Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Canon FS100

Ответить
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 марта 2009 07:10

    Цитата:

    p.s.: Интересно, можно ли в камере менять установки аудио битрейда для записи?

    В камере, Нет.

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 марта 2009 07:12

    kuk197888

    Ну что, разобрался нашёл звук?

  • Nicos Junior Member
    офлайн
    Nicos Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #163172

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 марта 2009 01:23 Редактировалось Nicos, 1 раз.

    del

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 13 апреля 2009 13:39

    Народ, подскажите, в отзыве тов. Zorg на эту камеру написано: "Против: В плохом(тусклом) освешение, появляються "помехи" в кадре. Нельзя поставить на паузу во время сьёмки." Что значит нельзя поставить на паузу? Товарищ что-то попутал? Или на самом деле нельзя?

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 апреля 2009 07:59
    LegionSC:

    Народ, подскажите, в отзыве тов. Zorg на эту камеру написано: "Против: В плохом(тусклом) освешение, появляються "помехи" в кадре. Нельзя поставить на паузу во время сьёмки." Что значит нельзя поставить на паузу? Товарищ что-то попутал? Или на самом деле нельзя?

    Имеется в виду, что нельзя писать ролик одним куском останавливая его и потом записывать дальше как продолжение, чтобы был один файл на карте памяти. Каждое нажатие на "стоп-запись" создаёт новый клип с номером по порядку, для удобства редактирования (можно не удавшийся фрагмент просмотреть и удалить прямо в камере, освободив место).

  • 145735 Member
    офлайн
    145735 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #145735

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 19 апреля 2009 10:58

    К сожалению, по качеству видео камеры Canon с картой снимают очень плохо, 16:9 обыкновенный зум и соответственно шумов куча, Ответ однозначный: Не покупать!!!! Не гонитесь за характеристиками! При выборе камеры сделайте сьёмку в разных режимах на свою флеш или перекиньте с флеш камеры, и домой, не слушать продавцов!!! И дома, только дома можно оценить качество. По всем Canon с картой не брать(пока) ! Будут по ней вопросы- обращайтесь.

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 20 апреля 2009 13:18

    Игорь RUTA, с чем сравнивали качество? У меня, например, Panasonic NV-GS11 miniDV, которой уже 5 лет. Неужели будет хуже? И что брать, если не кэнон?

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 апреля 2009 07:33
    Игорь RUTA:

    К сожалению, по качеству видео камеры Canon с картой снимают очень плохо, 16:9 обыкновенный зум и соответственно шумов куча, Ответ однозначный: Не покупать!!!! Не гонитесь за характеристиками! При выборе камеры сделайте сьёмку в разных режимах на свою флеш или перекиньте с флеш камеры, и домой, не слушать продавцов!!! И дома, только дома можно оценить качество. По всем Canon с картой не брать(пока) ! Будут по ней вопросы- обращайтесь.

    Не пойму:

    "по качеству видео камеры Canon с картой снимают очень плохо"

    причём тут качество, шумы, и запись на носитель? Цифровой поток измеряется в Мб/сек. В FS-100 9Мб/с. на касету, HDD, диск, флэш карту и др. разницы нет.

    К сожалению уважаемый Игорь RUTA Вы еще не совсем разобрались с камерой, если делаете такие заявления, или выдвигаете непосильные требования. Если Вы тестировали камеру в магазине со своей карточкой (подход обсоютно правильный) то учтите что настройки стоят заводские по умолчанию средние. А при максимальных настройках ситуация меняется в лучшую сторону. Наилучшее качество достигается при освещённости более 100 люк. Комната освещённая лампочками накаливания даёт освещение 60-80 люк. При дневном освещении за счёт того что матрица 1/1,6 и 1МгП картинка получается очень резкая и качественная. Но при недостатке освещения шумы конечно будут не многим больше, но не так критично. И при съёмке 16:9 используется больше пикселей по горизонтали (смотри мой предидущий пост).

  • 145735 Member
    офлайн
    145735 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #145735

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 24 апреля 2009 10:20

    Я не претендую на роль эксперта, я лишь хочу предостеречь от покупки вслепую. У меня эта камера с июля 2008. Куплена в Париже, карту покупал отдельно - названия сейчас не помню, но знаю,что супербренд и суперскоростная(и дорогая). Если камерой при съёмке не делать полурезких(хуже того - резких движений), то качество на 6- 6+/10, в противном случае ваш (и мой тоже) миниДВ покажет лучший результат. Конечно, эта камера очень удобна при съёмке, лёгкая, хорошо лежит в руке, но! это моё субъективное мнение- я её к покупке не рекомендую!!! Другие камеры с флэш от Canon по качеству съёмки та-ки-еже! Только разрешение больше, и всё! Скоро в руки попадётся камера от SANYO, Мой друг из Швейцарии прислал видеосюжет с неё, снимал как я его просил- этот видеоролик мне понравился, Но!!! я её ещё не держал!

