Ответить
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 6 декабря 2020 00:00

    Zloy Zhuk, откуда узнали что он востановленный?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 декабря 2020 00:09 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    morg-den:

    Zloy Zhuk, откуда узнали что он востановленный?

    На нем латинскими буквами было написано REFURBISHED

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 6 декабря 2020 00:21

    Zloy Zhuk, так почему не предъявили притензии?по гарантии-обмен только на новый должен быть

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    а по повводу личный инфо,перед тем как отдать винт по гарантии можно пройтись тем же HDD Low Level Format Tool,и не думаю что в сервисе,по гарантии каждый винт будут смотреть ваши личные данные.
    С таким подходом у Вас паранойя

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 декабря 2020 00:43 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    morg-den:

    [ так почему не предъявили притензии?по гарантии-обмен только на новый должен быть

    Оказалось, что обмен на новый никто не гарантирует

    а по повводу личный инфо,перед тем как отдать винт по гарантии можно пройтись тем же HDD Low Level Format Tool,и не думаю что в сервисе,по гарантии каждый винт будут смотреть ваши личные данные.
    С таким подходом у Вас паранойя

    Когда винт сдох, то какие там форматы. Он просто не работает, особенно SSD.
    P.S. Ну или вот у меня MicroSD на 64 Гб перестала стираться\ajформатироваться-пишет диск защищен от записи. В теории можно было бы у Трансценда потребовать их лайф воранти, но на ней слишком много личных фото, не хочу их сдавать в общий доступ.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27918

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27918
    # 6 декабря 2020 01:14
    Zloy Zhuk:

    обмен на новый никто не гарантирует

    Должны поменять на новый

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О защите прав потребителей. Статья 23:

    3. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении.

    Хотя, если куда-то отсылали, то не знаю, как оно там должно быть

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 декабря 2020 02:17 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    NY152:

    ну если это к вопросу , что пофиг что брать, все ломается , да сломаться может все, только самсунг на сотню проданных условно один вернется, а бюджеток 6-7

    Это к вопросу о том, что не нужно тешить себя иллюзиями, что Самсунг будет особо надежнее, и хорошо понимать, что случись что все заботы - это ваши проблемы, ваше потерянное время, ваши потерянные данные, ваша упущенная выгода и так далее. Максимум на, что вы можете рассчитывать это на замену на такое же, что и было которое может точно так же сдохнуть прямо из коробки,а может не сдохнуть никогда. Это уж как вам лично повезет.

  • AndreyKo Senior Member
    офлайн
    AndreyKo Senior Member

    1513

    12 лет на сайте
    пользователь #425650

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 6 декабря 2020 08:59
    Yosic:

    Это к вопросу о том, что не нужно тешить себя иллюзиями, что Самсунг будет особо надежнее, и хорошо понимать, что случись что все заботы - это ваши проблемы, ваше потерянное время, ваши потерянные данные, ваша упущенная выгода и так далее. Максимум на, что вы можете рассчитывать это на замену на такое же, что и было которое может точно так же сдохнуть прямо из коробки,а может не сдохнуть никогда. Это уж как вам лично повезет.

    Только вот силикон поверы из 5 штук 3 сдал по гарантии, брал вместо них самсунги с доплатой + докупал evo по необходимости, и получилось так что самсунги все трудятся несколько лет и все живы, здоровы.
    силикон повер - из 5 сломались 3 в первый год
    самсунг - куплено больше 10 за несколько лет и все работают по сей день.

  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 декабря 2020 11:32
    Yosic:

    NY152:

    ну если это к вопросу , что пофиг что брать, все ломается , да сломаться может все, только самсунг на сотню проданных условно один вернется, а бюджеток 6-7

    Это к вопросу о том, что не нужно тешить себя иллюзиями, что Самсунг будет особо надежнее, и хорошо понимать, что случись что все заботы - это ваши проблемы, ваше потерянное время, ваши потерянные данные, ваша упущенная выгода и так далее. Максимум на, что вы можете рассчитывать это на замену на такое же, что и было которое может точно так же сдохнуть прямо из коробки,а может не сдохнуть никогда. Это уж как вам лично повезет.

