Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Canon FS100

Ответить
  • Kompress0r Senior Member
    офлайн
    Kompress0r Senior Member

    1474

    16 лет на сайте
    пользователь #101376

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 2 ноября 2008 18:10

    чет я туплю с ихней программой..а именно с активацией..требует серийный код, который при подключении к интернету типо сам устанавливаеться..Но скока я не пытался нехочет он сам..А где взять 3тот код..вернее где он на камере тогда написан?

    Если ты такой умный по4ему ты такой 6едный?
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 2 ноября 2008 18:51

    эх блин ,короче надо смотрть в живую образец материала ,так сказать ,:shuffle: а то так сложно что либо для себя решить. а фильмы я планирую записывать на двд .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 2 ноября 2008 18:56

    и еще такой вопрос а какой битрейт получается при записи на двд , и в каком формате звук , с каким битрейтом тоже

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1668

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 2 ноября 2008 19:36

    да и еще такой момент какое всетаки соотношение сторон получается 4-3 или 16-9 , просто мн нада ьчтоб был второй вариант ,так как буду смотреть на широкоформатном телевизоре и мониторе

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2008 20:25
    Kompress0r:

    чет я туплю с ихней программой..а именно с активацией..требует серийный код, который при подключении к интернету типо сам устанавливаеться..Но скока я не пытался нехочет он сам..А где взять 3тот код..вернее где он на камере тогда написан?

    Требуют серийный номер камеры.Это нормально. Написан в столбик по 4 цифры, на отсеке для карты и ботареи 12ти значный, также на коробке, на наклейке со штрх-кодами, под верхним штрих-кодом с правой стороны 12 цифр. Это типа защищают свою интелектуальную собственность. Раз ты знаеш серийник - значит ты купил камеру, значит заплатил и за "програмку". Сони например защищают по другому, их програмка видит только файлы снятые соневской камерой. Но помойму зарегится и получить прогу для любых мпг файлов лучше. Смело регистрируйся и укажи рабочий mail потом по ссылке с него пойдешь и продолжишь инсталяцию "програмки". Удачи.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2008 20:41 Редактировалось Hairy, 1 раз.
    Францисканец:

    да и еще такой момент какое всетаки соотношение сторон получается 4-3 или 16-9 , просто мн нада ьчтоб был второй вариант ,так как буду смотреть на широкоформатном телевизоре и мониторе

    16:9 там вобще по умолчанию стоит, в нём снимай, внём и смотреть будешь, а поставишь 4:3 так и такой и будет. К с тати там 16:9 честный, то есть не растягивает картинку с боков а использует просто дополнительные пиксели по бокам. При видео съёмке используется 16:9-710 000пик, а 4:3-690 000п. А в ФС100 матрица 1 070 000пикселей так что хватает на чесное 16:9.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2008 20:52
    Францисканец:

    и еще такой вопрос а какой битрейт получается при записи на двд , и в каком формате звук , с каким битрейтом тоже

    9м.бит/с. Плюс минус копейки. На камере просто максимальный битрейд - 9. Звук долби дигитал. Битрейд не знаю но скажу что качественный и без шумов. На колонках 5:1 будет нормально.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2008 20:56
    Францисканец:

    эх блин ,короче надо смотрть в живую образец материала ,так сказать , а то так сложно что либо для себя решить. а фильмы я планирую записывать на двд .

    Может попробую прикрепть видео файл секунд на пять. Просто это для меня сложно - у меня линия дуал-аповская(8-600 100).

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2008 22:07
    Францисканец:

    эх блин ,короче надо смотрть в живую образец материала ,так сказать ,:shuffle: а то так сложно что либо для себя решить. а фильмы я планирую записывать на двд .

    Пробую:insane:

    Не получается, выдаёт форум сообщение "Тип файла mpg не разрешенНеправильное расширение файла CANON FS100.mpg"

    Брось в личку свой mail отправлю файл мегобайт 5-7, но при условии, что ты положишь его на какой нибудь бесплатный файлообменник а ссылку дашь в этой ветке форума. А то по телефонной линии мне это делать сложно.

  • nik Junior Member
    офлайн
    nik Junior Member

    92

    22 года на сайте
    пользователь #1020

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 ноября 2008 23:25

    Владельцы, подскажите, пожалуйста, какое макситальное разрешение при съемке в формате 16:9?

