой третий такой + есть группа владельцев этих авто в телеграмме). Колодок по 4 на каждом колесе - служат очень долго и в обычном то авто, а тут будут ещё дольше.
    Свой бензиновый я продавал на пробеге 115 тыс. менялись только передние колодки. Вся остальная подвеска была родная полностью и после диагностики ни одного замечания к ней.