    Не успокаивай себя. Ты приобрел неудачную модель SSD. Доплатив 19 рублей получил бы совсем другие скорости и характеристики.
    И да самсунг один из самых надежных-это не иллюзии.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 декабря 2020 12:54
    radiantes:

    Yosic:

    NY152:

    ну если это к вопросу , что пофиг что брать, все ломается , да сломаться может все, только самсунг на сотню проданных условно один вернется, а бюджеток 6-7

    Это к вопросу о том, что не нужно тешить себя иллюзиями, что Самсунг будет особо надежнее, и хорошо понимать, что случись что все заботы - это ваши проблемы, ваше потерянное время, ваши потерянные данные, ваша упущенная выгода и так далее. Максимум на, что вы можете рассчитывать это на замену на такое же, что и было которое может точно так же сдохнуть прямо из коробки,а может не сдохнуть никогда. Это уж как вам лично повезет.

    Не успокаивай себя. Ты приобрел неудачную модель SSD. Доплатив 19 рублей получил бы совсем другие скорости и характеристики.
    И да самсунг один из самых надежных-это не иллюзии.

    1. Не нужно мне ТЫкать.
    2. Я знал, что я беру и для чего, и взял именно то, что меня устраивало. И модель эта вполне удачная для тех денег, что она стоит:)
    3. У меня в домашнем компьютере установлено 4! SSD самсунга, так, что я знаю о чем я говорю.
    4. Еще раз повторю, что и Самсунг и все остальные ничего вам не гарантируют в плане надежности, может Самсунг чуть и надежнее, но это копейки, в целом же такое же как и все остальное, не важно что там память более долговечная дохнет не только она.
    5. Свои фантазии и умозаключения о том, кто кого успокаивает и почему - держите при себе.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    AndreyKo:

    Yosic:

    Это к вопросу о том, что не нужно тешить себя иллюзиями, что Самсунг будет особо надежнее, и хорошо понимать, что случись что все заботы - это ваши проблемы, ваше потерянное время, ваши потерянные данные, ваша упущенная выгода и так далее. Максимум на, что вы можете рассчитывать это на замену на такое же, что и было которое может точно так же сдохнуть прямо из коробки,а может не сдохнуть никогда. Это уж как вам лично повезет.

    Только вот силикон поверы из 5 штук 3 сдал по гарантии, брал вместо них самсунги с доплатой + докупал evo по необходимости, и получилось так что самсунги все трудятся несколько лет и все живы, здоровы.
    силикон повер - из 5 сломались 3 в первый год
    самсунг - куплено больше 10 за несколько лет и все работают по сей день.

    Вот только получилось так, что Самсунг сдох через 2 года унеся с собой ценную информацию. Плюс к этому восстановить с него что-то на данный момент вообще невозможно, хотя все информация и осталась, только Самсунг её шифрует, хотя никто его об том не просил,все шифрование было отключено, и никакой ответственности за то, что он вот так взял и сдох задолго до ваших впечатляющих TBW он не несет. В прочем он этого и не обещал, то есть НИЧЕГО не гарантировал в плане наработки на отказ. А если он ничего не гарантирует, то все равно нужно делать регулярные бэкапы, а если их делать то какая разница сдох SSD через год или через 5 если "гарантия", пошел и поменял? Вот я и делаю вывод, что никакого плюса в плане надежности у Самсунга нету.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4889

    13 лет на сайте
    пользователь #343989

    Профиль

    4889
    # 6 декабря 2020 13:12
    Yosic:

    и никакой ответственности за то, что он вот так взял и сдох задолго до ваших впечатляющих TBW он не несет.

    сколько можно эту ахинею писать, действительно, распоясались, надо бы расстрелять пару сборщиков на заводе, а то диск сдох, а никто ответственности не несет. Да еще и с ценной информацией, резервные копии - не, не слышал.

    Yosic:

    а если их делать то какая разница сдох SSD через год или через 5

    ну действительно , вообще всем пох, ну сдох и сдох, какая разница, 10 баксов же сэкономили.

