Ответить
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9280

17 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9280
    # 27 июня 2020 09:45

Фото с экранов зарядных станций забыл приложить :(

раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

1873

12 лет на сайте
    пользователь #111849

Написать сообщение

1873
    # 27 июня 2020 09:58

ВиталийXXL, не делал - какой смысл?
    На первой зарядке, смог бы проехать 170 при указанном расходе.
    Хотя изначально про 190 писало. Расход до поворота на Слуцк был 16,2. Затем начал расти быстро и вырос до 17,9. Уже ближе к кобрину, когда температура опустилась до +28 опустился до 17,5.

офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9280

17 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9280
    # 27 июня 2020 10:01 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

Плёнка в фотоаппарате закончилась .....
    :)
    Меня больше интересовали не показометры автомобиля , а данные со станции .... Мощность , время . Особенно важно знать как в такую жару заряжает разные автомобили . И на каком остатке какую мощность выдаёт .

• Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

33516

14 лет на сайте
    пользователь #65222

Написать сообщение

33516
    # 27 июня 2020 10:02

Ваталя, тут же у всех электрички. У меня к примеру в городе бывает расход и 11 киловатт на 100км и 21 был на днях. Но там часть времени я машину охлаждал. То что цифровой спидометр он очень точный)) у меня на экране гпс высвечивается цифрами и скорость от колес. Отоичия всегда есть и это нормально едешь 90 а гпс 86 показывает). И да тут тоже каждый кайфует от езды в городе. Я вот пересадил двух друзей на теслы 3 и одного на и3 :D

• Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

1873

12 лет на сайте
    пользователь #111849

Написать сообщение

1873
    # 27 июня 2020 10:22

ВиталийXXL, Станции ничего не пишут при этом. Ну либо я не смотрел на них :). На обратном пути посмотрю. Авто заряжался на 70 км в режиме е+ за час. Ровненько. На обоих станциях.

• Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

33516

14 лет на сайте
    пользователь #65222

Написать сообщение

33516
    # 27 июня 2020 11:06
    Ваталя:

ВиталийXXL, Станции ничего не пишут при этом. Ну либо я не смотрел на них :). На обратном пути посмотрю. Авто заряжался на 70 км в режиме е+ за час. Ровненько. На обоих станциях.

На станции пишется скорость зарядки % ввб и обьем "залитого"

• djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

848

8 лет на сайте
    пользователь #614659

Написать сообщение

848
    # 27 июня 2020 16:03
    Ваталя:

По расходу я рассчитывал на меньше 16 кВт/ч, так как такой был когда в станьково ездил. По факту всю дорогу считай писало 17,7-17,9. Только проехавшись по Кобрину упало до 17,5.

Черника - гуд! Отличная фотка!
    По расходу 17,5 - это 5,7км/1кВтч - приличный расход. Для Лифа - это 105-110км/ч по трассе. С учётом кондиционера при +30 на солнце плюсуем ещё 500-700Втч усреднённого расхода, примерно то на то и выходит. если 90-95 на круизе ехать.

Вчера был настрой, ехал после полуночи на дачу через город. Ехал не в "Эко", но очень спокойно, температура +17, кондишн выключен. Было интересно наблюдать как запас хода замер на отметке 131км и пока не выехал с города не изменился. Затем по трассе включил радио "Relax" и поставил на круизе 69км/ч, попутных машин не было, никто не обгонял. Запас хода настолько медленно падал, что приехал на дачу, осталось 116км при обычных 60-65. Запас хода остался 74%, обычно - 55-60. Итоговая дистанция - 38км.
    С таким расходом и до Чернигова можно доехать через таможню :)

• boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

1333

7 лет на сайте
    пользователь #782292

Написать сообщение

1333
    # 27 июня 2020 18:27

Тоже как то хотел проверить сколько в режиме эко плюс проедет. Хватило меня на 5 км. Потом спорт режим и понеслась. :)

В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Зэ БЭСТ Member
    офлайн
    Зэ БЭСТ Member

231

11 лет на сайте
    пользователь #155858

Написать сообщение

231
    # 27 июня 2020 18:34

Кто-то уже искал
    где покупаем/продаем зарядные устройства
    для электро/гибридов ?

• kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

26446

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26446
    # 27 июня 2020 21:30

Уже скоро приплывет мой fiat 500е, в комплекте идет родная зарядка.
    Теперь вопрос к сведущим - по информации изэтихвашихинтернетов у него Type1 (J1772) разъем и машинка готова принимать 6.6квт\ч. Что там у нас с зарядками, под что надо переделывать?
    А второй вопрос - собираюсь заряжаться дома от бытовой розетки (сделаю на 63а ее сразу), какой переходник надо втарить, чтобы заряжаться от нее?
    И последний, лё финаль - какую уличную розетку лучше всего взять, чтобы она не давала течи?
    Сейчас все в легранде, но это для бытовых целей, а не для электрокаров. Скорее всего электричку буду заряжать на улице.

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

2725

12 лет на сайте
    пользователь #126538

Написать сообщение

2725
    # 27 июня 2020 21:44
    Ваталя:

для меня это был эксперимент

это больше похоже на эксперимент над людьми в машине. За что вы их так наказали?

мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
    офлайн

26446

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26446
    # 27 июня 2020 21:56
    demes:

это больше похоже на эксперимент над людьми в машине. За что вы их так наказали?

некоторые на бензине\дизеле летят 180, а потом стоят на заправке, когда мимо них проезжают те, кто ехал по знакам. :D

• AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

3996

15 лет на сайте
    пользователь #29778

Написать сообщение

3996
    # 27 июня 2020 22:45
    kitnamore:

у него Type1 (J1772) разъем и машинка готова принимать 6.6квт\ч.

kitnamore, надо смотреть, скорее всего можно старую переделать на 220в. Нет так пакупай сейчас с алика.

kitnamore:

какой переходник надо втарить, чтобы заряжаться от нее?

Никакой, при правильном зарядном, на ул. только влагозащищённую розетку. Может да же в каком корпусе..

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Ваталя, 17,5кВт*ч *100км норм. первые теслы не славились экономичностью.

• boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

1333

7 лет на сайте
    пользователь #782292

Написать сообщение

1333
    # 27 июня 2020 22:58
    kitnamore:

некоторые на бензине\дизеле летят 180, а потом стоят на заправке, когда мимо них проезжают те, кто ехал по знакам.

Легенда оправдание для тошнотов. :)

В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

1963

3 года на сайте
    пользователь #2115475

Написать сообщение

1963
    # 27 июня 2020 23:17
    Ваталя:

Доехал нормально. Дольше, чем планировал, так как существенно больше был расход. Видимо из-за жары. Всю дорогу +32 писал авто. Было очень жарко. Ехал 90 на круизе. Само собой с кондиционером. 2 взрослых + 2 детей в креслах в салоне. Заряжался два раза. В Барановичах час двадцать и в березе час десять в итоге. В Березе немного лопухнулся. Поставил заряжать и ушёл. Пришёл через 40 мин посмотреть, а зарядка не идёт. Оказалось, что там старт нажать надо было. Хотя авто писал что зарядный кабель подключён.
    По расходу я рассчитывал на меньше 16 кВт/ч, так как такой был когда в станьково ездил. По факту всю дорогу считай писало 17,7-17,9. Только проехавшись по Кобрину упало до 17,5.
    На второй заправке собирали чернику во время стоянки - время вообще незаметно прошло :)
    По времени в итоге заняло 6 часов двадцать минут.
    На обратной дороге буду ехать напрямую из Бреста - без остановки в Кобрине. Т е. 370 км примерно.

Все - хейтеры могут начинать кричать как все долго и не удобно. Они то на своих дизельках могут намного быстрее :) для меня это был эксперимент. Чтобы понять - можно на электро авто доехать к областным городам или нет. Ответ - можно. Учитывая что такой путь я делаю пару раз в год - абсолютно нормально. А все остальное время получать удовольствие от крутого авто в городе.
    И ещё для понимания. Для моей семьи нет проблем находиться в дороге. Каждый год ездим в Европу по 1-2 дня (ночами не ездим) в пути кататься на лыжах.

Цвет шикарный !

