Ответить
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 25 июня 2020 17:48 Редактировалось Ваталя, 1 раз.
    ВиталийXXL:

    значит там будет просторнее .

    :-? ничего не понял. Что имели ввиду?
    Хватит уже пугать зимой. Я изучил много инфы по этим авто и не боюсь ни грамма. И опыт Лифа мне мало интересен, так как этот авто сильно выбивается технически от остальных электричек.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 25 июня 2020 21:16
    Ваталя:

    Батарея не убивается у Б класса. Читайте внимательно. Именно из-за отсутствия быстрой зарядки.

    Если заряжать mode3 10kw это не быстрая зарядка?
    А то в китайской зарядке что я купил нет регулировки тока. Всегда на макс 16 А. В в меню i3 регулировка зарядного тока только для mode2 и для AC.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    На зарядку ставлю почти каждый вечер. 10квт

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 25 июня 2020 21:26 Редактировалось dm44, 1 раз.
    boomer777:

    Если заряжать mode3 10kw это не быстрая зарядка?

    10квт для i3 с батареей 30квт – стандартная, можно сказать, щадящая зарядка, 0.3С. Быстрая - это выше 0.5С. Пример с лифом 24квт*ч: чадемо 50квт даёт заряд 2С.

    Добавлено спустя 57 секунд

    а у вас не 40квт*ч батарейка? в таком случае 10квт это 0.25С =)

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26486

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26486
    # 25 июня 2020 21:29

    10кВт имхо не много, чадемо в разы больше. Да к тому же в БМВ водяное охлаждение батареей. Так что заряжайтесь смело
    P.s. китайская зарядка 16 ампер и 220 вольт? Откуда вы насчитали 10кВт? Если умножить 16 на 220, то получится 3,5кВт )))

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 25 июня 2020 22:13 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Ваталя, Имелось ввиду - просторнее на зарядке DC . Не обижайтесь на замечания по эксплуатации электро-авто . У меня за спиной уже три зимы . Кой чего знаю , раз пишу такое . Всё-равно , Вы уже обладатель EV-машинки , просто ликбез .
    "'этот авто (LEAF ) сильно выбивается технически от остальных электричек." , что-ж в нём такого "некошерного" ?

    VDub2:

    Если умножить 16 на 220, то получится 3,5кВт )))

    и умножить ещё на три . Европейка заряжается тремя фазами по 16А :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 25 июня 2020 22:16 Редактировалось boomer777, 3 раз(а).
    dm44:

    а у вас не 40квт*ч батарейка? в таком случае 10квт это 0.25С =)

    да, 40квтч

    Добавлено спустя 38 секунд

    VDub2:

    P.s. китайская зарядка 16 ампер и 220 вольт? Откуда вы насчитали 10кВт? Если умножить 16 на 220, то получится 3,5кВт )))

    три фазы

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 25 июня 2020 22:42

    С такой зарядкой в топку все остальные, с ночным тарифом то, что надо.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 25 июня 2020 22:56
    djbass:

    С такой зарядкой в топку все остальные, с ночным тарифом то, что надо.

    Да, ночной тариф что то 11 копеек. В авто как то неявно организовано управление зарядкой. Установил время дешевого тарифа 22.00-17.00, и ставлю птичку "зарядка к отправлению", вроде так. Время отправления установлено 8.30. Включаю зарядку, втыкаю пистолет, зарядка начинает идти буквально секунд 5 (типа проверяет ток), потом переходит в режим ожидания. Пишет waiting car signal. Утром прихожу, на табло зарядки индикация - заряд 100%. Вот как то так. ) Все таки если бы была в зарядке возможность уменьшить ток, то я бы это сделал, что бы свою сеть не грузить и ВВБ поберечь.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 25 июня 2020 23:30
    boomer777:

    что бы свою сеть не грузить и ВВБ поберечь.

    у бмв нормальная зарядка, уверен, не гадит в линию, а нагружая равномерно три фазы вы делаете доброе дело. Это лучше для сети, чем просто 3квт на одной.

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 25 июня 2020 23:43
    dm44:

    boomer777:

    что бы свою сеть не грузить и ВВБ поберечь.

    у бмв нормальная зарядка, уверен, не гадит в линию, а нагружая равномерно три фазы вы делаете доброе дело. Это лучше для сети, чем просто 3квт на одной.

    Про одну фазу речь не идет. Я бы предпочел нагрузить три фазы по 10 ампер, а не по 16. У меня ТУ 7,5 квт. :(

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 26 июня 2020 00:32 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    Ваталя:

    вижу деградацию за 4 года и 108 000 пробега. Все, заявленные производителем данные, исполняются - что и требуется пользователю. Причем батарея заряжается до 100%, так как нет опции зарядки до 80%. Причем тут неделя или год?
    И из всего изученного мною про электро авто, для себя сделал вывод, что быстрая зарядка скорее зло

    [контент удалён]

    В отчёте о замене акб ничего не нашёл ;)

    boomer777:

    ТУ 7,5 квт

    Согласно Ту, ток у вас ограничен водным автоматом. Он не срабатывает - не парьтесь.
    Для лития в вашем случае, как заметил Виталий, 0.25С это не то что не много, это идеально.

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 26 июня 2020 08:03
    boomer777:

    Я бы предпочел нагрузить три фазы по 10 ампер, а не по 16. У меня ТУ 7,5 квт.

