Ответить
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 30 августа 2022 15:15 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Вот кстати вроде прям супер накопитель https://3dnews.ru/1068621/obzor-wd-black-sn770/page-1.html
    НО!
    "из-за необходимости постоянно залезать в память ПК через шину PCIe по технологии HMB рассматриваемый WD Black SN770 показывает низкий результат. Более того, в этом случае из-за каких-то нюансов реализации HMB он проигрывает даже заведомо более медленному Black SN750 SE."
    Хотя надо ометить что в абсолютных цифрах результат в мелкоблочном чтении был неплохим

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 30 августа 2022 17:51

    Да я понимаю, что вы сейчас нырнете в удачно оставленную норку "это важно именно мне", просто тогда не понятен весь спич и акцентирование внимания именно на буфере в контексте системного диска. Вы же не написали: " я считаю, что мне под систему нужен обязательно ссд с буфером, потому что я пользуюсь тем то, тем то, но большинству юзеров от него профита будет полпроцента". Вы кинулись в пространственные рассуждения о вордах, экселях, браузерах, сапре и моделировании, не забыв при этом оценить экономические показатели моей конторы. Ну и парируя про "классику в моем случае", за все время работы не заменил ни одного бюджетного ссд, менял только дорогой дохлый Интел на самсунг.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 30 августа 2022 21:01

    Счас все поголовно переедут на PCIe 5.0 и ддр 5 и всё буфер точно не нужен будет

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 августа 2022 21:26

    StepCool, ну а по честному, вам очень было интересно для чего мне буфер? :D я на этом даже акцента не делал, обсуждали, что самсунг все так же надежен, и при прочих равных на нем стоит останавливать выбор, только об этом шел разговор.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 30 августа 2022 21:28
    softmax:

    Счас все поголовно переедут на PCIe 5.0 и ддр 5 и всё буфер точно не нужен будет

    нет. безбуферки как были, так и останутся бюджеткой, удешевленной относительно полноценных ссд.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 30 августа 2022 22:09 Редактировалось softmax, 9 раз(а).
    ciclop:

    softmax:

    Счас все поголовно переедут на PCIe 5.0 и ддр 5 и всё буфер точно не нужен будет

    нет. безбуферки как были, так и останутся бюджеткой, удешевленной относительно полноценных ссд.

    Ну так эти бюджетки сейчас делают кассу производителям. Плюс в бюджетах как правило идёт кастрированный контроллер. По сути 1 флагманская модель с буфером всё остальное без. А сейчас Resizeble Bar повсеместно, + винда которая позволит отжимать из памяти какой - нить гиг, и всё ... Буфер фактически не нужен. Даже мой пример даёт в самом сливном тесте для диска 55 МБ/c в мелкоблочке, это прям неплохой результат, самсунг вообще уходит в 68. Вам мало? По моему этого с головой. По остальным дисциплинам 770-ый вообще не плох

    Во общем совсем скоро - топовый контроллер PCIe 5.0, Resizeble Bar, DDR 5, плюс версия винды с возможностью выделатьссд около гига на буфер и всё будет недорогой скоростной ссд. Единственно где наверное будет сложно догнать буферные ссд это задержки, они будут относительно высоки

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14568

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14568
    # 30 августа 2022 23:32
    Sашык_:

    StepCool, ну а по честному, вам очень было интересно для чего мне буфер? :D я на этом даже акцента не делал, обсуждали, что самсунг все так же надежен, и при прочих равных на нем стоит останавливать выбор, только об этом шел разговор.

    А я просто заметил, что в "системных" сценариях буфер не даёт такого профита, чтобы делать акцент на нем. Проехали, всем пис

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 31 августа 2022 05:33 Редактировалось ClintEastwoodSF, 7 раз(а).
    softmax:

    Буфер фактически не нужен. Даже мой пример даёт в самом сливном тесте для диска 55 МБ/c в мелкоблочке, это прям неплохой результат, самсунг вообще уходит в 68. Вам мало? По моему этого с

    Ну да, мне хватает.
    На работе на серверах Raid 5 и 10 - 500-700 выдаёт контроллер с HDD - на кэше ( мы пробовали - кеш где-то 2гб), интел (не реклама, просто он так выдаёт).

    Добавлено спустя 25 минут 49 секунд

    StepCool:

    Sашык_:

    StepCool, ну а по честному, вам очень было интересно для чего мне буфер? :D я на этом даже акцента не делал, обсуждали, что самсунг все так же надежен, и при прочих равных на нем стоит останавливать выбор, только об этом шел разговор.

