Ответить
  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10658

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10658
    # 2 февраля 2023 12:41

    Потому что вы его любите и очень хотите восстановить.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 2 февраля 2023 12:51 Редактировалось Дуремар, 2 раз(а).

    del

    Никогда такого не было и вот опять !
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 2 февраля 2023 12:59
    1715346:

    Почему тогда "мастера" с объявлений сразу мне настойчиво предлагают и ссд заменить, и ддр, и даже процессор?

    потому что ты не мамонт

    https://telegram.me/xyligano
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 2 февраля 2023 13:34 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    1715346:

    Злой_Жук:

    1715346, нетбук тухлый, но c ssd будет чуть приемлемее работать на нем, грузиться будет быстрее. Вин10 можно поставить конечно, но на вин7 старые компы работают намного лучше. Такие компы это только для документов теперь можно использовать

    а мне говорят, что Винда 7 не обновляется, поэтому её ставить не надо. У меня стоит 8.1. Хочу её переустановить.
    ССД ничего не даст из-за такого процессора? Почему тогда "мастера" с объявлений сразу мне настойчиво предлагают и ссд заменить, и ддр, и даже процессор?

    Скоро и вин10 перестанет обновляться, сейчас основа виндовс 11 и скоро выпустят 12. Но ваш нетбук пора выбросить и купить бюджетный новенький или даже планшет. Вообще для каких целей апгрейд? Вложений будет больше, чем он стоит. А оне уже не стоит ничего, слишком устарел

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 2 февраля 2023 14:05 Редактировалось softmax, 2 раз(а).
    1715346:

    ССД ничего не даст из-за такого процессора? Почему тогда "мастера" с объявлений сразу мне настойчиво предлагают и ссд заменить, и ддр, и даже процессор?

    Потому что хотя развести лоха. Но вы сдеалйте апдейт, замените ДДР, Проц! и добавьте ссд - лучше вам поставть Samsung 860 Evo на 1 террабай! Да работа будет не дешовая (нужно скорее всего выпаять старый проц, впаять новый, плюс выпаять и впаять паямть ), но вы пробуйте. Только дураки учатся на чужих ошибках и дурацких тратах. Настоящие смелые пацаны всё познают сами!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 2 февраля 2023 14:13
    1715346:

    Злой_Жук:

    1715346, нетбук тухлый, но c ssd будет чуть приемлемее работать на нем, грузиться будет быстрее. Вин10 можно поставить конечно, но на вин7 старые компы работают намного лучше. Такие компы это только для документов теперь можно использовать

    а мне говорят, что Винда 7 не обновляется, поэтому её ставить не надо. У меня стоит 8.1. Хочу её переустановить.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ССД ничего не даст из-за такого процессора? Почему тогда "мастера" с объявлений сразу мне настойчиво предлагают и ссд заменить, и ддр, и даже процессор?

    Потому что даже не представляют, насколько печален е1 от амд.
    Тоже пытался хоть немного оживить древний НР с Е-300 от АМД, поставив в него старый халявный плекстор на 128. По итогу вернул назад хард и продал задешево...

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 2 февраля 2023 14:15 Редактировалось softmax, 3 раз(а).
    StepCool:

    Потому что даже не представляют, насколько печален е1 от амд.
    Тоже пытался хоть немного оживить древний НР с Е-300 от АМД, поставив в него старый халявный плекстор на 128. По итогу вернул назад хард и продал задешево...

    Феерическое г..но которое не понятно зачем выпустили. Она и в 13-м была убога от рождения а сейчас и подавно. Валяется где - то подарок айсер на E350 .... Это стало последней каплей в юзании продукции амуде..... РОдителя после такого подарка просто купил стационарный комп - счастливы безмерно

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 2 февраля 2023 14:25
    JNE:

    который при браузинге в хроме часто уходит пиками в 100%

    Ну это скорее проблема браузера, который стал ооочень тяжелым.

  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2443

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2443
    # 2 февраля 2023 15:02 Редактировалось LonerKO, 1 раз.
    1715346:

    ССД ничего не даст из-за такого процессора? Почему тогда "мастера" с объявлений сразу мне настойчиво предлагают и ссд заменить, и ддр, и даже процессор?

    Я вам в соседней теме отписал чтобы вы перестали мучить труп. Вы всё никак не успокоитесь. Этот ноут был мертворождённым. Сейчас его можно использовать только как подставку для кружки чая или как доску для нарезания колбасы.

    Дублирую сюда ещё раз если с первого раза не дошло

    Максимум во что можно будет превратить данный аппарат из полностью неюзабельного корыта в неюзабельное корыто с SSD и 4 гб оперативы.

