Ответить
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 14 февраля 2024 20:50

    Ну , продолжим :)

    БеспечныйЕздок:

    Вы утверждаете, что при мощности сети 5 квт и выставленных в настройках 32А Тесла будет разгоняться до макс 32А и вышибания сети?
    Ок)))

    Во-первых каждая сеть (ветка) имеет свою нагрузочную способность . То есть рассчитана на определенную нагрузку потребителей . Сечение и материал(Алю/Медь) жилы , розетку , которая должна долговременно выдерживать определенный ток . Обычная бытовая сеть для подключения бытовых приборов это , как правило , 220В ток ДО 16А . Но , может быть и меньше . Иногда ограничивают десятью . Соответственно , в начале этой цепи должен быть соответствующий автомат защиты от перегрузки . 16A /12А/10А . Который производит отключение подачи при достижении указанных токов .
    Это к вопросу "мощности сети" . Другими словами - запрещается подключение электроприборов с потребляемой мощностью выше установленных . Три утюга через тройник - в одну розетку .... ну а дальше все и так знают что будет .... Если всё хорошо - сработает автомат защиты .... Три утюга - это и есть что-то около 6 кВт :) . Те самые 32А.
    Разные авто отрабатывают такие перегрузы сети по-разному .
    Тесла - анализирует напряжение сети и при просадке (около 200 вольт ?) - плавно снижает ток своего потребления и
    как только напряжение войдёт в норму - остановится на значении этого тока ) или будет и дальше снижать до 5А ... а затем отключится . и в Алертах можно глянуть причину отключения .
    "не ТеслЫ" - как правило , не снижают и просят на всю катушку :) , тут уже местный автомат должен сказать своё слово ....
    Поэтому для таких ситуаций люди и покупают зарядки с адаптивным режимом ... Но чаще всего в своих известных локациях сразу ставят на нужное ограничение ....
    Тонкостей алгоритма и точных цифр отсечки не скажу . У всех , кого спрашивал - "нормальная у меня сеть - заряжаюсь на XX амперах " или " на даче - выставляю 16 (10А)".
    А в чём , собственно , загвоздка ?
    с Ваших слов - не смогли за несколько дней зарядить машину ... и оставляли деревню без электричества ....
    как вариант - перегруз сети мощным электроприбором . Автомат , вообще то должен был в любом случае выключить подачу , на других потребителях этой деревни это не должно было отразиться .... Тем более Рэдиссон :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2024 21:55
    ВиталийXXL:

    Тесла - анализирует напряжение сети и при просадке (около 200 вольт ?) - плавно снижает ток своего потребления и
    как только напряжение войдёт в норму - остановится на значении этого тока ) или будет и дальше снижать до 5А ... а затем отключится

    Ну так я об этом и писал выше
    Бггг

    БеспечныйЕздок:

    Именно. И каждый раз при подключении машина начинает с минимального тока, и тестирует сеть.
    Поэтому не от всякой розетки вообще машина согласится заряжаться. Или может прекратить зарядку, если увидит что сеть нестабильная

    БеспечныйЕздок:

    Тесла нет. Она всегда в бытовой сети начинает с минимального тока, тестирует сеть, и только потом повышает ток. Или не заряжается, если ей сеть не нравится.
    Про другие машины не знаю.

    БеспечныйЕздок:

    Все остальное Тесла (не знаю про ваш Плаг-Ин Приус) отслеживает в рамках заложенных параметров. Если в сети напряжение скачет выше заданных параметров в период времени, Тесла просто не начнет зарядку.
    Если уже начала и начались перепады напряжения -- отключится от зарядки или снизит мощность.
    Читайте инструкцию

    БеспечныйЕздок:

    В сети будет проседать напряжение при росте нагрузки. Так сеть и дает понять о том, что порог по мощности близко или превышен

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8918

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8918
    # 14 февраля 2024 22:01
    БеспечныйЕздок:

    Ну так я об этом и писал выше
    Бггг

    цитировать себя как подтверждение... физики! зачем?
    это нормально

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 14 февраля 2024 22:20

    БеспечныйЕздок, получил ответ на свой же вопрос о проблемах при зарядке Теслы "в деревне" или отеле ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2024 22:25
    ВиталийXXL:

    БеспечныйЕздок, получил ответ на свой же вопрос о проблемах при зарядке Теслы "в деревне" или отеле ?

