Ответить
  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 8 июля 2020 18:13
    Ваталя:

    VDub2, Наверняка на механике Ситроен был. Это другое. На автоматах нет авто, которые 6 литров по городу кушают. От слова совсем. Либо это поздно вечерний проспект и только. Малюсенькие смарты с 0,8 мотором по городу 8-9 литров легко кушают.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    [

    у моей жены Ситроен С1 - автомат (робот) - расход средний 6.2 л по городу, считали по чекам, ездит на работу/магазины

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2020 18:14
    Ваталя:

    Киа спортедж к примеру 13-15.

    а мой qx60 при старперской езде и 30км\ч средней скорости 12.5 в чистом городе. Сейчас у меня при довольно активном вождении 12.9 показывает средний при средней скорости 40, при этом я езжу только в городе и строго по знакам +9км\ч. Вот такой у меня город. Машина весит 2.2 тонны пустая, 5 метров в длину.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 8 июля 2020 18:14
    kitnamore:

    Ваталя:

    И снова же повторю. Поставьте свою станцию и заряжайтесь по 10 копеек за киловатт.

    и стоимость станции и подключения не брать в расчет?

    Да какая там стоимость 200$ )

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 8 июля 2020 18:14
    Ваталя:

    Если у вас 2.0 бенз потребляет 9 литров, то в вашем режиме у любого электрокара будет расход 13

    Не совсем верно. Написал выше почему. То, что бензу хорошо - трасса и равномерная езда, то электро - дополнительный расход, экономичнее через город проехать, чем по МКАДу 100-110.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 8 июля 2020 18:16

    О тут продолжается разговор из группы в вайбере))

    Добавлено спустя 46 секунд

    djbass:

    Ваталя:

    Если у вас 2.0 бенз потребляет 9 литров, то в вашем режиме у любого электрокара будет расход 13

    Не совсем верно. Написал выше почему. То, что бензу хорошо - трасса и равномерная езда, то электро - дополнительный расход, экономичнее через город проехать, чем по МКАДу 100-110.

    Да фигня это по городу теже 14 может быть что и при 90 на трассе) и больше в городе.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 8 июля 2020 18:17
    mindset:

    Ситроен С1 - автомат (робот) - расход средний 6.2 л по городу

    Не сомневаюсь в таком расходе. С1/Пежо-107/Тойота с тем движком-литрушкой очень экономичные, плюс робот как на механике расход, но имхо, робот-недоавтомат, если по нормальному.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2020 18:19 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).
    Flavor:

    Да какая там стоимость 200$ )

    один проект подключения - 100 долларов, это наружка + столько же внутрянка, т.к. вести из здания. Топосъемка и исполнительная после установки - еще 200-250 долларов.
    Это только то, что на поверхности + еще щиток внутри, автоматы и прочие провода + подвести к месту установки - это брать кучу разрешений именно по пути, в законе указано про бесплатность только места установки, а как там появится электричество ни слова. Возможно надо вскрывать асфальт, делать проколы и так далее. И за 200 будет явно медленная зарядка.
    А еще могут в ТУ заставить поменять КТП и прочее. :trollface:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 8 июля 2020 18:27 Редактировалось djbass, 1 раз.

    По Лифу собственной статистики очень мало, в отличие от других авто. 16 лет как веду разные цифры.
    Средний влитый в авто расход 18,7кВтч/100. Не думаю, что по году средняя цифра сильно улучшится:
    [контент удалён]
    Такие колебания зимой/весной в основном от печки, кондишн по факту не страшный зверь.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 8 июля 2020 18:30
    djbass:

    По Лифу собственной статистики очень мало, в отличие от других авто. 16 лет как веду разные цифры.
    Средний влитый в авто расход 18,7кВтч/100. Не думаю, что по году средняя цифра сильно улучшится:
    [контент удалён]
    Такие колебания зимой/весной в основном от печки, кондишн по факту не страшный зверь.

