Ответить
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

14265

14 лет на сайте
    пользователь #33113

Написать сообщение

14265
    # 8 ноября 2019 23:15
    ecoenergy:

А зачем государству это всё надо?

ecoenergy:

попробуйте объяснить

А вы сначала объясните, что такое "государство"? Его цели и задачи.
    И затем посмотрим как будет выглядеть ваш вопрос в контексте ваших же ответов.

• den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

238

9 лет на сайте
    пользователь #254092

Написать сообщение

238
    # 9 ноября 2019 11:42

На руссиянова около первомайки сейчас монтируют станцию на 4 столбика от беларусьнефть. Интересно как они ограничат там парковку авто с двс. Стоянка там всегда плотно занята.

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

22611

15 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

22611
    # 9 ноября 2019 11:58
    den-1:

На руссиянова около первомайки сейчас монтируют станцию на 4 столбика от беларусьнефть. Интересно как они ограничат там парковку авто с двс. Стоянка там всегда плотно занята.

на пр.Правды тоже всегда была плотно занята около Кирмаша. И ничего.. из 4-5 машиномест для электричек занята корытами с бензином всего 1-2, так что по большей части народ у нас сознательный и на ставит там своё авто. Электрички (вместе с Вольтами если считать) там вижу кстати почти каждый день

IELTSg 17.08.2018 -L6.5, R6.5, W6, S6 / 27.10.2018 -L7, R9, W6.5, S6.5 / PTEac 11.04.2019 -L68, R71, W70, S52 / 26.10.2019 L7.5, R7.5, W6, S7
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

8870

17 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

8870
    # 9 ноября 2019 12:22
    den-1:

Интересно как они ограничат там парковку авто с двс.

Внесены изменения в ПДД и в Административку . Дело за подписью . Грозились ввести уже в 2020 году .....

раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

238

9 лет на сайте
    пользователь #254092

Написать сообщение

238
    # 9 ноября 2019 13:41
    ВиталийXXL:

den-1:

Интересно как они ограничат там парковку авто с двс.

Внесены изменения в ПДД и в Административку . Дело за подписью . Грозились ввести уже в 2020 году .....

Чисто технически электромобилем может быть любое авто. Интересно посмотреть на изменения, а то они их давно обещают, а все там же)

• tish.a Neophyte Poster
    офлайн
    tish.a Neophyte Poster

11

3 года на сайте
    пользователь #2036746

Написать сообщение

11
    # 9 ноября 2019 23:36

Народ купил себе Форда плагина, зарядку как и положено стырили или осталась дома. У нас что-нибудь можно купить? или подскажите где и какую недорого? может есть какое-нибудь сообщество в телеграме ну или хотя бы в Вайбере?

• Андрюша 4х4 Senior Member
    офлайн
    Андрюша 4х4 Senior Member

7693

10 лет на сайте
    пользователь #183979

Написать сообщение

7693
    # 10 ноября 2019 01:40

tish.a, у Григория или Аркадия спроси

Мир Вашему дому :) +375 29 628-81-14 GOOGLE в помощь!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

8870

17 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

8870
    # 10 ноября 2019 09:11

зарядки :)
    Их есть у нас

раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #656626

Написать сообщение

933
    # 10 ноября 2019 19:02
    Berezina:

ecoenergy:

А зачем государству это всё надо?

ecoenergy:

попробуйте объяснить

А вы сначала объясните, что такое "государство"? Его цели и задачи.
    И затем посмотрим как будет выглядеть ваш вопрос в контексте ваших же ответов.

Эка вы сменили тему и перевели на меня стрелки ))) Но я пока подожду, что там товарищ ответит.