    с уважением.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 ноября 2008 03:02
    nik:

    Владельцы, подскажите, пожалуйста, какое макситальное разрешение при съемке в формате 16:9?

    с уважением.

    разрешение 720 x 576

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 декабря 2008 01:04

    Закачал клип на 7 МБ. - 5 секунд. ББ-авто , режим программный. Звук правда не понять, только шум машины. Смотрите сами: http://slil.ru/26492597

    только торопитесь файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания. (ну уж такой нашёл файлообменник, не обесутьте)

  • колхозник Neophyte Poster
    офлайн
    колхозник Neophyte Poster

    15

    15 лет на сайте
    пользователь #139118

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2009 10:48

    ппц, мой цифровик снимает с намного бОльшим разрешение 1024х768, а этот Canon FS100 720х576, и цветопередача у моего цифровика не хуже чем у вашей камеры, и детализация и контрасность, так толку брать камеру еси мона взять цифровик который снимает ВИДЕО ЛУЧШЕ ВИДЕОКАМЕРЫ, ну и естественно фотки 12мегапикселейй на матрицу 1/1.7*, офигительного кач-ва сразрешением 4000х3000

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 12 января 2009 15:31

    Подскажите где купить зарядное устройство для него?

  • 92934 Junior Member
    офлайн
    92934 Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #92934

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 января 2009 21:41

    Сравнивать фотокамеру с видеокамерой=ложку с вилкой ИМХО Некоторые фотики может и снимают как эта камера, но стоят в 2 раза дороже. Разрешение достаточное, я смотрел по метровому(а может и больше) тевизору у друзей и разрешения хватало с полна! А на компе и в помине... За свою цену камера оч достойная! Конечно в плохом освещении качество не лучшее, но удовлитворительное как минимум. А на улице ваще качество офигенное. Про фото я молчу, тут реально телефон лучше))) Очень компактная, весь новый год в кормане тягал и снимал с фонариком(на расстояние 3ёх метров всё можно разобрать) Очень нравится микрофон! Слышен даже шепот в шумном месте и голоса людей на большом расстоянии. А на домашнем кинотеатре звукан как с лицензионного фильма! Флешки очень удобные(тока карт-ридер обязательно надо купить), снял и сразу на комп, отконвертировал, пошаманил, фильм готов! А просматривать в .MOD лучше всего через последнее Nero. У меня при просмотре в .MOD через WMP какие то искажения. Самое главное достоинство поддержка SD, с касетой много возиться(да и размеры камеры больше), ДВД ваще для садомазы, а встроенная память дорого!

  • kuk197888 Member
    офлайн
    kuk197888 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #158682

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 февраля 2009 21:40

    Hairy,

    а может подскажешь какая именно фирменная прога конвертирует файлы, а то я бошку сломал разбираясь в этой головоломке !

  • kuk197888 Member
    офлайн
    kuk197888 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #158682

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 21 февраля 2009 15:03
    Hairy:

    Карабок (цитата):Владельцы девайса, ответьте может кто пробовал, снятое им видео ( mpeg4 ) воспроизводится на DVD плеере без проблем? Можно сразу с флэшки? И 4:3 и 16:9?

    Снимает она в MPEG-2 а не 4, видел я мпег-4, качество не фонтан, большая степень сжатия. А что касается вопроса, то на карту она пишет с расширением "MOD" а при скачивании на комп фирменная кэноновская програмка конвертирует в mpg практически без потерь. Так что, если твой плеер поддерживает "мод" то сможешь смотреть. Сам я не пробовал, плеера такого нет.

    Как я понял, имеется в виду плеер с поддержкой карточек SD.[/quo

    Hairy:

    Францисканец (цитата):Хм ,интересно , всетаки слегка размытое изображение . и заметна одна фигня присущая цифровому видео -несколько такое выхолощеное изображение ,хм .С мини двд я так понимаю больше возможностей для работы с видео ,можно пережимать в разные форматы без особых потерь а здесь получатся что изображение уж зжатое и если сжатое пережимать в другой формат то получатся потери в изображении и достаточно большие ,Хм с одной стороны врод и непротив я ее купить но останавливает качество видео , с одной сторошны снял и вс а с другой ,качество получамового материала.............

    Ну в общем- то да, если сравнивать не зжатое MiniDV и MPEG-2, а если конвертить в тот же МПЕГ-2, то разници не видно. Это я к тому, что в камере внутренний кодер хороший. Но мы сравниваем 60 минут видео 12-16Гб, и теже 60минут - 4Гб. И ответ будет очевиден, "чем выше к жопе, ноги толще"

    А во что ты собираешся конвертить? Если опять в AVI? то это конечно безполезно, и файл будет большой и качество потеряется. Так видео форматов раз, два, и обчёлся. А для ДВД плеера, МПЕГ2 нормально.[/quotТак

    Hairy:

    Карабок (цитата):Владельцы девайса, ответьте может кто пробовал, снятое им видео ( mpeg4 ) воспроизводится на DVD плеере без проблем? Можно сразу с флэшки? И 4:3 и 16:9?

    Снимает она в MPEG-2 а не 4, видел я мпег-4, качество не фонтан, большая степень сжатия. А что касается вопроса, то на карту она пишет с расширением "MOD" а при скачивании на комп фирменная кэноновская програмка конвертирует в mpg практически без потерь. Так что, если твой плеер поддерживает "мод" то сможешь смотреть. Сам я не пробовал, плеера такого нет.

    Как я понял, имеется в виду плеер с поддержкой карточек SD.

    e]

    te]

    Всё бы хорошо, вот только после конвертации пресловутой програмкой двд плеер почемуто звук не проигрыва

    ет, есть только видео !!! И в чём тут проблема ???

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 февраля 2009 05:08

    Цитата:Всё бы хорошо, вот только после конвертации пресловутой програмкой двд плеер почемуто звук не проигрыва

    ет, есть только видео !!! И в чём тут проблема ???

    Попробуй не сливать видео с камеры через "програмку" а взять их с карточки через карт-ридер и поменять расширение на - .mpg

    И ещё там в програмке есть вкладка "AUDIO" может ты там уровень звука не поставил? Хотя по умолчанию он стоит по середине. В общем покалдуй с этим аудио. Здаётся мне что "програмка" не конвертит видео а просто расширение меняет или одаптирует его дла просмотра. У меня комп проигрывает эти MODы без проблем. И размер mpg = MOD.

    А ты на ДВД плеере смотришь записанное на диск? Тогда может какие-то настройки при перезаписи не сделал? Програмка звук ни куда девать не будет. Ну больше наверное не подскажу, Я ещё не писал на диск. Плеер ДВД пока не купил, не определюсь - взять дешёвый и простенький, или пищущий.

  • kuk197888 Member
    офлайн
    kuk197888 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #158682

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 февраля 2009 13:32
    Hairy:

    Цитата:Всё бы хорошо, вот только после конвертации пресловутой програмкой двд плеер почемуто звук не проигрыва

    ет, есть только видео !!! И в чём тут проблема ???

    Попробуй не сливать видео с камеры через "програмку" а взять их с карточки через карт-ридер и поменять расширение на - .mpg

    И ещё там в програмке есть вкладка "AUDIO" может ты там уровень звука не поставил? Хотя по умолчанию он стоит по середине. В общем покалдуй с этим аудио. Здаётся мне что "програмка" не конвертит видео а просто расширение меняет или одаптирует его дла просмотра. У меня комп проигрывает эти MODы без проблем. И размер mpg = MOD.

    А ты на ДВД плеере смотришь записанное на диск? Тогда может какие-то настройки при перезаписи не сделал? Програмка звук ни куда девать не будет. Ну больше наверное не подскажу, Я ещё не писал на диск. Плеер ДВД пока не купил, не определюсь - взять дешёвый и простенький, или пищущий.

    Всё попробовал, не помогает :cry:

    Самае интерестное что на компе всё прекрастно работает, а стоит записать на диск и вставить в ДВД как звук кудато проподает !!!

    Люди неужели у всех работает ????

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1692

    15 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 26 февраля 2009 00:10

    kuk197888, возможно в dvd плеере существует ограничение на аудио битрейт например в моём 320 кажется. уточните аудио битрейт воспроизводимого файла, сравните с тех. характеристиками аудио dvd плеера. возможно, придётся переконвертировать файл с более низким аудио битрейдом, чтоб смотреть на dvd плеере..

    p.s.: Интересно, можно ли в камере менять установки аудио битрейда для записи?

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.