    А я просто заметил, что в "системных" сценариях буфер не даёт такого профита, чтобы делать акцент на нем. Проехали,

    Может какие-то очень тяжёлые приложения дома требуют большой буфер. А Ворд Эксель - 10000 таблицу открывал на обычном ССД - резво открывается.

    На серверах он нужен. 256-768гб оперативки там у нас на серваках. А 768гб оперативы - что с ними делать дома - расскажите / примеры например - где вам нужно 768 гиг/ ?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 31 августа 2022 10:00

    ClintEastwoodSF, Вам бы в службу психологической поддержки :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 31 августа 2022 13:05 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    softmax:

    ClintEastwoodSF, Вам бы в службу психологической поддержки :)

    не... не подойдёт... слишком загаживает мозг и не отвечает на вопросы... Тупо померяться пипись.....ой, а не решить\ответить на вопрос... Все посты если посмотреть, а у меня, а я, а у мене... :)
    У него во всех темах описание на кого работает, какой парк техники и что купил домой. Для домашних пользователей которые спрашивают что поставить дома он описывать начинает хлам и что стоит у него на работе и обязательно сколько десятков косарей потратили :)
    Так что на троля лучше не обращать внимания...
    Как и по диску домой, какой рейд, какой 7ка.... :) Хорошо что трипары не рекомендует для дома.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 31 августа 2022 15:23
    softmax:

    Счас все поголовно переедут на PCIe 5.0 и ддр 5 и всё буфер точно не нужен будет

    узкое место это не скорость PCIe а скорость чтения флеш памяти, так что новая версия PCIe вообще не скажется на средней скорости, хотя где -то в тестах пики станут выше

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 1 сентября 2022 12:34
    Reader_p:

    скорость чтения флеш памяти

    И как она зависит от отсутсвия наличия буфера?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 1 сентября 2022 13:55

    буфер гарантірует стабільность операцій чтенія запісі, вне завісімості от аппаратной платформы пк(колічества озу, і ее скорості). огрызкі іспользуют софт костыль в озу, і нікакой речі про стабільность ілі максімально возможную скорость чтенія\запісі ідті не может. дешево, медленно і нестабільно, в сравненіі с полноценным ссд. но, ключевое, дешево.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 2 сентября 2022 19:04

    ciclop, Буфер и чтение из флеша вещи разные давайте не путать. С буфером быстрее но это не потому что вдруг флеш стал прям мега скоростным.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • СВАМИ Member
    офлайн
    СВАМИ Member

    457

    6 лет на сайте
    пользователь #2349320

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 2 сентября 2022 19:45

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,какая в этих SSD разница.Жмяк

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 2 сентября 2022 22:05

    СВАМИ, без разницы, то шлак и то шлак. если микродиски нужны, то за 130р можно мх500 250гб взять. а не этот китайский мазохизм.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 3 сентября 2022 05:00 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    СВАМИ:

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,какая в этих SSD разница.Жмяк

    Наверное это без разницы вообще.
    Для себя берите SSD Samsung Evo или Intel (но он сильно дороже - у нас стоят на серваках Intel-ы в Райде 5). Просто у меня этот опыт на работе.
    Сэкономите - это будет жостко. Но если Raid5 - нормально с ним. Если дома 1 SSD - вы так не шутите c админом - я не пойду.да,я его восстанавил. А счас сами ну погнали. Чё такое?
    По вашей ссылке - это что-то вообще дешевое, да. Ну я ставил похожее знакомым, которые жмут деньги. Ну вывалится или не вывалится, может сдохнет, но они для дома нормальные. :D

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2754

    8 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2754
    # 3 сентября 2022 07:37

    Может у кото-то есть установочный файл Samsung Magician версии 7.0.1.630 скачанный с официального сайта?

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Snike666 Senior Member
    офлайн
    Snike666 Senior Member

    535

    7 лет на сайте
    пользователь #2058374

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 3 сентября 2022 11:29
    ciclop:

    СВАМИ, без разницы, то шлак и то шлак. если микродиски нужны, то за 130р можно мх500 250гб взять. а не этот китайский мазохизм.

    Он кстати и не греется. Всегда около 30 градусов.
    В отличие от SP у которого всегда около 50.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 4 сентября 2022 00:01
    ZeppeliN_Z:

    Может у кото-то есть установочный файл Samsung Magician версии 7.0.1.630 скачанный с официального сайта?

    а чем хороша эта версия? Я на днях качал там 7,1,1,820

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!