    В этот ноутбук нет никакого смысла вкладывать какие-либо деньги. В 2022 году телефоны мобильные мощнее данного аппарата. В данном ноутбуке установлен настолько слабый процессор что удовольствия от работы он не принесёт ни с 4 гб оперативы ни с 8. Установка SSD заставит загружаться данный ноутбук чуть быстрее но в целом корыто останется корытом. Я бы продал этот на барахолке(если его вообще кто купит) и взял бы с рук тоже с барахолки какой-нибудь побыстрее.

    Если с деньгами совсем уже никак. То есть сидите на одних макаронах то покупка SSD СОВСЕМ НЕМНОЖКО (чуть-чуть почти незаметно) ускорит данный аппарат. Стоит ли еле заметная разница покупки SSD это уже вопрос больше к владельцу.

    Но я бы сказал что перестаньте мучить труп. Дайте ему умереть спокойно. Для повседневной работы он не годится от слова совсем . Разве что в блокноте попечатать, разложить пасьянс и посчитать на калькуляторе. Если раньше в 2012 году и сайты были попроще и браузеры меньше кушали ресурсов этот проц еле еле дышал то теперь ему место только в мусорке. Смиритесь и купите что-то дешёвое но современное. Там хотя бы покупка SSD будет оправдана.

    Переустановка винды на 7-8 избавит вас от различных ошибок при запуске приложений. Но на данном аппарате работать будет всё равно невозможно. Если вы конечно не любитель извращений.

    на данный аппарат единственное что я бы возможно попытался поставил так это либо урезанную семёрку (сборку чью-нибудь упиленную в усмерть) либо вообще что-то типа Ubuntu или Linux Mint и то я думаю что там лагать будет)

    Себестоимость этого ноутбука меньше чем вы готовы на него потратить. У вас наверное в одно ухо влетело в другое вылетело. Не стоит заниматься некрофилией.

    7800X3D | Silent Loop 2 | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G-B
  • 1715346 Member
    офлайн
    1715346 Member

    237

    8 лет на сайте
    пользователь #1715346

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 2 февраля 2023 15:20
    StepCool:

    1715346:

    Злой_Жук:

    1715346, нетбук тухлый, но c ssd будет чуть приемлемее работать на нем, грузиться будет быстрее. Вин10 можно поставить конечно, но на вин7 старые компы работают намного лучше. Такие компы это только для документов теперь можно использовать

    а мне говорят, что Винда 7 не обновляется, поэтому её ставить не надо. У меня стоит 8.1. Хочу её переустановить.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ССД ничего не даст из-за такого процессора? Почему тогда "мастера" с объявлений сразу мне настойчиво предлагают и ссд заменить, и ддр, и даже процессор?

    Потому что даже не представляют, насколько печален е1 от амд.
    Тоже пытался хоть немного оживить древний НР с Е-300 от АМД, поставив в него старый халявный плекстор на 128. По итогу вернул назад хард и продал задешево...

    то есть вы ставили на него 128 ССД и ничего не изменилось? получается, нет смысла ставить ССД на него?

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    softmax:

    StepCool:

    Потому что даже не представляют, насколько печален е1 от амд.
    Тоже пытался хоть немного оживить древний НР с Е-300 от АМД, поставив в него старый халявный плекстор на 128. По итогу вернул назад хард и продал задешево...

    Феерическое г..но которое не понятно зачем выпустили. Она и в 13-м была убога от рождения а сейчас и подавно. Валяется где - то подарок айсер на E350 .... Это стало последней каплей в юзании продукции амуде..... РОдителя после такого подарка просто купил стационарный комп - счастливы безмерно

    зачем же тогда его выпустили? если вы не можете на нём поиграть, являясь зависимым игроманом, это не значит, что он является таким словом на "г", которым вы его назвали. могли бы сказать - не так быстр, как хотелось бы, а то..что у вас в голове, когда вы такое говорите, мне не совсем ясно..может быть, то же самое..без обид)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 2 февраля 2023 15:36 Редактировалось softmax, 1 раз.
    1715346:

    зачем же тогда его выпустили?

    Ну понятно, чтобы его купили, а потом пытались натянуть туда ссд....

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Вам же уже надавали кучу советов. У вас либо проблема с пониманием либо вы просто хотите потролить, но последнее у вас слабо это получается.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2443

    10 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2443
    # 2 февраля 2023 15:44 Редактировалось LonerKO, 2 раз(а).
    1715346:

    не так быстр

    Не так быстр это пентиум 4 а то что у вас это самое настоящие г..но :)

    если до вас не доходят хакерские термины..

    Нормальный процессор для "народа" это АУДИ 100. Интел пентиум это жигули. Инвалидка это интел селерон а у вас ВООБЩЕ ИНВАЛИДНОЕ КРЕСЛО. Я думаю для вас такое сравнение будет более понятным

    7800X3D | Silent Loop 2 | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | 970 Evo+ | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G-B
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 2 февраля 2023 15:48
    1715346:

    то есть вы ставили на него 128 ССД и ничего не изменилось? получается, нет смысла ставить ССД на него?