    Yosic:

    Вот я и делаю вывод, что никакого плюса в плане надежности у Самсунга нету.

    частично процитирую

    Yosic:

    5. Свои фантазии и умозаключения ... держите при себе.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 декабря 2020 14:17 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    NY152:

    Yosic:

    и никакой ответственности за то, что он вот так взял и сдох задолго до ваших впечатляющих TBW он не несет.

    сколько можно эту ахинею писать, действительно, распоясались, надо бы расстрелять пару сборщиков на заводе, а то диск сдох, а никто ответственности не несет. Да еще и с ценной информацией, резервные копии - не, не слышал.

    Yosic:

    а если их делать то какая разница сдох SSD через год или через 5

    ну действительно , вообще всем пох, ну сдох и сдох, какая разница, 10 баксов же сэкономили.

    Yosic:

    Вот я и делаю вывод, что никакого плюса в плане надежности у Самсунга нету.

    частично процитирую

    Yosic:

    5. Свои фантазии и умозаключения ... держите при себе.

    Вы просто не фантазируйте про какую-то там гарантию и особенную надежность Самсунга и все будет хорошо:)
    P.S. Ахинею тут пишете вы, скорее всего потому, что просто не понимаете то, что вам пишут, в том числе и в гарантийке. Гарантия работы и гарантия замены - это две большие разницы, но Вы, к сожалению, этого никак не хотите понять.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 декабря 2020 14:39 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Yosic:

    P.S. Ахинею тут пишете вы, скорее всего потому, что просто не понимаете то, что вам пишут, в том числе и в гарантийке. Гарантия работы и гарантия замены - это две большие разницы, но Вы, к сожалению, этого никак не хотите понять.

    Ахинею вы уже не первый раз тут пишите и плачитесь. Поймите хоть раз что такое гарантия. Тут гарантия на устройство, а не на сохранность данных. А ваши данные никому не интересны, и за них несете вы ответственность. Для гарантии хранения и безопасности вам будут гарантировать от 3х хранилок с рэйдом , которые размещены в разных географически местах .
    Или покупайте облачный. А физическая железка, не важно винт ссд, ндд, дискета, компакт это просто носитель... Так же и с любым устройством, ни кто не будет вам ничего гарантировать сохранения кроме устранения поломки или замены на новое устройство. Так и с машинами, телевизорами, колясками и т.п. при этом не важно что испортилось/потерялось при поломке устройста.
    З.ы. винтие себя, что не позаботились о сохранности данных, а то самсунг виноват, виноват что не сообщил как устроен винт и оказывается новостью для вас что он всегда шифрует данные. След раз у компании даташит тебуйте перед покупкой, а то будет еще что либо новостью, когда опять скосячите. Поздно пить боржоми когда почки отказали. Потеряли данные по своему попустительству, не ищите виновных в 3х лицах.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 декабря 2020 14:55 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    slon2003:

    Yosic:

    P.S. Ахинею тут пишете вы, скорее всего потому, что просто не понимаете то, что вам пишут, в том числе и в гарантийке. Гарантия работы и гарантия замены - это две большие разницы, но Вы, к сожалению, этого никак не хотите понять.

    Ахинею вы уже не первый раз тут пишите и плачитесь. Поймите хоть раз что такое гарантия. А ваши данные никому не интересны, и за них несете вы ответственность. Для гарантии хранения и безопасности вам будут гарантировать от 3х хранилок с рэйдом , которые размещены в разных географически местах .
    Или покупайте облачный. А физическая железка, не важно винт ссд, ндд, дискета, компакт это просто носитель... Так же и с любым устройством, ни кто не будет вам ничего гарантировать сохранения кроме устранения поломки или замены на новое устройство. Так и с машинами, телевизорами, колясками и т.п. при этом не важно что испортилось/потерялось при поломке устройста.

    О, потянулись пустозвоны?:) Так вот, знаток, есть такое понятие как наработка на отказ, которая и гарантирует именно эту самую наработку. И её для бытовой продукции не заявляют. Вы вряд ли сможете мне что-то новое сказать просто потому, что мало, что знаете сами:)

    slon2003:

    ни кто не будет вам ничего гарантировать сохранения кроме устранения поломки или замены на новое устройство.

