Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Canon FS100

Ответить
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 сентября 2008 09:20

    По рейтингу, камера самая популярная, а обсуждения нет:-? Хотя она, более чем заслуживает внимания.

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 28 сентября 2008 22:38

    Hairy, и чем она заслуживает внимания?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • buggg Junior Member
    офлайн
    buggg Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #119365

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 октября 2008 14:20

    не берите, чуть спихнул. у меня телефон лучше пишет видео... жипег на мпеге, жипегом погоняет. качество снятого видео ниже плинтуса

  • buggg Junior Member
    офлайн
    buggg Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #119365

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 октября 2008 14:21

    а тем, для кого это "Камера нового покаления" :) что ж... добавить нечего

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2008 00:23
    exxek:

    Hairy, и чем она заслуживает внимания?

    Ну, хотя бы:

    1. Качество видео. Есть с чем сравнивать (sony 106e, canon MD140,canon MD111 ) отзыв по сони 106 смотри здесь.http://catalog.onliner.by/prodreviews/dcrdvd106/

    Делает FS100, соньку и по цветонасыщености, и по резкости, и по хр. абберациям (в кэноне фс100, тоже они пресутствуют, но не так ярко выражены как на хвалёном "Карл Цейсе";) а MPG-2, я считаю нормальный передовой формат. Время MiniDV , для бытовой съёмки уходит в прошлое. Ну скажите много вы пишите не сжатого видео на кассету обычного видика? У всех DVD давно, а DVD не сжатое видео не читает, приходиться конвертить в МПГ2 и круг замкнулся. Так нах.. такой геморрой? И время скачки MiniDV на комп, и размер файла 16 гектар – 1час, и шум механизма кассеты. Единственный плюс, резать видео можно по каждому кадру. Но в комплект с ФС100 идёт программка. Режь, вставляй титры, спецэффекты и прочие примочки. Не давно брал видео с MiniDV жал в МПГ, нормальным компьютерным кодером и вставлял в эту кэноновскую программку, качество было такое же как и программного кодера сжимающего, в самой камере. Сжатое или не сжатое особой разницы и не видно. По этому по качеству видео вопросов нет. И сравнивать видео с телефонным ну, это Вы погорячились.

    2. Носитель карта SD, это и послужило причиной покупки. Не нравятся мне диски и кассеты. А жесткого диска побаиваюсь. Купил карту 8гб. в вместе с камерой за 32 енота. Влезает на неё 2 часа видео в максимальном качестве. Мало? Докупи естчо. А жёсткий диск если умрёт или уронишь не нароком, сколько будет стоить? Если вообще заменят в Минске.

    3. Зум опт 37. Без комментариев.

    4. Аккумулятор очень долгоиграющий, 3 часа при съёмки без подсветки.

    5. Да и сама подсветка иногда выручает на близком расстоянии.

    6. Ручная выдержка затвора.

    7. Отображение при просмотре на дисплее выдержки и диофрагмы

    Да и много чего полезного и не очень. В общем в камере больше плюсов чем минусов.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 октября 2008 01:04
    buggg:

    не берите, чуть спихнул. у меня телефон лучше пишет видео... жипег на мпеге, жипегом погоняет. качество снятого видео ниже плинтуса

    Не согласен! Тебе тогда фул HD разрешение надо брать, но там ценник от "косаря" и выше.:znaika:

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1670

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 20 октября 2008 10:13

    а в каком разрешении перегоняется видео на комп , и какое соотношение сторон в видео 4к 3 или 16 к 9 ,просто желателен второй вариант для широкоформатного монитора и телика ну и тп

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 20 октября 2008 14:32

    Францисканец, В каком снимите в таком и перегоните

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 20 октября 2008 14:43

    Hairy, дело в том что я работаю на с видео, ну и свадьбами "грешу", а посему надух не переношу мпг2 в сжатии самой камерой, и гемор потом при монтаже, наф-наф. Кассета была и остается пока самым дешевым и качественным носителем. Поверьте мне. у нас, у операторов, в панасам стоят винты которые по 1394 пишут сразу дублируя касету, задолбались их менять вылетают только в путь, а стоят баксов по 600 минимум, а вот мини дв без проблем пишут и пишут.