+375 29 153 99 91 Viber / Telegram / WhatsApp
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

3950

3 года на сайте
    пользователь #2215977

Написать сообщение

3950
    # 27 июня 2020 23:28
    demes:

Ваталя:

для меня это был эксперимент

Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, еще не осознал цену жизни.(с)

«Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки».тнп
    офлайн

26446

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26446
    # 28 июня 2020 07:27 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    AMDima:

надо смотреть, скорее всего можно старую переделать на 220в. Нет так пакупай сейчас с алика.

Неконкретно. Что, где, почему?
    Все фиаты эти собраны в Италии, возможно уже сразу готовы жрать 230в. Надо знать точно, гадать и я умею.

AMDima:

Никакой, при правильном зарядном, на ул. только влагозащищённую розетку. Может да же в каком корпусе..

И что это за розетки такие под тип1? Есть ссылки?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

boomer777:

Легенда оправдание для тошнотов

Какая легенда? Мой финик будет жрать на 180км/ч литров 18-20. Бак 70 литров.
    Т.е. макс 400км проеду. Скорее 350, т к. Свет, кондишка, мультики крутятся. До Бреста не доеду без дозаправки. Я уже молчу про цену поездки. Если ехать 100ку, то 9-10 литров будет расход.

офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9280

17 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9280
    # 28 июня 2020 09:47 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.
    kitnamore:

Уже скоро приплывет мой fiat 500е, в комплекте идет родная зарядка.
    Теперь вопрос к сведущим - по информации из этихвашихинтернетов у него Type1 (J1772) разъем и машинка готова принимать 6.6квт\ч. Что там у нас с зарядками, под что надо переделывать?
    А второй вопрос - собираюсь заряжаться дома от бытовой розетки (сделаю на 63а ее сразу), какой переходник надо втарить, чтобы заряжаться от нее?
    И последний, лё финаль - какую уличную розетку лучше всего взять, чтобы она не давала течи?
    Сейчас все в легранде, но это для бытовых целей, а не для электрокаров. Скорее всего электричку буду заряжать на улице.

1) - Родная зарядка может передавать до 3.3 kW . Предназначена для зарядки от бытовой сети 110/220В . Для справки - на 16А 220В это примерно 16 км за час такой зарядки . "Переделка" для повышения мощности будет состоять в практически полной модификации . Начиная от зарядного штекера и проводов и заканчивая силовой частью электроники блока зарядки и перепрограммированию цифровой части (?) что практически бессмысленно .

2) Если бытовая домашняя сеть допускает подключение потребителя на 7 kW (FIAT 500e может заряжаться токами до 32А на 220В ) , то необходимо будет сделать точку подключения с соответствующими параметрами пропускной мощности . Кабель от места подачи до розетки потребителя - МЕДЬ c сечением жилы 6 кв.мм ( 3 x 6 мм2) . N + L + PE (земля) . Землю настоятельно рекомендую проводить . Для указанной мощности обычно используется розетка (+вилка) "Синий общепром 32А"

3) Всё это электро-хозяйство необходимо разместить в ящике соответствующего класса защиты от попадания влаги .

4) Для зарядки электромобиля на максимальной мощности ( в данном случае 32А (6.6 kW)) нужно будет использовать
    зарядное устройство , специально предназначенное для таких целей . Желательно , имеющее регулировку максимальной мощности .

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

23349

16 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

23349
    # 28 июня 2020 10:12

Можно ещё на стену установить такую штуку на 1 или 3 фазы, но привязан только к своему дому
    https://a.ali express.com/_dVfmcco
    Кабель с вилкой на 220В универсальнее и можно взять с собой, и если собрался в гости, у которых можно подзарядиться, ограничив ток заряда, чтобы пробки у них не вышибало.

Ну а чтобы заряжаться в городе нужен переходник type1/type2
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11865052&start=700#p107714088

Spouse: IELTSg 07.12.19 L8, R8, W7.5, S7 10.01.2020 EOI Submitted. 491visa - 80 points
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9280

17 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9280
    # 28 июня 2020 10:17

Добавлю . Для зарядки от обычной розетки 220В или любой "красной" - делаем переходники соответствующего стандарта