Ответить
  • graf_95 Member
    офлайн
    graf_95 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #243000

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 февраля 2020 08:15

    В чем проблема? В скорости? 90 или 110 км/ч? Установил активный круиз на 90 км/ч, включил фильм и получай удовольствие. ДА, расстояние 400 км, с зарядками электроавтомобиля, будет около 7-8 часов (из практики). Так в чем проблема? Вы едете отдыхать! Хотите быстро - самолет. Хотите выпить и только отдыхать, тогда точно не в автомобиль - автобус или поезд. Кроме того, для меня, если есть возможность построить маршрут через города, это еще и активный отдых, посмотреть то, что через окно не увидишь). ДА и лишний отдых от дороги не помешает.

    graf_95
  • Alex_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Art Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #570639

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 февраля 2020 08:19

    доброе утро, друзья.
    можете прояснить ситуацию с растаможкой и вчерашними новостями?
    Коллегии ЕЭК какие полномочия имеет? Растаможка от нее как то зависит, или это просто интересная новость?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26494

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26494
    # 19 февраля 2020 08:21

    Да нет проблемы, каждому своё. Я последние года 4 езжу в Украину 3-4 раза в год- на самолёте это 5 тысяч бел. рублей в год на семью- мимо. Автобус не переношу. А если только по городу ездить, то и лиф имеет право на жизнь. Всем мира!

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 февраля 2020 08:34
    Alex_Art:

    Коллегии ЕЭК какие полномочия имеет? Растаможка от нее как то зависит, или это просто интересная новость?

    от них не зависит но они устанавливают тарифы :trollface: т.е. это их сфера деятельности )

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    но... это проект, во-первых не ясно когда они будут рассматривать его, во-вторых не ясно примут ли или нет ))

  • Alex_Art Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Art Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #570639

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 февраля 2020 08:48
    Flavor:

    Alex_Art:

    Коллегии ЕЭК какие полномочия имеет? Растаможка от нее как то зависит, или это просто интересная новость?

    от них не зависит но они устанавливают тарифы :trollface: т.е. это их сфера деятельности )

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    но... это проект, во-первых не ясно когда они будут рассматривать его, во-вторых не ясно примут ли или нет ))

    т.е. просто хорошая новость.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 февраля 2020 09:00
    Alex_Art:

    т.е. просто хорошая новость.

    ну просто председатель может выдвинуть проект.... Сейчас Мясникович ) в декабре такой проект рф завернула, что помешает ей сейчас его не заверхнуть я не знаю. Совет проходит раз в квартал минимум, в этом квартале был 1 февраля, может быть по согласованию внеочередные заседания совета. В общем расстройства а мне завтра толи таможить толи не таможить свою электричку :(

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 19 февраля 2020 09:32
    VDub2:

    последние года 4 езжу в Украину 3-4 раза в год

    Железные нервы наверное :)

    В сезон отпусков проехать таможню стоит пол жизни. Любой отдых разбивается именно об это. Про качество, дорог, скоростной режим украинцев и прочие нюансы опущу. Только за последнюю поездку видел 5 аварий со смертельным исходом. На обратном пути - это был тот день, где белорусский бус врезался в стоячую фуру, все трупы. Без россиян многие места Одесской, Николаевской областей пришли в упадок, ощущение, что все вымерли. Только из-за таможни вычеркнул Украину из списка морей.
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3036

    17 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 19 февраля 2020 10:35 Редактировалось shurabel, 2 раз(а).
    graf_95:

    В чем проблема? В скорости? 90 или 110 км/ч? Установил активный круиз на 90 км/ч, включил фильм и получай удовольствие. ДА, расстояние 400 км, с зарядками электроавтомобиля, будет около 7-8 часов (из практики). Так в чем проблема? Вы едете отдыхать! Хотите быстро - самолет. Хотите выпить и только отдыхать, тогда точно не в автомобиль - автобус или поезд. Кроме того, для меня, если есть возможность построить маршрут через города, это еще и активный отдых, посмотреть то, что через окно не увидишь). ДА и лишний отдых от дороги не помешает.

    Проблема в том, что на городских электроавто на трассе делать нечего .400км за 7-8 часов, это жесть какаето. В минск с ночевкой что ли ехать? :lol: А если разрешенная 140 к примеру (Беласток-Варшава), тоже 90 ехать будете? )))
    Не понимаю людей, рассказывающих как классно ехать останавливаясь на подзарядки, ведь это вынужденная мера и тупое проедание времени. Всем добра.