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 апреля 2009 03:23

    Если камерой при съёмке не делать полурезких(хуже того - резких движений), то качество на 6- 6+/10, в противном случае ваш (и мой тоже) миниДВ покажет лучший результат.

    Шумы и смазыванние разные вопросы. Шумы из-за маленькой матрицы и не достатке света, смаз из-за длинной выдержки затвора. Попробуйте отключить функцию " авт. мед. затвор" выдершка не упадёт до 1/50 сек. или поставить в ручную 1/50 или 1/100(если в комнате вечером. днем на улице можно и выше выдержку задирать), но незначительно увеличится шум. На мини ДВ скорей всего матрица такая (1/6 а если ещё больше, то тут явно, разные весовые категории) же но пикселей поменьше поэтому и шумит она меньше, и не забывайте про битрейд 24 Мб/сек (если не ошибаюсь) но на улице днём картинка у ФС-100 выигрывает по детализации. SONY вообще стали матрицы 1/8 ставить (ещё меньше) и некуда от этого мы не денемся, тенденции рынка (мать его...) не будут производители ставить большие матрицы - дорого это, для потребительского сегмента да и не нужно для потребителя (среднестатистического "тупого" америкоса). У меня у друга SONька старая ещё Hi8 по мойму( в своё время стоила денег не мерянных, то-ли 1000 то-ли 2000, и пустая как бубен - одна кнопка и размером сама с электро чайник) матрица у неё размером с карточку SD минимальная освещённость 0,2 или 0,4 люка ( с длинной выдержкой конечно и без всяких примочек типа найт шот 0 lux) вот та при плохом свете снимает отменно, без шумов (похая освещённость это вечером в комнате с люстрой), но как только ФС 100 переходит порог в 100 люк, снимает явно лучше соньки. Это физика господа, наука блин, точная.

    По этому - брать однозначно! Кому интересен носитель SD.

    Только разрешение больше, и всё!

    Разрешение в стандарте СД у всех камер одинаковое, и за 200 дол. и за 2000дол. и не взирая на производителя, а количество пикселей разное от 0,3 до 10 Мгп но количество используемых для видео примерно равное как у дрогих професиональных так и любительских, это примерно + - 0,6-0,7 Мгп. астольное для фото-режима. А вобще есть хороший сайт http://www.afanas.ru или http://www.videozona.ru там про это всё написанно.

  • 92934 Junior Member
    офлайн
    92934 Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #92934

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 апреля 2009 00:46

    С камерой был замечен 1 глюк(4 раза такое было за 9 месяцев). Во время съёмки нажал на выключение, а когда включил, камера захотела отформатировать флешку. Вставил в комп, он тоже хочет форматнуть. Пришлось восстанавливать данные через программу. Оно конечно не страшно, но неприятно. Например если вы снимаете чей то день рождения или т.п., и в самом начале полетела флешка! Можно форматнуть, но всё старое сострётся, придётся окончить съёмку, а дома восстанавливать данные. Поэтому будте внимательны в последовательности действий с камерой или носите запасную флешку. Два раза из четырёх портил флешку не я. Последний раз мне испортил её профессиональный фотограф, когда изучал мою камеру в перерыве)))) :molotok:

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 апреля 2009 03:38

    Глюк он и в африке, глюк. От него ни кто не застрахован. Со своей камерой ничего подобного не было. Попробуй использовать с другой картой, если повторится -то конечно камера, если нет то флэшка. У меня тоже такое было, ещё на фотоаппарате Кэнон а570 (перед смертью флэшки) пока вообще не перестала флэшка форматироватся. Пришлось флэху выкинуть, а жалко, хорошая была, удобная, с задней стороны выход под USB. После этого я её разобрал, чисто из детского любопытства - узнать что в нутри.:D

  • Hairy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Hairy Junior Member Автор темы

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83443

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 апреля 2009 03:49

    Узнал, микросхема. А я думал два негра (ой, извените - афроамериканца) с ручкой и бумагой:D

  • Nicos Junior Member
    офлайн
    Nicos Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #163172

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 мая 2009 03:36

    del

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5395

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5395
    # 10 августа 2009 21:35

    Кто-нибудь сталкивался пр съемке видео с проблемой появления посторонних шумов? при просмотре на ПК слышно какое-то "циканье".

  • 145735 Member
    офлайн
    145735 Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #145735

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 27 августа 2009 00:39

    Продать, а лучше выброситъ! Подержал в руках Sanyo, Canon (любой!) просто отстой!!!!