Ответить
  • graf_95 Member
    офлайн
    graf_95 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #243000

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 7 июня 2019 06:38

    Хлам? Он для бюджета семьи в самый раз. А вы можете Атлас взять). Все можно сделать и восстановить, высоковольтная батарея тоже меняется. И вторично используется для зеленной энергетики. Проще: Солнечная энергия для дома. Это как один из вариантов использования. Как это делают на западе.

    graf_95
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 июня 2019 08:19
    graf_95:

    Хлам? Он для бюджета семьи в самый раз. А вы можете Атлас взять).

    это хлам не исключая цену бюджета семьи и хлам именно по батареи, а батарея нормальная стоит еще в половину этого хлама.

    graf_95:

    И вторично используется для зеленной энергетики.

    да-да не надо рассказывать про вторичное использование отработанное топливо тоже перерабатывают (я об аэс) тоже зеленой давайте считать. Солнечная в РБ для дома - это хлам со стороны окупаемости.

    graf_95:

    Как это делают на западе.

    эту фразу надо взять (с) вот почему все всегда пытаются применить то что используют на западе (с) надо использовать актуализированные для конкретной местности вещи. Не надо сказок, но электрички до 14 года это корчи. А то что народ нищий и не может себе позволить вместо атласа в рассрочу лиф, это спасибо всем тем кто вел нас с 94-го в светлое будущее...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 7 июня 2019 11:12

    согласен с последним предложением ! А по остальным - ... не всё так как описано ...

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 июня 2019 11:19
    ВиталийXXL:

    согласен с последним предложением ! А по остальным - ... не всё так как описано ...

    ну а как назвать лиф который может 60км проковылять ... как третий авто для ежедневных поездок неработающей жены хватит, а потом сколько новая ВВБ стоит :D ?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    а так я в процессе подборки себе нахожусь фольта/лифа30кв :D

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 7 июня 2019 11:25
    Flavor:

    ну а как назвать лиф который может 60км проковылять ... как третий авто для ежедневных поездок неработающей жены хватит, а потом сколько новая ВВБ стоит

    для многих людей (не работающих в такси конечно) 60 км более чем достаточно. И я очень редко езжу в день больше. Будь лиф с такими параметрами дешев - взял бы "на попробовать". А платить даже за 200км две цены ДВС-авто... я пока готов.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 7 июня 2019 11:31
    bdfy:

    Flavor:

    ну а как назвать лиф который может 60км проковылять ... как третий авто для ежедневных поездок неработающей жены хватит, а потом сколько новая ВВБ стоит

    для многих людей (не работающих в такси конечно) 60 км более чем достаточно. И я очень редко езжу в день больше. Будь лиф с такими параметрами дешев - взял бы "на попробовать". А платить даже за 200км две цены ДВС-авто... я пока готов.

    Если батарея на 60км летом, это 30 зима .... не представляю как ездить с такой зарядкой. но даже если 60км - то заряжать каждый день, а это потеря времени. Если вы живете за городом что бы поставить машину возле дома, то думаю 60км очень в притык быдет, а зимой не хватит. У меня редко когда меньше 50км пробег в день.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 июня 2019 11:31
    bdfy:

    60 км более чем достаточно.

    мне до работы и домой 60км. бывают еще заезды по делам, или сразу надо поехать решить вопрос после работы. :-? 60км это недостаточно в таком городе как Минск. В каком нибудь Мозыре - вполне себе, не говоря о Наровле :-?
    такси мне кажется за день по 200+ наезжает.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    shurabel:

    но даже если 60км - то заряжать каждый день, а это потеря времени. Если вы живете за городом что бы поставить машину возле дома, то думаю 60км очень в притык быдет, а зимой не хватит. У меня редко когда меньше 50км пробег в день.

    электрички пока удобны тем у кого есть дома или зярадка у дома, ночью чтобы зарядить... и это правильный подход или есть на работе зарядка (но тут есть но типа выходных)

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 7 июня 2019 11:39
    Flavor:

    Так я и говорю. Люди скупят хлама

    Так предложите не хлам для нашей синявокай по адекватной цене???

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 7 июня 2019 11:45
    Flavor:

    Так я и говорю. Люди скупят хлама

    Ну это да в принципе хлебом не корми дай притащить какой хлам

    bdfy:

    А платить даже за 200км две цены ДВС-авто... я пока готов.

    ну не сказал бы я что 2,но дороже выйдет

    Flavor:

    а так я в процессе подборки себе нахожусь фольта/лифа30кв

    вот тут да сложный вопрос, при том что 30 квт лиф выходит почти как вольт 2

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 июня 2019 11:57 Редактировалось Flavor, 1 раз.
    1493597:

    для нашей синявокай по адекватной цене???

    а что есть адекватность цены? можно ли считать 20+тыс адекватным за атлас? или 14к адекватным за полуседан? а ведь были полуседаны и по 18к.

    Добавлено спустя 20 секунд

    wolfwood:

    выходит почти как вольт 2

    именно его и смотрю в комплектации премьер

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    wolfwood:

    Ну это да в принципе хлебом не корми дай притащить какой хлам

    не помним уже сколько навезли шрота сперва в РБ до повышения, а потом из РФ после просадки рубля (я о второй волне))) когда уже ввозили не новые а авто типа начала 00-х :lol:

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 7 июня 2019 12:05
    Flavor:

    можно ли считать 20+тыс адекватным за атлас? или 14к адекватным за полуседан

    смотря с чем сравнивать если сравнить цены с европейскими то у нас очень даже не дорого, а если с сша то дороговато.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 7 июня 2019 12:08
    wolfwood:

    если сравнить цены с европейскими то у нас очень даже не дорого, а если с сша то дороговато.