    У меня не было вопроса. Тесла пишет причину остановки зарядки на экране)

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 14 февраля 2024 23:03 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Это просто клевая агроусадьба. Без всяких специальных маршрутов с учетом возможности зарядиться
    Причем в деревне за 4-е суток зарядиться удалось на 10%. Дважды деревня без света оставалась при этом)

    Так в чём проблема была при зарядке ??? Перегруз , который решался уменьшением мощности ?
    Тесла высосала всё электричество до последнего электрона ?
    Даже на минимальном токе батарея любого авто за такое время зарядится до полного :)

    Дело было в студёную зиму ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 февраля 2024 23:29 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    Так в чём проблема была при зарядке ???

    Перепады напряжения в сети. Это норма для бел сетей в регионах.

    ВиталийXXL:

    Даже на минимальном токе батарея любого авто за такое время зарядится до полного

    Вы бы почитали как работает Тесла)
    Она в принципе не может спровоцировать посадку сети из-за своих настроек. Но при этом она не будет заряжаться от нестабильной сети.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ВиталийXXL:

    Перегруз , который решался уменьшением мощности ?

    ВиталийXXL:

    Тесла - анализирует напряжение сети и при просадке (около 200 вольт ?) - плавно снижает ток своего потребления и
    как только напряжение войдёт в норму - остановится на значении этого тока ) или будет и дальше снижать до 5А ... а затем отключится . и в Алертах можно глянуть причину отключения .

    Вы здесь в двух постах противоречите сам себе
    Рассказываете, что Тесла контролирует напряжение сети и снижает нагрузку
    Потом заявляете, что Тесла устроила перегруз, который убирался уменьшением мощности... Тесла?
    Бггг

  • SweeDom Nokia Team
    офлайн
    SweeDom Nokia Team

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #52159

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 15 февраля 2024 09:31

    Я вот понять не могу у студента (БеспечныйЕздок) экзамен по электротехнике на днях что ли???

    Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с любовью.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 15 февраля 2024 10:16 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Вы здесь в двух постах противоречите сам себе

    Эй , студент ! Вам нужно анализировать текст - что является вопросом , а что констатацией .
    Вот я у Вас и спросил : "Так что помешало зарядить "Теслу" ?

    У меня на селе никогда не было проблем с зарядкой . Хотя машины - не такие продвинутые с точки зрения алгоритма адаптивности к сети . И у моих знакомых-электроводов проблем при зарядке не выявлено . Все успешно возвращались на исходную точку :)

    Ну , а Вы - ищите/решайте СВОИ трудности с зарядкой авто . Успехов !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 февраля 2024 11:42 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    Хотя машины - не такие продвинутые с точки зрения алгоритма адаптивности к сети

    Зачем тогда лезете рассказывать как работает Тесла?)

    ВиталийXXL:

    И у моих знакомых-электроводов проблем при зарядке не выявлено

    Есть примеры, когда люди, пересаживаясь из Лифчика в Тесла натыкаются на проблемы даже в собственной деревне)

    Очень раздражает момент остановки заряда по разным причинам, например "Заряд остановлен из-за большого падения напряжения". Очень неудобно, так как вечером допустим поставил авто на зарядку, а утром получил незаряженое аппарат, так как чтобы зарядка пошла дальше нужно вернуться к авто и отключить/включить зарядку. В приложение прилетает сообщение об остановке заряда, но с него возобновить процесс не получается и посреди ночи шуровать в гараж тоже идея так себе. Как-то этот вопрос без особых костылей можна решить?

    https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/1394-заряд-остановлен-и-настройки-wifi/

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    ВиталийXXL:

    Эй , студент ! Вам нужно анализировать текст - что является вопросом , а что констатацией .