    Так погоди это то что подано в авто? Включая потери?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 8 июля 2020 18:32
    Flavor:

    Да какая там стоимость 200$ )

    Ездил смотреть фиат500 в районе ул. Вольдько- человек установил станцию около дома и говорил, что отдал несколько тысяч ( не вспомню точную цифру) только за документацию и кабеля несколько десятков метров. Саму станцию на 2 пистолета ему вроде подарили. Мощность уже тоже не вспомню, но до 10 кВт точно. Так что ни о каких 200 речь не идёт. Сегодня же в статье упоминалось несколько тысяч долларов, имхо этим цифрам можно верить.

    Проектная документация, монтажные работы и прокладка кабеля обойдутся в сумму около 2,5 тыс. рублей.
    Так что установка собственной станции будет стоить от 3 до 7 тыс. рублей в зависимости от выбранной станции (производитель, мощность и т. д.)

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 июля 2020 18:55
    kitnamore:

    Ваталя:

    которое любой авто с ДВС за 100 тыс пробега потянет на 1 000 тыс у.е. минимум при правильном обслуживании.

    замена батареи в электроавто будет ощутимо дороже.

    Неизвестно случаев замены батарей до 300 к пробега фактически. Не надо пугать.

    И ваш город известен. По проспекту из Колодищ и обратно. Это сложно назвать городом. 90 на круизе в самом супер экономичном варианте для авто в больше степени. Я ездил много на разных финикам. Ех 35 с таким же мотором как у вас кушает в городе 15 это если гладить педаль. ФХ вообще молчу.

    VDub2, Мощность у него 40кВт, они ставили с запасом на Теслу в случае чего )). Он был одним из первых, отсюда такая цена. Буду у себя устанавливать. Расскажу стоимость.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1948

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 8 июля 2020 18:55
    Flavor:

    Так погоди это то что подано в авто? Включая потери?

    Да, то, что реально утекает из кармана на электричество при зарядке авто. Расход самой машины предполагаю в реальности на 10-15% меньше.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 8 июля 2020 21:00
    AMDima:

    Экономия Разница в затратах на годовое содержание: 2638-992= 1646/2,42 = 680$

    а если дизель, то вообще красота...
    забыли стоимость кофе прибавить к расходам EV

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 8 июля 2020 21:09 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).
    Ваталя:

    Ну и ТО за 100 руб - такая экономия всегда в итоге больно бьет по карману серьезной поломкой

    Ваталя, Я даже не знаю что вам и сказать...
    Наверное, извините, у меня не V8...
    хотя может под ТО что-то иное подразумеваете кроме как масла\фильтра :-?

    Если опять же брать мой случай то:

    TRW/Lucas PFG110 Смазка для тормозов PFG110 - 6,52
    TRW/Lucas JBJ701 Опора шаровая нижн PEUGEOT -22,23
    Brembo P61068 Колодки тормозные дисковые передн -60,99 (пред замена ~70т.км до этой вместе с дисками)
    Peugeot-Citroen 6423A5 Щетки стеклоочистителя -59,95

    И по двигателю:
    Peugeot-Citroen 1109AY Фильтр масляный 12,14
    Total Quartz 9000 5W-40 4Л 54,2р
    Bosch 1 457 433 160 Фильтр воздушный 14,48

    Работа 50р за все. Из них за масло ну пусть 15-20р..

    Топливный (60р) раз в 30т.км хотя по регламенту 60т.км..

    Ваталя:

    И 680 у.е. при пробеге 16 тыс в год очень не маленькая сумма

    Ваталя, конкретно по этому авто (Жены) - за 2 года две замены масла и пробег 5т.км
    Такси дешевле :)

    djbass:

    если типичный МКАДный минский товарищ. МКАД - ни разу не городская езда

    djbass, так и пишу, что трасса(Мкад, проспекты) в приоритете... хотя глянул БК показывает ср. 45км/ч.
    ___________________________________
    Так что ребята не надо. Электрички не экономить, есть более окупаемые игрушки..

    Чисто город, и среди авто классом сильно выше - да. Есть какая-то выгода...

    Добавлено спустя 3 минуты

    BigBud:

    а если дизель, то вообще красота...

    BigBud, так я выше и писал. В моем режиме при цене ээ 0,4р разница только на масле )
    и это если без эвакуатора..