    и шум механизма кассеты

    никогда не слышал, ни на панасе 300, ни на соне викс 2100, ни на панасе 100бе

    Но в комплект с ФС100 идёт программка

    На работе для новостей пинакл ликвид, дома премьер кс3, жать только канопус прокодером. Все остальное кроме канопус эдиуса както не нравится, но до эдика еще дорасти нада

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1670

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 20 октября 2008 20:55

    лана подойдем с другого боку:D выложите скрин снимка видео которое получается при сьемке этим девайсом Canon FS100 с родным сжатием самим девайсом ,в самом высоком качестве доступном на нем.просто я счас стою перед выбором что купить или камеру на касетах ,или на вениках или на флешке ,раен до 450-500 уе , смотреть буду чисто на компе ,на крайняк на двд

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 октября 2008 23:52

    Цитата:

    вработе для новостей пинакл ликвид, дома премьер кс3, жать только канопус прокодером. Все остальное кроме канопус эдиуса както не нравится, но до эдика еще дорасти нада Это как в том анекдоте про дауна - "Папа, а это ты скем сейчас разговаривал?"

    А если по существу: канопуса у меня нет, только премьер, хотя я про него, слышал. Да и не в этом суть, а в том что ты используешь камеру уже не на бытовом уровне, а уже в профессиональном (профессионал - это не тот кто всё знает и умеет, а тот кто зарабатывает этим деньги) по этому и требованния к камере другие. Я же писал:"Время MiniDV , для БЫТОВОЙ съёмки уходит в прошлое." По этому ФС100 тебе может и не подойдёт, тебе за эти денги толковей будет MiniDV. За 450-500 на кассете серьёзная камера будет! Но только не из современных моделей а те, что постарше, если найдёшь.

    И опять из анекдота "если бы бабушке х...й, то она была бы дедушкой". Это я к тому, что если бы в ФС 100 - формат avi как на касете, матрицу побольше, разрешение повыше, то это была бы не FS-100 а "дедушка", и стоила бы соответственно. Основной её плюс это флэш-карта. А снимает она очень не плохо.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 октября 2008 23:53
    Францисканец:

    лана подойдем с другого боку выложите скрин снимка видео которое получается при сьемке этим девайсом Canon FS100 с родным сжатием самим девайсом ,в самом высоком качестве доступном на нем.просто я счас стою перед выбором что купить или камеру на касетах ,или на вениках или на флешке ,раен до 450-500 уе , смотреть буду чисто на компе ,на крайняк на двд

    Первый снимок - через стекло,дождь.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 октября 2008 11:47
    Францисканец:

    лана подойдем с другого боку:D выложите скрин снимка видео которое получается при сьемке этим девайсом Canon FS100 с родным сжатием самим девайсом ,в самом высоком качестве доступном на нем.просто я счас стою перед выбором что купить или камеру на касетах ,или на вениках или на флешке ,раен до 450-500 уе , смотреть буду чисто на компе ,на крайняк на двд

    Второй - Луна. Вот тук как раз и видны хроматические оберации, с правой стороны по контуру контрастного перехода, но как я и писал не значительные. Зум- адвансед 45х.Бал. бел. не авто.

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1670

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 27 октября 2008 05:56

    Хм ,интересно , всетаки слегка размытое изображение . и заметна одна фигня присущая цифровому видео -несколько такое выхолощеное изображение ,хм .С мини двд я так понимаю больше возможностей для работы с видео ,можно пережимать в разные форматы без особых потерь а здесь получатся что изображение уж зжатое и если сжатое пережимать в другой формат то получатся потери в изображении и достаточно большие ,Хм с одной стороны врод и непротив я ее купить но останавливает качество видео , с одной сторошны снял и вс а с другой ,качество получамового материала.............

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Карабок Member
    офлайн
    Карабок Member

    219

    18 лет на сайте
    пользователь #56566

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 31 октября 2008 11:39

    Владельцы девайса, ответьте может кто пробовал, снятое им видео ( mpeg4 ) воспроизводится на DVD плеере

    без проблем? Можно сразу с флэшки? И 4:3 и 16:9?

    xakpro.ru взлом и защита :)
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 ноября 2008 13:38
    Карабок:

    Владельцы девайса, ответьте может кто пробовал, снятое им видео ( mpeg4 ) воспроизводится на DVD плеере без проблем? Можно сразу с флэшки? И 4:3 и 16:9?

    Снимает она в MPEG-2 а не 4, видел я мпег-4, качество не фонтан, большая степень сжатия. А что касается вопроса, то на карту она пишет с расширением "MOD" а при скачивании на комп фирменная кэноновская програмка конвертирует в mpg практически без потерь. Так что, если твой плеер поддерживает "мод" то сможешь смотреть. Сам я не пробовал, плеера такого нет.