    Alex_Art:

    доброе утро, друзья.
    можете прояснить ситуацию с растаможкой и вчерашними новостями?
    Коллегии ЕЭК какие полномочия имеет? Растаможка от нее как то зависит, или это просто интересная новость?

    По итогам обсуждения члены Коллегии ЕЭК поддержали предложение о временном установлении нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили. Окончательное решение предстоит принять Совету ЕЭК.

    Я думаю, что если примут, то можно брать электро.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 19 февраля 2020 10:42
    ВиталийXXL:

    Мне наверное повезло , назовём это "окно возможностей" . И пошлина была нулевой (только НДС ) и машинки дешевые пока фишку не раскусили .... НО зарядок не было вообще никаких . Только розетка на работе . Была "чуйка" что можно брать . В конце концов - чего бояться-то ???? Тут с обычной машиной на ровном месте можно встрять ... Почитал форумы и понял что единственный доступный вариант это Лиф ... Ну и конкретно под мои задачи и возможности .

    Следующий автомобиль будет только на электротяге ....

    ВиталийXXL, электробатарею когда менять и за сколько??????

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 февраля 2020 10:49
    1493597:

    ВиталийXXL, электробатарею когда менять и за сколько??????

    зачем человеку менять у него деградация аккума 2% в год идет, ездит он по 40 тыс в год или больше.

    Добавлено спустя 40 секунд

    это именно тот случай когда человек с его нуждами попал в точку со своим авто.

  • graf_95 Member
    офлайн
    graf_95 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #243000

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 февраля 2020 11:02

    Интересный вы собеседник, shurabel, можно сказать просто - ярый теоретик. Когда вы едете в Минск, то у вас есть цель. В Минске зарядных станций много. И делая ту или иную задачу, отдых или бизнес, вам ничего не мешает зарядить автомобиль. Для меня в Минск съездить. это как в магазин сходить. Теоретик и практик - это разные взгляды и отношение к жизни. Поездка в аэропорт Литвы, не составила проблему. Вся проблема у нас в голове!

    graf_95
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 19 февраля 2020 11:08 Редактировалось AMDima, 3 раз(а).
    Flavor:

    таможить толи не таможить

    Flavor, что привезли?

    1493597:

    электробатарею когда менять и за сколько??????

    1493597, пару стр назад был скрин.

    Пусть и есть небольшой разабаланс

    ВиталийXXL, кстати, какой дневной пробег у вас? Я так понимаю заряжаете в основном до 80%?

    djbass:

    Только автомат и средняя скорость в городе 15-25км/ч и сфотай расход, иначе пустоблудство.

    djbass, ради интереса сегодня глянул, что по средней скорости. Но, у меня поджопник в универсале, на ручке и объем маленький, пусть и трактор с 240 Н*м.
    37км/ч, за последние 600км, средний расход 4,7л. Простой в пробках +0,6-0,8л/час. На АКПП приблизительно +1-1,2л.
    Перемещения в основном по главным улицам и кольцевой.
    Атлас 2,4 по тем же тропам - 12,5л, 35км/ч. :insane:

    чадящие создания

    По экологии все родное. Егр правда пришлось заменить. Так что все ок.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    shurabel:

    Окончательное решение предстоит принять Совету ЕЭК

    А что за новость? Чет пропустил. Сомневаюсь, что пропустят, есть что защищать.

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 19 февраля 2020 11:50 Редактировалось djbass, 2 раз(а).
    AMDima:

    ...у меня поджопник в универсале, на ручке и объем маленький, пусть и трактор с 240 Н*м.
    37км/ч, за последние 600км, средний расход 4,7л. Простой в пробках +0,6-0,8л/час. На АКПП приблизительно +1-1,2л.
    Перемещения в основном по главным улицам и кольцевой.
    Атлас 2,4 по тем же тропам - 12,5л, 35км/ч.

