Ответить
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 13 мая 2019 16:58

    есть Ионик (плагин)-гибрид

    я вёл речь о Hyundai Ioniq EV - это полная электричка .

    По деградации ВВБ у Лифа - статистика показывает что за первые 2-3 года она (емкость) сразу падает на 8-15 % .... причём неважно в каком климате и как эксплуатировали ... , а дальше уже как я и описывал - 2-3% в год . Владельцы в основном эти цифры и подтверждают

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 13 мая 2019 17:11 Редактировалось shurabel, 4 раз(а).
    Андрюша 4х4:

    shurabel:

    меня битки ни здесь ни там не интересуют

    Значит вы ошиблись темой. 99% машин этих идёт с повреждениями и потом продаётся в РБ. И покупают их те кто не хотят "битков" :beer:

    а разве тема называется "выбор элетробитка в США?" ))), ищите себе биток - ищите и радуйтесь, но тема не о выборе битка в сша.

    По поводу НДС - при ввозе на льготника однозначно уплачиватеся только 10%
    http://pravo.by/upload/docs/op/P31900140_1555016400.pdf

    2.3. в случае представления соответствующего удостоверения инвалида или
    удостоверения многодетной семьи:
    при таможенном декларировании транспортных средств таможенные пошлины,
    налоги, подлежащие уплате в отношении транспортных средств
    , уплачиваются
    физическим лицом в размере, уменьшенном на 50 процентов;

    Желающие могут напрямую в ГТК обратиться +375 (17) 218-90-00 либо по электронной почте E-mail: gtk@customs.gov.by.

    bdfy:

    https://autoastat.com/vehicle/4397962?s=aHR0cHM6Ly9hdXRvYXN0YXQuY ... 10bz0yMDE4
    20 тыс. А выглядит она слегка поцарапанной. Как так ?

    Обратите внимание, что после этого легкого повреждения машина даже сама уехать не смогла, у нее на 2й фотографии уключина буксировочная установлена, ключей от нее тоже почему то нет ))) ну и тайт сэйлведж просто так не дается авто.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 13 мая 2019 17:25
    shurabel:

    Обратите внимание, что после этого легкого повреждения машина даже сама уехать не смогла, у нее на 2й фотографии уключина буксировочная установлена, ключей от нее тоже почему то нет ))) ну и тайт сэйлведж просто так не дается авто.

    так что ж там может быть повреждено если на фото ничего не видно ?
    там нет ключей - может поэтому и буксировали ?

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 13 мая 2019 17:33 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    bdfy:

    так что ж там может быть повреждено если на фото ничего не видно ?
    там нет ключей - может поэтому и буксировали ?

    Если на фото не видно, то это не значит что там ничего не повреждено :) Снимите очки розовые, там нет ключей потому что авто не заводится ) Страховая заинтересовано авто подороже спихнуть и скрыть недостатки.

    по электромобилям почему то повально ключи отсутствуют, может они просто с ключами не заводятся? :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 13 мая 2019 17:37

    shurabel, в медовые времена покупали авто без ключей. Оно было угнано )))
    Секс еще тот с ключами, но машина за эти деньги вышла просто супер

    тыцтыцтыц
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 13 мая 2019 17:39
    shurabel:

    Страховая заинтересовано авто подороже спихнуть и скрыть недостатки.

    Парой страниц выше как раз советовали брать машины только от страховой - ибо частники машины безбожно фуфлят или даже дербанят. И что делать чтобы подстраховаться ? заказывать осмотр ? сколько он обойдется и какая гарантия что осмотр что-то собственно покажет (ответственность т.е есть ли у осматривающего) ?

    Добавлено спустя 57 минут 21 секунда

    shurabel:

    по электромобилям почему то повально ключи отсутствуют, может они просто с ключами не заводятся?

    С момента запуска Tesla Model 3 электромобиль подвергается критике за отсутствие привычного ключа - доступ в салон осуществляется при помощи смартфона владельца через Bluetooth либо пластиковой карты, которую необходимо приложить к дверной стойке.

    А в обьявлениях то ключ есть, то ключа нет...

    Добавлено спустя 26 минут 53 секунды

    https://autoastat.com/vehicle/4465597?s=aHR0cHM6Ly9hdXRvYXN0YXQuY ... PTIwMTk%3D
    и запускается и едет... подарок прям какой-то. я даже понять не могу как ее так повредило ? столб на нее упал чтоли ?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 мая 2019 19:55
    bdfy:

    и запускается и едет... подарок прям какой-то. я даже понять не могу как ее так повредило ? столб на нее упал чтоли ?

    сбила определенно животное или не животное )

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 13 мая 2019 20:01

    по страхоывм все верно писали, но страховая заинтересована, что бы продать по дороже, поэтому если авто не заводится, то то ключи часто теряют )

    смотрите фотки крупным планом - подвезли там на капоте кого-то. Там не то следы крови, не то ржавчины )

    bdfy:

    https://autoastat.com/vehicle/4465597?s=aHR0cHM6Ly9hdXRvYXN0YXQuY ... PTIwMTk%3D
    и запускается и едет... подарок прям какой-то. я даже понять не могу как ее так повредило ? столб на нее упал чтоли ?

    https://autoastat.sfo2.cdn.digitaloceanspaces.com/images/iaai/201 ... 98dc82.jpg
    https://autoastat.sfo2.cdn.digitaloceanspaces.com/images/iaai/201 ... 33da97.jpg
    https://autoastat.sfo2.cdn.digitaloceanspaces.com/images/iaai/201 ... 91f6ee.jpg

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 13 мая 2019 20:08
    Flavor:

    bdfy:

    и запускается и едет... подарок прям какой-то. я даже понять не могу как ее так повредило ? столб на нее упал чтоли ?

