Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 16 ноября 2021 16:05 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Кир_Булычёв:

    Тогда посоветуйте пожалуйста именно по этим критериям несколько надёжных моделей М2 на 1 гигабайт. Бюджет - рублей до 400 и гарантия 60 месяцев приличного магазина

    Как по мне, повторюсь, пока А2000 не разгребли - его и надо брать. Хотите какой-то большей уверенности - ну тогда берите 970 EVO Plus (только они нифига в 400 не вписываются, 440 сейчас стоят).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • hipnotik Junior Member
    офлайн
    hipnotik Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #391166

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 ноября 2021 16:44

    Ребят подскажите пожалуйста под систему в рамках 250гб что лучше взять? Рассматриваю evo980й и А2000 кингстон. Хотелось бы понадежнее чего взять, может другие варианты подскажете

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 16 ноября 2021 16:56

    Под систему в рамках 250 Гб я бы не брал ничего )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Кир_Булычёв Member
    офлайн
    Кир_Булычёв Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #2160078

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 ноября 2021 17:10

    hipnotik, думаю, ответ на ваш вопрос идентичен ответу на мой

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 16 ноября 2021 19:04 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    Yosic:

    Смысл в том, что самсунг плох тем, что пишет одно, а по факту - другое. Если я отключил шифрование, то оно должно быть отключено. Почему, потому, что я это сделал, и раз сделал то знал за чем. Почему самсунг за меня решил как мне хранить мои данные и при этом еще, фактически, украл их у меня. Ведь выключая шифрование я не рассчитывал, что данные окажутся все равно зашифрованными.

    ну я повторюсь, меня это не пугает, я надежность самсунга проверил на своей шкуре в трех поколениях) ни одного статора системы за все эти годы, ни один не отваливался, ни одного синего экрана. просто я не следил за рынком ссд сейчас и мне интересно мнение по тому же кингстону, крушиал, вд, и особенно от тех, у кого есть статистика. вот человек еще появился с инфой по кингстону, мне это напоминает ситуацию, когда появились бюджетные БХ500, А400 и подобные и их начали тарить конторы пачками, а потом в течение года наблюдалась стабильная потеря "бойцов", а ведь это и есть статистика.
    я вот подумал, и пожалуй вместо одного самсунга я куплю два самсунга)) и будет у меня пять самсунгов)) но один куплю сейчас ,а следующий совмещу со следующим апгрейдом пк)
    так же глянул обзоры, КС2500 конечно по ним хорош, по отзывам в целом тоже не могу сказать, что есть потери, но сцу, банально сцу. да и А2000 по цене/возможностям действительно не плох, но..

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 16 ноября 2021 19:06
    Sашык_:

    что есть потери, но сцу, банально сцу.

    Это просто SSD

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 16 ноября 2021 19:14
    softmax:

    Это просто SSD

    он стоит денег. зачем рисковать, если можно купить надежную вещь?!

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 16 ноября 2021 20:04

    Sашык_, нельзя купить надёжную вещь. Любой SSD рано или поздно сломается

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • krok. Senior Member
    офлайн
    krok. Senior Member

    724

    9 лет на сайте
    пользователь #1206531

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 ноября 2021 20:11
    mikolaki:

    Любой SSD рано или поздно сломается

    Более того, каждый человек умирает, и ни каких гарантий и прочих фич.
    Адмирал - "Ясен Хуй"

    Всегда.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 16 ноября 2021 20:12

    Sашык_, Покупайте зачем тогда совета спрашивать )

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 16 ноября 2021 20:56
    softmax:

    Sашык_, Покупайте зачем тогда совета спрашивать )

    мне интересно изменилось ли что по другим брендам.

    mikolaki:

    Sашык_, нельзя купить надёжную вещь. Любой SSD рано или поздно сломается

    вероятность существует во всем, но когда она поддается прогнозу - это уже критерий выбора, а не лотерея.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 17 ноября 2021 07:52
    Sашык_:

    вероятность существует во всем, но когда она поддается прогнозу - это уже критерий выбора, а не лотерея.

