Ответить
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3135

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 27 февраля 2024 15:13 Редактировалось shurabel, 3 раз(а).
    АмигОс:

    "Могу новую купить, но не хочу" - это зачёт!

    и что там будет с сервисом этой новой пацифики, где ее обслуживать будет? :lol:
    Заодно, можно озвучить, сколько пацифик продано в европе или китае? Ведь такой авто должен быть популярным, бензин не берет, даже если его в бак заливают, обслуги не требует ... а авто спросом не пользуется. Совсем странно :znaika:

  • vita6876 Junior Member
    офлайн
    vita6876 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #663356

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 февраля 2024 16:04

    Слушайте! Хватит уже про пацифик!!! давайте про электрички...

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3135

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 27 февраля 2024 17:47
    vita6876:

    Слушайте! Хватит уже про пацифик!!! давайте про электрички...

    ну а как же не потроллить владельцев элитных автомобилей, которые "Могу новую купить, но не хочу"
    да и еще с расходом 6/100 да еще и 92го :lol:

  • DukiyCyCJIuk Junior Member
    офлайн
    DukiyCyCJIuk Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3147191

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2024 12:43

    Что-то рынок Б\Ушки вымер... с кем из знакомых не общался у всех машины зависли :( И мой старый дизилек чет тоже не кого не интересует... А электричку хочется)

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1385

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 28 февраля 2024 13:41
    DukiyCyCJIuk:

    Что-то рынок Б\Ушки вымер... с кем из знакомых не общался у всех машины зависли :( И мой старый дизилек чет тоже не кого не интересует... А электричку хочется)

    вопрос цены

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39857

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39857
    # 28 февраля 2024 13:55 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    DukiyCyCJIuk:

    Что-то рынок Б\Ушки вымер... с кем из знакомых не общался у всех машины зависли :( И мой старый дизилек чет тоже не кого не интересует... А электричку хочется)

    https://ab.onliner.by/volkswagen/jetta/4932705
    вы бы хоть немного прибрались в салоне
    машина же на хлев похожа :weep: грязь, песок, пылища, порваное седло
    затертые вусмерть фары, ободранные гнилые пороги

    почти 20 лет, дизель, пробег до луны и кручен пойди
    плюс акпп
    и лысая комплектация

    я бы закрыл крестиком только глядя на фотки, тк глядя на такой внешний вид --99% и то технике будет такое же ээээээ

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    DukiyCyCJIuk:

    Что-то рынок Б\Ушки вымер

    жадность надо выключить
    поток расеян с пачками баксов давно в прошлом, тк курс под 100 вместо 55-60 и два года сво

    тыцтыцтыц
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1385

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 28 февраля 2024 14:04

    АлексВл, в авто по вашей ссылке еще двушу нужно сразу вложить и все равно путного уже ничего не выйдет из нее....

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39857

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39857
    # 28 февраля 2024 14:06
    Oleg___:

    АлексВл, в авто по вашей ссылке еще двушу нужно сразу вложить и все равно путного уже ничего не выйдет из нее....

    это не мое
    это товарища DukiyCyCJIuk , который плакает что никто не звонит
    я бы тоже не звонил по вышеописанным причинам

    Добавлено спустя 60 секунд

    Oleg___:

    и все равно путного уже ничего не выйдет из нее....

    усосана прилично, досталось бедной
    за эти деньги - НУНАХЕР

    тыцтыцтыц
  • DukiyCyCJIuk Junior Member
    офлайн
    DukiyCyCJIuk Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3147191

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2024 14:39
    АлексВл:

    DukiyCyCJIuk:

    Что-то рынок Б\Ушки вымер... с кем из знакомых не общался у всех машины зависли :( И мой старый дизилек чет тоже не кого не интересует... А электричку хочется)

    https://ab.onliner.by/volkswagen/jetta/4932705
    вы бы хоть немного прибрались в салоне
    машина же на хлев похожа :weep: грязь, песок, пылища, порваное седло
    затертые вусмерть фары, ободранные гнилые пороги

    почти 20 лет, дизель, пробег до луны и кручен пойди
    плюс акпп
    и лысая комплектация

    я бы закрыл крестиком только глядя на фотки, тк глядя на такой внешний вид --99% и то технике будет такое же ээээээ

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    DukiyCyCJIuk:

    Что-то рынок Б\Ушки вымер

    жадность надо выключить
    поток расеян с пачками баксов давно в прошлом, тк курс под 100 вместо 55-60 и два года сво