    сбила определенно животное или не животное )

    Слишком точечный удар для животного )
    Скорее столб точно ляснулся

    тыцтыцтыц
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 13 мая 2019 21:24
    shurabel:

    смотрите фотки крупным планом - подвезли там на капоте кого-то. Там не то следы крови, не то ржавчины )

    так повреждения я вижу. откуда дыра в решетке спереди вот не понимаю. Под капотом все целое, на первый взгляд цена подарок...

    shurabel:

    по страхоывм все верно писали, но страховая заинтересована, что бы продать по дороже, поэтому если авто не заводится, то то ключи часто теряют )

    а кто-то заинтересован в обратном ? я что-то не представляю как утеря ключей может повысить стоимость. их восстановление ни разу ж не дешево.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 13 мая 2019 21:34

    зачем обсуждать каждое авто, проданное на копарте/иааи за последние пару месяцев? Я бы понял, если бы были вопросы про будущие лоты- спросить совета и т.п.... (и сам буду спрашивать, когда дело дойдет до покупки), но бесконечно постить ссылки на проданные раньше? - непонятно. Ценовая вилка ведь наверняка у вас уже сложилась в голове, себе будете искать достойный вариант за минимальные деньги, если авто не горит. А так не ветка про электро получается, а филиал американскних аукционов. Удачи!

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 13 мая 2019 21:47 Редактировалось bdfy, 1 раз.
    VDub2:

    зачем обсуждать каждое авто, проданное на копарте/иааи за последние пару месяцев?

    я запостил только то что вызвало у меня определенные вопросы по цене/происхождению. т.е то что выглядит выгодным, но при ближайшем рассмотрении даже парой форумчан иллюзия пропадает. Не понимая почему некоторые лоты уходят так дешево - нельзя понять вилку.
    Я кстати все еще хотел бы оформить у ветки шапку по растаможке ;) Как утильсбор посчитать для электромобиля ?

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 13 мая 2019 22:14 Редактировалось demes, 1 раз.

    bdfy, белая тесла 3 повреждена довольно сильно, повреждения похожи на лиф из ролика "электрички". от этого и невысокая цена. и покупатель намается с ней. утиль 742 рэ вроде.

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 13 мая 2019 23:35

    Вот этот лот я так понимаю страховая не хочет отпускать за 23 ? и отменяет уже третий аукцион состоявшийся ?
    https://bidfax.info/tesla/model-3/1254818-tesla-model-3-2018-red- ... 02811.html

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 мая 2019 10:23

    парни а расскажите с западного побережья США к нам возят автомобили ?

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3038

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3038
    # 14 мая 2019 10:25
    bdfy:

    я что-то не представляю как утеря ключей может повысить стоимость. их восстановление ни разу ж не дешево.

    нет ключа - не заводится это более привлекательный лот, чем есть ключ, но не заводится ))) Я бы тоже предложить прекратить обсуждение битков в этой теме. Можно отдельную создать - Выбор битка с аукциона :rotate:

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 мая 2019 10:40
    ВиталийXXL:

    есть Ионик (плагин)-гибрид

    я вёл речь о Hyundai Ioniq EV - это полная электричка .

    По деградации ВВБ у Лифа - статистика показывает что за первые 2-3 года она (емкость) сразу падает на 8-15 % .... причём неважно в каком климате и как эксплуатировали ... , а дальше уже как я и описывал - 2-3% в год . Владельцы в основном эти цифры и подтверждают

    Пока Hyundai Ioniq EV что-то не видно в продаже. Только новые. По поводу батареи Лифа - чем больше быстрых зарядок, тем быстрее происходит потеря емкости? Ну и как повезет ещё. В принципе для города больше Лифа и не нужно. А так Болта можно взять.

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 мая 2019 11:02
    Kot-obormot:

    В принципе для города больше Лифа и не нужно. А так Болта можно взять.

    из того что я вижу - проблема болта в том что он стоит ненамного дешевле тесла 3. А ликвидность, запчасти, обслуживание (хотя бы в силу большей популярности) у теслы будет явно повыше.

    shurabel:

    прекратить обсуждение битков в этой теме. Можно отдельную создать - Выбор битка с аукциона

    вот только большая часть элеткромобилей у нас в стране изначально битая... закрывать на это глаза глупо )
    https://auto.[censored]/news/road/622606.html
    Я все еще надеюсь что тут в ветке появится больше реальных примеров кто за сколько пригнал, сделал и растаможил.

  • demes Senior Member
    офлайн
    demes Senior Member

    3137

    16 лет на сайте
    пользователь #126538

    Профиль
    Написать сообщение

    3137
    # 14 мая 2019 11:13
    Kot-obormot:

    В принципе для города больше Лифа и не нужно.

    именно поэтому на них ставят автономные отопители на солярке/ бензине. Электромобиль мечты - лиф на солярке! Ну ржака же :)

    мтс +37529 774-775-6; велком, viber +37529 3-240-220.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 14 мая 2019 13:04
    shurabel:

    нет ключа - не заводится это более привлекательный лот, чем есть ключ, но не заводится ))

    я так понимаю, что после серьезного ДТП с выстрелом подушек тесла просто принудительно блокируется (вне зависимости от собственно повреждений силовой части). Поэтому они все не и не заводятся на площадках. Но умельцы разблокирует же без проблем после ремонта.