    это нужно сделать через "зарядное", там же не только размыкатели/предохранители, этот блок сообщает машине, сколько можно брать через него, модуляцией сигнала на контакте СР. Должно либо при установке настраиваться, либо через интерфейс. И он режет чуток, в бмв 11квт зарядное – но ваша берёт 10квт)

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 26 июня 2020 08:55 Редактировалось Flavor, 1 раз.

    [контент удалён]
    В⁰от за 15 минут заливается то, на что нужен минимум час в мерседес.
    Вот в этом плюс быстрых зарядок.
    В этом огромный минус у такой тачки как фиат 500е которая может заливать 6 киловатт всего в час.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 26 июня 2020 09:00
    dm44:

    это нужно сделать через "зарядное", там же не только размыкатели/предохранители, этот блок сообщает машине, сколько можно брать через него, модуляцией сигнала на контакте СР. Должно либо при установке настраиваться, либо через интерфейс. И он режет чуток, в бмв 11квт зарядное – но ваша берёт 10квт)

    Я это все прекрасно понимаю, но в моем зарядном этой возможности нет. Там одна кнопка вкл/выкл с фиксацией.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 26 июня 2020 09:01

    зы что бы сделать следовало - это замерить температуру вводного автомата несколько раз во время зарядки, для очистки совести) 3хфазные зу – они же не используют нейтраль, там подключение "треугольником" моста диодного, потому токовая нагрузка "идеальная". Это звезда грузит нейтраль, но звезда неэффективна, не поверю, что немцы такое используют.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    boomer777, можно пробовать "подкрутить" СР разобрав. Но стоит ли?(нет)

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 26 июня 2020 09:27

    AMDima, Батарейка в этом варианте - родная . 110-130 км хода даст .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 26 июня 2020 10:36 Редактировалось Ваталя, 1 раз.

    ВиталийXXL, вы сами знаете ответ на свой вопрос.

    boomer777, У вас я думаю можно внутри зарядки сделать ограничение. Но это надо ее вскрывать и программировать. Это такой способ не очень конечно. Но в теории возможно.

    AMDima, Вы не хуже меня знаете, что это исключение из правил. И, думаю что вероятность того что батарейку меняли - большая. Если и не меняли, то таких авто очень и очень мало. Я же наоборот поклонник Электро авто. И конкретно этот случай снова же в плюс электричкам. Просто ситуация в том, что мы покупаем эти авто с пробегом. А те, кто покупают их новыми, в большинстве своём не парятся, как мы, по поводу зарядки. Есть быстрая - зарядились ей. Про 80% знают не многие. И тд. А так как батарею лифа убить изначально намного проще, за счёт главным образом быстрой зарядки, они в большинстве своём такие и есть. С подсевшей батарейкой к таким пробегам.

    Flavor, Ну вы и упёртый :) это хорошо. Сам такой :) ещё раз - не всем важна быстрая зарядка. Мне на данном этапе не важна. Мое мнение - быстрая зарядка важна на батарейках 60+ кВт. Никому ничего не навязываю. Но и переубедить меня у вас не получится :)

    ВиталийXXL, Можно понять с чего сделан вывод что батарейка родная?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9897

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9897
    # 26 июня 2020 11:07

    Ошибочку допустил , извиняюсь .
    Не обратил внимание на пробег авто ... он в милях 135600 (216 тыс км) , я уже как-то отвык от них :)

    В таком случае да , скорей всего заменённая , по остаточной не очень на новую похожа . Когда меняли - неизвестно . Но точно что не "недавно" .....

    56 миль прогноза (90 км) - это при уровне зарядки 72% . Предполагается что при 100% прогноз пробега будет 125 км .
    Примерно как в моём экземпляре сейчас , на 155 тыс км

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 26 июня 2020 11:14
    Ваталя:

    Можно понять с чего сделан вывод что батарейка родная?

    Ваталя, я смотрел отчет по авто, там много чего, но АКБ до 60к миль не трогали, а дальше оф.сервис не посещали.
    Если только где на стороне..

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 26 июня 2020 11:41
    Ваталя:

    Flavor, Ну вы и упёртый это хорошо. Сам такой ещё раз - не всем важна быстрая зарядка. Мне на данном этапе не важна. Мое мнение - быстрая зарядка важна на батарейках 60+ кВт. Никому ничего не навязываю. Но и переубедить меня у вас не получится

    упертый, просто лучше всегда иметь что-то чем не иметь....
    я вчера вечером ездил к другу на дачу 75 км чтоли. выезжал обещало с климатом в авто (это включенный кондишн) так вот обещало всего 85км. я проехал 75 мне еще осталось 35 обещаных. Заехал по пути кофе попить потому что хз будет ли место у дома или занято бензинками) залил 11 киловатт. и поехал дальше себе не парясь. Я 4500км проехал уже зарядки только быстрые, сох странный он ни на 0,1% не упал. я на быстрых зарядках от 7% до 94% видел температуру батарейки макс 38 или 39 градусов. Да и скорость же 46 киловатт что дает станция достигается до 70% дальше она ограничивается машиной к примеру до 80% уже 37 киловатт, на 90% уже заливает 15-12 киловатт в час.
    Заряжал переменкой раза два или три за все почти полгода.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Ну и по салону соул больше чем кажется... хотя лиф тоже в размере нормальный такой )