    Который понадобиться при желании проехать с Минска до Полоцка с АКБ до 30кВт..
    (судя по отзывам с ЭЗС по дороге) :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    kitnamore:

    замена батареи в электроавто будет ощутимо дороже

    kitnamore, если я правильно понял. В USA по программе по замене АКБ на лифа 2,8к$ т.е было дешево, кто успел.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 8 июля 2020 21:50
    Ваталя:

    Неизвестно случаев замены батарей до 300 к пробега фактически. Не надо пугать.

    А, ну да, пока у лифа показывает хотя бы 1км пробега на батарее, то и менять не надо, верно? :lol:

    Ваталя:

    По проспекту из Колодищ и обратно. Это сложно назвать городом. 90 на круизе в самом супер экономичном варианте для авто в больше степени.

    Так это город, или город это только какой-то там конкретный участок?
    И да, для электрички жор будет больше, чем в городе. Хотя хрен его знает, что за рекуперация у фиата.

    Ваталя:

    Ех 35 с таким же мотором как у вас кушает в городе 15 это если гладить педаль. ФХ вообще молчу.

    Надо учиться ездить. Проживая в Уручье у меня на первом фх был средний расход 15.1 и средняя около 30.
    Я в ветке про сюв выкладывал и видео и фото расхода - как можно добиться минимального расхода, но надо ездить экономично.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    AMDima:

    если я правильно понял. В USA по программе по замене АКБ на лифа 2,8к$ т.е было дешево, кто успел.

    мы не в сша, и даже в США это было не для всех и уже нет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 июля 2020 22:08
    AMDima:

    Ваталя, Я даже не знаю что вам и сказать...
    Наверное, извините, у меня не V8...

    Под ТО подразумевается не только замена масла, но и куча проверок и сервисов. Плюс свечи каждые 30 тыс желательно, особенно если вы на 92-м ездите. Именно поэтому в Рб авто умирают быстро - потому что люди считают что можно только масла на дешевые с рынка заменить и все. Ради прикола открыл только что второе ТО на 30 тыс на поло седан - Итоговая стоимость всех запчастей и услуг: 557.46.
    И это далеко не 2.0 АКПП, где все дороже.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    kitnamore:

    А, ну да, пока у лифа показывает хотя бы 1км пробега на батарее, то и менять не надо, верно?

    Выше пример Виталия из этой ветки обсуждали. Батарея 11 из 12 на пробеге 150+ тыс. И это с учетом что первое деление всегда быстро падает. ВОт Вам и износ. Правильная эксплуатация просто нужна, как и с ДВС в принципе.
    И почитайте как измеряются городские расходы и загородные. Вот ваш режим движения по победителей вплоть до центра это и есть цикл измерения загородного движения, а никак не городского. А город это утром с зеленого луга заехать в центр. Вот там у вас расход будет далеко за 15.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 8 июля 2020 22:24
    Ваталя:

    AMDima:
    Ваталя, Я даже не знаю что вам и сказать...
    Наверное, извините, у меня не V8...

    Под ТО подразумевается не только замена масла, но и куча проверок и сервисов. Плюс свечи каждые 30 тыс желательно, особенно если вы на 92-м ездите. Именно поэтому в Рб авто умирают быстро - потому что люди считают что можно только масла на дешевые с рынка заменить и все. Ради прикола открыл только что второе ТО на 30 тыс на поло седан - Итоговая стоимость всех запчастей и услуг: 557.46.
    И это далеко не 2.0 АКПП, где все дороже.

    за 10 лет владения авто менял свечи 2 раза - 1 раз при покупке и 1 раз от нечего делать.
    Остальное - это советы пытающихся разбираться в технике чудаков. У них что ни поломка, так либо бензин, либо свечи!
    Авто за 10 лет работало просто отлично.
    И что за разные проверки нужно делать?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 июля 2020 22:24
    BigBud:

    а если дизель, то вообще красота...
    забыли стоимость кофе прибавить к расходам EV

