Ответить
  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 16 марта 2018 20:39
    tagnupip:

    и снова ссылки.вы когда нибудь можете,отписаться на основании своего опыта,каких либо тестов? вопрос не личного характера

    очень необходимо держать у себя дома много моделей ссд чтобы проводить тесты :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Mih-Mih:

    а говорят что переплачивать за Samsung 960 EVO нет смысла...

    угу, нету. В смешанной нагрузке почти как и 850 ево. а последовательные записи и чтение профита в повседневных задачах не дадут.....

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 16 марта 2018 21:02
    tagnupip:

    StepCool:

    I_Am_Hell:

    MX500?

    спрыгнули c марвела на более дешевые контроллеры, думаю надо время, помониторить за надежностью.

    немножко смешно выразился.а можно в двух словах,как мониторят надежность?

    Ну да, согласен, выразился не очень :) имелл ввиду "выждать время, чтобы накопились (или нет) отрицательные отзывы"

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 марта 2018 21:26
    tagnupip:

    и снова ссылки.вы когда нибудь можете,отписаться на основании своего опыта,каких либо тестов? вопрос не личного характера

    у меня 750 ево уже 2 года пашет - проблем нет, и у меня нет знакомых у которых ссд выходили из строя - вот мой опыт. Или вы хотите чтобы кто-то на своём опыте набрал пачку разных ссд и гонял их 24 часа в сутки под фулл нагрузкой и смотрел какой из них быстрее сдохнет?

    независимый Ыксперт
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 17 марта 2018 00:32
    bigbozz:

    tagnupip:

    и снова ссылки.вы когда нибудь можете,отписаться на основании своего опыта,каких либо тестов? вопрос не личного характера

    у меня 750 ево уже 2 года пашет - проблем нет, и у меня нет знакомых у которых ссд выходили из строя - вот мой опыт. Или вы хотите чтобы кто-то на своём опыте набрал пачку разных ссд и гонял их 24 часа в сутки под фулл нагрузкой и смотрел какой из них быстрее сдохнет?

    а вот это самый правильный опыт.у меня тоже нет опыта выхода из строя ssd.у соседа нет,у соседа соседа.cingdian,интересная фирма.в одной из групп вк,у человека умер при тяжелой операции ввода/вывода.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 17 марта 2018 08:39
    Mih-Mih:

    а говорят что переплачивать за Samsung 960 EVO нет смысла...

    Если говорить за надежность - MLC 3D NAND рвет всех в клочья. Вон, 850 pro до сих пор не издох в тесте по ссылке выше, хотя его начали убивать раньше, чем того же 960 EVO ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 17 марта 2018 13:50
    Wolfheart:

    Mih-Mih:

    а говорят что переплачивать за Samsung 960 EVO нет смысла...

    Если говорить за надежность - MLC 3D NAND рвет всех в клочья. Вон, 850 pro до сих пор не издох в тесте по ссылке выше, хотя его начали убивать раньше, чем того же 960 EVO ;)

    тестовые стенды.на практике,устройство успевает морально устареть,и дожить до более совершенных.превращается в дерьмо,которое до сих пор работает и жалко выбросить

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 17 марта 2018 14:05 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    tagnupip:

    тестовые стенды.на практике,устройство успевает морально устареть,и дожить до более совершенных.превращается в дерьмо,которое до сих пор работает и жалко выбросить

    Хотите сказать, что, к примеру, 840 pro или 850 pro на текущий момент морально устарели? :D :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 17 марта 2018 15:07
    tagnupip:

    тестовые стенды.на практике,устройство успевает морально устареть,и дожить до более совершенных.превращается в дерьмо,которое до сих пор работает и жалко выбросить

    что-то я Вас не совсем понимаю... быстро умирает - значит - дерьмо, долго работает - значит превращается дерьмо, что Вы вообще хотите?

    независимый Ыксперт
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 17 марта 2018 15:21
    Wolfheart:

    tagnupip:

    тестовые стенды.на практике,устройство успевает морально устареть,и дожить до более совершенных.превращается в дерьмо,которое до сих пор работает и жалко выбросить

    Хотите сказать, что, к примеру, 840 pro или 850 pro на текущий момент морально устарели? :D :lol:

    через десять лет,захочется купить новое,более емкое,быстрое устройство.а эти оба будут работать.нас обычно подталкивает к покупке нового,поломка существующего.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    bigbozz:

    tagnupip:

    тестовые стенды.на практике,устройство успевает морально устареть,и дожить до более совершенных.превращается в дерьмо,которое до сих пор работает и жалко выбросить

    что-то я Вас не совсем понимаю... быстро умирает - значит - дерьмо, долго работает - значит превращается дерьмо, что Вы вообще хотите?

    выше

  • JumpeRby Onliner Auto Club
    офлайн
    JumpeRby Onliner Auto Club

    847

    17 лет на сайте
    пользователь #66384

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 марта 2018 16:52

    Посоветуйте 120гб до 130р понадежнее и побольше гарантия.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 17 марта 2018 17:06
    tagnupip:

    нас обычно подталкивает к покупке нового,поломка существующего.