    О чем я, собственно, и написал выше, просто у кого-то иллюзии, что Самсунг там что-то гарантирует, а оказывается нет, ничего не гарантирует и, большими буквами для слепых, КРОМЕ ЗАМЕНЫ НА НОВОЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ!
    На счет облака - вы тоже заблуждаетесь, оно вам тоже не гарантирует сохранность на 100%:)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 декабря 2020 15:09
    Yosic:

    О, потянулись пустозвоны?

    У вас есть тех образование? Если есть, то вы потеряли 5 лет своей жизни...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 декабря 2020 15:46 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    slon2003:

    Yosic:

    О, потянулись пустозвоны?

    У вас есть тех образование? Если есть, то вы потеряли 5 лет своей жизни...

    Не вам судить. Особенно с учётом ваших реплик.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 декабря 2020 18:29 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Yosic:

    slon2003:

    Yosic:

    О, потянулись пустозвоны?

    У вас есть тех образование? Если есть, то вы потеряли 5 лет своей жизни...

    Не вам судить. Особенно с учётом ваших реплик.

    ... как вам живётся в этом мире, когда вокруг одни идиоты... один ты просветленный ;) ждем еще проповедей открывающих нам глаза ... один пустозвон, другой охинею пишет, третий вообще не разбирается ...
    :trollface: обожаю познавших истину в единичном лице

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 декабря 2020 20:45 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Yosic:

    О чем я, собственно, и написал выше, просто у кого-то иллюзии, что Самсунг там что-то гарантирует, а оказывается нет, ничего не гарантирует и, большими буквами для слепых, КРОМЕ ЗАМЕНЫ НА НОВОЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ!

    Так по факту не замену, а РЕМОНТ и возможно замену, но не факт, что НОВОЕ, возможно как новое=рефарбишед. Так мне Vertex4 меняли по заводской гарантии

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Сейчас сдал в МТС мобилку, так сказали, что замена или возврат только если ремонт превысит 30% стоимости смартфона

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 декабря 2020 20:54
    Zloy Zhuk:

    Сейчас сдал в МТС мобилку, так сказали, что замена или возврат только если ремонт превысит 30% стоимости смартфона

    Так это по закону о защите прав потребителей. Это не хотелки мтс. Но тут могут быть нюансы, экран который будет стоить на рынке 50% сооимости, они могут написать что около 10%... т.е. запчасти, чтобы не отдавать новое оборудование, напишет ремонтник что стоят менее. Плюс сроки могут продлить подсунув сразу договор со звездочкой.

  • radiantes Member
    офлайн
    radiantes Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #280363

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 декабря 2020 21:01 Редактировалось radiantes, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Так по факту не замену, а РЕМОНТ и возможно замену, но не факт, что НОВОЕ, возможно как новое=рефарбишед. Так мне Vertex4 меняли по заводской гарантии

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Сейчас сдал в МТС мобилку, так сказали, что замена или возврат только если ремонт превысит 30% стоимости смартфона

    Блин. Ты просто "везунчик" какой то. В церковь сходи, свечку поставь.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 6 декабря 2020 22:02 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).
    radiantes:

    Блин. Ты просто "везунчик" какой то. В церковь сходи, свечку поставь.

    У меня по гарантии вылетает примерно 1\4 покупок. С Али примерно 30% споров за качество. Это не во мне же дело, а сейчас так "качественно" собирают.
    P.S. Кому свечку ставить то, если ТАМ :jump: никого нет

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    slon2003:

    Так это по закону о защите прав потребителей. Это не хотелки мтс. Но тут могут быть нюансы, экран который будет стоить на рынке 50% сооимости, они могут написать что около 10%... т.е. запчасти, чтобы не отдавать новое оборудование, напишет ремонтник что стоят менее. Плюс сроки могут продлить подсунув сразу договор со звездочкой.

    Ну они просто могут же написать, что глюк не является существенным и не особо влияет на потребительские качества...

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О защите прав потребителей. Статья 23:
    3. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении.

    Вот это еще попробуй докажи.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!