    Прошу прощения. Счел наивно-глупый вопрос риторическим. Тем самым сделав вам комплимент... оказывается. Выяснилось, что вы группе чем я ожидал.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 15 февраля 2024 11:48

    Подскажите, есть ли отличие по качеству у электриков аналогичных с Китая и со штатов?

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 февраля 2024 11:49

    ВиталийXXL, а сумеет объяснить, для чего в Тесла (в вашем случае непосредственно на зарядном устройстве, возможно) устанавливается верхнее ограничение по току?)
    Ну те самые картинки, которые здесь так активно выкладывали выше...

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 15 февраля 2024 12:12

    у меня и моих знакомых проблем с зарядкой в деревнях и сёлах нет ни на Теслах ни на других авто .
    Я выставляю у себя в зарядном макс.ток , при котором существенного падения напряжения не происходит . В каждой локации по-разному . Мои электрички не имеют алгоритма адаптивного подбора мощности , Тесле с этим попроще .

    Контекст был в том , что кто-то где-то не смог зарядить машину от бытовой сети за 4 дня нахождения ... вот и прикидывали варианты из-за чего .

    Вы уж как нибудь сами разбирайтесь в собственной связке .

    Ликбез закончен . Удачи !

    Следующий .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 февраля 2024 12:15 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    Я выставляю у себя в зарядном макс.ток , при котором существенного падения напряжения не происходит . В каждой локации по-разному

    Еще вопрос, как к специалисту
    Зарядное устройство запитано по отдельному проекту: 10 квт., 3 фазы, автоматы на 32А. Такми образом ограничено потребление. Гараж напрямую подключен к уличной линии, на которой мощность кратно больше выделенной по проекту. Соотвественно, посадки напряжения не будет ни при 32А ни при 64А. Зарядное (Тесла) не увидит просадки, выйдет за параметры автомата 32А, вышибет автомат перед розеткой
    Не подскажете, каким образом можно этого избежать?
    Бггг

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 15 февраля 2024 12:29

    Бггг , студент .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8918

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8918
    # 15 февраля 2024 12:30
    БеспечныйЕздок:

    Не подскажете, каким образом можно этого избежать?

    поменять автомат на исправный.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 февраля 2024 12:34
    Diman25:

    поменять автомат на исправный.

    Не правильный ответ)

    ВиталийXXL:

    Бггг , студент .

    Профессор, простой вопрос поставил вас в тупик?
    Бггг

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 15 февраля 2024 12:35

    А мне с хамами не о чем вести дискуссии .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 февраля 2024 12:41 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    А мне с хамами не о чем вести дискуссии .

    Профессор, вы решили спрятаться от неудобного вопроса, прикрывшись личинкой оскорбленного?
    Вам ли, считающего незнакомого собеседника студентом)))
    Ваш выбор. Слив засчитан
    Потому что в ответе на этот простой вопрос кроется ответ и на то, зачем в меню Тесла есть раздел с параметрами максимального зарядного тока.
    А то что вы, как высококлассный ультра мега профессор-специалист надумываете по этому поводу, это от того, что вы тупо и пафосно не удосужились прочесть инструкцию
    Бггг

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 февраля 2024 13:03)
    Основание: 3.5.18 по совокупности

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7969

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7969
    # 15 февраля 2024 13:44
    БеспечныйЕздок:

    Не правильный ответ)

    ну автоматы подгорают, и бывают низкие по качеству- я когда дом купил стояла кучка разных автоматов 16а и выбивало автоматы регулярно от нагрузок даже от 10 ампер, потом поменял и проблема исчезла. вуаля.

    [censored, п.п. 3.3.4]