    Ну если внимательно почитать описание, там будет указано об проблемах и "крупных" ремонтах, лысая комплектация у базовой лады... То что она грязновата... тут да, но сейчас нету времени ее отмывать до блеска яиц кота.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39857

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39857
    # 28 февраля 2024 14:49
    DukiyCyCJIuk:

    То что она грязновата... тут да, но сейчас нету времени ее отмывать до блеска яиц кота

    Ну тогда вам нужно ждать любителей грязи в хлеву

    Это и есть лысая джета. Кондиционер и АКПП. Ну и драный салон

    тыцтыцтыц
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2829

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2829
    # 28 февраля 2024 15:14

    Ну он же не перекуп :-?
    Чтобы "шаманить" и в люди.

    Баян порву))))
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2886

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 28 февраля 2024 15:57
    кабздох:

    Ну он же не перекуп :-?
    Чтобы "шаманить" и в люди.

    Ну элементарно на обычную мойку надо заехать перед продажей и салон пыликом пройтись на заправке, если нет денег на нормальную уборку салона на автомойке

  • DukiyCyCJIuk Junior Member
    офлайн
    DukiyCyCJIuk Junior Member

    42

    3 года на сайте
    пользователь #3147191

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2024 16:16
    stock-optom:

    кабздох:

    Ну он же не перекуп :-?
    Чтобы "шаманить" и в люди.

    Ну элементарно на обычную мойку надо заехать перед продажей и салон пыликом пройтись на заправке, если нет денег на нормальную уборку салона на автомойке

    Зимой нету смысла... скоро и на мойку затяну и дырку залатаю и пороги сделаю.... но дешевле машина от этого не станет... а так может кто захочет сам доделать)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26220

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26220
    # 28 февраля 2024 16:58
    DukiyCyCJIuk:

    stock-optom:

    кабздох:

    Ну он же не перекуп :-?
    Чтобы "шаманить" и в люди.

    Ну элементарно на обычную мойку надо заехать перед продажей и салон пыликом пройтись на заправке, если нет денег на нормальную уборку салона на автомойке

    Зимой нету смысла... скоро и на мойку затяну и дырку залатаю и пороги сделаю.... но дешевле машина от этого не станет... а так может кто захочет сам доделать)

    Такие авто в таком состоянии хочется доделывать когда у них ценник 3000, а не 7000. Так что, Цой рынок жив.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39857

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39857
    # 28 февраля 2024 18:16
    DukiyCyCJIuk:

    . но дешевле машина от этого не станет.

    Если цель продавать, а не продать - ни доллара дешевле

    DukiyCyCJIuk:

    так может кто захочет сам доделать)

    Копаться в чужом ржавом навозе - только желающие за большой зазор по рынку

    тыцтыцтыц
  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    630

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 29 февраля 2024 20:46
    shurabel:

    Заодно, можно озвучить, сколько пацифик продано в европе или китае? Ведь такой авто должен быть популярным, бензин не берет, даже если его в бак заливают, обслуги не требует ... а авто спросом не пользуется. Совсем странно

    Во-первых, машина официально в Европу не поставляется, точнее официально поставлялась только в Россию, но после 22 года поставки прекращены. Во-вторых, машина официально поставляется в Китай и пользуется там большим спросом, китайцы предпочитают покупать американские машины, а не свой местный шрот... Ну и самое интересное - на пацифику на том же алиэкспресс можно купить почти любую запчасть, как оригинальную, так и китайскую, а на любой китайский шрот запчастей на алике практически нет!!! :trollface:
    Новая гибридная пацифика лимитед в Китае стоит 360 тыс. юаней, что составляет $50 тыс., и естественно китайцы предпочитают брать ее, а не шротовый зикр 9, который в минимальной комплектации в Китае стоит от 500 тыс. юаней, или $70 тыс. долларов. Авто спросом не пользуется только у белорусских любителей "экономии", которые покупают либо "эканамичны дызялек", либо "дарагую эляктрычку, на каторай сэканомлю". Ну еще последний гвоздь в крышку пацифики "растаможка аж цэлых 12 тысяч эура" :trollface: 50 + 12 все равно дешевле зикра без растаможки выходит!!! Но сам факт отдать 12 тыс... )))))))))))))

    shurabel:

    да и еще с расходом 6/100 да еще и 92го

    Видите, в каком диком прошлом вы застряли, "экономисты" ))) Двигатель Pentastar 3.6 в разных вариациях (ДВС, гибрид, eTorque) 3 раза входил в 10 лучших двигателей мира, которые присутствуют на рынке США. А вы и дальше катайтесь на дызяльке 1.9...