    так я про это и писал что адекватность цены это сколько? :D

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 7 июня 2019 15:29

    Адекватная это цена с пошлиной 0%, иначе проигрыш ДВС безоговорочный )
    Ну и ограничение, не старше 5ти лет. Хлама не будет, и спрос будет хороший.

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 7 июня 2019 15:47
    shurabel:

    Адекватная это цена с пошлиной 0%, иначе проигрыш ДВС безоговорочный )
    Ну и ограничение, не старше 5ти лет. Хлама не будет, и спрос будет хороший.

    ну не факт, двс на входе дешевле, но топливо денег стоит и тд на выходе будет +-

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 8 июня 2019 07:51
    ВиталийXXL:

    Скоро будет почти 70 тыс км пробега на электричке . Пока "обычный авто" не нужен .

    в одном из видео на ютубе про i3 говорилось, что при пробеге 100 тысяч км предварительная оценка стоимости владения авто показала, что цена пробега на 1км электрички была в 10 (десять) раз ниже цены пробега 1км на бензинке сравнимого класса авто. Речь не только про цену бензина, а тормозные колодки/диски/масла/резина и многое другое... Есть ли у вас похожее сравнение/сопоставление стоимости владения? Было бы интересно почитать...

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 июня 2019 08:56 Редактировалось sergeisergeevich, 3 раз(а).
    VDub2:

    ВиталийXXL:

    Скоро будет почти 70 тыс км пробега на электричке . Пока "обычный авто" не нужен .

    в одном из видео на ютубе про i3 говорилось, что при пробеге 100 тысяч км предварительная оценка стоимости владения авто показала, что цена пробега на 1км электрички была в 10 (десять) раз ниже цены пробега 1км на бензинке сравнимого класса авто. Речь не только про цену бензина, а тормозные колодки/диски/масла/резина и многое другое... Есть ли у вас похожее сравнение/сопоставление стоимости владения? Было бы интересно почитать...

    Стоимость пробега, то, что она ниже у электрички - это понятно, никто с этим не спорит. Интересно совсем другое. Учитывались ли первоначальные затраты на покупку каждого из этих автомобилей при выполнении этих расчётов? Вот что интересно лично мне - окупается ли покупка нового электромобиля в совокупности со стоимостью обслуживания в процессе эксплуатации в наших белорусских условиях?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 8 июня 2019 09:27
    sergeisergeevich:

    Учитывались ли первоначальные затраты на покупку каждого из этих автомобилей при выполнении этих расчётов?

    инфа была из Украины, да и электрички там дешевле.
    Но потеоретизирую: если взять тот же i3 (второго поколения с 33кВтч батареей - 28 тысяч евро или 42,2 кВтч и 34 тыс евро), то что взять бензинового для сравнения? Не Поло же и не Логан, явно надо брать что-то типа спортбека Ауди А3, который стоит под те же 30 тысяч. И за 100 тысяч км ты либо сожжешь бензина на условные 6000$+ столько же на техобслуживание (по крайней мере у меня так обычно получалось на нескольких машинах- ТО примерно равно цене топлива), итого 12 тысяч или потратишь х.з сколько на электричество и ТО у электрички (слабо верится в разбежку в 10 раз, то есть в 1200 вместо 12 тысяч. Ибо это минимум 2 комплекта резины, что уже равно примерно 900$+колодки+электричество+...).
    Возможно надо ещё взять остаточную цену трейд-ин после этих 100 тысяч км, на данный момент она явно будет выше у электрички. То есть покупая новый авто сейчас в Украине я бы выбрал электричку и даже не задумывался бы. В РБ новые электрички пока стоят намного дороже за счет растаможки и выгода пока не явная :-?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 8 июня 2019 09:38

    Прикидка показала только по разнице в цене на условное на топливо примерно от 350$ до 450$ на 10 тыс пробега . В зависимости где заряжать . Последние месяцев восемь - питаюсь от бесплатных ЗС ..... в 80% случаев
    Брал для сравнения расход примерно 7.5 л бензина /100 .... по топливу экономия почти трёхкратная (x10 это нереально )

    ТО и всякие плановые замены не считал ...... это уже как бонус . Ну и ездовые характеристики :) не забываем .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 8 июня 2019 10:23 Редактировалось demes, 2 раз(а).

    Украинский расчет нашим реалиям не соответствует. электричество тамдешевле, бензин дороже, растаможка электро там нулевая. в стоимость владения входит начальная и остаточная стоимости. и они не в пользу электрички, т.к. электрички дешевеют быстрее.
    я здесь ранее приводил расчет, то в наших условиях при зарядке по гаражному тарифу 0.19 и заправке дизельного гольфа разница была раза полтора. про 3 раза ,тем более 10речи быть не может

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 8 июня 2019 10:58
    demes:

    электрички дешевеют быстрее.

    Какие ваши доказательства? (с) я пока вижу обратное в Украине на новые и бу автомобили: бензинка лет за 5 теряет процентов 50, электричка процентов 30. Дизель не рассматриваю в принципе, не мое.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    ВиталийXXL:

    Прикидка показала только по разнице в цене на условное на топливо примерно от 350$ до 450$ на 10 тыс пробега

    Неплохо :super: