Ответить
  • Шериф1 Junior Member
    офлайн
    Шериф1 Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #1994674

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 мая 2019 17:34 Редактировалось Шериф1, 1 раз.
    bdfy:

    Шериф1:

    Или Вы думает в штатах там за двадцатку вашу нестчатсную должны 100 миль махануть
    Абы вам было хорошо и выгодно
    Так там за копейки даже жопу не поднимут

    В моем идеальном мире на каждой крупной аукционной площадке (да, я знаю что их сотни) должна быть доп. услуга "осмотра" авто. Человек при этом был бы привязан к площадке и смотрел бы их условно говоря в одном месте за разумные возможно деньги. В текущей ситуации услуга почти невостребованная - долго/дорого/сложно и в итоге все равно никаких гарантий. уж лучше по фото погадать.

    graf_95:

    Пора уже сделать шапку, с разъяснением, как правильно осуществляется растаможивание электромобилей и приравненных к ним

    А еще интересно как таможаться запчасти которые едут вместе с машиной.

    Так то что дорого и неразумно для Вас
    Возможно для других сотен тысяч клиентов аукционов сущие копейки
    Доля Белоруссии в масштабах покупок на аукционах сша
    Одна миллиардная процента, приблизительно
    В штатах просто подстричься стоит 20-25$
    А вы хотите чтобы вам за эти деньги акредитованный спец делал дефектовку машины

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 17 мая 2019 17:35
    bdfy:

    В моем идеальном мире

    вы наверное нарцисс? ))) спуститесь на землю, перед покупкой шрота в США, соберите информацию на эту тему, выясните что аукционы не предоставляют такой услуги (есть только PSI на мэйнхейме). Если вы не знаете всех тонкостей покупки, то самостоятельно лучше в это не лезть ;) Ибо я даже боюсь подумать, какой поток сознания выльется в эту тему, после того как приедет машина с проблемами, большими чем ожидалось. А оно как правило так и получается с теми кто битка по фото покупает )))

    А еще интересно как таможаться запчасти которые едут вместе с машиной.

    Это уже просто ппц какойто ))) Гугл, или поиск на онлайнере, нет?

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 мая 2019 18:45
    shurabel:

    А оно как правило так и получается с теми кто битка по фото покупает )))

    ну если честно мне не совсем понятно зачем битка брать, можно ж взять целый на том же манхейме, я так понимаю из за таможни, но все равно брать битую по мне так лучше переплатить но взять целый.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 17 мая 2019 18:51
    wolfwood:

    ну если честно мне не совсем понятно зачем битка брать, можно ж взять целый на том же манхейме, я так понимаю из за таможни, но все равно брать битую по мне так лучше переплатить но взять целый.

    целая - это примерно 40-45к$ + растаможка 48% ? 60к$ если на льготника
    сколько может обойтись битая... хз. обсуждать же никто не хочет :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 17 мая 2019 18:52 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    wolfwood, на манхейме целые стоят 15-16 тысяч, плюс доставка и растаможка, получаем 25.
    Биток с восстановлением получится 18-19.
    Если бы было тысячи 2-3 разницы, то смысла в битвах не было бы, а так...Разница слишком большая.
    Я про Вольт 2.
    На теслах разница просто катастрофическая.

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 мая 2019 19:31 Редактировалось wolfwood, 1 раз.
    VDub2:

    wolfwood, на манхейме целые стоят 15-16 тысяч, плюс доставка и растаможка, получаем 25.
    Биток с восстановлением получится 18-19.
    Если бы было тысячи 2-3 разницы, то смысла в битвах не было бы, а так...Разница слишком большая.
    Я про Вольт 2.
    На теслах разница просто катастрофическая.

    ну если так до да, хотя мне такие машины как тесла не понятны, по мне тостер на колесах это машина чисто для города небольшая с несильно большим запасом хода 150-250 км достаточно и не сильно дорогая как второй авто на сегодня имхо оптимальные это болт, лиф2 и и3 который с 30кой, из подешевле зоя на 40квт, хотя себе я присматриваю подешевле лиф 14-16года или 500е или и3REX как альтернативу бюджетнику из салона в пределах 15к, вольт еще нравится первый, но как то слабо верится найти 14-16 года живой за приемлемые деньги, это уже плагин, а не тостер надо ли такой авто мне сам не знаю для дальних поездок есть другой авто, а для города 60 км на электричестве мало это мне на 1.5 дня каждый день на зарядку пускай и рядом с домом как то часто хотя бы если б раз в 2-3 дня.

  • Шериф1 Junior Member
    офлайн
    Шериф1 Junior Member

    84

    7 лет на сайте
    пользователь #1994674

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 мая 2019 21:06

    Тесла интересна, которая валит 3 сек до 100
    Та, которая Станадрт Рэндж вообще ниочем, так руль и педали.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 18 мая 2019 19:59

    c drive2 от владельца теслы

    я растаможился 15 +20 ндс. а можно было от получений суммы получить еще скидку 50 проц, растаможив авто на человека с удостоверением многодетной семьи,

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 21 мая 2019 18:59

    BMW i3 с батареей на 94Ah летом станут проходными.
    Целые получаются >30.000$.
    Начал задумываться о покупке битой.
    Есть у кого опыт восстановления i3?
    Если монокок карбоновый не поврежден сложностей с восстановлением быть не должно?
    Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть запчасти на i3, чтоб сориентироваться по ценам.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 мая 2019 19:38 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    Yuricat:

    BMW i3 с батареей на 94Ah летом станут проходными.

    см. выше - даже 2018 года электроавто таможатся по той же самой ставке. 15+20 НДС
    ...
    Кто знает из каких соображений в тесла 3 совсем не завезли ни обогрев руля ни лобового стекла ? В model s же все было, опции для электроавто почти "базовые" - в чем логика ?

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 21 мая 2019 20:32
    bdfy:

    Yuricat:

    BMW i3 с батареей на 94Ah летом станут проходными.

    см. выше - даже 2018 года электроавто таможатся по той же самой ставке. 15+20 НДС
    ...
    Кто знает из каких соображений в тесла 3 совсем не завезли ни обогрев руля ни лобового стекла ? В model s же все было, опции для электроавто почти "базовые" - в чем логика ?

    Разве в перфомансе нет данных опций ?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 21 мая 2019 20:48 Редактировалось bdfy, 2 раз(а).
    Бурлак:

    Разве в перфомансе нет данных опций ?

    я прогуглил все что мог - но ничего похожего на зимний пакет в тесла 3 нет. Подогрев руля недоступен кажется ни в одной из опций.
    Есть вот такая вот невероятная версия например

    Heated steering wheel is not going to be available in a Model 3 because the wheel has embedded sensors that detect the heat of human hands for nag warnings regarding proper hands-placement on the wheel for that EAP feature.

    https://forums.tesla.com/forum/forums/steering-wheel-warmer
    Но это же бред. В тесла S все есть.

    Вообще большинство обзоров тесла зимой акцентируются на том как она неплохо зимой едет и падает запас хода. А мне вот интересно что будет если машину на неделю-две зимой на морозе бросить. И сколько киловатт батареи уйдет чтобы прогреть машину до полностью рабочего состояния в условные минус 10 (без розетки) ?

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 22 мая 2019 11:36
    bdfy:

    см. выше - даже 2018 года электроавто таможатся по той же самой ставке. 15+20 НДС

    хм любопытно мне говорили в конторе которая тягает авто из сша что до 3х лет 50% таможня после что то около 40%

    где вообще можно найти нормальные данный официальные какой нибудь документ вообще существует а то везде разная инфа :roof:

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Yuricat:

    BMW i3 с батареей на 94Ah летом станут проходными.
    Целые получаются >30.000$.
    Начал задумываться о покупке битой.
    Есть у кого опыт восстановления i3?
    Если монокок карбоновый не поврежден сложностей с восстановлением быть не должно?
    Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть запчасти на i3, чтоб сориентироваться по ценам.

    я задумывался над дорестовой с рексо,м но глянул стоимость восстановления и передумал, увы но все что бито придется менять цены на двери капот багажник и тж не дружелюбные да и многих вещей нет в польше литве например дверь от 700 до 1500 евро + ее надо будет таможить в итоге за 2-3 битых элемента придется выложить почти цену машины так что если и буду и3 брать то наверное проще взять целую на манхейме будет не битая а по конечной цене почти такая же если не дешевле

  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    530

    21 год на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 22 мая 2019 13:26
    wolfwood:

    bdfy:
    см. выше - даже 2018 года электроавто таможатся по той же самой ставке. 15+20 НДС

    хм любопытно мне говорили в конторе которая тягает авто из сша что до 3х лет 50% таможня после что то около 40%

    где вообще можно найти нормальные данный официальные какой нибудь документ вообще существует а то везде разная инфа

    Пишут кто что.

    https://finbelarus.com/rastamozhka-avto-v-rb/#i:

    С растаможкой для электромобилей все проще, но не дешевле: физические лица при ввозе на территорию Беларуси оплачивают 54% от таможенной стоимости транспортного средства, если его цена не превышает 8500 евро — и 48%, если цена уходит за этот рубеж.

    https://1electrocar.ru/proizvoditeli/elektromobili-v-belarusi.html:

    Итак, один из важнейших вопросов – сколько стоит растаможка при ввозе в Беларусь. До 1 сентября 2017 года пошлина на ввоз легковых электромобилей составляла 0%.

    Однако это касалось только таможенной пошлины: ставки НДС оставались в силе. Так что полностью бесплатно ввезти электрокар не получалось. Более того, этот закон действовал до сентября прошлого года. Теперь, как и раньше, мы имеем следующие тарифы (для физических лиц):

    Таможенная пошлина – 17% от таможенной стоимости.
    НДС:
    для электромобилей до 3 лет от даты выпуска – 54%;
    для авто от 3 лет – 20%;
    при стоимости выше 8,5 тыс. евро – 48%.
    Утилизационный сбор:
    для авто до 3 лет – 495 рублей (белорусских);
    для авто от 3 лет – 743 рубля.

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • graf_95 Member
    офлайн
    graf_95 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #243000

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 22 мая 2019 13:46
    bdfy:

    c drive2 от владельца теслы

    я растаможился 15 +20 ндс. а можно было от получений суммы получить еще скидку 50 проц, растаможив авто на человека с удостоверением многодетной семьи,

    все написано.

    graf_95
  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 22 мая 2019 17:54
    graf_95:

    bdfy:

    c drive2 от владельца теслы

    я растаможился 15 +20 ндс. а можно было от получений суммы получить еще скидку 50 проц, растаможив авто на человека с удостоверением многодетной семьи,

    все написано.

    Ну если с этим более менее понятно а вот с со стоимостью по которой считаю таможни ещё большие непонятки насколько тя понимаю за основу берут не инвойс а цену целой и высчитывают повреждения и вот непонятно где берут эту цену новой и как учитывают повреждения

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 22 мая 2019 22:14
    wolfwood:

    за основу берут не инвойс

    если она битая и правильно всё делать

  • csc_vold Junior Member
    офлайн
    csc_vold Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #298476

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 мая 2019 09:58

    может кто пригонял у нас зойку без батареи? или почтовика?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 24 мая 2019 10:52
    csc_vold:

    может кто пригонял у нас зойку без батареи? или почтовика?

    и что вы будете без батарейки с ними делать ? ввозить отдельно еще за столько же денег ?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 24 мая 2019 12:08

    Кроме зарядки от трёх фаз - никаких преимуществ у ZOE перед тем-же Лифом нет . Надежда что можно установить батарею от другой машины или сколхозить .... в Украине вроде как делают такое ... но по итогу может получиться ой как дорого ...

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...