    ничего не изменилось, даже вероятно ставшая немного быстрее загрузка настолько медленна, что профита не видно от слова совсем. Он настолько тормоз, что пропускной способности обычного харда на загрузке достаточно, чтобы упереться в проц. И да, памяти было добавлено до 4Гб. Он даже нормально онлайн видео в браузере воспроизвести не может, ни ютуб ни кинопоиск, плавности ноль. И да, линукс на него ставится, он вроде даже начинает шусрее загружаться, до тех пор, пока не откроешь браузер. Дальше такая же грусть, как и под виндой. Вам дали дельный совет уже сто раз. Самое правильное решение продать его, даже на разбор...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 2 февраля 2023 17:44
    1715346:

    то есть вы ставили на него 128 ССД и ничего не изменилось? получается, нет смысла ставить ССД на него?

    я поставил в него ссд на 240 от гигабайта. Он недорогой и было не так уж напряжно. Но времени чтоб его вставить я потратил очень много. Если бы это было не на работе, то кусал бы локти. Если это заказывать в сервисе, то за работу возьмут больше, чем стоит SSD на 128. Нууу грузится он чуть быстрее и все. По факту на нем можно только документы делать. В любом ТВ смарт намного мощнее этих нетбуков.
    По возможности такое старье нужно уже списывать в утиль

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 3 февраля 2023 21:38
    Yosic:

    JNE:

    который при браузинге в хроме часто уходит пиками в 100%

    Ну это скорее проблема браузера, который стал ооочень тяжелым.

    Это не проблема браузера, это обычная тенденция, интернет ресурсы тяжелеют и проц изначально ущербный, т.к. атом есть атом... Почему-то старье i3-5-i7 на сэндике до сих пор все тянут.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 3 февраля 2023 21:56
    Злой_Жук:

    го. Если бы это было не на работе, то кусал бы локти. Если это заказывать в сервисе, то за работу возьмут больше, чем стоит SSD на 128. Нууу грузится он чуть быстрее и все

    не совсем. поскольку памяти мало, часто юзается своп, и здесь SSD тоже помогает. Плюс старт всех приложений, считывание директориев и тд

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 4 февраля 2023 19:46
    JNE:

    Это не проблема браузера, это обычная тенденция, интернет ресурсы тяжелеют и проц изначально ущербный, т.к. атом есть атом... Почему-то старье i3-5-i7 на сэндике до сих пор все тянут.

    Нет. Это проблема браузера, который жрет память как не в себя, жрет проц. У меня есть планшет на атоме - вполне себе нормально он работает под win10. А сайты становятся тяжелыми еще и потому, что их перестают оптимизировать. Реальной необходимости в таких ресурсах как дают современные системы для интернета - нету никакой. Просто начинают делать по принципу - и так сойдет.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 4 февраля 2023 23:21 Редактировалось softmax, 3 раз(а).

    Yosic, ну расскажите как оптимизировать сайты?

    Технологии производства сайтов уже много лет оптимизированы под... дешовую раб силу среднего программиста 4-го курса бгуир. Ибо то что он накалякает надо как то оттестить, желательно не трогая серверную часть... Давно уже вся визуальная часть рисуецца через браузера, а она как вы понимаете далеко не нативный код

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 6 февраля 2023 04:52
    Yosic:

    JNE:

    Это не проблема браузера, это обычная тенденция, интернет ресурсы тяжелеют и проц изначально ущербный, т.к. атом есть атом... Почему-то старье i3-5-i7 на сэндике до сих пор все тянут.

    Нет. Это проблема браузера, который жрет память как не в себя, жрет проц. У меня есть планшет на атоме - вполне себе нормально он работает под win10. А сайты становятся тяжелыми еще и потому, что их перестают оптимизировать. Реальной необходимости в таких ресурсах как дают современные системы для интернета - нету никакой. Просто начинают делать по принципу - и так сойдет.

    А смысл оптимизировать под всякое старье и тем более под рожно типо атомов, у процессоров уровня i3 запас производительности оказался 10+ лет, а атомы тормозят изначально, а через 3+ лет - это унылое г... сунь ему ссд или нет, даже nvme ssd на половину не используеться.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 6 февраля 2023 18:28
    softmax:

    ну расскажите как оптимизировать сайты?

    Я то расскажу, а вы рассказ мой понять сможете?

    JNE:

    А смысл оптимизировать под всякое старье

    Вопрос не в оптимизации "под всякое старье", а в оптимизации как таковой. С таким подходом скоро никаких ресурсов будет не достаточно, чтобы просто страничку в браузере открыть:)
    P.S. как и писал ранее у меня атом вполне нормально работает и в браузере, не в хроме, тоже.