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    shurabel:

    "Могу новую купить, но не хочу"

    Я уже объяснил, почему я не покупаю новые авто - в слегка БУ авто будут уже заменены какие-то детали по гарантии, а также проведено большинство отзывных компаний, все за счет времени, нервов и денег предыдущего владельца. Я не комплексую по поводу того, что кто-то до меня ездил на этой машине :trollface: Мне нужна машина уже с минимумом проблем.
    Правда этот аргумент не касается китайских машин. Поэтому они идут все мимо. Как пример - на некоторых Haval было две большие проблемы:
    1) Из-за наледи ломалась турбина
    2) Из-за топливных трубок машина могла сгореть нафиг
    Формально китайцы типа начали отзывную кампанию... У моих знакомых было несколько таких Haval, купленных у официальных дилеров и еще на гарантии даже. Вы думаете, им провели отзывную кампанию?! Нет, нет и нет. Даже и не мечтайте. Никто ничего не делал и не собирался. Разве что можно только приехать и устроить скандал. Но это может сделать только тот, кто знает про этим проблемы. А про них никому не сообщают. Поэтому когда развалиться турбина, или сгорит машина - сам себе злобный буратино. Вот и все, что нужно знать про китайских шрот, обслуживание и прочее...

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    vita6876:

    Слушайте! Хватит уже про пацифик!!! давайте про электрички...

    Пацифика электро тоже, как ни странно ) Причем ее тоже можно привезти из Китая новую всего от $45 тыс + растаможка ))))

    Добавлено спустя 17 минут 33 секунды

    SvolotcH:

    Ну зачем же так свою тролльскую сущность показывать? Если расход в принципе не важен, то его и не приводят в пример

    Ну в принципе да, я машину покупал для души, а не для расхода, никакие другие в принципе не рассматривал, выбор был только между электропацифика или обычная. Чисто экономически просчитал и понял, что пока электро проигрывает с моим текущим распорядком движения. Переберусь жить за город окончательно, пересмотрю свои расчеты. Ну а потом, уже после покупки, был легкий приятный шок от расхода бензина на машине массой 2+ тонны, с двигателем 3.6 и мощностью 291 л.с.

    VDub2:

    в сравнении с 17кВт на сотню у электрички - это в 5 раз меньше денег на том же пробеге

    Угу, летом без кондиционера со скоростью движения не более 70 км/ч

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26804

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26804
    # 29 февраля 2024 21:36
    user1803:

    летом без кондиционера со скоростью движения не более 70 км/ч

    Насколько же вы далеки от электричек ((( в таком режиме расход будет 10...12 кВтч
    Ниже таблица с реальным расходом у обзорщиков

  • user1803 Senior Member
    офлайн
    user1803 Senior Member

    630

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 29 февраля 2024 21:51 Редактировалось user1803, 1 раз.
    VDub2:

    Насколько же вы далеки от электричек ((( в таком режиме расход будет 10...12 кВтч
    Ниже таблица с реальным расходом у обзорщиков

    Видел я, как обозревают эти обзорщики - "ого, машина написала, что она сожрала 15 кВтч, какой прекрасный расход". Даже на онлайнере такие же "обзорщики", едут по кольцевой, а потом пишут, как мало машина сожрала, "по словам" самой же машины, завуалированная реклама, ибо с таким настроением слона-то и не продашь. Что-то я не видел особо, чтобы эти "обзорщики" приезжали на колонку, заряжали машину "до полного", потом ездили и заново заряжали "до полного", и оценивали, сколько с них за это денег взяли. А вот когда смотришь блог таксиста на зикре 9, там сразу весь этот обман всплывает, про 10...12 кВтч

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15734

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15734
    # 29 февраля 2024 21:52 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    летом без кондиционера со скоростью движения не более 70 км/ч

    Не знаю как на 70, но на 80-85 у меня на айди4 вышло то ли 14,1, то ли 14,2 - 450 км пришлось проехать, получилось даже с запасом. У низких и более лёгких электричек, естественно, будет ещё меньше (летом, без кондишна, на оговоренной скорости).

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 29 февраля 2024 22:12

    Вот минчане буквально перед Новым Годом делали выезд :

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...