Солнце, ветер и вода на службе человечества.
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

1272

13 лет на сайте
    пользователь #61276

Написать сообщение

1272
    # 12 ноября 2019 10:34 Редактировалось shurabel, 1 раз.

ecoenergy, вы в начале на мой вопрос дайте ответ, а потом уже снова жирно троллить попробуйте.

ecoenergy:

А подумать стоило бы. Только не личными интересами, а интересами государства хотя бы. Так сказать, подняться над системой, посмотреть на всё сверху. забыв свои мирские проблемы, и подумать, зачем это надо. Но для простоты можно просто представить себе, что будет, если заградительные меры убрать. Тоже может немного просвятить. В Беларуси уже было недавно похожее явление. Долго потом расхлебывали.

То есть "поднявшись над системой", вы решили что во всем мире делают не правильно субсидируя электрички, которые к слову стоят совсем не как жиля или дастер. А у нас значит, на итак дурную цену электрокара, еще и пошлину ввели ))) Просветите нас темных, зачем нужны заградительные пошлины на электрички, которые НЕ выпускаются на территории ЕАС? :lol:

офлайн
    ecoenergy Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #656626

Написать сообщение

933
    # 12 ноября 2019 16:45 Редактировалось ecoenergy, 1 раз.
    shurabel:

ecoenergy, вы в начале на мой вопрос дайте ответ, а потом уже снова жирно троллить попробуйте.

ecoenergy:

А подумать стоило бы. Только не личными интересами, а интересами государства хотя бы. Так сказать, подняться над системой, посмотреть на всё сверху. забыв свои мирские проблемы, и подумать, зачем это надо. Но для простоты можно просто представить себе, что будет, если заградительные меры убрать. Тоже может немного просвятить. В Беларуси уже было недавно похожее явление. Долго потом расхлебывали.

То есть "поднявшись над системой", вы решили что во всем мире делают не правильно субсидируя электрички, которые к слову стоят совсем не как жиля или дастер. А у нас значит, на итак дурную цену электрокара, еще и пошлину ввели ))) Просветите нас темных, зачем нужны заградительные пошлины на электрички, которые НЕ выпускаются на территории ЕАС? :lol:

Извините, а что Вы лично у меня спрашивали?
    Ну, я вопрос то задал. Мне от Вас истина не нужна, а вот Ваше мнение интересно. Я такой спортивный троль в воспитательных целях. Вот начали Вы плохо с глобального. а мир не однороден. И если смотреть глобально, то большинство стран никак не субсидируют электромобили (стран много то ;) А вот потом Вы стали молодец. Вы перешли к территориальному вопросу. И задали хороший вопрос. Осталось на него самому же ответить. И чем больше Вы будете думать масштабом страны (даже не ЕАЭС, а именно страны), тем ближе будет Ваш ответ к правде. Дополнительные баллы за рассмотрение различных аспектов вопроса (некоторые из которых не очевидны).

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

я плохой тролль и хороший учитель. я не даю ответов, а только задаю вопросы. Когда человек начинает думать, он все ответы находит сам. И это значительно его развивает, чем просто получая готовые ответы, с которыми он еще и не согласен и начинает спорить)

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

22611

15 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

22611
    # 12 ноября 2019 17:01
    ecoenergy:

плохой тролль и хороший учитель

Вы перепутали местами прилагательные. Извините, но на последих страницах ни одной умной мысли от вас не вижу, сплошной тупой троллинг

IELTSg 17.08.2018 -L6.5, R6.5, W6, S6 / 27.10.2018 -L7, R9, W6.5, S6.5 / PTEac 11.04.2019 -L68, R71, W70, S52 / 26.10.2019 L7.5, R7.5, W6, S7
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #656626

Написать сообщение

933
    # 12 ноября 2019 17:14
    VDub2:

ecoenergy:

плохой тролль и хороший учитель

Вы перепутали местами прилагательные. Извините, но на последих страницах ни одной умной мысли от вас не вижу, сплошной тупой троллинг

Вы не прочли сказанное мною выше? я там прямо говорю, что не буду умных мыслей давать. Единственное что весной будет форум один интересный. Вот там если попросят, поговорим. Даже может и пересечемся ;)

• shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

1272

13 лет на сайте
    пользователь #61276

Написать сообщение

1272
    # 13 ноября 2019 09:31

ecoenergy, спасибо, повеселили :lol: слив защитан

офлайн
    ecoenergy Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #656626

Написать сообщение

933
    # 13 ноября 2019 10:02
    shurabel:

ecoenergy, спасибо, повеселили :lol: слив защитан

ну Вы же думать не хотите, что я могу сделать. Вопросы просты и элементарны. А попытаться дать ответ - судя по всему нужна смелость. Но проще же обосрать того, кто задал вопрос. И дальше жить спокойно и радостно, что еще одного обосрали.

• VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

22611

15 лет на сайте
    пользователь #15600

Написать сообщение

22611
    # 13 ноября 2019 10:09

ecoenergy, вам задали правильный вопрос

что такое "государство"? Его цели и задачи.

некоторые, смотрящие БТ1, думают что это народ создан для государства (и судя по новостям- не повезло государству с народом. И нищий, и жрать требует, и в сторону власти косо смотрит, хлопает там иногда или 29 резиденцию строить мешает...). Хотя должно быть наоборот. Но это ведь думать надо, а нечем или не умеем...

офлайн
    ecoenergy Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #656626

Написать сообщение

933
    # 13 ноября 2019 10:46

К сожалению, я давно не верю с свободных и благородных, умных и сознательных граждан. Власть наша не отличается особой заинтересованностью в благосостоянии народа. Но и наш народ в своей основной массе особо не способен на сознательную жизнь и счастливое общество. Как показала практика и наблюдения, интересы отдельного гражданина зачастую не благоприятны для всей страны в целом. Особенно когда каждый хочет свое и все думают о разном. Но т.к. каждый эгоист, то судьба остальных и людей в целом его мало интересуют, пока какой-то общий шкурный интерес не коснется и его. Поэтому давайте не будем. А то я тут случайно углубился в нейрофизиологию и отдельные аспекты психотерапии и могу такого нарассказывать.

Чем Беларуси выгодно не стимулировать (а на самом деле работа идет, только не так активно, как кому-то хочется) развитие частного (электробусы то ездят, целых три модели) электротранспорта?

• shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

1272

13 лет на сайте
    пользователь #61276

Написать сообщение

1272
    # 13 ноября 2019 11:28

ecoenergy к сожалению, вы просто тролль.

офлайн
    ecoenergy Senior Member

933

7 лет на сайте
    пользователь #656626

Написать сообщение

933
    # 13 ноября 2019 11:52
    shurabel:

ecoenergy к сожалению, вы просто тролль.

Вы же понимаете, что пишите это себе. Не имея понятия о человеке в виртуальном общении, наш мозг рисует образ оппонента исключительно по своему образу и подобию. А потом формирует отношение к этому образу. и через эту призму уже вопринимает информацию. Я вот верю в размных и способных мыслить, и всячески на это надеюсь. как показывает практика зря.

Так что, Шура, или пилите гирю, или попробуйте ответить на простой вопрос. В принципе любой, кто не доволен политикой страны в этой сфере, может на этот вопрос попытаться ответить:

Чем Беларуси выгодно не стимулировать (а на самом деле работа идет, только не так активно, как кому-то хочется) развитие частного (электробусы то ездят, целых три модели) электротранспорта?

Ну или более простой вариант. Продайте нашей стране необходимость жедаемых Вами шагов:

Зачем Беларуси стимулировать финансовыми механизмами развитие транспортного электротранспорта?

PS: лично я не вижу вообще никаких проблем. СРеди моего окружения кто хотел купить электромобиль, те купили без нытья и вопросов (есть там и простые машинки, есть и теслы с ягуаром). А кто не хотел, те купили не электромобиль (GLE очень даже приятная машина).

• AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

3384

14 лет на сайте
    пользователь #29778

Написать сообщение

3384
    # 13 ноября 2019 12:03
    VDub2:

что такое "государство"? Его цели и задачи

Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.