    35км/ч мне только снится, даже в дачный сезон нет такой большой средней скорости. В Минске хотя бы есть городская отдушина - МКАД. В Гомеле нет отдушины, что-то эпизодическое - это "Восточный обход" длиной 3-4км с максималкой 60км/ч со светофорами и прочим и объездная Гомеля, где тоже только эпизодически 90км/ч 3км. Негде в городе развить среднюю больше, не нарушая правил. Так что 25км/ч моя средняя максималка, будь то я еду с Волотовы на Кристалл или с Сельмаша на Фестивальный или Солнечную.
    На дизеле на механике с аналогичными характеристиками в городе лучший расход 6,5л летом, зимой +1 литр. Поэтому в Минске не всё так плохо с движением.
    Тестил Атлас 2,4 и 1,8Т. 2,4 - для пенсов, 1,8Т - ну если привыкнуть, то норм, но тоже не фонтан. Чуть не взял случайно :)
    Хотел добавить теоретикам про батареи. 24, 30кВтч - это для городских машин, если на борту 40, 62кВтч - то это для задач город+трасса и с ними нет нагрева при заряде/скорости на трассе. Это как сравнить целевую задачу машин с 1,0 двигателем и например 3,0. Редкие товарищи будут топить на литровом движке в Испанию или в Грецию, хотя и на Смартах путешествуют. Так и здесь хочешь легко по трассе, плати бабосы за батарею и катайся куда хочешь, нет бабосов - ну катайся дом-работа-булочная, значит больше не надо.

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 19 февраля 2020 11:57
    Flavor:

    зачем человеку менять у него деградация аккума 2% в год идет, ездит он по 40 тыс в год или больше.

    тем не менее это потребуется уже скоро. зимой СОХ не пересчитывается, по весне скорее всего этот параметр окажется ниже 80% . летом еще ничего, а к след зиме рисуется пробег 60-70 км на одном заряде.

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 19 февраля 2020 12:42
    demes:

    это потребуется уже скоро

    не надо пессимизма. Каждая батарея индивидуальна. По статистике деградация 2-4%. Так и по стране по статистике все попиццотники. 20 лет = деградация 40-80% и что? А ничего, доживи попробуй 20 лет на 1 машине. Сейчас машины не застаиваются, 3-5 лет и поменял, новую, не новую, но другую и причины не в ломучести.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 19 февраля 2020 14:11 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Я и не парюсь по поводу деградации и уменьшения пробега .... Станций прибывает неимоверно больше чем падает SOH :)
    По соточке в месяц откладываю на апгрэйд :) Как-бы сэкономленные на бесплатной энергии .
    Как будет не хватать на текущие нужды - там и подумаем ....
    Цикличность зарядки у меня такая :
    1) Дом-работа = 25 км МКАД (заряжаем до 100% на 30 Амперах)
    2) Движуха по рабочим делам (от 30 до 60-70 км) = заряжаем до максимума на 30 Амперах) МКАД/ГОРОД
    3) Работа-родители-дом еще от 35 до 50 км . ..... подзарядочка на ChaDemo минут 15-25 .... МКАД/ГОРОД

    Выходные - тут уже как получится - то густо (по пробегу) по пусто ....

    PS : Хочу попробовать выжать до 250 000 км пробега . Осталось всего сотку :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • graf_95 Member
    офлайн
    graf_95 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #243000

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 19 февраля 2020 14:20

    Сегодня заменить высоковольтную батарею не проблема. Быстро-новая дорого, не спеша- в умеренной стоимости. Все можно сделать за деньги. Но есть ли в этом необходимость? Основные пробеги у всех: дом - работа- дом. В выходные: дом-отдых. Редко: дальние поездки.

    graf_95
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 19 февраля 2020 15:28 Редактировалось demes, 1 раз.
    graf_95:

    Сегодня заменить высоковольтную батарею не проблема.

    а кто говорил, что проблема. вообще не проблема, платишь 4-5к$ и меняешь .

    ВиталийXXL:

    По соточке в месяц откладываю на апгрэйд Как-бы сэкономленные на бесплатной энергии .

    экономишь 50, а откладывать надо 100 ) вот такая Экономия

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 февраля 2020 15:30
    AMDima:

    Flavor, что привезли?

    соул

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    demes:

    экономишь 50, а откладывать надо 100 ) вот такая Экономия

    40к пробега в год. это много даже для рядового минчанина так что...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 19 февраля 2020 15:46 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    demes, не стоит воспринимать так буквально .
    Если есть возможность что-то положить в кубышку - почему нет ?
    Почти полтора года езжу совершенно бесплатно . 100-150 км в день . А это несколько больше чем даже 100USD :) в месяц . Про какой полтинник Вы вообще речь ведёте .... Пыль , ради такого я даже и не думал-бы пересаживаться на электричку ....

    Да и вообще , такое впечатление что тут некоторые начинают просто "отговаривать" .
    электромобиль вообще штука такая узко-специализированная что далеко не каждому может подойти . Это нужно учитывать .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...