    Ну вот для меня это не так. Более того, я считаю, что это очень плохой пользовательский паттерн. Устройство должно жить столько, чтобы спокойно передать данные на новый принципиально более быстрый девайс (то есть как минимум в полтора, а лучше в два раза быстрее с субъективной точки зрения), и без лишнего геморроя.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 19 марта 2018 00:49
    bigbozz:

    вы хотите чтобы кто-то на своём опыте набрал пачку разных ссд и гонял их 24 часа в сутки под фулл нагрузкой и смотрел какой из них быстрее сдохнет?

    А не надо их гонять, они просто в 1 день раз и не включаются. Скорее всего дохнет контроллер.
    Но естественно не у всех

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 19 марта 2018 07:34 Редактировалось igorusha, 3 раз(а).

    Кто-нибудь себе прикупал Intel 600p на 128GB в качестве системного диска? Нравится его цена (не надо потом трястись если что) и энергопотребление - 0.1 ВТ против 5ВТ у 960 EVO
    P.S. я знаю что 960 EVO рвет в клочья по скоростям и всему остальному Intel 600p ;-)
    P.S. и что за темная лошадка Intel 6000p? Версии на 128gb нет, но версия на 256gb стоит дешевле аналогичного объема на Intel 600p

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 марта 2018 10:24
    igorusha:

    Кто-нибудь себе прикупал Intel 600p на 128GB в качестве системного диска? Нравится его цена (не надо потом трястись если что) и энергопотребление - 0.1 ВТ против 5ВТ у 960 EVO
    P.S. я знаю что 960 EVO рвет в клочья по скоростям и всему остальному Intel 600p ;-)
    P.S. и что за темная лошадка Intel 6000p? Версии на 128gb нет, но версия на 256gb стоит дешевле аналогичного объема на Intel 600p

    любой ssd под систему,пять лет отработает гарантированно.узкое место,это контролер из за перепадов напряжения(не встречал,но говорят).если смотреть в сторону терабайтов и выше,то там уже нужно обращать внимание и на скорость,и на долговечность

  • Inshi Member
    офлайн
    Inshi Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #95981

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 марта 2018 11:50 Редактировалось Inshi, 1 раз.

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста SSD 250 gb для ноутбука Asus k55vj ( 2012 год, i3, 8 gb ram)
    На сколько я понял это должен быть 2.5 sata 3 ?
    Нашёл на Аллегро несколько недорогих моделей Goodram, Silicon Power, Adata и тд , но может кто посоветует проверенную модель.
    Заранее благодарю.

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 19 марта 2018 15:09 Редактировалось 162287, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    А не надо их гонять, они просто в 1 день раз и не включаются. Скорее всего дохнет контроллер.

    tagnupip:

    любой ssd под систему,пять лет отработает гарантированно.узкое место,это контролер из за перепадов напряжения(не встречал,но говорят)

    Логика железная. Малый ресурс у NAND памяти, но почему-то когда умирает SSD, то начинают грешить не на память, а на контроллер :trollface:

    P.S. достаточно одной страницы с некорректируемыми ошибками на служебных данных устройства, чтобы оно превратилось в кирпич.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 19 марта 2018 18:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Хотел купить рюкзак:

    Логика железная. Малый ресурс у NAND памяти, но почему-то когда умирает SSD, то начинают грешить не на память, а на контроллер

    Вот что ты хотел сказать? Причем тут малый ресурс памяти? У меня был на MLC чипах OSZ Vertex4 через 2 года просто резко умер. Запас по памяти был лет на 10. На нем даже темпы и подкачку не держал. Поскольку он не включался, то естественно это контроллер, а не память.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Кстати менял по заводской гарантии через посылку курьером в Химки, получив заранее код замены.
    Дороговато. Прислали РЕФ на 120 вместо 60.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 марта 2018 21:40
    Zloy Zhuk:

    У меня был на MLC чипах OSZ Vertex4 через 2 года просто резко умер

    а у меня эта моделька с 2012 го живёт.после покупки,вышла прошивка.перешил,и дай бог ему ещё столько же

  • 162287 Member
    офлайн
    162287 Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #162287

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 20 марта 2018 01:59
    Zloy Zhuk:

    Вот что ты хотел сказать?

    что хотел, то и сказал.

    Zloy Zhuk:

    Причем тут малый ресурс памяти?

    На 100 дохлых SSD будут лишь единицы с неисправным контроллером. А вот пользователи не разобравшись в принципах работы устройства любят делать поспешные выводы о проблемах.

    Zloy Zhuk:

    У меня был на MLC чипах OSZ Vertex4 через 2 года просто резко умер. Запас по памяти был лет на 10.

    С каких пор количество циклов записи NAND считается в годах?

    Zloy Zhuk:

    Поскольку он не включался, то естественно это контроллер, а не память.

    Из разряда "машина не завелась, значит сломан двигатель".

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 20 марта 2018 04:47
    Хотел купить рюкзак:

    Из разряда "машина не завелась, значит сломан двигатель".

    Нет это ошибка в памяти наверно такая, что ССД не определяется даже в биосе...
    Довольно много видел отзывов о сломанных ссд именно, как "не определяется системой". Это не похоже на ресурс ячеек памяти.

    Добавлено спустя 24 секунды

    tagnupip:

    а у меня эта моделька с 2012 го живёт.после покупки,вышла прошивка.перешил,и дай бог ему ещё столько же

    я тоже перешил сразу и не помогло :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!