    То, что он когда-нибудь сломается - 100% :trollface:
    Вероятность это статистическая штука, и если у вас дисков два мешка несколько тысяч, то можно прогнозировать с приемлемой точностью, а если несколько штук, то вероятность 50%, либо сломается (пусть себе, в течение гарантийного срока), либо нет

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 ноября 2021 17:18 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    mikolaki:

    То, что он когда-нибудь сломается - 100%

    это не совсем так :D
    есть вероятность, что он не сломается раньше чем просто потеряет актуальность из-за скорости, объема и тд, в то время как другие сломаются раньше чем в гарантийке написано :trollface:

    mikolaki:

    Вероятность это статистическая штука

    именно поэтому, есть интернет с его информацией, а сопоставив его информацию со своей действительностью, можно сделать очень близкий к правде вывод :)
    вот благодаря пару вопросам тут в ветке я обратил внимание на модели кингстон КС2500 и А2000, по первой действительно не нашел информации о его скоропостижной кончине - как варианте нормы для некоторых, то есть он если и ломается, то с весьма низкой вероятностью, по А2000 примерно так же, но цена у них такая же или близко к самсунгу. а более дешевые модели все с тем же набором приколов поэтому сразу нет.
    некоторые люди и с али заказывают диски и сидят на них годами, говорят, что нормально, только вот, еще такая же половина констатирует кончину своей покупки через n количество времени :trollface: а то что самсунг обладает высокими показателями надежности, никто не отрицал вроде и в этой ветке :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14638

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14638
    # 17 ноября 2021 17:44
    Sашык_:

    а то что самсунг обладает высокими показателями надежности, никто не отрицал вроде и в этой ветке

    https://3dnews.ru/938764/resursnie-ispitaniya-ssd-obnovlyaemiy-ma ... reen%20SSD

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 ноября 2021 17:53

    slon2003, для чего эта картинка? :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14638

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14638
    # 17 ноября 2021 18:42
    Sашык_:

    slon2003, для чего эта картинка? :)

    Для ваших вопросов, если она и ссылка ничего не говорит, то тут, и не только тут, вам не помогут.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 ноября 2021 18:47
    slon2003:

    Sашык_:

    slon2003, для чего эта картинка? :)

    Для ваших вопросов, если она и ссылка ничего не говорит, то тут, и не только тут, вам не помогут.

    я почему уточняю, вы почему то выкладываете скрин с ресурсом, когда речь о надежности. о надежности там в статье есть слова, которые куда ближе к сути.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 17 ноября 2021 21:42 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Sашык_:

    именно поэтому, есть интернет с его информацией, а сопоставив его информацию со своей действительностью, можно сделать очень близкий к правде вывод

    Вывод сделать можно, но если у вас три диска, то какая от этого вывода польза? Сможете предсказать, сколько дисков сломается в течение года, или через какое время сломается два диска? На основании этого предсказания надо запланировать расходы на покупку новых дисков и потери из-за простоя, связанного с их заменой

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Sашык_:

    А2000 примерно так же, но цена у них такая же или близко к самсунгу

    Не так и близко https://catalog.onliner.by/compare/sa2000m81000g+mzv7s1t0bw+mzv8v1t0bw

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 17 ноября 2021 22:35

    mikolaki, да могу предсказать, в том числе основываясь на инфе из интернета по моделям, что есть у меня (одной 8 лет, второй почти 4 года и третьей почти 2 года), что в течение года вероятность кончины одного из дисков 30%, поскольку гарантийный срок один уже отработал, остался ресурс, про который чуть выше мне картинку показали.
    я еще раз повторюсь, после потери на заре появления ссд, дорогих на тот момент ОСЗ вертекс 3 и 4, видя как ведет себя на сегодняшний день в ноуте по-моему ВД (не точно, ноут не у меня, уточнить позже если только), как у коллег у одного собирали ПК на конторе и вылетел адата за 3 месяца, хотя я его предупреждал, у второго такая же фигня с кингстоном, но там классика - А400, и оба к слову были под систему... поэтому я и спрашиваю, что поменялось?!

    mikolaki:

    Не так и близко https://catalog.onliner.by/compare/sa2000m81000g+mzv7s1t0bw+mzv8v1t0bw

    некоторое время назад а2000 и 980 стоили одинаково)) но даже сегодня 80 рублей разницы это копейки. только попрошу не надо про буфер и тд - бессмысленная информация для типичного пк.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 17 ноября 2021 22:42 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Sашык_, это в какое время они стоили одинаково? Когда одних было завались а других не было совсем?Если для вас разница в цене не критична, чего разводить полемику. Я могу тут покидать свою стату про ссд но вам очевидно это не нужно. Нравица берите. 80 рублей это не повод экономить на спокойствии. А то конечно если сравнивать дешман а400 и самс и говорит кингстон они такие сякие.... Ну да тут самсунг на голову выше.... Но и дороже. Да и нет похожих ссд у самсунга в принципе. Кому то это критично, если вам нет, зачем диспут?

    Чудес не бывает то что стоит дешевле не будет также надёжно и быстро, но надо сказать что у всех хватает влётов тот же самс на заре тлс неслабо так облажался с помоему 740-ой серией... Но это было крупно и заметно потому что самсунг номер 1. Влеты адата, патриотов лайтонов и прочего даже не обсуждаю цца, потому что их на рынке мизер и это никому не интересно.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...