    на прошлой неделе выбирали одному человеку дизельный универсал из Европы. До этого всегда ездил на Пежо. Посмотрели две 508 вживую. Обе свежепригнанных.
    1-я. 160 подтвержденный пробег. 1.6 дизель. По пригону перекуп (владелец СТО в Минске) поменял ремень и кучу всего еще на примерно 300-400 у.е. Показал документы, но и по ремню, дискам и тд видно было что там все новое. Так вот двигатель весь в масле. По словам продавца это их особенность и что все эти моторы к этому пробегу такие. Устранить сложно, так как надо пол подкапотного разбирать. Есть пару ошибок по мотору. Вообщем там вложений еще на пару сотен долларов точно.
    2-я. 2.0 дизель и 106 подтвержденного пробега. Датчик под мотором весь в масле и клапанная также запотевшая сильно. Еще поездит, но не долго. Плюс безумное количество ошибок по блоку управления электроникой (забыл как он у Пежо называется)
    Купили в итоге дизельный пассат 1,6 в топе. Без замечаний. Только сцепления подизношены - скоро менять.

    Вообщем дизеля мечта - не ломаются. Да!! Верьте!!

    У самого 1,5 года был дизельный Супер 2.0. За это время и 35 тыс пробега вложил 600 у.е. в ремонт. И это при оригинальном 151 тыс пробега.
    И когда продавал ему еще требовалось пару сотен для доведения до ума.

    Сейчас есть бмв 5-ка Ф10 дизельная с оригинальным пробегом 167 тыс. За пол года и 10 тыс пробега вложений на 300 у.е. Но довели сейчас до идеала.

    Продолжайте верить в дизеля!!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    BigBud:

    Ваталя:

    AMDima:
    Ваталя, Я даже не знаю что вам и сказать...
    Наверное, извините, у меня не V8...

    Под ТО подразумевается не только замена масла, но и куча проверок и сервисов. Плюс свечи каждые 30 тыс желательно, особенно если вы на 92-м ездите. Именно поэтому в Рб авто умирают быстро - потому что люди считают что можно только масла на дешевые с рынка заменить и все. Ради прикола открыл только что второе ТО на 30 тыс на поло седан - Итоговая стоимость всех запчастей и услуг: 557.46.
    И это далеко не 2.0 АКПП, где все дороже.

    за 10 лет владения авто менял свечи 2 раза - 1 раз при покупке и 1 раз от нечего делать.
    Остальное - это советы пытающихся разбираться в технике чудаков. У них что ни поломка, так либо бензин, либо свечи!
    Авто за 10 лет работало просто отлично.
    И что за разные проверки нужно делать?

    Вот еще раз повторю, что белорусы убивают авто и затем удивляются что у нас нет хороших и обслуженных. Понятно при таком то подходе к обслуживанию.

    Завтра покупаем другу Фокус 1,5 экобуст. Ездили к лучшему диагносту Форд - он сразу по диагностике сказал свечи менять. А пробег всего 40 тыс. И сказал срочно менять. В остальном идеал.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 8 июля 2020 22:33
    Ваталя:

    Ех 35 с таким же мотором как у вас кушает в городе 15 это если гладить педаль. ФХ вообще молчу.

    С каким мотором? NISSAN VQ35DE, такой же как на Infiniti FX 35, Ниссан Мурано и Рено гранд эспейс (на последнем чуть дефорсированный до 250 лошадок) примерно десять лет назад? 2 года и тысяч 50 на таком отъездил. Первые пару недель экономил и получалось вписываться в 14 литров по проспектам с зелёной волной, остальные 100 недель ))) меньше 18 по городу никогда не было. Трасса около 12.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 8 июля 2020 22:36
    Ваталя:

    Вот еще раз повторю, что белорусы убивают авто и затем удивляются что у нас нет хороших и обслуженных. Понятно при таком то подходе к обслуживанию.

    Завтра покупаем другу Фокус 1,5 экобуст. Ездили к лучшему диагносту Форд - он сразу по диагностике сказал свечи менять. А пробег всего 40 тыс. И сказал срочно менять. В остальном идеал.

    да, убивают, да так, что машина после проверок на СТО продаётся по цене выше рынка.
    Ну как я и говорил, что любой диагност в любом случае скажет менять свечи... это ритуал такой.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600