Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

33028

20 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

33028
    # 21 июня 2021 19:35

переплачивай не переплачивай а шансов что винда ляжет больше чем то что сломается ssd даже китайский , хотя у меня одна и та же 10 уже на 3 ssd стоит

Никогда такого не было и вот опять !
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

13222

14 лет на сайте
    пользователь #82896

Написать сообщение

13222
    # 21 июня 2021 21:13
    DiLouk:

StepCool, то есть логика по которой покупаются ссд с алика, которые потом годятся только детям поиграть, смущает только меня, а всем остальным понятна. К счастью статистика продаж Онлайнера говорит сама за себя.

смущает логика выбора только между "ссд с алика" и самсунгом, неужели кроме них нет ссд в этом мире?

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

Хотя против ссд с алика тоже ничего плохого сказать не получается, купленный мсата кингспек на полтерабайта в бокс все никак не умрет...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

Дуремар:

переплачивай не переплачивай а шансов что винда ляжет больше чем то что сломается ssd даже китайский , хотя у меня одна и та же 10 уже на 3 ssd стоит

+100500
    на обновлении именно винда и легла, поднимал из бэкапа, и доставал с образа паламатава системного диска рабочий стол и личные файлы.

• Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

30723

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30723
    # 21 июня 2021 22:51
    StepCool:

Хотя против ссд с алика тоже ничего плохого сказать не получается, купленный мсата кингспек на полтерабайта в бокс все никак не умрет...

тоже взял для дачного компа, но по его цене в Минске можно взять Гигабайт с гарантией. Мне кажется гарантия важнее

Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

22324

16 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

22324
    # 22 июня 2021 08:25
    DiLouk:

Ожидать что в любую минуту ссд может помереть - это не для меня

Всё, что угодно может помереть в любую минуту. Внезапно смертен не только человек

DiLouk:

статистика продаж Онлайнера

Никогда ничего не покупал на онлайнере. На сайте продавца, часто немного дешевле

DiLouk:

покупаются ссд с алика, которые потом годятся только детям поиграть, смущает только меня, а всем остальным понятна

Мне тоже непонятна логика, когда покупается достаточно сложный и дорогой товар без гарантии, зато немного дешевле

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

Дуремар:

шансов что винда ляжет больше чем то что сломается ssd даже китайский

Зачем ей ложится? У меня 7 обновлённая до 8.1, потом обновлённая до 10, потом 10 обновлялась два или три раза, переезжала сначала с HDD на SSD, потом на другой SSD и до кучи два раза комп менялся почти полностью. Работает

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

13222

14 лет на сайте
    пользователь #82896

Написать сообщение

13222
    # 22 июня 2021 09:51
    mikolaki:

Зачем ей ложится? У меня 7 обновлённая до 8.1, потом обновлённая до 10, потом 10 обновлялась два или три раза, переезжала сначала с HDD на SSD, потом на другой SSD и до кучи два раза комп менялся почти полностью. Работает

моя тоже с 2011 года стояла, с семерки обновлялась до 10, однако последнее обновление что-то пошло не так

• Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

33028

20 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

33028
    # 22 июня 2021 13:15
    mikolaki:

то что ваша винда не легла это не ваша заслуга а недоработка сатьи наделы

Никогда такого не было и вот опять !
  • Dimafei Neophyte Poster
    офлайн
    Dimafei Neophyte Poster

7

7 лет на сайте
    пользователь #1354286

Написать сообщение

7
    # 22 июня 2021 17:39

Всем привет! подскажите, этот SSD Gigabyte 256GB GP-GSTFS31256GTND можно поставить на ноут ASUS X550LB-XO026D?

• ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

5253

18 лет на сайте
    пользователь #6161

Написать сообщение

5253
    # 24 июня 2021 00:52
    Dimafei:

Всем привет! подскажите, этот SSD Gigabyte 256GB GP-GSTFS31256GTND можно поставить на ноут ASUS X550LB-XO026D?

в ноутбуке используется обычный 2,5" 9,5мм жесткий диск с интерфейсом SATA. Теоретически ни с каким SSD в SATA исполнении не должно быть проблем при установке в этот ноутбук.

• JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

4349

16 лет на сайте
    пользователь #30922

Написать сообщение

4349
    # 24 июня 2021 10:24
    StepCool:

mikolaki:

моя тоже с 2011 года стояла, с семерки обновлялась до 10, однако последнее обновление что-то пошло не так

Очень хорошо помогает раз в год делать образ системы, да и откаты обновлений помогают.

кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

30723

18 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

30723
    # 24 июня 2021 17:18
    JNE:

Очень хорошо помогает раз в год делать образ системы, да и откаты обновлений помогают.

можно поставить Акронис и в нем настроить чтоб он сам делал образ раз в пол года

Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

4938

14 лет на сайте
    пользователь #80884

Написать сообщение

4938
    # 25 июня 2021 00:37

я делаю бэкап,потом прилетают обновы,снова делаю бэкап-если все хорошо,то старый бэкап удаляю.,и это все в ручную(с загрузочной usb акронис тру имедж)

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

8757

11 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

8757
    # 25 июня 2021 00:39
    morg-den:

я делаю бэкап,потом прилетают обновы,снова делаю бэкап-если все хорошо,то старый бэкап удаляю.,и это все в ручную(с загрузочной usb акронис тру имедж)

... дешевле по времени раз в год два переставить винду, чем так заниматься секасом.... хотя каждый страдает по своему.

• StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

13222

14 лет на сайте
    пользователь #82896

Написать сообщение

13222
    # 25 июня 2021 11:46
    slon2003:

morg-den:

... дешевле по времени раз в год два переставить винду, чем так заниматься секасом.... хотя каждый страдает по своему.

Аха, а потом неделю допиливать ее до нужного состояния, софт, дрова и т.п.
    Дома ещё куда ни шло, но переустановка служебного компа смерти подобно...

Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

Стоит акронис, раз в неделю делает бэкап, хранит 4 последних, никаких танцев с бубном.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

8757

11 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

8757
    # 25 июня 2021 12:02 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    StepCool:

Аха, а потом неделю допиливать ее до нужного состояния, софт, дрова и т.п

хм... ооочень редко когда нужен долгонастраиваемый\допиленный софт (как правило это у разрабов)... За час-два +- на норм компьютер весь ширпотреб ставиться... Пароли в инете синхронизируются...
    А дрова, ну вообще без комментариев... в 10ке я забыл что это такое, максимум видяха\принтер ... Опять же оооочень редко, тем более на домашнем есть что-то редкое...

Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

StepCool:

Стоит акронис, раз в неделю делает бэкап, хранит 4 последних, никаких танцев с бубном.

перестал ставить его с тех времён когда он делал бэкапы, которые не востанавливались... а это было ооочень давно... Да и смысла нет, мне проще раз настроить чистую винду с софтом... чем следить за всеми регламентными заданиями

• mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

1905

13 лет на сайте
    пользователь #139225

Написать сообщение

1905
    # 25 июня 2021 12:09

slon2003, вы либо не сталкивались, либо забыли про специфический софт для общения с налоговой, банком и тд. Сертификаты, подписи, то привези, туда заедь...
    Лучше восстановить то, что работало)

Петанк в Беларуси.
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

13222

14 лет на сайте
    пользователь #82896

Написать сообщение

13222
    # 25 июня 2021 12:17

Нууу, с десяток принтеров/мфу, на один профили, сканер, диагностический софт, в приложениях среду под себя настроить, по мелочи набирается на хороших пару дней. А потом ещё что-то всплывать будет по мере пользования. Короч, это не мое, проще один раз акронис настроить, бэкапы он ночью делает, мне не мешает.

Добавлено спустя 60 секунд

Да, действительно, про эту лабуду даже забыл

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

8757

11 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

8757
    # 25 июня 2021 12:21 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    mogoto:

slon2003, вы либо не сталкивались, либо забыли про специфический софт для общения с налоговой, банком и тд. Сертификаты, подписи, то привези, туда заедь...
    Лучше восстановить то, что работало)

... бухгалтерия тут да... Но бухов раз в 5 лет можно и настроить :) Тем более ключи и софт, это мелочи, главное инфа.......

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

StepCool:

Нууу, с десяток принтеров/мфу,

ну елси брать то о чём тут на форуме обсуждают, то подход для домашнего компа и с корп.требованиями... Обычные рабочие места и домашний прощее обновить\переустановить... Т.к. бывает что ошибка получается гораздо ранее до одновления\бэкапа и сидеть 2 дня разбираться от чего это, и откатывать систему с этой же ошибкой... Получается что проще 2 часа настроить...

• JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

4349

16 лет на сайте
    пользователь #30922

Написать сообщение

4349
    # 25 июня 2021 16:11

slon2003, вы не правы, гораздо проще и быстрее разворачивать образы. Та же винда пока обновится и перезагрузится 5 раз уже на пол дня. Не говоря про экзотику - ноут жены был куплен в 2012 вместе с лицензионной Win7 Home Basic, без проблем пережила 2-3 обычных диска и переехала на SSD, в прошлом году обновил до Win10 Home - полет нормальный.
    StepCool, с акронисом - тру, если бэкапы складываются на отдельную хранилку. Держать образы на том же компе - зло или подарок для шифровальщиков :D

кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

8757

11 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

8757
    # 25 июня 2021 16:16
    JNE:

Та же винда пока обновится и перезагрузится 5 раз уже на пол дня.

свежий образ... а иначе при этом же обновлении опять образ придется накатывать, если глюк по обновлению....

• параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

2784

12 лет на сайте
    пользователь #177483

Написать сообщение

2784
    # 2 июля 2021 10:26

Acer Spin 5 SP513-51-51GY [NX.GK4EP.001] стоит ssd 256.
    Хочу заменить ssd на больший. Подскажите какую модель лучше выбрать? (по размеру думаю о 512 и/или 1024)
    В игры не играю, фильмы качаю)