    Как я понял, имеется в виду плеер с поддержкой карточек SD.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 ноября 2008 14:00
    Францисканец:

    Хм ,интересно , всетаки слегка размытое изображение . и заметна одна фигня присущая цифровому видео -несколько такое выхолощеное изображение ,хм .С мини двд я так понимаю больше возможностей для работы с видео ,можно пережимать в разные форматы без особых потерь а здесь получатся что изображение уж зжатое и если сжатое пережимать в другой формат то получатся потери в изображении и достаточно большие ,Хм с одной стороны врод и непротив я ее купить но останавливает качество видео , с одной сторошны снял и вс а с другой ,качество получамового материала.............

    Ну в общем- то да, если сравнивать не зжатое MiniDV и MPEG-2, а если конвертить в тот же МПЕГ-2, то разници не видно. Это я к тому, что в камере внутренний кодер хороший. Но мы сравниваем 60 минут видео 12-16Гб, и теже 60минут - 4Гб. И ответ будет очевиден, "чем выше к жопе, ноги толще":D

    А во что ты собираешся конвертить? Если опять в AVI? то это конечно безполезно, и файл будет большой и качество потеряется. Так видео форматов раз, два, и обчёлся. А для ДВД плеера, МПЕГ2 нормально.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 ноября 2008 14:03
    Францисканец:

    Хм ,интересно , всетаки слегка размытое изображение . и заметна одна фигня присущая цифровому видео -несколько такое выхолощеное изображение ,хм .С мини двд я так понимаю больше возможностей для работы с видео ,можно пережимать в разные форматы без особых потерь а здесь получатся что изображение уж зжатое и если сжатое пережимать в другой формат то получатся потери в изображении и достаточно большие ,Хм с одной стороны врод и непротив я ее купить но останавливает качество видео , с одной сторошны снял и вс а с другой ,качество получамового материала.............

    Только не думай, что тебя агетирую "за советскую власть". Я просто рассказываю, что из всех побывавших у меня камер, ФС100 нравится больше всех. Вобщем.:super:

  • Карабок Member
    офлайн
    Карабок Member

    219

    18 лет на сайте
    пользователь #56566

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 ноября 2008 20:29

    Фигня какаято, пишет MOD, програмка конвертирует в mpg, а просто этот MOD на компе ни один проигрыватель не проиграет, меня всегда дорубало - фот касио 505 писал мпег4 - двд не показывал, кенон ави мшн жпег - тоже фиг, панас мов - и на компе игралку доставляй и двд фиг, я в том смысле что покупают же люди Canon PowerShot какой нибудь думая о видео не меньше чем о фото, вот девайс Canon FS100, цена как среднненький фото и снимки средненькие делает и видео пишет и маленький и все гуд но для постого человека начинается гемор-конвертации траблы шмаблы и т.д. Когда же для человека чтото сделают. . .

    xakpro.ru взлом и защита :)
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2008 14:04
    Карабок:

    Фигня какаято, пишет MOD, програмка конвертирует в mpg, а просто этот MOD на компе ни один проигрыватель не проиграет, меня всегда дорубало - фот касио 505 писал мпег4 - двд не показывал, кенон ави мшн жпег - тоже фиг, панас мов - и на компе игралку доставляй и двд фиг, я в том смысле что покупают же люди Canon PowerShot какой нибудь думая о видео не меньше чем о фото, вот девайс Canon FS100, цена как среднненький фото и снимки средненькие делает и видео пишет и маленький и все гуд но для постого человека начинается гемор-конвертации траблы шмаблы и т.д. Когда же для человека чтото сделают. . .

    Ну почему же "фигня" этот "MOD", нормально воспроизводится на компе стандартным плеером "Media Player Classic" или "Windows Media Player", тупо скопированный с карточки. Я просто не могу понять твоего вопроса, объясни нормально без "траблы шмаблы", что ты хочешь, какой еще большей простоты. Тупо вставить карточку в ДВД, и смотреть? Тогда наверное плеер не прочитает. А если без "гемор-конвертации" записать на диск и смотреть на ДВД, так пожалуйста, как два пальца об асфальт. Могу расписать по шагово весь процесс, а ты уж сам решай геморно это или нет.

    Берёшь картридер *(если нет картридера, подключаешь камеру), вставляешь, открываеш "кэноновскую програмку", нажимаеш - скопировать, (льётся быстро, как просто с SD карточи по USB 2.0) в этот момент "кэноновская програмка" и конвертирует на лету и сохраняет видеофайлы на компе, в папку какую укажешь, после нажимаеш записать ДВД, красочное меню делаешь, или не делаешь если не надо, нажимаешь "записать на диск", и ОК смотри свой ДВД. Именно для людей и для простоты эта"кэноновская програмка" Image Mixer 3 SE for SD, ими и писалась. Кнечно люди занимающиеся мондажом профессионально назовут её "примитивной", но на бытовом уровне, более чем. Ну куда еще проще?